Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4821
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Теперь чуть-чуть о роддоме 5. 31 марта этого года в районе Мамыш-Уулы-Ташкентской, где был Арзан, по вызову оперативной бригады скорой помощи в мусорном контейнере была обнаружена новорожденная девочка в полиэтиленовом пакете. Пуповина была не отрезана, а девочка была с уже замерзшими руками и ногами.
Очень жаль, девочки, это жуткий, просто жуткий случай. Я не понимаю мать, если она мать, но еще больше я не понимаю. врачей 5 роддома, которые не захотели взять эту малышку.

ужас....а почему скорая в 3-ий не отвезла??? там же даже идти далеко не надо... вышел с пятого и уткнулся носом в третий
это принцип такой был??? пока разбирались с привлечением милиции ребенок умирал на глазах
а врачи там вообще...не врачи а не знаю кто
бедная девочка...

Вчера опять по новостям рассказывали что 9-тимесячная девочка в России погибла от сосульки, безмозглая мамаша оставила коляску с ребенком и зашла в магазин, а на ребенка с крыши упал лед, множественные переломы черепа - выжить нереально.
Вот как этой матери жить?
  • 0

#4822
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Калерия, как насчет Коврика типа аквадудла в ELCпродавался, там есть тип Тачки, с фломастером, за которым тачка едет (на батарейках) или наоборот, но что-то в этом роде - и полезно и машинка есть!

Айман, а можно подробнее, аквадудл это что такое?

может книги?

любовь к книгам ему тож не привили. Если только с машинками :rolleyes:

есть развивашки где учтены потребности всех :laugh: попробуй найти настольную игру где разлинованное поле и надо первым прийти к финишу, фишки сделаны в виде машинок, а вместо кубиков кнопка с цифрами - нажимаешь и он показывает число. Я искала тут, но не нашла, но мне советовали обратится в книжные типа Гулянды я не дошла.. Сначала сын играл с машинками, а потом освоил и игру. Правда когда освоил требовал играть в нее постоянно, только проснулся пошли играть в гонки :laugh: Плюс еще в том, сделана в форме книги и полей штук 6 не меньше, т.е. от простого к сложному..

очень интересно, Лена, такое моим понравится, они настольные игры любят, но племяшу вряд ли... :spy:
Но, вообще, надо посмотреть вблизи на это дело

что-то типа такого? как оно в реале выглядит?

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2011, 11:11:05

  • 0

#4823
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Рената сейчас подошла, говорит: не хочу взамуж, хочу в школу :lol:

хихихи, всех нас это ждет :laugh:

#4824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Рената сейчас подошла, говорит: не хочу взамуж, хочу в школу :lol:

гыыыыы, вчера Димашу говорим - ты куда хочешь пойти, на айкидо или на танцы?
ну он канеш не врубается что такое айкидо, папа ему говорит ты будешь как черепашка ниндзя
он тут же ко мне поворачивается и говорит "Мама, я пойду на кайкидо, там есть черепашки ниндзя!" :laugh:

потом вечером купаемся, я его опять пытаю ну куда пойдем, чем хочешь заниматься? он с таким уставшим видом говорит "Ой, мама, давай я лучше читать научусь?"
  • 0

#4825
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Золовка-то, я знаю, рада была бы получить что-то из одежки для сына. А он будет рад или машинке или пистолету. Или ну его нафиг, не ломать голову и подарить очередную машинку :laugh:
  • 0

#4826
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


igla,
привет! как дела? сколько уже вам?

прочитав следующий пост, решила уточнить))) имею ввиду ляльку :lol:

Привет, через недельку ляльке 3 месяца будет! Дела очень хорошо.
Данель, очень хорошо выглядишь (по фоткам со встречи в Атакенте) и Алина лапочка в своем комбезе :) большая девочка :)


igla, Лера, да я вот сама не знаю чего хочу.
Лер
, я ж не вредина и мне супер-условия не главный приоритет ни разу...просто у меня прям такое расстройство с этим 3-им и его мойкой, муж теребит куда рожать пойдем, а я как будто в спячку впала и думать не хочу, но как припрет, отвезут же в 1-ый и не спросят...
Вот и хочу понять, нужно ли платить ненормальную сумму за мои-то роды или не нужно.

А с Приватом, что мучиться? там нет предварительной оплаты. Приехал, посмотрел на врачей и оборудование, если понравилось, то записался в журнальчик. И будет этот вариант просто про запас.
А с КС - многие туда просто идут изза Витковского, и мы в том числе. Подход там все же индвивдуальный, так как потока нет. я видела, как приезжали посреди ночи, всегда слаженно.
Мне и мужу Витковский очень понравился и Гульжан Нургалиевна тоже, у нас ребенок долгожданный - мы его 5 лет ждали :)

Ортус, вы же часто в темку планирования заглядываете, там половина наблюдается у врача Зарины Мамытбековой, у которой было трое детей ЕР, а в декабре она родила четвертого в 3РД - было экстренное КС. Блин не хочу пугать беременную девушку, но иногда КС случается по показаниям и оно совсем не страшно в руках профессионала.

Сообщение отредактировал igla: 06.04.2011, 11:06:44

  • 0

#4827
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
какие тут ужасы прям с утра!

Ася, срочно повышай влажность дома - мокрые полотенца на батареи, включи увлажнитель, проветривай почаще! у нас влажность и температура дома постоянно контролируется, поэтому у нас нет осложнений ни после орви, ни даже после ангины новогодней - все проходит очень быстро (ттт конечно!)

про безмозглую мамашу вчера по новостям - тоже очень возмутило! ну надо же быть такооооой дурой-то! оставила коляску, взяла на руки ребенка и пошла в магаз, чего проще-то???? уххх убивала бы таких! как впрочем и тех, что оставляют своих малышей умирать на помойке - .ять, чо нельзя было подбросить к роддому??? :mad:
  • 0

#4828
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

"Ой, мама, давай я лучше читать научусь?"

купили мы на днях книжку с говорящей азбукой. мне такие не нра, муж настоял. грит - доча будет учить буквы. пора. за каких-то две недели, доча стала узнавать ВСЕ буквы. тока произносит их также, как в книжке. например, где буква м - показывает. произнеси. она -МИШКА! а бувка ц где? - Цыпленок....
кажется, я перестаралась :lol:
  • 0

#4829
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
и еще забыла добавить. Анжи, прекрати читать и смотреть ужасы :rolleyes:
  • 0

#4830
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ася, Ками,малышке, поскорее поправиться :kiss:
вам какой диагноз ставят?

katalog-e, Вы знакомьтесь с нами, общайтесь :) после поймете, что наши мамочки сами с усами. Многим педиатрам лекцию могут прочитать про ОРВИ, фарингитах, о уместности назначения антибиотиков, нелюбви и осторожном отношении к иммуностимуляторам и тд.. в общем, пейте компот :laugh:

млина, сама простыла! из-за этой непонятной погоды.. позавчера легко оделать, замерзла, а переодеваться лень было..


Доброе утро !

Галия, привет! Читала, про то, что ты готовила кесадию ;) только не смогла вовремя ответить.
Классное же рецептик, быстро и неизбито!

я тоже готовила,Асель. спасибо тебе огромное! мои все ели, даже сын годовалый :spy: правда, я немного совсем разрешила поесть, но понравилось. делала из фарша домашнего, тоже вкусно..
  • 0

#4831
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Анжелика, а ИЗМИР тебе не подходит?
Я своих всех там родила, каждый раз с дежурными врачами. Роды выходили 5 копеек, гонорары никому не платила, только благодарность акушеркам. Мне там очень нра врачи.

А Витковский это такой немолодой дядечка, раньше в ИЗМИРе работал? Если так, он ко мне после третьих родов приходил на обход. Малость не впечатлил :) Или меня просто поразила нынешняя политика - ни осмотров после родов, ни узи, ничегошеньки.
  • 0

#4832
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

даже сын годовалый :spy:

охо! какие вы уже! :eek: :-)
  • 0

#4833
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

про безмозглую мамашу вчера по новостям - тоже очень возмутило! ну надо же быть такооооой дурой-то! оставила коляску, взяла на руки ребенка и пошла в магаз, чего проще-то???? уххх убивала бы таких! как впрочем и тех, что оставляют своих малышей умирать на помойке - .ять, чо нельзя было подбросить к роддому??? :mad:

Да может мамаша не такая уж безмозглая...Мы позавчера на коляске пошли гулять, уже подтаивало все, выезд с двора через арку, и вот мы метр не доехали до арки как с 5 этажа над аркой огромная сосулька упала и разбилась - сердце в пятки ушло..
Мамашке этой и так тяжело, а вы ее ругаете.
  • 0

#4834
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

в общем, пейте компот :laugh:

это наша любимая тема :laugh: у мя сын столько компота дома пьет, что у него ничего не задерживается в организме - "в вашем компоте крови не обнаружено" :lol: блин, седня еле убежала из садика - там какой-то дурдом с утра - дети какие крикливые-плаксивые...ужс...может вспышки на солнце или чего там еще???? :fie:
  • 0

#4835
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, вы же часто в темку планирования заглядываете, там половина наблюдается у врача Зарины Мамытбековой, у которой было трое детей ЕР, а в декабре она родила четвертого в 3РД - было экстренное КС. Блин не хочу пугать беременную девушку, но иногда КС случается по показаниям и оно совсем не страшно в руках профессионала. [/color]

мне казалось Зарина еще совсем молодая, ну так, по постам девочек..нет?
уже четверо...хотя.. кто бы говорил :dandy:

про безмозглую мамашу вчера по новостям - тоже очень возмутило! ну надо же быть такооооой дурой-то! оставила коляску, взяла на руки ребенка и пошла в магаз, чего проще-то???? уххх убивала бы таких! как впрочем и тех, что оставляют своих малышей умирать на помойке - .ять, чо нельзя было подбросить к роддому??? :mad:

я вот не пойму как можно вообще ре на улице оставить, я, даже в машине когда закрываем и то вся издергаюсь, бегом в магазин и обратно, мне все кажется украдут :shy:
  • 0

#4836
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

гыыыыы, вчера Димашу говорим - ты куда хочешь пойти, на айкидо или на танцы?

ну чего Аскар придумал? какие танцы.. лучше уж на гимнатсику тогда - растяжка, гибкость, выносливость, кропотливый и упорный труд, дисциплина.. тем более твои по стандартам пройдут.. я хотела бы в будущем Арсланао тдать ,но боюсь бегемотика моего не примут :laugh:
  • 0

#4837
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Анжелика, а ИЗМИР тебе не подходит?
Я своих всех там родила, каждый раз с дежурными врачами. Роды выходили 5 копеек, гонорары никому не платила, только благодарность акушеркам. Мне там очень нра врачи.

А Витковский это такой немолодой дядечка, раньше в ИЗМИРе работал? Если так, он ко мне после третьих родов приходил на обход. Малость не впечатлил :) Или меня просто поразила нынешняя политика - ни осмотров после родов, ни узи, ничегошеньки.

Витковский это такой немолодой дядечка, раньше в ИЗМИРе работал - да это он, а до этого главврачом в 4рд.

Роды выходили 5 копеек - с ноября подорожало все намного больше уходит теперь :)
  • 0

#4838
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да может мамаша не такая уж безмозглая...

она оставила ребенка возле магазина под сосульками и ушла....это ли не показатель отсутствия мозгов????? :fie: я бы никогда не оставила ребенка одного на улице, есть там сосульки, нету их, да мало ли - украдет кто-нить, ищи потом....да, я ругаю, потому что у меня мозги в этом плане на месте и меня возмущает, когда так поступают другие!
  • 0

#4839
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Ася, срочно повышай влажность дома - мокрые полотенца на батареи, включи увлажнитель, проветривай почаще! у нас влажность и температура дома постоянно контролируется, поэтому у нас нет осложнений ни после орви, ни даже после ангины новогодней - все проходит очень быстро (ттт конечно!)

все сделала) спасибо Лариса!

Ася, Ками,малышке, поскорее поправиться :kiss:
вам какой диагноз ставят?

спасибо Айнура!

Уезжаю к врачу..

*В кои-то веки думала к вам присоедениться в обед! :rolleyes:

Сообщение отредактировал MaggiX: 06.04.2011, 11:20:58


#4840
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я, даже в машине когда закрываем и то вся издергаюсь

мы не закрываем, если уж взяли с собой, то с собой и в магаз тащим.
просто был случай у знакомых, приехали на барахолку, летом, оставили ре в машине, машину закрыли. ушли. пришли, ребенок спекся в машине... причем безвозвратно :( открыть ничего не мог... даже окна....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.