Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#2801
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас для этого есть старая клеенка)) тоже ее растелим и вперед, только стены она наши не спасла :laugh: по лету хочу подкрасить, муж говорит нафига, ща мелкий рисовать начнет :D

Сообщение отредактировал ir_troya: 17.03.2011, 14:22:51

  • 0

#2802
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
всем приветик)))Изображение
пойду почитаю вас...
всех с датками :kiss:

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 17.03.2011, 14:25:14

  • 0

#2803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я не одеяло, я скатерьб старую стелю, но все рано все за пределы выгоняется.
Айнура, слух и чуйство ритма у Енлик очень хороший. особенно хорошо, когда она у моей мамы (учителя музыки), вот они всякие упражнения музыкальные делают, музыкальную викторину. уже сейчас ей можно первые 3-4 ноты наиграть, она дальше продолжит. я специально иногда в песнях "ошибки" делаю, поправляет меня. вот и синтезатор взяли для нее (для пианино места нет). тепер корю себя, что бросила фортепиано, даже детям своим не могу наиграть. нет, наиграть одной рукой хоть какаую мелодию могу, но вот комбинации аккордов второй рукой не могу. мама обещала научить меня нескольким аккордам в одной тональности - и этого будет достаточно, говорит, что набрать любую песню. надо к ней поехать мне.
у мужа тоже и слух и ритм развиты.
  • 0

#2804
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сабина, это конец СТАРОГО света. Потом будет новый, не переживай) а вообще ты чемнить натуральным пробовала иммунку поднимать девочкам?


Я вот начала сок алоэ покупать. Начнем с него, а там еще эхинацею можно в табл. Попробуем.
  • 0

#2805
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


девочки, а не знаете продукцию Оранжевого слона может доставляют на дом? порылась в нете, что то не нашла.

а они вообще, кроме Меги, еще где-то есть?

в спутнике видела, видимо во всех ТЦ. хотя в рамсе самаловском их нет.

а вам что именно? вот нашла их пластилин шариковый
  • 0

#2806
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
78-я, видела твою красоту цветочки))) Можно вопрос тебе как спецу: мне пальму маленькую подарили, в торфе, в блюдце с водой поставила горшок, корней мало, можно уже пересаживать или ждать когда корни больше будут? и дренаж тоже нужен?
  • 0

#2807
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

еще я все детсво как научилась в 3 года читать (реально), так все время читала, читала, читала. а щас думаю, че толку - ниче не помню. память никчемная стала.

И у меня такая же история! Начиная с трех лет :cool:, и заканчивая никудышной памятью. Заметила в последнее время, что мало что помню из прочитанного, и бросилась кое-что перечитывать.

Наверное психолог скажет, что побольше обнимать ребенка надо

я малОго отучила от слова "титя, тити". Он теперь "гуть" говорит

А мы ее и так постояноо обнимаем и облизываем, я в особенности!
Моя говорит "тинь". Мама, тинь! И сейчас иногда забудется и просит, сладкая моя.

Алия, мой муж тоже предлагал имя Енлик, аж 2 раза. Но другие имена победили, одно уж очень моим родителям нра, а другое мне. Если еще рожу - однозначно муж будет называть.
  • 0

#2808
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
О, Люда, спасибо. на этом сайте была, не поняла, что они Оранжевого продают. я хотела витражи купить.
  • 0

#2809
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

сначала тюльпаны вот какие будут
Изображение
а потом и ирисы
Изображение
чего то у меня в первый раз гиганские картинки какие то грузанулись :eek:

Юля, красотища Изображение

А можно купить себе, есть на рассаду? тоже хочу такие :kiss:
  • 0

#2810
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мне в субботу подарили такие красивые тюльпаны - белые с розовыми прожилками, этих прожилок совсем немного было. Я им воду меняю каждый день, так хорошо стоят, а розовости этой больше стало. Может, тут ничего удивительного, но раньше мне такие не попадались, или все больше цветные тюльпаны дарили.
  • 0

#2811
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Асель, а у нас другая история. мы устраивали конкурс на имена. из предлагаемого нам ниче не нравилось. у родителей тогда 11 лет не было внуков, а т к мы не узнаем пол детей в утробе, они придумали универсальное имя Сагыныш, будь то мальсик или девоська. а мне то что? я ведь не 11 лет ждала ребенка.
ужас, девочки, пишу, а сама ноут ногами качаю из стороны в сторону. а сын рядом в шезлонге. шарики уже покатились :fie:
потом в конце я предложила мужу 2 имени. он выбрал Енлик. на тот момент я только двух девочек знала с этим именем - одна соклассница, другая в универе на год старше училась.и после этого у меня все спрашивают: а второе имя? а не скажу, тоже очень редкое. доселе только у
одной встречала.
а в этот раз думали если девочка, то имя есть, а вот сыну ничего не могла придумать. родился сын. а незадолго до этого муж придумал Кайсар. мне вообще оно не нравилось; а в роддоме подумала, решила быть мудрой женой и согласилась. дочу то фактически я назвала. мне нравится. тоько сейчас чаще стала слышать что так называют.
еще когда доча родилась, родители хотели, чтобы ее фамилией сделали имя свекра. я тогда не захотела: что у нас у троих будут разные фамилии, да и мужа фамилия мне очень нра. а в прошлом году отец умер. и муж захотел сыну поставить его фамилию, чтобы папино имя на роду запечатлелось. я согласилась.
так что документально Енлик и Кайсар с разными фамилиями. к имени Кайсар только только привыкаю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.03.2011, 14:52:15

  • 0

#2812
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А мы ее и так постояноо обнимаем и облизываем, я в особенности!

да я вроде тоже часто обнимаю, хоть и строгая мамашка

О, Люда, спасибо. на этом сайте была, не поняла, что они Оранжевого продают. я хотела витражи купить.

всегда пожалуйста, Алия ;)

Мне в субботу подарили такие красивые тюльпаны - белые с розовыми прожилками, этих прожилок совсем немного было. Я им воду меняю каждый день, так хорошо стоят, а розовости этой больше стало. Может, тут ничего удивительного, но раньше мне такие не попадались, или все больше цветные тюльпаны дарили.

Это голландские сорта, по-моему. Они всякие, обалденно красивые есть.
Хотела бы я побывать на тюльпановых плантациях в Голландии :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2011, 14:57:15

  • 0

#2813
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а вот у кого ручные детки, они когда перестали ими быть? и вообще ромка спит тока со мной один ни в какую, когда он это перерастет? дату мне скажите.

Ира, с Миланой носила сколько она просила - после полутора резко отлепилась, и уже даже в слинг приходилось уговаривать, ибо дюже самостоятельная была дама)
В Руслане уже больше самостоятельности и независимости. Очень они разные. На руках он конечно любит, но намного меньше, чем Милана. Но по доче могу сказать - если давать рук сколько просит, быстро вырастет. А если "отучать", будет висеть очень долго, ну эт я сравниваю с некоторыми ее сверстниками, которые в свое время материнского тепла и ласки не добрали.

Настроение у меня сегодня хорошее)))) сын чувствует себя хорошо, темпы нет, соплей кашля не было и нет

здорово)

я тоже вчера про горшочек мультяшный подумала :rolleyes: сделаю какнить с курочкой овощи)

а бабушка у меня как муза для дедушки

классно)))

радует, что у дочи музыкальные склонности есть, художественные пока не выявила.

сомневаюсь, что у управленцев проявятся богатые худ. способности))
  • 0

#2814
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

да, цветочки знатные! чтоб такие выращивать, надо иметь покой внутри, умиротворение...


Тогда у меня в душе уроган :rolleyes: 2 цветка погибли, не знаю выживут ли :(
  • 0

#2815
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Юля, меня тоже впечатлили цветочки, особенно "сахарный леденец"!

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2011, 15:00:56

  • 0

#2816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

2 цветка погибли, не знаю выживут ли

у меня три :smoke:
  • 0

#2817
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, где у нас Верту продают, и почем?
  • 0

#2818
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Алия, хорошая история :) Не будем приставать к тебе с озвучиванием второго имени, у вас же еще все впереди )))
Ты так классно пишешь про свою дочку!

По моему посту наверное не сказать, что я мудрая жена - одну сама назвала, другую мои родители :laugh:
На самом деле, все началось со старшей дочки, которая мне трудно далась (вся бер-ть лежа кверху ногами, индуцированные досрочные роды, 10 дней в роддоме, из них несколько в интенсивной терапии), и которую назвал свекор. Вообще не советуясь. И через мое "не хочу такое имя". Мы тогда с мужем (в 2001 г.) 50 тыщ по сотке проговорили, пытаясь договориться, но ни в какую. После этого он (мой муж) себя видимо неудобно чувствовал, вторую дочу попросили моих родителей назвать. Они долго скромничали, и когда мы уже почти назвали своим именем, все-таки выступили со своим. В итоге "наше" имя досталось третьей дочке :)
Короче, надо сына рожать, чтоб и мужу досталось.
Хотя, все это не главное, сейчас не понимаю, чего я так расстраивалась, тем более имя хорошее. Но после родов гормоны-то бурлят )))
  • 0

#2819
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

девочки, где у нас Верту продают, и почем?

на кирова-мира был магазин, если не убрали его. а почем не знаю.
  • 0

#2820
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я может, как потеплеет, заведу кого-нибудь из цветочков :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2011, 15:06:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.