Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#32021
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka (01.09.2011, 11:08) писал(а):
Ир, а почему именно Китай?

потому что те, кто поступает в иностранные ВУЗы ЕНТ не сдают, сдаются только экзамены по некоторым предметам.



Ася, я имела ввиду, почему страна Китай? не Европа, не Азия (Малазия).

Ир, а какие критерии для страны? там обучение лучше или дальше по специальности есть место? или то что рядом? или дешевле.

Нам пока рано думать обо всем, но мы решили что доча будет учиться в Европе, хотим конечно в Париже, там есть родственники, да и образование по финансам наверное получится также, к тому времени, как и у нас. А как дальше будет, посмотрим.
  • 0

#32022
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мой муж категорически против Европы. Не нравиться уровень, не нравиться то, что во многих действительно хороших вузах много россиян, много наркотиков и нет никакой нравственности. Уперся в Дубаи, Китай, вообще восток. Менталитетом мы ближе, что ли. Про Париж например однозначно нет- там уже нет французов. Несколько районов официально закрыты для посещения туристами- криминал зашкаливает!
  • 0

#32023
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Юль, эти проблемы везде есть, надеюсь к тому моменту многое изменится, может и у нас все поменяется в лучшую сторону.
Многие сейчас едут учиться в Прагу, год изучают язык, а потом поступают, но ты писала, что там тож не все очень хорошо в самой стране.
  • 0

#32024
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем привет!
Поздравляю школьников с днем знаний! Успехов и хороших отметок!

А моя доча сегодня прогуливает садик, у меня тоже своего рода праздник. Сегодня я официально в отпуске, который (буйырса) плавно перетечет в декретный) Ура!Ура!

По поводу криоконсервации, если есть инфа поделитесь пожта, активно интересуюсь этим вопросом, нашла представителей российского гемабанка, стОить будет 54тыс рублей, но там анализы какие-то сдавать надо, гепатиты, вич/спиды, еще что-то, если положительное, они договор не заключают.

ПыС: моей племяннице 10 лет, она уже бюстик носит, ужс ужс, акселерация
  • 0

#32025
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да ты знаешь, выбирать страну обучения все равно будем по выбраной сыном специальности. Только от этого стоит отталкиваться, искать самый лучший вуз по профилю.
Если денег на него заработаем!
А еще нам сегодня за 6 лет в школе первый раз учебники дали- почти все!!! Правдой второму прихошлось брать, но порадовало что старшему наконец досталось!
  • 0

#32026
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в остальном все устраивает, родиели с понтали, в дольчегаббан

я пролетаю :lol:
у меня муж с чего так начал говорить, утром ехали, видим тетка голосует, муж грит, да это же ... оказалась бывшая коллега мужа, она сына в эту школу везла, говорит тестирования не было, просто беседа, понтов особ не видела, учителей хвалят, взяли без проблем и без взяток, в июне записались на беседу, потом прошли беседу и попали в школу, обучение бесплатное, только продленки нет, но есть доп.занятия, типа репититорства с преподами, но за отдельную плату, плату она не знает...

Уперся в Дубаи

братишка и сестренка там учились. подробностей не знаю, на кого, где.... но отучились вроде хорошо, но если братишка закончил, и сейчас тут на подхвате у отца (свой бизнес и не один), то сестренка вообещ не знаю напиг туда перлась, на втором или середине третьего, в 20 лет вышла замуж за адвоката Тасмаганбетова и тусуется сейчас в Ате... работать и продолжать учебу не собирается, родила двоих за три года и рада по уши.... она бы таким макаром и тут могла потусить и выйти за представителя золотой молодежи :)
  • 0

#32027
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
скажите мне про комбру, плиз :) где ее хранить с момента приготовления и когда уже можно есть :)
хранить в теплом месте(чтобы забродила слегка) или пофиг?
  • 0

#32028
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

...
ПыС: моей племяннице 10 лет, она уже бюстик носит, ужс ужс, акселерация


У меня Софья в последние дни носит бюстгальтер от купальника, и снимает только на ночь, в садик ели уговорила не одевать, а в выходные под платья кофты его одевает. У нее весомые аргументы " Я же женщина!." и "Ты ведь тоже носишь!". продолжаем объяснять уговаривать, пока не поддается. :)
  • 1

#32029
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

скажите мне про комбру, плиз где ее хранить с момента приготовления и когда уже можно есть
хранить в теплом месте(чтобы забродила слегка) или пофиг?


сразу в холодильник
  • 0

#32030
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Да ты знаешь, выбирать страну обучения все равно будем по выбраной сыном специальности. Только от этого стоит отталкиваться, искать самый лучший вуз по профилю.
Если денег на него заработаем!
А еще нам сегодня за 6 лет в школе первый раз учебники дали- почти все!!! Правдой второму прихошлось брать, но порадовало что старшему наконец досталось!

Юля, может вы попали в разряд малообеспеченых, среди учеников в классе :)
  • 0

#32031
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

откуда котята?
Я хотела бы взять, НО есть одно но, короче если что я одного хорошенького себе возьму

не знаю откуда, Жаннат. .подбросили в подъезд.. возьмешь? мало шансов,что из ветки ЗОО помогут.. позвонила оп двум телефонам, сказали, что в приют не отдавать, там заразу могут подцепить.. пристроить тоже наврядли сомгут.. у одной из активисток у самой до фига дома кошек :faceoff:

По поводу криоконсервации, если есть инфа поделитесь пожта, активно интересуюсь этим вопросом, нашла представителей российского гемабанка, стОить будет 54тыс

я знаю, чтов Керуен-медикус такие услуги предоставляются.. но у нас в КЗ такого банка нет. если решишься на этот шаг, также сдаешь все анализы, затем во время родов приезжает спец-т ,предствитель российского банка в КЗ, делает забор крови, помещает в спец контейнер и первым рейсом отправляет в Москву или Питер на консервацию.. мы с мужем думали об этом, но было уже поздно :D наступили роды. поэтому не успела сдать все анализы, договор заключить и тд.. а вообще, думала над этим вопросом. возможно, с третьим ребенком,Кудай каласа, подготовлюсь и сдам на консервацию..
  • 0

#32032
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
и вообще, 105 не физмат зачем мне в казахастан, а уклон на языки.... у меня племяшки там учились, после 5 класса перевелись в физмат и ттт, сами поступили, тесты оч.хорошо сдали.....
  • 0

#32033
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! поздравляю ваших школьников с Днем знаний!!!
желаю вашим малышам прекрасной , плодотворной учебы, крепкого здоровья, терпения и побольше верных, хороших друзей !!!
АК ЖОЛ!!!
В добрый путь!!!
:-)
  • 1

#32034
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лязат- она все верно сделала, кто его знает, что там еще будет впереди. А так хоть образование есть хорошее!
  • 0

#32035
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сразу в холодильник

она у меня в большой бадье жешь. да и на даче дубак такой.... как в холодильнике :lol:
  • 0

#32036
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А так хоть образование есть хорошее!

она же не закончила толком :lol: и вообще, с ее устроем/настроем в жизни и ДО замужества, у нее какие-то другие мысли всегда были :lol:
  • 0

#32037
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Сегодня я официально в отпуске, который (буйырса) плавно перетечет в декретный) Ура!Ура!

оо,Диля! Мои поздравляения! Так вот кому надо эстафетную палочку передавать :D
  • 0

#32038
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


сразу в холодильник

она у меня в большой бадье жешь. да и на даче дубак такой.... как в холодильнике :lol:

мама в погреб сразу все складировала.. у меня погреба нет.. тоже закатала несоклько банок помидоров, икры овощной.. поставила на балконе, в шкафы.. и наступила жара :faceoff: не выдержат,наеврное
  • 0

#32039
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А так хоть образование есть хорошее!

она же не закончила толком :lol: и вообще, с ее устроем/настроем в жизни и ДО замужества, у нее какие-то другие мысли всегда были :lol:

От язва!!! :lol:
Ярославна, не, в энтот список мы не попали! Мы хоть и многодетная семья, но форму нам страна не дала! Зато грузанули на принтер для класса старшего :D
  • 0

#32040
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka писал(а):
сразу в холодильник

она у меня в большой бадье жешь. да и на даче дубак такой.... как в холодильнике


ну тогда разлить по баночкам и в холодильник, чтоб наверняка ;-)
Банки из-под миниралки. девочки тут писали, я так храню ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.