Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4781
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Доброе утро !

Галия, привет! Читала, про то, что ты готовила кесадию ;) только не смогла вовремя ответить.
Классное же рецептик, быстро и неизбито!
  • 0

#4782
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Классное же рецептик, быстро и неизбито!

Асель, привет :)) Ой не говори, на другое утро муж спросил, А где моя кесадия :eek: ? Я не знала, что ответить, так как лепешек уже не было :dandy: . А до этого сделала вечером кабачки+перец+лук-помодоры, дети не оценили. Тут я взяла булочки, которые тоже сама пеку, разрезала, на половинки, положила это рагу и сверху тертый сыр и в духовку на 10 мин. Улетело в 5 сек :)) Я потом детям говорю, А знаете там были кабачки вчерашние, они поверить не могли :))
  • 0

#4783
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Доброе утро!!!

Ириша, где ты берешь такие картинки? :-)
помню, что ты отвечала, что из компа...прям волшебство какое-то :laugh:
надо поискать, где-то же они есть ))))

Девочки, никто из наших в привате не рожал? ... :rolleyes:

подруга родила 3 мес назад у Витковского, правда, кесарево....
если тебя условия интересуют, даже у нее, вредины, претензий не было.... :-)
  • 0

#4784
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Тут я взяла булочки, которые тоже сама пеку, разрезала, на половинки, положила это рагу и сверху тертый сыр и в духовку на 10 мин. Улетело в 5 сек )

Супер :) Захотелось рагу с кабачками и баклажанами!
Мои детки что-то привередничать начали по поводу тушеных-запеченных овощей, раньше так не делали. Теперь я знаю, надо эти овощи в булки пихать )))
  • 0

#4785
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Доброе утро!!! :kiss:

АСЯ, я в таких случаях антигистаминное даю, только не в сиропе. Супрастин даю в таблетках. На ваш возраст 1/4 или 1/3 табл. наверное надо. Старшему я половинку даю. Как раз на днях у него такое же было. Прошло. Я еще масло капала в носик, чтобы смазать/успокоить слизистую. Можно просто теплое оливковое, прям побольше, чтоб смазало нос и аж до горла стекло.
У тебя Ками вообще аллергик? Молоко с медом наоборот может еще больше раздражать слизистую. Я своему бы не давала. Лучше просто молока очень теплого или воды такой же темпы.

Я своего вообще в этот раз быстро вылечила, ттт. Думаю, благодаря тому, что давала масло черного тмина пить и в нос капала. Это масло меня здорово выручает, надо сказать.

Синекод, кстати, нам тоже рекомендовали именно при таких приступах кашля давать. Пробовали. Но по-моему масло в нос и антигистаминное эффективнее. По крайней мере для моего аллергика

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2011, 10:05:49

  • 0

#4786
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ага, мои тоже стали вдруг не есть. Из всех детей ела только младшая, да так просила, еще, я ее всем остальным в пример ставила :))
А моя старшая, меня часто спрашивает, Мама, а ты когда маленькая была, любила баклажаны и кабачки? А мне так смешно, так хочется сказат, ДА, а говорю правду, Неа, доча, терпеть не могла :laugh:
Кстати, я еще испекла пирог такой из кабачков, сын когда увидел меня, натирающую на терке кабачки, нос морщил. А когда он испекся, девочки по 2 куска съели, он наконец-то поддался на мои уговоры, и теперь еще просит испечь :))
Это я на базаре купила корзину кабачков, теперь трачу их везде :laugh:
  • 0

#4787
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Доброе утро!

терпеть...волшебной таблетки, к сожалению, нет...
я в таких ситуациях сама злюсь, потому что переживаю слушаю их кашель и уснуть не могу

не спали... на руках более -менее еще засыпала.
Вызвала скорую, назначила - теплое обильное питье..молоко+щепотка соды пищевой+масло слив., чередовать с Боржоми + стоптуссин + антигистаминное.

антигистаминное, что нибудь, на ночь. и отек и зуд в горле снимет, и уснете сразу

Я все сделала, но забыла дать это атигистаминное! :(

Сумамед по 125 мг один раз в день.

сразу отмели антибиотики..

Ася, доче побыстрее выздороветь :kiss: ! Как вы сегодня?

Спасибо Галия!
Она уснула под утро, более менее, нет-нет кряхтела..

быстрее бы Ками поправилась! :kiss:

спасибо Ира!

Пусть поправляется малышка.

Асель и тебе спасибо!

Доброе утро!!! :kiss:

АСЯ, я в таких случаях антигистаминное даю, ток не в сиропе. Супрастин даю в табл. На ваш возраст 1/4 или 1/3 наверное надо. Старшему я половинку даю. Как раз на днях у него такое же было.

я дуринда.. забыла его дать!
В обед к врачу, посмотрим что скажет..

Девочки спасибо Вам всем, спросить-спросила, а вчера уже не заходила в нет, сил не было..

Сообщение отредактировал MaggiX: 06.04.2011, 10:05:35


#4788
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Галия, можно еще кабачковые оладьи :)

Ася, забыла сказать что даю молоко теплое с содой на кончике ножа - щелочное питье, смягчает. С медом, как и Люда, не даю.
  • 0

#4789
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ириша, где ты берешь такие картинки? :-)
помню, что ты отвечала, что из компа...прям волшебство какое-то
надо поискать, где-то же они есть ))))

конечно есть! я же их не сама рисую :laugh:
кста! я тебе даааавно уже присмотрел одну (похожа на твою аватарку, но легче она немного :-) ) теперь всё сижу и жду, когда же ты напишешь свои заветные "ура!!! минус 15!!!" :-)
как там у тебя делы-то с этим? на тренировки пошла?
мне еще рано что-либо сказать по этому поводу про себя :-/


как же мне надоело болеть! :mad: ненавижу и не умею болеть. обычно я говорю своему организму: "сам заболел - сам и лечись. мне некогда на это отвлекаться". а на сей раз... :( вроде бы и не смертельно, но что-то так заунывно и растянулось. я уже даже поняла, что надо бы пойти навстречу своему организму, решила отлежаться, но меня хватает ровно на полдня. я лежу и думаю: "вот фигли я тут умираю, а там, за окном, столько всего интересного происходит!!!" всё. собираюсь-одеваюсь-созваниваюсь и короткими перебежками всё-равно куда-нить прусь. итог: че т вторую неделю не могу из температуры вылезти. лекарства пью.
  • 0

#4790
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это я на базаре купила корзину кабачков, теперь трачу их везде

:laugh: варенье из них с апельсином или лимоном (на вкус) свари. прикольненько
  • 0

#4791
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Галиюша, я, когда кабачков завались летом, часто делаю оладьи, или точнее дранники. Натираю кабачки на терке, солю, добавляю яйцо, соли, (чесночку) и муки. Тесто получается жидковатое. Выкладываешь их прям ложкой на разогретую сковороду, лучше блинницу. Готовые дранники выкладываю на салфетку, т.к. масла они много впитывают. Мои хорошо лопают ;) хотя еще те мясоеды

Про варенье, точно подмечено, Ира!
Я как-то варила неск.раз, прикольный вкус. И прикольно слушать догадки пробующих ;)

Сообщение отредактировал Калерия: 06.04.2011, 10:12:57

  • 0

#4792
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

теперь всё сижу и жду, когда же ты напишешь свои заветные "ура!!! минус 15!!!" :-)
как там у тебя делы-то с этим? на тренировки пошла?
мне еще рано что-либо сказать по этому поводу про себя :-/

да у меня воз и ныне там...))) на тренировки иду с след.недели, с понедельника...
вот надеюсь на сдвиг, думаю, должен быть, если не лопать после тренировки... :-)
  • 0

#4793
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Я третью неделю не ем после 18-00, рез-т -3кг, без физнагрузок, просто ничего не ем..Обед плотный..

#4794
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не знаю че племяшу подарить. 3 года пацану, у него бзик на машинки и пистолеты. Никаких развивашек не признает, родители так воспитывают конечно, дело их. А я ж не могу бесполезные игрушки дарить.
  • 0

#4795
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Доброе утро всем!!! Ася, вы обязательно дайте антигистаминное, фенистил в капельках есть - очень удобно, детки его пьют легко, он сладенький. Выздоравливайте!
Девочки, а я решилась перейти на полставки на работе... Чтобы Санька дома жила, а не у бабушки. Решение далось с трудом...Потому что есть подозрения, что я просто за пол зарплаты буду работать весь день, правда нормированный...:))) т.е. уходить не 8 и 9 вечера, а в 6... Поживем увидим конечно...
  • 0

#4796
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И прикольно слушать догадки пробующих

точно! :laugh:

я в один из годов как-то таааак много его наварила, потому что мне понравилось оно где-то в гостях, хотя сама я ем только малиновое варенье и всё, больше никакое. доооолго мы потом ели жто варенье из кабачков. 2 года наверное :laugh: больше не хочу :laugh: но тоже было прикольно слышать догадки людей, незнающих из чего сделано это варенье
  • 0

#4797
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Калерия, как насчет Коврика типа аквадудла в ELCпродавался, там есть тип Тачки, с фломастером, за которым тачка едет (на батарейках) или наоборот, но что-то в этом роде - и полезно и машинка есть!

Сообщение отредактировал mother: 06.04.2011, 10:21:29

  • 0

#4798
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Галия, можно еще кабачковые оладьи :)

обожаю их!

Ася, забыла сказать что даю молоко теплое с содой на кончике ножа - щелочное питье, смягчает. С медом, как и Люда, не даю.

ага так и сделала, полегчало ей

Спасибо Асель еще раз!

#4799
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Потому что есть подозрения, что я просто за пол зарплаты буду работать весь день, правда нормированный

ага, Наташ, и делать работу по-любому будешь в полном объёме ту же, что и за полную ставку :-/
  • 0

#4800
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

не знаю че племяшу подарить. 3 года пацану, у него бзик на машинки и пистолеты. Никаких развивашек не признает, родители так воспитывают конечно, дело их. А я ж не могу бесполезные игрушки дарить.

может книги?

Доброе утро всем!!! Ася, вы обязательно дайте антигистаминное, фенистил в капельках есть - очень удобно, детки его пьют легко, он сладенький. Выздоравливайте!
Девочки, а я решилась перейти на полставки на работе... Чтобы Санька дома жила, а не у бабушки. Решение далось с трудом...Потому что есть подозрения, что я просто за пол зарплаты буду работать весь день, правда нормированный...:))) т.е. уходить не 8 и 9 вечера, а в 6... Поживем увидим конечно...

Спасибо Наташа, будем выздоравливать))

На счет работы, решение хорошее, за то ребенок рядом..а договориться что полдня и все нельзя? Я вот ни за что не выйду на работу в выходные и не задержусь даже на 5мин., только если это какое-нить собрание СД или еще что, по другому нет.

Сообщение отредактировал MaggiX: 06.04.2011, 11:22:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.