Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#20001
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Спасибо, Динарик, теперь я богачка ;-)
  • 0

#20002
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, красавицы, а можно мне тоже чей-нибудь телефончик в личку :) так, на всякий случай )) мне спокойнее будет.

По поводу порошка, тоже свое веское внесу )), мне кажется особо заморачиваться не надо, у кого автоматы стоят с детским режимом стирки. они полоскают целый час.. там все павы вымываются. но это мое мнение. а еще есть хозяйственное пальмовое мыло, я только им пользуюсь. кстати, посуду вымывает лучше чем фэри, стоит 70-80 тг. стирает прекрасно, если ручками постирать надо, а еще я ребенка сразу начала купать во взрослой ванне с кругом, так вот, я это мыло на терке натерла, водой залила, а потом этой жижей на ночь ванну натерла, утром смыла.. дизинфекция ))я так частенько делаю, правда уже не заморачиваюсь особо, но скоро опять придется.

мне кажется, что ребенка лучше сразу приучать к правде жизни, и совсем уж стирильно, без запахов и т.д. врачи иммунологи не рекомендуют. заморочиться можно если ребенок аллергик, но это уже другая песня.. вот тогда орехи, стирка детским мылом.. но ребенок поползет рано или поздно.. а вот тут то и ковры, и обувь в шкафчиках, которые так приятно открывать, особенно когда нельзя, а тут ваша мама, папа, подружка и т.д. прибежали, ребенка тискают, а их то вещи постираны не детским порошком!!.. что делать?? так что я тоже за Ушастый нянь или Карапуз на худой конец ))) Павы рулят :lol:

Кстати, показывали передачу по первому, кажись, так вот, когда ребенка держат в стирильности, у него "засыпает" иммунитет. А желтуха, так это вообще, болезнь чистых рук, то есть, ею болеют только те люди, мамы которых помешаны на чистоте, я поспрашивала среди своих, кто болел.. и что вы думаете?? поспрашивайте друзей, удивитесь.. так что делайте выводы дамы :idea:
  • 2

#20003
_Sophia_

_Sophia_
  • Гость
  • 28 сообщений
А я только что своего малышика на узи смотрела, 5 неделек нам, все хорошо...ттт У меня улыбка на лице зафиксировалась, вот уже почти час, как не сходит))))) Сижу на работе, как дурочка... :rotate:
  • 0

#20004
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, привет. Не проходите мимо, так сказать. Пришла от врача, пришли мои анализы, которые мы сдаем с 10 по 12 неделю, написано, низкий показатель, но красной ручкой подчеркнуто КОНСУЛЬТАЦИЯ К ГЕНеТИКУ. Моя АГ говорит, ты пока не иди к генетику, давай дождемся второго планового узи ( 18 по 22 неделю) и кровь сдадим и там уже видно будет. А мне то теперь страшно, неужели что-то страшное там, мож какая-то патология есть. Я теперь места не нахожу себе, теперь вторые плановые анализы ток 10 ноября сдавать. А я все думаю и думаю...переживаю... У кого-нить были похожие ситуации? и что этот генетик предлагает делать в таких случаях?
Всем ответившим спасибо.
  • 0

#20005
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девчата, привет. Не проходите мимо, так сказать. Пришла от врача, пришли мои анализы, которые мы сдаем с 10 по 12 неделю, написано, низкий показатель, но красной ручкой подчеркнуто КОНСУЛЬТАЦИЯ К ГЕНеТИКУ. Моя АГ говорит, ты пока не иди к генетику, давай дождемся второго планового узи ( 18 по 22 неделю) и кровь сдадим и там уже видно будет. А мне то теперь страшно, неужели что-то страшное там, мож какая-то патология есть. Я теперь места не нахожу себе, теперь вторые плановые анализы ток 10 ноября сдавать. А я все думаю и думаю...переживаю... У кого-нить были похожие ситуации? и что этот генетик предлагает делать в таких случаях?
Всем ответившим спасибо.

у всех низкий показатель, они не имеют права писать 100%, так как внизу анализа расписано, что этот анализ не дает точных результатов. я вообще в шоке, нафига его сдавать! только нервы портят пузырикам и пузожителям. я от второго скрининга отказаться хотела, но, походу, моя АГ про него напрочь забыла.. млин. я бы тоже переживала, если бы написали к генетику. кстати, я была у генетика в первую Б, и что? поспрашивала меня про предыдущии Б, про возраст мой и мужа, написала риск пороков столько то процентов.. но я пошла, так как шапетыч разглядел воротниковую зону выше нормы... а в гцрч показало что все в норме, но раз уж пришла.. пол дня потеряла, короче.

вот я думаю, ну допустим, сказали бы мне 100% даун, даже на 12 неделе, ну неужели бы я стала делать аборт? нет. я бы любила этого ребенка еще больше, и времени бы ему давала больше, и любовь всю без остатка. а пороки развития у деток редко бывают. так как в основном природа таких детишек выталкивает на самых маленьких сроках.. многие даже и не догадываются об этом.. а если в роду женщины не было даунов и других пороков, то вообще нечего накручивать. ген заболевания только по женской линии передаются. так чот все ок
  • 4

#20006
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

у всех низкий показатель, они не имеют права писать 100%, так как внизу анализа расписано, что этот анализ не дает точных результатов. я вообще в шоке, нафига его сдавать! только нервы портят пузырикам и пузожителям. я от второго скрининга отказаться хотела, но, походу, моя АГ про него напрочь забыла.. млин. я бы тоже переживала, если бы написали к генетику. кстати, я была у генетика в первую Б, и что? поспрашивала меня про предыдущии Б, про возраст мой и мужа, написала риск пороков столько то процентов.. но я пошла, так как шапетыч разглядел воротниковую зону выше нормы... а в гцрч показало что все в норме, но раз уж пришла.. пол дня потеряла, короче.

вот я думаю, ну допустим, сказали бы мне 100% даун, даже на 12 неделе, ну неужели бы я стала делать аборт? нет. я бы любила этого ребенка еще больше, и времени бы ему давала больше, и любовь всю без остатка. а пороки развития у деток редко бывают. так как в основном природа таких детишек выталкивает на самых маленьких сроках.. многие даже и не догадываются об этом.. а если в роду женщины не было даунов и других пороков, то вообще нечего накручивать. ген заболевания только по женской линии передаются. так чот все ок

я прям полностью подписываюсь. Точно так же считаю.

Не понимаю, зачем всех подряд отправляют на этот анализ. Я понимаю, есть реальные показатели - когда возраст родителей большой и при этом ребенок первый, если были у кого-то в роду подобные заболевания. Это может и имеет какой-то смысл. А в большинстве случаев беременных просто таскают по анализам и врачам, запугивая сверх меры и стараясь выбить дополнительные деньги за ненужные анализы и обследования.


Именно поэтому я пойду вставать на учет в ЖК после 12 недели :D Чтоб не отправляли на эту самую генетику)
  • 1

#20007
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

я ребенка сразу начала купать во взрослой ванне с кругом, так вот, я это мыло на терке натерла, водой залила, а потом этой жижей на ночь ванну натерла, утром смыла.. дизинфекция ))

:D ну ни фига ты заморочилась, я тоже купала во взрослой ванной - мы плавали)) по рекомендации массажиста - ой, как он кайфовал -это ващеее. Так я просто - по-советски - пищевой содой!!! :hi:
а вообще, по поводу заморочек, на первое время, все-таки пока новорожденный желательно конечно оградить от всех вредностей мира, а потом потихоньку добавлять, хотя бы с трех месяцев. И вообще я тоже против гипер-стерильности, но нам повезло у меня ребенок -золото, никакой аллергии, никаких диатезов, никаких больных животиков... теперь мечтаю, что это у нас гены такие и второй тоже таким будет))) а то как посмотришь у подруг - батюшки-светы все лицо усыпано -не пойми от чего, на ножках плямбы, конечно тут будешь против ПАВов.. :faceoff:

А я только что своего малышика на узи смотрела, 5 неделек нам, все хорошо...ттт У меня улыбка на лице зафиксировалась, вот уже почти час, как не сходит))))) Сижу на работе, как дурочка... :rotate:

здорово! сразу вспомнила, как нам первый раз сказали - беременности 8 недель, сердцебиение есть!!! Боже, лучшие слова на свете! аж до слёз :rotate:

Девчата, привет. Не проходите мимо, так сказать. Пришла от врача, пришли мои анализы, которые мы сдаем с 10 по 12 неделю, написано, низкий показатель, но красной ручкой подчеркнуто КОНСУЛЬТАЦИЯ К ГЕНеТИКУ. Моя АГ говорит, ты пока не иди к генетику, давай дождемся второго планового узи ( 18 по 22 неделю) и кровь сдадим и там уже видно будет. А мне то теперь страшно, неужели что-то страшное там, мож какая-то патология есть. Я теперь места не нахожу себе, теперь вторые плановые анализы ток 10 ноября сдавать. А я все думаю и думаю...переживаю... У кого-нить были похожие ситуации? и что этот генетик предлагает делать в таких случаях?
Всем ответившим спасибо.

'Кутя' не переживай, если низкий показатель - вообще фигня. Я с этим конкретно попала, у меня был высокий риск. А потом знаешь, что выяснилось, что даже высокий показатель, подтверждается всего в 5%! :eek: !! поэтому - они перестраховываются, а генетики отправляют сразу на биопсию - исключать, я честно столько слёз пролила, но все-таки пошла на биопсию, чисто для того, чтобы выносить этого ребенка, потому что с такими переживаниями угроза не проходила. По биопсии нам сказали здоровый мальчик, все гуд. И это у меня был высокий показатель. Так что я вообще не понимаю, зачем мы эту кровь сдаем - бред полный... только невры мотают.
В общем успокойся с твоим результатом вообще бояться нечего. Все гуд! ;-) Девочки к генетику сидели, у них были низкие показатели, их просто спрашивали с мужем не родственные связи? генетический заболеваний в роду нет? и отпускали с миром!
  • 0

#20008
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки, по поводу генетика плюсуюсь! Кутя, а ты даже не вздумай переживать :dont: они всех отправляют на этот анализ и всех к генетику. Твоя АГ правильно сказала, что к генетику только с результатами УЗИ. А генетик тебе ничего такого не скажет, просто порасспрашивает не было или заболеваний в семье, возраст ваш с мужем. Вот честно, бесят - какого фига писать на этом листочке красной ручкой!? :mad: только пугают беременяшек, тем более риск у тебя низкий, так что не вздумай себя накручивать- послушай своего гинеколога и дождись УЗИ, я уверена, что там у тебя все отлично и отклонений никаких нет!
  • 0

#20009
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Только что притопали от врача нашего. Блин, у меня опять тонус :faceoff: здравствуй но-шпа и свечки-в-печку. А еще она мне очень строго так велела носить бандаж. А мне в нем так неудобно, эхе-хе... Она мне пригрозила преждевременными и я послушна пошла стряхивать с него пыль

Купила таки я себе этот кислородный баллон (моя АГ сказала, что для малыша хорошо, подыши). Именно такой, про который Babylove* говорила. Посмотрим, подышим.
Мой малыш уже вовсю мною командует :D ночью, в основном. коль скоро ему поза моя не нравится, дает пинка и я послушно переворачиваюсь :rolleyes: шалопай.

Кутя, Я в океяне права. Сейчас всех мамочек к ним отправляют.
  • 0

#20010
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девули!!!нам шкафы привезли!!!!*денс-денс*
ну все я самый щасливый чилуовек. ааааа
  • 0

#20011
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Chertyaka, Protonchik, Geger Juliya, я в океяне, Fabulous Girl
Девчата, спасибо вам большое! Правда, почитала вас и легче стало,т.к очень хочется верить в хорошее. Еще раз спасибо. Желаю всем хороших анализов и здоровых деток!
  • 0

#20012
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Что-то тишина, побились с утра за порошки и разбежались :laugh:
Девочки, у нас по списку нехорошее число :dont:
1.Babylove*
2. Geger Juliya
3. я в океяне
4. Melek_85
5. Liya_mlb
6. Fabulous Girl
7. Tuta Larcen
8. Tiffany
9. Foxsi
10. Олли
11. Chertyaka
12. <Tiny>
13. ПрЯнаЯ

Lino? Protonchik? Samulya? Как на счет увидеться?
  • 0

#20013
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Что-то тишина, побились с утра за порошки и разбежались :laugh:
Девочки, у нас по списку нехорошее число :dont:

Lino? Protonchik? Samulya? Как на счет увидеться?

Не, мне ребенка не с кем оставить, к тому же он еще болеет. Так что я по-любому дома. Может в следующий раз)
  • 0

#20014
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


я ребенка сразу начала купать во взрослой ванне с кругом, так вот, я это мыло на терке натерла, водой залила, а потом этой жижей на ночь ванну натерла, утром смыла.. дизинфекция ))

:D ну ни фига ты заморочилась, я тоже купала во взрослой ванной - мы плавали)) по рекомендации массажиста - ой, как он кайфовал -это ващеее. Так я просто - по-советски - пищевой содой!!! :hi:
а вообще, по поводу заморочек, на первое время, все-таки пока новорожденный желательно конечно оградить от всех вредностей мира, а потом потихоньку добавлять, хотя бы с трех месяцев. И вообще я тоже против гипер-стерильности, но нам повезло у меня ребенок -золото, никакой аллергии, никаких диатезов, никаких больных животиков... теперь мечтаю, что это у нас гены такие и второй тоже таким будет))) а то как посмотришь у подруг - батюшки-светы все лицо усыпано -не пойми от чего, на ножках плямбы, конечно тут будешь против ПАВов.. :faceoff:

Кстати, с мылом, это тоже народный метод.. хоз мыло еще и ванну отбеливает и с микротрещин всю грязь убирает. мы так у родителей ванну мыли, когда она еще старая была. супер средство. и совсем не трудно это делать. а по поводу аллергии, согласна на все 100!
  • 0

#20015
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Приффет фсем!
сходила сегодня с утра в Глазной институти на лазерную коагуляцию, поэтому меня тут не было...
тааак....кому интересно, сообщаю
очень долго я собиралась в этот Глазной институт, начиталась всякого и тут тоже говорили что там большие очереди, но видимо мне больше повезло, так как когда пришла к врачу на циклоскопию, сидела только одна женщина, а врачи где-то гуляли (наверное чай пили)....но черз 2-3 минуты пришла мед.сестра и мне тоже закапала расширяющие капли, потом через 20 мин опять закапали, пока сидели около 40 минут образовалась очередь из 6-7 чел....ну и в итоге отправили меня сдеать лазерную коагуляцию, так как есть небольшие изменения в сечатке!
на след день, т.е. сегодня утром в 8.30 я уже была на месте, перед о мной уже 2-ое сидели на ту же процедуру..... мед.сестра опять же закапала мне эти расширяющие капли и сидела ждала тоже около 40 минут, за это время 2-ое перед о мной сделали лазер и ушли, потом я зашла, длилась эта процедура где-то 5-10 минут, совсем не больно, но неприятно! после него глаза слипаются и в глазах все мутное, сказали что нагрузка на глаза...там телек смотреть, перед компом сидеть не больше 1,5 часа, поэтому сразу поехала домой, покушала и легла спать, после сна намного легче стало!
на контрольный осмотр теперь пойду только через 2 мес после родов
вот так!
  • 0

#20016
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Melek_85, рада что у тебя все хорошо прошло! как вообще ощущения после процедуры? хорошо, что отписалась - для меня эта тема тоже актуальна ;)
  • 0

#20017
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Melek_85, рада что у тебя все хорошо прошло! как вообще ощущения после процедуры? хорошо, что отписалась - для меня эта тема тоже актуальна ;)

спасибо! сразу после процедуры ощущение как будто на глаза супер клей залили))) но потом они мне каким то расствором промыли, кстати во время процедуры немного голова кружилась, а так все ок! думаю я правильно сделала то что пошла домой и поспала, после сна хорошо стало
  • 0

#20018
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Доброй всем ночи!

никого нет, поздновато,времени днём писать нет, ремонт почти закончен, осталось совсем немного, скоро тётеньки мои свалят и буду всё отмывать :faceoff:
Сходили сегодня на узи, брали сынулю, он такой довольный что увидел братика, прям в восторге был, всё спрашивал, малой, но что то уже понимает))
по узи- всё супер-пупер, ттт, слава богу, а как я боялась, допплер сделали - идеальный, как же хорошо)) сынуля растёт, уже 2400, спрятался, не показывал себя, нос чуть высунул, прижался к плаценте и спал мой сладкий ангелочек, тесно уже))) головка его опережает опять на 1 неделю - 36, всё остальное 35))
ПДР д. Миша сдвинул с 8 ноября - на 15, но не верю я этому аппарату, раньше думаю :rolleyes:

Девочки, мои хорошие, не обижайтесь, я не смогу на встречу :weep: , ссори. рабочие уйдут только после 8, а то и позже, хотят всё тоже быстро успеть сделать перед выходными, муж не выручит, тоже на работе до поздна будет!
так хотела всех увидеть, посмотреть кто подрос как, познакомиться кого не видела ещё(((
Лино -а ты что молчишь, идёшь, Самуля???
у меня ведь подарочки для вас (для принцесс ваших) :rolleyes: как бы их передать :confused:
ладно, завтра утром мне на приём к АГ в 8 утра, надо спать, смогу, забегу, почитаю и расскажу что она мне скажет :-)


Спокойной ночи!
  • 0

#20019
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
доброе утро, девчонки!
Мелек, поздравляю тебя с удачной процедурой!!! :beer:

теперь к тебе, Яночка, ))) во-первых, с отличным наилучшим узи и доплером! ТТТ на вас с младшеньким!!! вы просто умнички.
Ян...какое 15???...я не верю. честно. поздновато чет дядя Миша сказал ))) мне тоже кажется, что раньше. что на начало ноября где-то.
на счет встречи - пока промолчу. девы. извините уж засранца, но у меня сегодня ночка была варфоломеевская. первый раз проснулась в 23.25 - чувствую поясница и низ живота тянет. причем не слабо тянет. как при М. ну, я не пердеживаю.лежу, дышу глубоко и спокойно. пролежала так с пол часика, надоело, пошла но-шпу 2 таблетки выпила, морозит меня. легла, укутала одеялом, вроде отпустило и я уснула. просыпаюсь в 2.20 от резкой боли в кишечнике и от его пардон бурления. пошла, сходила..ну вы поняли :faceoff: мама проснулась. говорит - ты чего. я ей так и так. она меня уложила, говорит - страшно тебя уже напрягать, не убирайся дома ))) ох уж эти мамы. больше нас переживают. ну и все. мне полегчало, уснула. сегодня часов с 7-ми тоже сплю. но вроде все прошло. ничего не болит. ооооо, доча что-то торопыга...я уже и так с ней поговорю, и помолюсь. хоть бы она мне еще до конца этой недельки и всю следующую дала, а потом что хочет пусть делает)) как хорошо, что я РД оплатила еще в понедельник. а то бы переживала. 17-го пойду на последний прием к АГ, все расспрошу.
девочки, кто не первородки, подскажите плиииззз.....за сколько примерно начинает отходить пробка? у меня выделения стали немного другого характера, как слизь, но по чууууть-чуть. я читала, что недели за 2 у первородящих так может. и у кого когда до родов организм очищаться начал? вы все рожали в свой ПДР и после?...или было, что и раньше?
  • 0

#20020
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девчата, привет. Не проходите мимо, так сказать. Пришла от врача, пришли мои анализы, которые мы сдаем с 10 по 12 неделю, написано, низкий показатель, но красной ручкой подчеркнуто КОНСУЛЬТАЦИЯ К ГЕНеТИКУ. Моя АГ говорит, ты пока не иди к генетику, давай дождемся второго планового узи ( 18 по 22 неделю) и кровь сдадим и там уже видно будет. А мне то теперь страшно, неужели что-то страшное там, мож какая-то патология есть. Я теперь места не нахожу себе, теперь вторые плановые анализы ток 10 ноября сдавать. А я все думаю и думаю...переживаю... У кого-нить были похожие ситуации? и что этот генетик предлагает делать в таких случаях?
Всем ответившим спасибо.

Не переживай. Я когда первый раз сдавала, мне тоже подчеркнули, что я за норму выхожу. Сходила к генетику, она меня успокоила, все нормально. Но я хочу что сказать, когда они выписывают направление они пишут твой изначальный вес, а он то у нас меняется. Так вот когда я пошла сдавать 2-й раз на генетику в 18-19 недель, я в направление все закрасила и написала свои данные. К примеру там был указа вес 68,100, а я на тот момент уже весила 70,800. И если бы я данные не поменяла, то конечно анализы опять были бы не точные и показатель МоМ привышал. А так теперь я вхожу в норму и все нормально. И тем не менее я все равно завтра иду на прием к генетику для успокоения души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.