Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4801
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, весна наконец :laugh:

Ася
, пусть Ками поправляется скорее, главное мамино спокойствие, это основное лекарство, уж поверь :rolleyes:

Насчет молока с медом, тут уж сорри, мои никто не аллергики, поэтому я не знаю что такое - ограничивать в чем-то, все пьют и едят без последствий, ттт.

А я вчера хотела баклажанов нажарить, но красавцы с арбуза задержались...аж на два часа...поэтому нау жин доедали лазанью, сегодня будуу делать баклажаны, вот с кабачков тоже надо че-нить придумать, боюсь драники не оценят...вот котлет навернуть, это даааа :)))

igla, Лера, да я вот сама не знаю чего хочу.
Лер
, я ж не вредина и мне супер-условия не главный приоритет ни разу...просто у меня прям такое расстройство с этим 3-им и его мойкой, муж теребит куда рожать пойдем, а я как будто в спячку впала и думать не хочу, но как припрет, отвезут же в 1-ый и не спросят...
Вот и хочу понять, нужно ли платить ненормальную сумму за мои-то роды или не нужно.
  • 0

#4802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а где вообще покупают аккумуляторы по типу батареек? А то телефон домашний замучл.. Болтать не дает, садится зараза за полчаса.. По ближайшим магазинам прошлась, включая Рамстор, нет там такого.

Я тоже всегда думала, что надо только в спецмагазах электроники покупать. А папа купил недавно на свой радиотелефон на базарчике в Орбите какую-то китайскую, кажись за 400тг, но держит вроде хорошо заряд.

Девочки, никто из наших в привате не рожал? ... :rolleyes:


соседская сноха рожала там, кесарево было. Она сама не захотела рожать. Условия там отличные.
Я сама там внутри была, мы обрезание там сыну делали ;) Тихо, чисто...благодать!!! и снаружи и в палатах

И еще голова должна быть намного выше туловища, почти полусидя...

вот с этим соглашусь. Стараюсь подушку повыше подложить, или на руках подержать.

Вообще, своей старшей мне приходилось пару раз делать инг. с дексаметазоном (прошу не швыряться тапками, это по назначению педиатра, а я ей доверяю)))), 1 мл в физраствор. Она у меня аллергик, поэтому иногда бывает такой жуткий изнуряющий кашель при вирусной, что просто нет сил его слушать.


Нам тоже назначали как-то года 1,5 назад, то ли с дексаметазоном, то ли с вентолином, или эуфелином...Но это мне кажется вообще крайняя мера, потому как лекарства серьезные такие

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2011, 10:26:46

  • 0

#4803
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, никто из наших в привате не рожал? ... :rolleyes:

не смогла пройти мимо :) Анжи, решилась-таки на Приват?
  • 0

#4804
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Я третью неделю не ем после 18-00, рез-т -3кг, без физнагрузок, просто ничего не ем..Обед плотный..

классно!
да, это очень эффективно :-) и вроде несложно, но все равно тяжко ))) хотя привыкнуть ко всему можно..
  • 0

#4805
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер[/b], я ж не вредина и мне супер-условия не главный приоритет ни разу...просто у меня прям такое расстройство с этим 3-им и его мойкой, муж теребит куда рожать пойдем, а я как будто в спячку впала и думать не хочу, но как припрет, отвезут же в 1-ый и не спросят...
Вот и хочу понять, нужно ли платить ненормальную сумму за мои-то роды или не нужно.

может, не надо в 1-й?
решать тебе, конечно...но врачи там хорошие, правда, их там всего два...и почему бы не полежать в нормальных условиях, как королевишна? :-)
в 3-м то ты уверена была, ну раз не получается, зачем рисковать?
а деньги дело наживное, порой на всякую фигню столько уходит, а на себя жалеем :rolleyes:

хотя тебя понимаю, сама рожала оба раза с дежурной бригадой на авось...

Сообщение отредактировал Irisochka: 06.04.2011, 10:34:02

  • 0

#4806
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Анжи, это своего рода защита, у меня так было, когда ромка в тазовом сидел я все не могла решиться кс и ер, прям мозг всем съела. Уже когда легла вечером опять начиталась нета о травмах)) мужу мозг вынесла)) он приехал к врачу обсудить кс, она говорит да сама родит, потом мне мозг на место поставила, что я как ребенок то буду то не буду, устроила ромашку. В итоге сказала, верь мне, если что операционная на готове, а ромка сам вышел за 1,5 часа :D при чем я помню как на цт отписалась что вроде началось в 11,30, а в 13,00 смски слала, даже муж не успел приехать на партнерские :lol: Вообщем в нете так страшно пишут про роды в тазовом, а у меня еще и 4,200, так что самое главное тебе найти врача, пусть он хоть в привате, хоть в первом.
  • 0

#4807
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не смогла пройти мимо :) Анжи, решилась-таки на Приват?

еще нет, очень сильно думаю, знаешь же эту...как ее....жабу!! :laugh:
и плюс кого ни спроси у всех КС, боюсь как бы меня там мамонтом не посчитали :lol:
  • 0

#4808
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Ларингиты, бронхиты, трахеиты, пневмония, в том числе скрытая - это осложнения, вызванные ОРВИ. И вовремя не обнаруженное заболевание и непонятное лечение приводит к осложнениям. При тяжелом течении даже обычно ларингита, когда у ребенка начинается отек подключают антибиотики. Но АНТИБИОТИКИ разделяются на очень много подгрупп. Одни оказывают негативное влияние на кишечник, другие вкупе с Линеском или другими препаратами, содержащими бактериофаги нормально, без последствий. Так вот, Сумамед выпускается в трех дозах. 125 мг однократно в день, нормально. ЗАМЕТЬТЕ, это все осложнения от ОРВИ и я не видела, чтобы пневмонию лечили травками и молочком.
Обильное ТЕПЛОЕ Щелочное питье, рассасывающиеся таблетки (кому какие нравятся), ингалипт, виферон, анаферон, антигистаминные назначают в начале заболевания.
Ларингоспазм очень опасен тем, что при лающем, сухом кашле, отек и летальный исход у детей до 5 лет наступает в течении 2 минут. И вам не помогут никакое молоко, супрастин уже не помогут.
А если ребенку ничего не помогает ночью??? Так что никто не противоречит, внимательнее читайте написанное. Сейчас в районных пол-ках стараются назначить лечение, не привлекая антибиотики, в итоге у 50% детей начинаются осложнения.
А когда ночью ребенок начинает кашлять, и за полминуты начинает задыхаться у вас на руках, а вы сделать ничего не можете? Всем здоровья и никогда не узнать, что такое! Выздоравливайте... Да, в ветке о "Врачах" есть телефоны шикарных, профессиональных педиаторов, которые детей с того света вытаскивали не один раз. Если такое
ночью случается звоните им, они приезжают в любое время. Всем удачи.

#4809
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

и плюс кого ни спроси у всех КС, боюсь как бы меня там мамонтом не посчитали :lol:

это так кажется, и естественных полно, просто идут к Витковскому на кесарево, как к Коркану в свое время..

я вообще к чему все это, у меня в общем прошло все нормально, но вспоминается все равно, как акушерка орала с Эрикой, типа врач спит, он должен встать из-за вас? и вообще, как оставили и ушли, сказали, что только к утру все начнется, в итоге чуть не проворонили ее, немного бы и сама вообще родила, потому что она буквально вылетела...

Сообщение отредактировал Irisochka: 06.04.2011, 10:40:30

  • 0

#4810
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

классно!
да, это очень эффективно :-) и вроде несложно, но все равно тяжко ))) хотя привыкнуть ко всему можно..

Лер, это самый эффективный способ, ну правда :)))
сколько себя помню я только так в форму и приходила, все остальное не для моего мозга, слишком сложно, то ешь, это не ешь..

может, не надо в 1-й?
решать тебе, конечно...но врачи там хорошие, правда, их там всего два...и почему бы не полежать в нормальных условиях, как королевишна? :-)
в 3-м то ты уверена была, ну раз не получается, зачем рисковать?
а деньги дело наживное, порой на всякую фигню столько уходит, а на себя жалеем :rolleyes:

хотя тебя понимаю, сама рожала оба раза с дежурной бригадой на авось...

в 1-ый однозначно не надо, поэтому муж и дергает, правда там говорят главврач вообще в Талдыка, и многих из персонала поменяли, но мне это как на Марс, никогда не была не знаю и не хочу :dandy:
а 3-ий ж как дом родной...
про фигню точно, уходит гораздо больше.
Сама бы так советовала, но как себя коснется. изведешься вся :laugh:

Анжи, это своего рода защита,

да, а еще думаю что вот в один день все и поменяется, например мойку перенесут... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ortus: 06.04.2011, 10:45:49

  • 0

#4811
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю че племяшу подарить. 3 года пацану, у него бзик на машинки и пистолеты. Никаких развивашек не признает, родители так воспитывают конечно, дело их. А я ж не могу бесполезные игрушки дарить.

есть развивашки где учтены потребности всех :laugh: попробуй найти настольную игру где разлинованное поле и надо первым прийти к финишу, фишки сделаны в виде машинок, а вместо кубиков кнопка с цифрами - нажимаешь и он показывает число. Я искала тут, но не нашла, но мне советовали обратится в книжные типа Гулянды я не дошла.. Сначала сын играл с машинками, а потом освоил и игру. Правда когда освоил требовал играть в нее постоянно, только проснулся пошли играть в гонки :laugh: Плюс еще в том, сделана в форме книги и полей штук 6 не меньше, т.е. от простого к сложному..
  • 0

#4812
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто
Ася, Ками скорейшего выздоровления!!!!
Когда мой начинает кашлять подключаю молоко с медом и маслом как Анжи писала) и плюс небулайзер и иногда даю умкалор (хотя сама не пойму по какому принципу определяю давать или нет, чутье подсказывает).
Эх промерзла я вчера(((( горло болит, нос заложенный... не люблю такое состояние.
Анжи а если договориться с конкретным врачом, и она будет принимать там где решишь рожать. Ну на случай если все таки мойку не перенесут.
А вообще они разве весь РД закрывают??

Сообщение отредактировал Nammigris: 06.04.2011, 10:47:31


#4813
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Да, в ветке о "Врачах" есть телефоны шикарных, профессиональных педиаторов, которые детей с того света вытаскивали не один раз. Если такое
ночью случается звоните им, они приезжают в любое время. Всем удачи.

не дай Бог конечно!

Спасибо Вам!

Аня будем!)

Сообщение отредактировал MaggiX: 06.04.2011, 10:41:36


#4814
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и непонятное лечение приводит к осложнениям

извините, но выше назначенное Вами же лечение, тот же сумамед сразу же - и относится к непонятному лечению. вы же не просто посоветовали питье там, полоскание, вы же сильнейший антиб посоветовали :-/ имхо.
  • 0

#4815
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

есть развивашки где учтены потребности всех :laugh: попробуй найти настольную игру где разлинованное поле и надо первым прийти к финишу, фишки сделаны в виде машинок, а вместо кубиков кнопка с цифрами - нажимаешь и он показывает число. Я искала тут, но не нашла, но мне советовали обратится в книжные типа Гулянды я не дошла.. Сначала сын играл с машинками, а потом освоил и игру. Правда когда освоил требовал играть в нее постоянно, только проснулся пошли играть в гонки :laugh: Плюс еще в том, сделана в форме книги и полей штук 6 не меньше, т.е. от простого к сложному..

агааа, в книжном городе много таких, я в прошлый раз хотела взять но Димаш со мной был, не дал ничего изучить, ходить в книжный с детьми - это мазохизм
  • 0

#4816
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Теперь чуть-чуть о роддоме 5. 31 марта этого года в районе Мамыш-Уулы-Ташкентской, где был Арзан, по вызову оперативной бригады скорой помощи в мусорном контейнере была обнаружена новорожденная девочка в полиэтиленовом пакете. Пуповина была не отрезана, а девочка была с уже замерзшими руками и ногами. После того, как ей была оказана первая помощь, врачи скорой отвезли ее в пятый роддом, по протоколу, если ребенок жив, его должны отвезти в ближайший роддом. У ребенка была брадикардия, но она была жива. В 5 роддоме разгорелся скандал, куда были вызваны сотрудники РОВД и еще одна реанимационная бригада скорой помощи. Сотрудники 5 роддома 30 минут не брали ребенка, утверждая, что он уже мертв. В это время 2 бригады скорой бились над ЖИВОЙ девочкой. В общем, после того, как подъехали сотрудники полиций, все-таки девочку забрали неонатологи роддома. К сожалению, девочка умерла на следующий день. А 5 роддом срочно закрыли официально на мойку. А неофициально из-за разбирательств по инцеденту.
Если мать читает сейчас эту страничку, вдруг такое возможно, хочу сказать "Твоя девочка умерла страшной мучительной смертью. Реаниматологи подтвердили, что она агонировала 2 суток. Как же ты теперь будешь жить. Твоя девочка родилась абсолютно здоровой!!! А ты ее положила, как помои и выбросила в мусорный контейнер... Если бы я могла выразиться здесь..."
Очень жаль, девочки, это жуткий, просто жуткий случай. Я не понимаю мать, если она мать, но еще больше я не понимаю. врачей 5 роддома, которые не захотели взять эту малышку.

#4817
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Да, в ветке о "Врачах" есть телефоны шикарных, профессиональных педиаторов, которые детей с того света вытаскивали не один раз. Если такое
ночью случается звоните им, они приезжают в любое время. Всем удачи.

не дай Бог конечно!

Спасибо Вам!

Аня будем!)



мне очень нравится педиатр одна, выезжает на дома... Но ты гони все мысли плохие, все у вас будет отлично! Небулайзер подключайте обязательно! Спасибо Люде - в свое время просто нас спасла, дала на прокат, а мы уже антибах были, которые не помогали, а кашель не прекращался... в Общем за 3 дня пользования небулайзером мокрота стала менее густой и все прошло без осложнений.

А насчет работы, официально то полдня, но если полный день мы работаем с ненормированным графиком, то и полдня будет ненормированным. Поэтому усилено ищу другую работу: фриланс или со строго нормированным графиком.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 06.04.2011, 10:54:49

  • 0

#4818
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


и непонятное лечение приводит к осложнениям

извините, но выше назначенное Вами же лечение, тот же сумамед сразу же - и относится к непонятному лечению. вы же не просто посоветовали питье там, полоскание, вы же сильнейший антиб посоветовали :-/ имхо.



Я не могла НАЗНАЧИТЬ лечение, это совет, а воспользоваться им или нет, дело добровольное. У каждого своя голова на плечах. Когда ребенок задыхается, питье, к большому сожалению, не помогает. Если бы все было так просто... ИМХО

#4819
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Рената сейчас подошла, говорит: не хочу взамуж, хочу в школу :lol:
  • 1

#4820
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто



и непонятное лечение приводит к осложнениям

извините, но выше назначенное Вами же лечение, тот же сумамед сразу же - и относится к непонятному лечению. вы же не просто посоветовали питье там, полоскание, вы же сильнейший антиб посоветовали :-/ имхо.



Я не могла НАЗНАЧИТЬ лечение, это совет, а воспользоваться им или нет, дело добровольное. У каждого своя голова на плечах. Когда ребенок задыхается, питье, к большому сожалению, не помогает. Если бы все было так просто... ИМХО

Девочки, все нормально! Улыбаемся и машем! :rotate: Я бы и не стала Сумамед подключать, на самом деле человек предложил, а мы выбираем тот вариант, кторый нам бы подошел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.