Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#32061
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, вы на полдня ходили? моя на полный день осталась.. счас звонила, воспитательница говорит: не плачет и не ищет :faceoff: съела завтрак самая первая, сейчас второе уплетает, уже спать хочет.. в общем, ттт, пока все пучком :rolleyes:

да, мы пока только на пол дня будем ходить, я Деке обещала, что в обед всегда забирать буду.
Пока я дома , это мне в удовольствие , он и пообщается в саду и занятия до обеда, а спать дома будет с нами. Позже уже на целый день пойдем. А с 3,5 кружки начнутся :faceoff:
  • 0

#32062
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но я реально родила двоих за три года и рада по уши

Данель, Айнур, я вам могу сказать с уверенностью, вы не такие :kiss: по сути и у меня тоже двое за три года, разница же 2,8 :lol:
не хочу наговаривать на сестренку, но она любит деньги, тусовки, бомонд :) может и хорошо это.... но не знаю, бывает ветер в голове в 15, и в 25, и в 45... а бывает уже такой Человек, который в 15 рассуждает как 30-летний и знает, что ему от жизни нужно. про нее могу сказать - ветер в голове.....
  • 0

#32063
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


но я реально родила двоих за три года и рада по уши

Данель, Айнур, я вам могу сказать с уверенностью, вы не такие :kiss: по сути и у меня тоже двое за три года, разница же 2,8 :lol:

а, я вот рожу за четыре года :D и будет у меня тоже двое
  • 0

#32064
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

на девочек ничего не надевают до их около 13 лет

Айман, я не была в арабских странах, кроме туркии, но она относится к арабским или нет не знаю. но уже у нас в городе я видела маму в хиджабе и рядом девочек маленьких, которых одевают в аля-хиджаб..... и где-то даже слышала или тут читала, что если мать и отец хотят, чтобы девочка росла с малолетства в религии, в знании определенных канонов, то одевать можно чуть ли не с момента ходьбы.... :-/

Юля, ну как-то же администрация должна это решать. такие преценденты были же в каких-то регионах, вроде решалось так, что дома одеваешь, в школе снимаешь, но матери против были, не знаю, до чего все дошло.

Сообщение отредактировал Karina: 01.09.2011, 13:29:05

  • 0

#32065
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я за вами угнаться не могу дочитать. вчера уснула с детьми.
Луиза, вот плащ. в жизни смотрится лучше гораздо. ниче особенного в подкладе нет. такого же цвета.
Изображение
Изображение
  • 0

#32066
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
насоклько помню, его одевают только после первых м.. а то, что некоторые наши мусульмане на малышек надевают - это уже их интициатива.. у нас в районе таких ставновится все больше и больше. видела бабушку,маму и двух девочек рядом с ними в хиджабах. .при чем девочки тоже маленькие, лет по 8-10..
почему в школе позволяют носить? надо в отдел образования по району обратиться.. желательно несоклько человек,чтобы подписи свои поставили.. но,скорее,всего просто отпишутся, что ничего сделать не могут.. пока этот вопрос отдельно не будет закреплен - нельзя в школу носить хиджаб - ничво с этим не поделать..
  • 0

#32067
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


но я реально родила двоих за три года и рада по уши

Данель, Айнур, я вам могу сказать с уверенностью, вы не такие :kiss: по сути и у меня тоже двое за три года, разница же 2,8 :lol:
не хочу наговаривать на сестренку, но она любит деньги, тусовки, бомонд :) может и хорошо это.... но не знаю, бывает ветер в голове в 15, и в 25, и в 45... а бывает уже такой Человек, который в 15 рассуждает как 30-летний и знает, что ему от жизни нужно. про нее могу сказать - ветер в голове.....

вот я часто об этом думаю, как дать детям все, но не вырастить оболтусов, которые не смогут о себе позаботиться или буду ждать всего готового :faceoff: Это значит, отказывать надо иногда, и даже не иногда, а чаще :rolleyes:
я вот опять к своим родственниками вернусь, вот у них тоже ветер в голове, им бы только развлечения, благо родители, хоть и престарелые, но рядом и поддерживают их во всем. Но дядю мне моего жалко, в его возрасте надо уже получать заслуженные лавры, купаться в любви, заботе, а не бежать на работу, зная, что от него все зависит и уже не только сын, но его семья и внучка. :(
  • 0

#32068
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
сегодня виела девочку класс9ый с мамой. на высооооких каблуках с платформой. белые туфли. и в бантах. а, может это даже и 11клашка, раз в бантах. :faceoff:
  • 0

#32069
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

я за вами угнаться не могу дочитать. вчера уснула с детьми.
Луиза, вот плащ. в жизни смотрится лучше гораздо. ниче особенного в подкладе нет. такого же цвета.

ой, классный
и рукава мне очень понравились, нарядно смотрятся :rolleyes:
  • 0

#32070
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я отпустила свою няню и ой как хорошо на душе стало. :p
  • 0

#32071
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айман, позвони Ольге в мед для всех, я тебе давала, она кардиолог.
  • 0

#32072
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
аха, он мне понравился, что я его и купила, несмотря на то, что только сейчас мы доросли до него. ткань приятная.
  • 0

#32073
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

я отпустила свою няню и ой как хорошо на душе стало. :p

мы тоже с сегодняшнего дня сами дома :D
  • 0

#32074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я уже пару раз стала сыну (8 мес) давать супчик с лапшой, который себе приготовили. а седня меня осенило. с дочкой я какие то спец детские макарошки покупала. с сыном не заморачиваюсь. ниче ж вредного во взрослых макаронных изделий нет?
  • 0

#32075
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мой муж категорически против Европы. Не нравиться уровень, не нравиться то, что во многих действительно хороших вузах много россиян, много наркотиков и нет никакой нравственности. Уперся в Дубаи, Китай, вообще восток. Менталитетом мы ближе, что ли. Про Париж например однозначно нет- там уже нет французов. Несколько районов официально закрыты для посещения туристами- криминал зашкаливает!

+100
нас точь такие же мысли
сейчас нужно смотреть на активно развивающийся восток, а не откровенно разлагающуюся европу

но я реально родила двоих за три года и рада по уши :lol:

девочки, мож вы по какие-то другие части тела радоваться будете, ну хоть по шею что ли :))))
а то мне-то покуда теперь прикажете радоваться? :lol:
у мну 4-ро за 5 лет, пойду по макушку порадуюсь.. :D

а кушать когда ее можно уже?

Ляз, мы обычно все консервы на третий день пробуем
но ты не на зиум закрыла что ли? зимой пробуй
остатки же остались наверно, их и ешьте, в банке все то же самое :D

Девочки вот я не знаю как реагировать на хиджаб в школе??? Мне откровенно это не нравиться, но странное отношение администрации настораживает! Я боюсь за своих мальчишек, честно! У нас у старшего в классе был мальчик из свидетелей иеговых, он уже в первом рассказывал детям про религию свою! Журналы приносил. Мы скандал прям устроили. Родители говорили- ладно вы христиане можете как то объяснить детям своим, почему он мусульман учит. Теперь все молчат... Но ведь если есть девченки в хеджабах вероятно есть и мальчишки? Из этих же течений???

наверно надо с этим активно бороться, мне бы тоже не понра
у нас старшая сноха ходит в хиджабе и девченок-дочек своих склоняет, поддалась ток вторая, носит часто, но сейчас уехала в Стамбул учиться, там наверно это будет в тему.
А вообше мы устали с ней бороться, просто перестали обращать внимание, по ходу нашей красоте просто это удобно, укутался и все, ни следить за собой не надо, ни одеваться, это ей близко. Гостей она не зовет, праздники не отмечает, типа не положено.
На самом деле она всю жизнь к этому стремилась, никак не могла найти достойный повод не работать :D
Ток вот муж ее потенциально зам.начальника ГАИ, не знаю, не помешает ли ему одеяние жены :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ortus: 01.09.2011, 13:44:59

  • 0

#32076
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, кто кардиологов знает хорших, так чтобы желательно с западной практикой...оч срочно

Айман, я даже помочь не могу.
Я знаю в Астане какае-то супер клиника есть, там мою тетю оперировали. Но это туда ехать только.
  • 0

#32077
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
еще он стал плохо есть прикорм. я поменяла силиконовую ложку на металлическую, объемом как наша чайная ложка, сразу стал есть хорошо.
  • 0

#32078
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
если нужна инфа по обучению в китае, могу дать. сестренка год там обучилась. сразу после школы. но вопреки всем самомстоятельно забрала доки и сделала перевод сюда. мама у нее болеет (помните тетю мою), на папе ее бабушка 85 лет (в любой момент может что случиться), мама и 4летняя сестренка. поступила по-взрослому. она у нас умница, поэтому без проблем отпустили зарубеж. снимала кв.
  • 0

#32079
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юля, а мы там когда планируем в женщин превращаться?
по ходу в отпуск я мужиком поеду... :faceoff:
  • 0

#32080
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу обучения за границей. по тех части - инженеры, например - обратите внимание на Турцию. в Анкаре есть классный универ. оттуда выпускников с руками-ногами в крупные компании с мировым именем забирают.. в малайзии по части интернет, коммуникационным технологиям. и про Россию не стоит забывать.. там еще есть много достойных ВУЗов :rolleyes: мы думаем в РФ детей учиться отправить.. надеюсь ничего не изменится к тому времени, в худшую сторону..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.