Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20161
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


У меня недавно было что то похожее, какой то непонятный зуд. Я пользовалась Бепантеном, больше боялась чем то другим. прошел дней через пять.

Ой, спасибо, надо попробовать. У меня тоже была мысля бепантеном попробовать или спасателем.

присыпка может детская сможет помочь? просто как вариант :-) .
  • 0

#20162
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



У меня недавно было что то похожее, какой то непонятный зуд. Я пользовалась Бепантеном, больше боялась чем то другим. прошел дней через пять.

Ой, спасибо, надо попробовать. У меня тоже была мысля бепантеном попробовать или спасателем.

присыпка может детская сможет помочь? просто как вариант :-) .

Буду все на себе пробовать :D Что-то, да должно помочь.
  • 0

#20163
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Девочки, спасибо вам за поддержку. Большое - прибольшое :kiss: До четверга решила лечиться как выше писала (но-шпа и т.д.). Потом съезжу к врачу на узишку, если лучше не станет - пойду сдаваться под капельницу. Вот вопрос возник: чтобы в стационар попасть обязательно скорую вызывать или можно в ЖК какое-нибудь направление получить? И если его получу, то ехать в РД по месту прописки? Или необязательно?

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 17.10.2011, 17:15:49

  • 0

#20164
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Всем беременяшкам и пузожителям крепкого здоровья!!! :-)

Помогите плиз советом. Может у кого-то из вас, или у знакомых была схожая ситуация.

Сегодня прошла второе плановое УЗИ-скрининг (на пороки). Срок 20-21 неделя. Все нормально, за исключением двух случаев.

1. ГЭФ в левом желудочке сердца плода (какое-то бело пятно). Врач УЗИ посмотрела на меня и сказала, что это не порок, и посоветовала проконсультироваться с Генетиком. А моя АГ наоборот встревожилась и задалась вопросом, если Это не порок, то что? Срочно направила к Генетику. Генетик посмотрев все мои первые УЗИ исследования и скрининги, сказала, что по хорошим предыдущим результатам предлагаю вам пройти кардоцентез (забор крови из пуповины плода) на ваше усмотрение, если согласны пройти его, приходите сами и проходите, если нет, приходите с мужем и пишите отказную. И сказала, что это самое белое пятно в 90% случаях может не оказаться пороком, и что это нормально, а в 10% может и оказаться пороком.

2. Низкая плацентация. Но и врач УЗИ и моя АГ посоветовали не переживать, так как у меня срок еще маленький и за время плацента еще может подняться.

Вот такие пироги, что скажете? :rolleyes:
  • 0

#20165
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки, спасибо вам за поддержку. Большое - прибольшое :kiss: До четверга решила лечиться как выше писала (но-шпа и т.д.). Потом съезжу к врачу на узишку, если лучше не станет - пойду сдаваться под капельницу. Вот вопрос возник: чтобы в стационар попасть обязательно скорую вызывать или можно в ЖК какое-нибудь направление получить? И если его получу, то ехать в РД по месту прописки? Или необязательно?

Скорую вызываете при экстренных случаях: (выделение крови из влагалища, головокружение, мушки перед глазами, сильные головные боли, повышение или понижение АД и.т.п. экстренные случаи, ттт дай Бог чтобы это никого не задело!), а из ЖК ваша АГ обязана вам дать направление лечь в стационар по тем или иным показаниям по УЗИ, КТГ плода, доплер, если что-то не соответствует нормам, срокам, а еще при угрозе выкидыша, отеках, гестозе, при угрозе резус-конфликта, при гипоксии, ЗВУР плода дают вам направление лечь на сохранение или под наблюдение.
Ваша АГ если решит вам дать направление лечь в стационар она обязательно укажет номер той больницы, куда вы ляжете. Скорее всего это будет стационар при роддоме, куда вас направят рожать.
Ну а если в экстренных случаях, скорее всего по месту жительства.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.10.2011, 17:57:30

  • 0

#20166
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
И еще вопрос, кто пользуется Лактацидом? Стоящая вещь?
  • 0

#20167
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

И еще вопрос, кто пользуется Лактацидом? Стоящая вещь?

берите, хорошее средство! пользуюсь уже 3, 5 года им, даже не во время беременности!
  • 0

#20168
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ты не скачи давай сильно! Береги себя! Еще и сынулькин др- представляю сколько эмоций и как ты устала!!! Хорошо отметили? подарочков правильных надарили :D сына довольный?

Ох, спасибо, не буду больше. Села и работаю.. сами разберут всё))
Аха, мы с мужем сыну говорим, мы о таких игрушках и мечтать не могли (просто сознание не доработало бы до такого!) просто супер, у нас дома целый детский мир. Сами игрались до ночи)))

Девочки, кто был на встрече, как у вас поясница поживает? У меня потом тянуло пару дней, больше двух часов сидеть тяжело, конечно, с пузиком. :faceoff:

гы-гы, я 8-мичасовой рабочий день высиживаю, практически без перерывов... так что мне вообще пофиг)
  • 0

#20169
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Девочки всем огромный привет!!! :hi:
Возвращаюсь в будни ))
Первым делом поздравляю Enjoya, Amore-Amore, Naruto-san, ВикулькаЯ с рождением их прекрасных малышей!!!
Желаю всего самого легкого, радостного и молочного :kiss:

Тем кто на подходе желаю отличного настроения и боевого духа!

Очень жаль, что не вышло встретиться со всеми.

Мы съездили замечательно, море положительных эмоций, чуток загара и ставший еще более заметный пуз :D
Почему-то именно на 24 неделе случился резкий скачок: животик подрос, малыш активизировался, стало тяжелее ходить и спать :-) Наверное на витаминах, свежем воздухе и морепродуктах малыш подрос :-)
Короче говоря, уезжала обычной дамочкой, а вернулась глубоко беременной уточкой :D

Вы про тонус говорили. Я все никак не могу понять отличие тонуса от скваток Брекстона. У меня тоже чуток каменеет живот периодически. Врач сказала, что различие в том, что схватки БХ проходят в покое, а тонус постоянен. В связи с этим вопрос к Дане (Я в океяне) : как АТ определила у тебя именно тонус?

ПыСЫ Вот Вам красота для сугреву ;)

Прикреплённые изображения:

  • И не унимался.JPG

  • 1

#20170
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений



Девочки, кто был на встрече, как у вас поясница поживает? У меня потом тянуло пару дней, больше двух часов сидеть тяжело, конечно, с пузиком. :faceoff:

гы-гы, я 8-мичасовой рабочий день высиживаю, практически без перерывов... так что мне вообще пофиг)

Н-да,прочитала и мне даже стыдно стало за нытье мое, а потом вспомнила, мы ведь с Даной самые глубоко Б были на встрече, я так-то уже почти месяц в декрете.


Девочки всем огромный привет!!! :hi:
Возвращаюсь в будни ))

С приездом!
  • 0

#20171
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет!!!

Всем беременяшкам и пузожителям крепкого здоровья!!! :-)

Помогите плиз советом. Может у кого-то из вас, или у знакомых была схожая ситуация.

Сегодня прошла второе плановое УЗИ-скрининг (на пороки). Срок 20-21 неделя. Все нормально, за исключением двух случаев.

1. ГЭФ в левом желудочке сердца плода (какое-то бело пятно). Врач УЗИ посмотрела на меня и сказала, что это не порок, и посоветовала проконсультироваться с Генетиком. А моя АГ наоборот встревожилась и задалась вопросом, если Это не порок, то что? Срочно направила к Генетику. Генетик посмотрев все мои первые УЗИ исследования и скрининги, сказала, что по хорошим предыдущим результатам предлагаю вам пройти кардоцентез (забор крови из пуповины плода) на ваше усмотрение, если согласны пройти его, приходите сами и проходите, если нет, приходите с мужем и пишите отказную. И сказала, что это самое белое пятно в 90% случаях может не оказаться пороком, и что это нормально, а в 10% может и оказаться пороком.

2. Низкая плацентация. Но и врач УЗИ и моя АГ посоветовали не переживать, так как у меня срок еще маленький и за время плацента еще может подняться.

Вот такие пироги, что скажете? :rolleyes:

Ну вот, еще одна паникерша в наших рядах :rotate: по поводу плаценты, поднимется, никуда не денется.. тут у нас девочки к знахаркам ходят, помогают они, так как медицина здесь бессильна. Я вот 29 октября к дяде Мише на Узи, и если плацента моя не поднялась до нужных высот, тоже пойду.

по поводу ГЭФ, честно, первый раз слышу про такое, но погуглила ради интереса, нашла на другом форуме, что это может быть добавочная хорда. При желании на УЗИ сердца ее можно обнаружить практически у каждого человека. Раньше это считалось малой врожденной аномалией, сейчас это вариант нормы. но девочки советуют наблюдать.

береги свои нервы, и, самое главное, нервы малыша. если вдруг, не дай бог, у малышки проблемка с сердечком, то уж нервничать ему тем более нельзя! сходи к другому врачу на узи. повтори узи на сроке 24 недели.. забор крови из пуповины как-то злостно звучит, но если это сохранит ваши нервы, то тоже вариант. но для начала повтори узи у голентовского или шапетыча, мне еще нравится Наурзбаева Сауле (отчество не помню), в сабиане принимает. Я тут девочкам уже писала, что мне шапетыч в 1 беременность сказал в 12 недель.. даун или порок сердца. а в ГЦРЧ сказали что все в норме. и родилась дочка здоровенькая. так что и узисты иногда ошибаются. дай бог чтоб так и ничего страшного.
  • 0

#20172
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я в самом начале тоже думала что никогда недождусь экватора, а уже 24 неделя идет :)

Девочки, я тоже одна из тех, кто не пришел на встречу :D вы уж простите засранку, муж на работе задержался, пока доехали, вермени было уже половина девятого, как-то подумалось что уже расходитесь... Теперь до следующего раза. Читаю как посидели и прям жалею что не пришла...


Тини, а я вот все забывала спросить ,почему тебя на встречке не было. Ну мы как раз часов в 9 - пол десятого начали по-чуть чуть расходиться.


Ух тыж, Вожык :) Ты вернулась, а я щас домой ехала и про тебя думала- прилетела ты уже или нет)) С возвращением!!!
правильно тебе сказали - БХ они от нескольких секунд до минуты могут быть, т.е. постепенно животик закаменел, потом отпустило, а тонус он не проходит, даже если немного отпустит, все равно ощущается, что немного напряжен живот. АТ это заметила пока замеряла мне окружность живота- я лежу на кушетке, она меряет и говорит: что-то животик напряжен, я говорю- может брекстоны (но я сама прям напряжения не чувствовала) , потом она начала меня прощупывать и сказала, что матка возбуждена и нужно снять этот тонус.

А мы сегодня доснимали 3-й этап нашей фотосессии, отстрелялись, вообщем захватили мы и лето и осень и немного городских пейзажей- по улочкам гуляли в обнимку и т.п.)) теперь месяц- полтора будем фотки ждать.
  • 0

#20173
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
я в океане, скинь мне фотки, плиз, на olga_kurbatova@hotmail.com
  • 0

#20174
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Но вл-ще в отличии от попки не чешится.

Простите, что влезаю, но может вам сдать анализ на яйца гельминтов?
  • 0

#20175
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Ну вот, еще одна паникерша в наших рядах :rotate: по поводу плаценты, поднимется, никуда не денется.. тут у нас девочки к знахаркам ходят, помогают они, так как медицина здесь бессильна. Я вот 29 октября к дяде Мише на Узи, и если плацента моя не поднялась до нужных высот, тоже пойду.

по поводу ГЭФ, честно, первый раз слышу про такое, но погуглила ради интереса, нашла на другом форуме, что это может быть добавочная хорда. При желании на УЗИ сердца ее можно обнаружить практически у каждого человека. Раньше это считалось малой врожденной аномалией, сейчас это вариант нормы. но девочки советуют наблюдать.

береги свои нервы, и, самое главное, нервы малыша. если вдруг, не дай бог, у малышки проблемка с сердечком, то уж нервничать ему тем более нельзя! сходи к другому врачу на узи. повтори узи на сроке 24 недели.. забор крови из пуповины как-то злостно звучит, но если это сохранит ваши нервы, то тоже вариант. но для начала повтори узи у голентовского или шапетыча, мне еще нравится Наурзбаева Сауле (отчество не помню), в сабиане принимает. Я тут девочкам уже писала, что мне шапетыч в 1 беременность сказал в 12 недель.. даун или порок сердца. а в ГЦРЧ сказали что все в норме. и родилась дочка здоровенькая. так что и узисты иногда ошибаются. дай бог чтоб так и ничего страшного.

Уфф, успокоили)))
ничего не поняла, как это знахарки смогут помочь, чтобы поднялась плацента? :eek: Я в это не верю, как быть?
Ну на счет сердечка, думаю меня возьмут под контроль, будут смотреть в динамике...
Я буду с Астаны...Но огромное спасибо вам за советы на счет врачей)))
  • 0

#20176
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Тини, а я вот все забывала спросить ,почему тебя на встречке не было. Ну мы как раз часов в 9 - пол десятого начали по-чуть чуть расходиться.

Вот такая неочень уважительная причина :rolleyes: Честно, сама жалею что не пришла все-таки...
Если не секрет, у какого фотографа делали фотосессию?


Вожык, с возвращением! Как перенесла перелет?
  • 0

#20177
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки, всем привет! Большое спасибо за поздравления, всех прочитала, очень приятно! :)
Мы в РД, завтра домой нас еще не отпустят, на третьи сутки выписывают только.. Дочь спит, мы в полнейшем порядке обе, с удовольствием написала рассказ о родах для истории и для вас! Ничего не бойтесь, боль забывается очень быстро, когда малыш рядом :)
  • 6

#20178
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, всем привет! Большое спасибо за поздравления, всех прочитала, очень приятно! :)
Мы в РД, завтра домой нас еще не отпустят, на третьи сутки выписывают только.. Дочь спит, мы в полнейшем порядке обе, с удовольствием написала рассказ о родах для истории и для вас! Ничего не бойтесь, боль забывается очень быстро, когда малыш рядом :)

здорово! вы молодцы!
поздравляю вас ещё раз с мужем!!!
первый плюсик мой,побежала почитала твой рассказ о родах, так хорошо написала, я сижу и плачу, сама всё пережила и представила, да и вспомнилось своё)))
восстанавливайтесь! :kiss:
  • 0

#20179
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Мы съездили замечательно, море положительных эмоций, чуток загара и ставший еще более заметный пуз :D
Почему-то именно на 24 неделе случился резкий скачок: животик подрос, малыш активизировался, стало тяжелее ходить и спать :-) Наверное на витаминах, свежем воздухе и морепродуктах малыш подрос :-)
Короче говоря, уезжала обычной дамочкой, а вернулась глубоко беременной уточкой :D

с приездом!
круто, рада за вас! отдохнула, загорела! а пузику уже пора и появиться!
я при прошлой беременности после отдыха так долго себя хорошо чувствовала, правдв кг набрала там много, от обжорства)))
  • 0

#20180
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык, с возвращением! Как перенесла перелет?

Спасибо, перенесла отлично. Мой маленький пупс вел себя мужественно :-)

Я в океяне, приятно так, что ты обо мне думала :-) *краснеющий*
Пойду-ка я завтра к АТ, пусть и меня пощупает)) хотя сегодня замеряла живот, ничего не заметила.

Пряная, я тоже поправилась) Как сказала моя АТ, судя по набранным килограммам отдых пошел тебе на пользу :lol:

Викулька, спасибо за позитивный рассказ о родах! :-)

Сообщение отредактировал Вожык: 18.10.2011, 00:30:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.