Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4761
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Девочки, хелп!

у Ками неперестающий дерущий кашель, что делать? Уже и отпоила, горло смазала...не может уснуть кашель раздирает


Сумамед по 125 мг один раз в день. За 3 дня от кашля избавитесь оооооооочень надолго. Или Декатилен половинку дайте на ночь. Сладкая, как конфетка, тоже шикарно помогает. И 15 капель фенистила. Такой кашель страшен тем, что может перейти в ларингоспазм, а это очень страшно, особенно, если ребенок маленький, до 5 лет.

#4762
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
И еще голова должна быть намного выше туловища, почти полусидя... Ну и молока с медом и сл. маслом, как выше писали, на какое-то время кашель прекратится, но часа на 2-3 не более.

#4763
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
антигистаминное, что нибудь, на ночь. и отек и зуд в горле снимет, и уснете сразу
  • 0

#4764
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

антигистаминное, что нибудь, на ночь. и отек и зуд в горле снимет, и уснете сразу



Вот Фенистил 15-20 капель, это и есть антигистаминное. Его дети с удовольствием пьют, запить можно чем угодно, если маленький. В отличии от Супрастина, который ужасно горький и вызывает рвотный рефлекс.

#4765
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
фруктиков на ночь глядя не желаете? :-)

Изображение
  • 0

#4766
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, никто из наших в привате не рожал? ... :rolleyes:

Не из ваших, но может смогу помочь?
  • 0

#4767
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MaggiX (06.04.2011, 00:28) писал(а):
Девочки, хелп!

у Ками неперестающий дерущий кашель, что делать? Уже и отпоила, горло смазала...не может уснуть кашель раздирает


Сумамед по 125 мг один раз в день. За 3 дня от кашля избавитесь оооооооочень надолго. Или Декатилен половинку дайте на ночь. Сладкая, как конфетка, тоже шикарно помогает. И 15 капель фенистила. Такой кашель страшен тем, что может перейти в ларингоспазм, а это очень страшно, особенно, если ребенок маленький, до 5 лет.

нельзя сразу сумамед!!!! И вы ребенка не видели чтоб такое рекомендовать. Это может быть что угодно отвоспаления легких до фарингита или аллергия. И еще вирусное, при котором не нужен антибиотик. А антибиотики длительные, с кучей побочек . Я насколько помню ей уже 2 есть? Я своей даю синекод, помогает и от мокрого и от сухого кашля. Брызгаю ингалипт, он сладкий. Если умеет рассасывать то можно фалиминт дать, он резко снимает спазмы именно если дерет горло. И обязательно открыть окно, потому что очень сухо!
  • 3

#4768
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Если хриплый, сухой и дерущий кашель, то это идет ларингит, осложнение от герпетической (вирусной), фолликулярной или катаральной (обычной). Сейчас в связи с погодой 80% детей болеют вирусными заболеваниями. А дерущий кашель - это вторая стадия ОРВИ. При любом раскладе, если начался такой кашель назначают Сумамед, иначе потом надо будет колоть Зинацев или Цефтриаксон.
Ингалипт можно применять, на ранних стадиях заболевания. Сейчас, чтобы успокоить на ночь, можно дать Фенистил, молоко с медом, Декатилен. Ну, а утром - врача. Уверена на 99%, что не ошибаюсь. И давайте Анаферон или Имупрет, противовирусные, иммуномодулирующие препараты.

#4769
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
У сухого и мокрого кашля совершенно разная этиология и это совершенно разные заболевания. Мокрый кашель - это когда уже после воспаления отходит мокрота из легких, а сухой - это начало заболевания...

#4770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, где то Цт осталась темка про естественные роды в привате, я же тоже шерстила, правда ничего утешительного не нашла.
  • 0

#4771
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
katalog-e , не зная возраста ребенка. не видя состояния. все же лучше не заниматься самолечением.

и сразу подключать антиб ... :spy:

я со своим отказалась от всех имуностимулирующих, а то напичкали маську... а мы и без них отлично выздоравливаем и свою имунку не закапываем


Анжи
. вот igla только недавно оттуда :rolleyes: она точно скажет и не против :laugh:

igla,
привет! как дела? сколько уже вам?

прочитав следующий пост, решила уточнить))) имею ввиду ляльку :lol:

Сообщение отредактировал Liandra: 06.04.2011, 01:23:18

  • 0

#4772
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Мне 30 уже :D то есть ещё пока :laugh:

Я имела ввиду ребятёнку сколько лет :dandy: а мы, значит, ровесницы ... пока :rotate:

Почему ширина железной дороги 1 м 47 см
вот ответ

:lol: прикольно всё связали с лошадиной пятой точкой!
  • 0

#4773
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Недавно смотрела экскурсии по Парижу и там в пригороде есть замок Шантильи, а там ужин с такими дамами как на фото;-)
  • 0

#4774
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

а мы, значит, ровесницы ... пока :rotate:

:lol:

Доче 3,7 :cool:
Вы нас постарше будете.
  • 0

#4775
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да, и всем - доброе утро!


Изображение
  • 0

#4776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А дерущий кашель - это вторая стадия ОРВИ. При любом раскладе, если начался такой кашель назначают Сумамед,

Сами себе противоречите если это хоть какая стадия ОРВИ то антибы не нужны. Что делать читаем здесь.

п.с. При сухом кашле я бы отменила - мед/молоко - чтоб исключить аллергич. реакцию.
  • 0

#4777
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро :dandy: !

Сумамед по 125 мг один раз в день. За 3 дня от кашля избавитесь оооооооочень надолго.

Ага, и потом без сумамеда никуда, как только кашель, одна панацея-сумамед. А потом удивляться, почему ребенок такой слабый, чуть что, сразу болеет?
Извините, katalog-e, что так категорично, вы- врач?

фруктиков на ночь глядя не желаете? :-)

Прикольная фотка, платье-стол просто супер. фруктиков хочется, но я боюсь ка такой даме подходить, вдруг по рукам стукнет веером :laugh:

Ася, доче побыстрее выздороветь :kiss: ! Как вы сегодня?

Сообщение отредактировал Honeyway: 06.04.2011, 08:55:48

  • 1

#4778
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Доброе утро! :rotate: Солнышко светит и настроение поднимается.
  • 0

#4779
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нешуточные дебаты развернулись :D

быстрее бы Ками поправилась! :kiss:
  • 0

#4780
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

у Ками неперестающий дерущий кашель, что делать?

Ася, привет! А как насчет старого доброго небулайзера? Ингаляции с боржоми?
Вообще, своей старшей мне приходилось пару раз делать инг. с дексаметазоном (прошу не швыряться тапками, это по назначению педиатра, а я ей доверяю)))), 1 мл в физраствор. Она у меня аллергик, поэтому иногда бывает такой жуткий изнуряющий кашель при вирусной, что просто нет сил его слушать.
Пусть поправляется малышка.

Еще не читала все написанное. Может кто быстренько напишет, сегодня есть посиделка в обед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.