Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#19861
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это кирпичный дом 1960 года, но выглядит хорошо. В смысле и внешне и подъезды очень ухоженные.

я бы не брала, перспективы нет у него

Значит до 9 только можно?

а я не знаю где это написано. есть СНиП, в котором говорится о шумовых ремонтно-строительных работах до 18.00, а вот про такой шум даж не знаю где :confused:

Алла, поздравляю с обретением собственного угла :-)

Изображение

а меня сегодня надо изолировать от общества, а то тоже пострадавшие потом будут по 40 уколов в живот делать себе :D
  • 0

#19862
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вспомнила, этот риелтор еще со мной таскался в банк снимать с залога дом, потом в карасайском цоне какие то справки брали. В общем был моим водилой, мужу некогда было. Потом мне важно было, чтобы со мной был знающий человек. А бывало, чтоти сам ездил туда, где я необязательна была сам ездил в каскелен. И при сделке присутствовал.
  • 0

#19863
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о, дом 60 года?? мдя. я бы тоже тогда подумала.. ну поэтому они и скинули 20 тыс..
  • 0

#19864
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я бы не брала, перспективы нет у него

ну не знаю, Ира. в том районе, 1960 - оч.неплохие дома. мы вот жили в доме (в котором гламуРРное кафе Афиша ныне, мы жили прямо над ним, 2 этажа наших), 1940 какого-то лохматого года, стены см 60 если не больше, кирпич, высота тоже 3,40, как Юля писала, между этажами такие балки деревянные, дядя когда перепланировку делал в начале 90-х, был удивлен, что балки ни в одном месте не сгнившие, все целехонькие. мы вот там жили, и я даже за землетрясучки не переживала, потому как была уверена, что этот дом выдержит. а в том районе таких домов очень много. ну по Тулебаева есть свежее, конечно.
и подъезд у нас был аккуратный, чистенький всегда, и соседи все нормальные, в основном бабули, конеч, но нормальные. а на первом этаже, рядом с Афишей, находилась (и находится) звукозаписывающая студия Батырхана Шукенова (или Шукеева? всегда путаю), так ни разу никаких, даже маломальски похожих на музыку звуков, не было... ну тут еще и внутренняя отделка значение имеет, конечно... но и ширина стен думаю тоже не малую роль сыграла :)

Сообщение отредактировал Karina: 11.07.2011, 17:16:51

  • 2

#19865
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну не знаю, Ира. в том районе, 1960 - оч.неплохие дома

соглашусь, у родственников была квартира на Комунны-Виноградова. Очень хорошая, все как Лязат описала. Я бы там осталась жить, только не предлагали :D
  • 1

#19866
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а я не знаю где это написано. есть СНиП, в котором говорится о шумовых ремонтно-строительных работах до 18.00, а вот про такой шум даж не знаю где :confused:

В КОАПе есть:

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.
  • 0

#19867
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну не знаю, Ира. в том районе, 1960 - оч.неплохие дома

захочешь продать эту квартиру потом - тяжело будет. банки ипотеку под дома старше 1970г. не дают, реальных покупателей с налом - мало.
  • 0

#19868
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В КОАПе есть:

да это понятно. я не знаю, где написано про 21.00
  • 0

#19869
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ксения, спасибо. Буду махать статьей перед лицом. Еще почитаю была ж темка вроде такая.
  • 0

#19870
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
фуф... мы с парка... вот жара на улице, мои в кои то веки уснули на улице ОБА... меня тоже шатало из стороны в сторону...

пока вернулась домой, пока затащила детей и коляску.... ладно не буду об этом


вы тут про квартиры)))
поддержу по поводу качество домов в центре. им любые ЗТ не страшны

мы вот жили на Мира-Джамбыла, там действительно такие стены были и потолки :eek:
а на подоконнике спокойно стол накрывать можно)))
обожаю этот район, это мое детство

кстати, там под лестницей (а она такая крепкая, что не снять) клад :rolleyes: куча моих игрушек :lol:
  • 0

#19871
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я будто играю в игру "Ответить последней на все темы":-) везде ж лезу. Хахаха.
  • 0

#19872
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Посмотрите еще дом на мауленова курмангазы совминовский. Напротив салона Элине.

Кстати он 85-90х годов кажется.
  • 0

#19873
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поздравления и пожелания!!! :beer:
Ушла обустраивать свое гнездышко :-)
  • 0

#19874
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

захочешь продать эту квартиру потом - тяжело будет. банки ипотеку под дома старше 1970г. не дают, реальных покупателей с налом - мало.

а, если только с этой точки зрения, то да, геморно, а по кач-ву - придраться не к чему :)
  • 0

#19875
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Айгуля, ответила в ЛС

Жибек, спасибо.
Вот это кошки дикие пошли :eek: Давай, дави на хозяев, чтобы справку принесли. Обычно я напрягаюсь когда собаки мимо проходят, а на кошек и внимания не обращаю, а надо бы оказывается.

Айгуль,привет. получается, что за квадрат просят 2160 долларов. на той же крыше средний индекс - 1782. разница 378 долларов. имхо, цена в пределах адекватной :D плюс если вас устраивает планировка, двор, есть детская площадка, рядом скверы, парки и тд..
район - очн хороший.. знаю не по наслышке - мы снимали квартиру на тулебаева-шевченко. счас,когда у меня уже двое детей, жалею, что не взяла квартиру там же. хотя были варианты. за теже деньги, что мы эту купили могли бы в золотом взять трешку, конечно, меньшей площади..но были бы свои преимущества.. но жалеть поздно. я уже привыкла к своим метрам. иногда я начинаю ныть, что в нашем районе нет детских парков, скверов, фонтанов. театры,музеи, хорошие рестораны - все далеко.. тогда муж говорит - давай продадим и переедем в центр, я лопачу крышу, смотрю на маленькие комнаты и всякий раз забиваю :D а на большую площадь в центре денег нема.. так тчо довольствуемся тем что есть..
в общем, я к тому, что смотрите -что именно вам нужно. если все устраивает, почему бы и не брать. тем более,если нет других реальных вариантов..
кстати, вспомнила, что в 2009 недалеко от нас продавалась 3шка - 80 с копейками квадратов в 5ти этажке, но 1й этаж - за 180 тыс. ушла практически сразу..я ее даже посмотреть не успела


Кто как покупал квартиры? Сами или через риелторов или агенства?

я сама лопатила крышу на протяжении нескольких месяцев мониторила цены и тд. нашу нашли также на сайте крыши.. сейчас агентства просят 1% от суммы сделки с каждой тсороны. я считаю, что просто грабеж

Айнур, привет, да, собственно, все устравивает, кроме цены :lol: И хозяева тоже приятные интеллигентные люди. Тоже ведь важно у кого покупать.

о, дом 60 года?? мдя. я бы тоже тогда подумала.. ну поэтому они и скинули 20 тыс..


ну не знаю, Ира. в том районе, 1960 - оч.неплохие дома

захочешь продать эту квартиру потом - тяжело будет. банки ипотеку под дома старше 1970г. не дают, реальных покупателей с налом - мало.

Вообщем мнения разошлись :spy:

Да, Ирина, ты права в этом плане, так как сама даже риэлторша нам сказала, что одни потенциальные покупатели не смогли ипотеку получить, так как банк отказал в связи с возрастом дома.

Наверно, мы еще продавцов помаринуем :cool:
  • 0

#19876
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ушла обустраивать свое гнездышко :-)

а в каком районе взяла, Алла, если не секрет? уже въехала? и сколько комнат? :)
у меня такое чувство, что я сама квартиру купила, так за тебя радуюсь :kiss:
  • 0

#19877
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Наверно, мы еще продавцов помаринуем :cool:

маринуй :) удачи в маринаде :D
  • 0

#19878
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

По закону можно до 8, потом штраф около 80 тыщ, это мне строитель сказал, который заплатил этот штраф.


к сожалению, штрафы иногда - самый действенный инструмент. Недавно пришлось вызывать участкового для соседки (да простят меня любительницы собак, сама их люблю), потому что она отправила собачку пописать в песочницу, а та потом еще к деткам приставала, да так, что дети, испугавшись, убегали и плакали. А соседка на просьбы убрать собаку с площадки реагировала "да не укусит", при этом продолжая лузгать семечки и даже не сдвинулась с места и не позвала свою собачку. Но участковый и выписанный штраф за собачку на детской площадке дали результаты - писают и гуляют в другом месте.
  • 1

#19879
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Ушла обустраивать свое гнездышко :-)

а в каком районе взяла, Алла, если не секрет? уже въехала? и сколько комнат? :)
у меня такое чувство, что я сама квартиру купила, так за тебя радуюсь :kiss:

мкр. Жетысу1, Момышулы-Домостроительная, 1 но комнатная, улучшенная, 41 м2, дом 92 года, 1 этаж, большая кухня и мечта всей моей жизни - отдельная гардеробная комната. Квартира с хорошим ремонтом и мебелью. Нашли без маклеров, хотя уже отчаялась и думала без них никак не получится. Просили 63 000, отдали за 61 000.
Только сегодня отдали ключи и подписали договор купли-продажи. Переезжать завтра наверное будем.

Помню, в посиделках Жибек обещала поделиться со мной эстафетной палочкой на покупку квартиры, теперь я тебе ее передаю, желаю, чтобы в самые ближайшие сроки у вас все решилось с этим вопросом ;-)
  • 0

#19880
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Луиза, молодец! А у нас песочницу накрыли скатертью, так кошки на нее писиют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.