Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4841
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ужас....а почему скорая в 3-ий не отвезла???

там скорее всего территориальное разделение.. у ментов так часто бывает.. спор на метры идет.. например, нашли труп на улице. вот до этого с толба территория аузовского р/на, далее столба - алмалинского. в зависимости от того - где лежал труп перед столбом или за столбом - тот и занимается расследованием..
видимо, у роддомов также.. теперь из-за одного-двух дубо в роддоме умерла не только малышка, но и другие мамы пострадают ,которые планировали там рожать
  • 0

#4842
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

просто был случай у знакомых, приехали на барахолку, летом, оставили ре в машине, машину закрыли. ушли. пришли, ребенок спекся в машине... причем безвозвратно :( открыть ничего не мог... даже окна....

ващееееее.......слушайте, ну кааааааааак можно быть такими безответственными????????????????????? "старых помоем или новых нарожаем???" :fie:

Сообщение отредактировал Truffelka: 06.04.2011, 11:24:59

  • 0

#4843
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да может мамаша не такая уж безмозглая...Мы позавчера на коляске пошли гулять, уже подтаивало все, выезд с двора через арку, и вот мы метр не доехали до арки как с 5 этажа над аркой огромная сосулька упала и разбилась - сердце в пятки ушло..
Мамашке этой и так тяжело, а вы ее ругаете.

так она на улице коляску оставила и пошла в магазин
естественно, никто не застрахован, и держать в руках можно, и все равно снег башка попадет
но это беспечность, ИМХО, нужно постоянно думать о безопасности детей, на каждом шагу
мне муж даже рядом с нашими домами ходить не разрешает, тока по центру дворов, потому что керамогранит в любой момент слететь может, иногда мне так лень далеко обходить, ругает страшно, потому что потом уже будет поздно говорить "а я тебе говорил"...
  • 0

#4844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я не видела, чтобы пневмонию лечили травками и молочком.

Речь не шла о пневмонии и потом есть вирусная пневмония при которой рекомендуемый Вами сумамед как мертвому припарка. Мамочка поступила очень верно - вызвала скорую и заметьте что они тоже отмели сразу антибы. ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.04.2011, 11:24:37

  • 0

#4845
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас в районных пол-ках стараются назначить лечение, не привлекая антибиотики, в итоге у 50% детей начинаются осложнения.

:laugh: антибы не влияют на развитие осложнений..хорошо, что врачи районных поликлиник знают об этом.
  • 1

#4846
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Сейчас в районных пол-ках стараются назначить лечение, не привлекая антибиотики, в итоге у 50% детей начинаются осложнения.

:laugh: антибы не влияют на развитие осложнений..хорошо, что врачи районных поликлиник знают об этом.

и назначают их по желанию родителей - хотите, пейте! подстраховались))))
  • 1

#4847
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, давайте о добром и вечном - о пожрать :lol: что еще можно приготовить из печени, кроме как пожарить ее со сметанкой или сделать оладушки????

Сообщение отредактировал Truffelka: 06.04.2011, 11:32:21

  • 0

#4848
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

даже сын годовалый :spy:

охо! какие вы уже! :eek: :-)

аха, нам даже год и месяц :dandy:

да мало ли - украдет кто-нить, ищи потом....


я, даже в машине когда закрываем и то вся издергаюсь

мы не закрываем, если уж взяли с собой, то с собой и в магаз тащим.
просто был случай у знакомых, приехали на барахолку, летом, оставили ре в машине, машину закрыли. ушли. пришли, ребенок спекся в машине... причем безвозвратно :( открыть ничего не мог... даже окна....


это и мой бзик - украдут.. поэтому пру коляску по ступенькам, прошу открыть двери, занести коляску даже если мы тока хлеб пришли купить :laugh: но вчера коляску со спящим слоном оставила возле магазина. но там соседи стояли, смотрели за н,ей пока я за хлебом забежала.. и все равно - страшно. что за бзик такой..
про машину. свекровь прошлым летом рассказывала. родители не захотели двух малышей на базар тащить, сами побежали за продуктами. .а жара у них стояла страшная, по 40 градусов.. машина нагрелась и детки, кажется, задохнулись там..
  • 0

#4849
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне казалось Зарина еще совсем молодая, ну так, по постам девочек..нет?
уже четверо...хотя.. кто бы говорил :dandy:

35 ей :) для врача молода, для мамы 4 нормально :)
  • 0

#4850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


не смогла пройти мимо :) Анжи, решилась-таки на Приват?

еще нет, очень сильно думаю, знаешь же эту...как ее....жабу!! :laugh:
и плюс кого ни спроси у всех КС, боюсь как бы меня там мамонтом не посчитали :lol:



Девочки, всем привет.
Анжелла, в декабре в привате родила Jemma. сама. все хорошо. сейчас даже уехали с пацаном в Дубаи отдыхать. я просто саму эту девочку знаю. после родов, когда у них долго не проходила желтушка, они ездили бесплатно под их лампу (в Веке, говорят 1 час 5000 тенге стоит, правда в ПК бесплатно). в общем мы с ней общались на тему привата. ей все понравилось. и очень понравился послеродовой патронаж. не футболили говрит, хотя обращалась часто (они недалеко живут).
  • 0

#4851
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


Сейчас в районных пол-ках стараются назначить лечение, не привлекая антибиотики, в итоге у 50% детей начинаются осложнения.

:laugh: антибы не влияют на развитие осложнений..хорошо, что врачи районных поликлиник знают об этом.



Конечно, антибы, не влияют на развитие осложнений. Влияет их отсутствие... :weep:

#4852
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и еще забыла добавить. Анжи, прекрати читать и смотреть ужасы :rolleyes:

да ладно, Ляз, здоровая порция страшилок не навредит, надо же оценить ситуацию... :rolleyes:

ну чего Аскар придумал? какие танцы.. лучше уж на гимнатсику тогда - растяжка, гибкость, выносливость, кропотливый и упорный труд, дисциплина.. тем более твои по стандартам пройдут.. я хотела бы в будущем Арсланао тдать ,но боюсь бегемотика моего не примут :laugh:

всеёё, уже подписался на айкидо, вот будем Юлиному тренеру звонить, как он поправится...
ты про бегемотика своего, Димаш-то стройняга, а вот Алени тот еще слоненок, но я думаю и его затолкаю, глядишь фигура в норму придет, а то он как мишка косолапый, прикольный канеш, все умиляются и сюсюскают, но в жизни лучше быть не мишкой :)))

*В кои-то веки думала к вам присоедениться в обед! :rolleyes:

езжай спокойно, мы никуда не идем вроде :smoke:

мы не закрываем, если уж взяли с собой, то с собой и в магаз тащим.
просто был случай у знакомых, приехали на барахолку, летом, оставили ре в машине, машину закрыли. ушли. пришли, ребенок спекся в машине... причем безвозвратно :( открыть ничего не мог... даже окна....

нашу машину просто так не вскроешь, кругом сигналка, ну и мы очень редко оставляем, ток если на пять минут забежать, а про задохнуться у меня тоже фобия, окна приоткрытые всегда, просто у нас машину как настроишь, потом закрываешь и все, хоть что там внутри делай ничего с места не сдвинется, не откроется, ничего.

там скорее всего территориальное разделение.. у ментов так часто бывает.. спор на метры идет.. например, нашли труп на улице. вот до этого с толба территория аузовского р/на, далее столба - алмалинского. в зависимости от того - где лежал труп перед столбом или за столбом - тот и занимается расследованием..
видимо, у роддомов также.. теперь из-за одного-двух дубо в роддоме умерла не только малышка, но и другие мамы пострадают ,которые планировали там рожать

это понятно, но вот и вопрос неужели в таком экстренном случае нельзя было отсутпить от инструкции?
где-то на закон плевать хотели, а на ровном месте упруться рогом и все

Речь не шла о пневмонии и потом есть вирусная пневмония при которой рекомендуемый Вами сумамед как мертвому припарка. Мамочка поступила очень верно - вызвала скорую и заметьте что они тоже отмели сразу антибы. ;)

да-да, пейте компот и вызывайте скорую :))
все таки в срочных ситуациях я и сама тока скорую зову, потоум что мозг отключается бесповоротно, а навредить ребенку раз плюнуть..
потом уже успокоившись могу и откорректировать лечение либо вообще отказаться...но не в стрессовом состоянии, конечно
  • 0

#4853
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

родители не захотели двух малышей на базар тащить, сами побежали за продуктами.

аналогичный случай, как я описала выше... не проще ли было маме остаться дома с детьми? :-/ а нагретую машину летом даже садиться душно, не то что, внутри сидеть какое-то время...
  • 0

#4854
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что-то типа такого? как оно в реале выглядит?

Можно и такое, я вот как могла описала, а картинку в нете не могу найти :-/
  • 0

#4855
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

katalog-e, Вы знакомьтесь с нами, общайтесь :) после поймете, что наши мамочки сами с усами. Многим педиатрам лекцию могут прочитать про ОРВИ, фарингитах, о уместности назначения антибиотиков, нелюбви и осторожном отношении к иммуностимуляторам и тд.. в общем, пейте компот :laugh:


С удовольствием... познакомлюсь... :dandy: Только скажите, что значит "Наши мамочки сами с усами"? И кто это "наши мамочки"? А кто не ваши? Классно, что все такие продвинутые. Удивляюсь да и только. :rotate: :-)

#4856
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
тема называется - Родительские посиделки. наши мамочки - обитатели этой темы. мы не только в виртуале, но и в реале знакомы. не первый год общаемся.. присоединяйтесь, мы - добрые и открыты к общению :dandy:
да, продвинутых -много. Кстати, Вы уже начали общаться с одной из них - с нашим Лениным ЛизойМарией :D
  • 0

#4857
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну и страсти вы тут расскаэываете!!

Всем привет.

Может кто-нибудь порекомендовать контору по перетяжке диванов? Хотим свой еще ГДРовский диван перетянуть :laugh: В принципе старая ткань не порвалась нигде. Вот жеж немецкое качество :cool: Просто цвет хотим поменять.
  • 0

#4858
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно, антибы, не влияют на развитие осложнений. Влияет их отсутствие...

Да не влияет оно никак на ОРВИ, антибиотики действуют на бактерии, а на вирусы не действуют, вне зависимости пьете вы антибы или нет может развиться осложнение, разница лишь в том что если разовьется осложнение к примеру на фоне вирусяки добавится бак.инфекция те кто не пил подключат антибы первый раз, а те кто уже пропил подключат второй, а иногда и третий чему масса примеров.
  • 1

#4859
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, давайте о добром и вечном - о пожрать :lol: что еще можно приготовить из печени, кроме как пожарить ее со сметанкой или сделать оладушки????

печеночный торт....обожаю. )))
из-за мужа не готовлю, провозишься а он его не ест и дети тоже. я одинока :laugh:

35 ей :) для врача молода, для мамы 4 нормально :)

понятно, надеюсь у меня в 35 тоже будет 4-ро :dandy:
  • 0

#4860
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Калерия, как насчет Коврика типа аквадудла в ELCпродавался, там есть тип Тачки, с фломастером, за которым тачка едет (на батарейках) или наоборот, но что-то в этом роде - и полезно и машинка есть!



Вот, спасибо. вчера только муж говорил, что он ГДЕ ТО видел такой коврик для рисования. это когда я ему обычные водяные маты у ЛарыБ показывала. надо купить.
девочки, какой ужас, это я про то, что пишите. какие люди, скорее нелюди бывают. бедная малышка.

я когда рожала, вся в схватках была, прибежала медсестра к акушеркам и говорит: та, мол, сарсенбаева (к примеру) что то там просит. ее родственники.
акушерки: кто это? и не могут никак вспомнить. а медсестра: ну та, у которой ребенок умер в обед. акушерки как шикнули на нее. это все было в моей палате при мне. хорошо, что я не сентиментальная.
а позже, опять же я еще не родила, но схватки сильнее, акушерки с кем то тоже переговаривались. мол милицию надо вызвать, пусть везут плод, привели уже?
по разговорам поняла, что приехала девочка, дома случился выкидыш. по протоколу они обязаны вызвать милицию, а те в свою очередб обязаны привезти плод (или что от него осталось), дабы исключить домашний аборт.
вот так люди ходят, ждут детей, теряют, а кто то выкинул на помойку. жуть. НЕЛЮДИ. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.