Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#2841
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Или вон Коломбина про дочу пишет, как она вырезает семейства из бумаги или лепит и играет.

Вспомнила про себя в детстве - я часами рисовала в тетрадке семейства многодетные. И весь быт - белье развешенное, коляски, санки, велосипеды, стопки книг на столе... Маму, переходящую дорогу с кучей детей... Вот так я играла. Сейчас моя мама ржет надо мной, что я себе с детства спроектировала такую жизненную модель :) Хотя, где тут многодетство, всего трое. Может быть это не предел еще))) Но единственное, творчество во мне на этом закончилось. Не из-за того ли, что из левши меня переучили?
Старшая у меня таким же макаром кошек рисует и фантазирует что-то про них. Помню, приходила Алия Базарбековна, была в шоке от ее "кошачьих" тетрадок.
А средняя из чего только игрушки не вытворяет! Вот. Очень надеюсь, что у них это останется.
  • 0

#2842
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


я в детстве чем тока не занималась, на какие только кружки и секции не ходила. и не жалею, не считаю, что время даром потеряла. везде чему-то да научилась или поняла, что не мое это.. все это тоже определет интересы детей, дает представление о том. чего они хотят, что они могут, а на что им лучше не тратить время

Айнура, согласна с тобой на все сто. Из этих же соображений стараюсь дать своим детям возможность попробовать себя во многом. Уже более-менее определяются с тем, что им действительно подходит и нравится.

приссоединюсь. Я тоже в детстве ходила на всякие секции, правда совсем не девчачие, танцы и пение так хотела, не получилось. А вот айкидо, каратэ по папиному желанию :D Сейчас дочу хочу на плавание, танцы - только еще не определилась куда лучше))) Еще рисовать моя любит, надо бы тоже школу рисования найти.
  • 0

#2843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень надеюсь, что у них это останется.

да, я вот все же склонна согласиться с НА, что это заложено в ребенке изначально) Можно попытаться развить, предоставить варианты, но основное направление развивается лучше. Как грила ЮБ, "грести по течению" :-)
  • 0

#2844
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айнура, я тоже куда только не ходила - и на танцы, и на хор (кстати), и на баскетбол, и на волейбол, и на фехтование, шашки/шахматы/домбра тоже мимо не прошли, на рисование :) и тоже только по своей инициативе, для общего кругозора. дети тоже так будут делать, если захотят. если не захотят - не будут.
но я считаю, что если уж пением так профессионально заниматься - ходить в муз.школу/нанимать репетитора - то надо это где-то применить. а то зачем все это будет лежать мертвым грузом :D

Асель, а в дУше можно петь и не профессионально :laugh:

для работающих мам или для тех, кто никак не выберется из-за компа:

Изображение
  • 0

#2845
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

когда кости и мышцы ломит везде - ну руках, на ногах, в спине - это не хватает кальция или мож изменится погода?

когда судороги - нехватка кальция, а ломить кости могут по разным причинам: от простуды до артрита
  • 0

#2846
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

ходить в муз.школу/нанимать репетитора - то надо это где-то применить. а то зачем все это будет лежать мертвым грузом

Зачем же мертвым грузом? У нас в музыкалке на стенде висит статья "10 (или сколько-то там) причин, почему необходимо заниматься музыкой". Так вот там говорится (в том числе), что мальчики с гитарами и девочки с фортепьянами всегда в центре внимания и самые завидные женихи-невесты :laugh:
Если честно, я тоже в свое время на электрогитару повелась, когда с мужем познакомилась :) У него рок-банда была, а сам он солист и гитарист!

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 17.03.2011, 16:48:31

  • 0

#2847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но я считаю, что если уж пением так профессионально заниматься - ходить в муз.школу/нанимать репетитора - то надо это где-то применить. а то зачем все это будет лежать мертвым грузом

не, Ляз, несколько классов муз школы никому не помешало бы (наверное, не знаю). Особенно тем, у кого слух и голос. Хотя наверное и небогатый голос можно развить, чтобы звучал красиво и нежно.
Ходила на танцы -мне нравится танцевать. А вот как я пою, меня вечно некоторые ругают :laugh: Хотя слух и голос есть, просто не развиты. А вот так, спеть или сыграть, чтобы кому-нить приятно было - это здорово))) даже пусть непрофессионально. когда в горы много ходила, всегда завидовала тем, кто умеет играть на гитаре и петь у костра. Это тааак душевно!

Жибек появилась :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2011, 16:58:33

  • 0

#2848
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ляз, какая ты категоричная прям :)

Я закончила музыкальную школу. Сначала скрипкой/фо-но занималась, потом только фортепиано. Попутно участвовала в 2 хорах, пела много.
Сейчас я этим вообще не занимаюсь, но считаю, что польза от музыкалки все таки была. И мальчики и девочки, занимающиеся музыкой все таки были более дисциплинированные, организованные, активные и пр. и пр. т.е. я считаю, для общего развития очень даже не зря это все было.

Недавно как раз думала о музыкалке, глядя на гитару. Если сыновья захотят, я бы на гитару их отдала

Сообщение отредактировал Калерия: 17.03.2011, 17:05:34

  • 0

#2849
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
девочки, только что привезли - заказала кучу формочек силиконовых, и бабочки, и сердечки, и мишки. коврик, скребок, большую форму. на все про все потратила 2820 тенге, да еще и доставили. это я сравниваю с таппером - потратила 9500 не выходя из дому на кувшин, масленку и пельменницу.
теперь надо хорошие рецепты кексов пирожных найти.
  • 0

#2850
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алия, у Еми16 брали? я тоже у нее брала пару раз
  • 0

#2851
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Вот в сотке нашла творчество дочи:

Изображение

Изображение
  • 0

#2852
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да, еще музыкальные и математические способности где-то рядом :smoke:
  • 0

#2853
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
вот еще

Изображение

Изображение
  • 0

#2854
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Алия, пельменницу опробовала уже?
Я несколько раз на металлической делала, нормально получается. Но мне ее подружка временно дала, своей надо обзаводиться. Отпишись про таппер, плз.
  • 0

#2855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, только что привезли - заказала кучу формочек силиконовых, и бабочки, и сердечки, и мишки. коврик, скребок, большую форму. на все про все потратила 2820 тенге, да еще и доставили. это я сравниваю с таппером - потратила 9500 не выходя из дому на кувшин, масленку и пельменницу.
теперь надо хорошие рецепты кексов пирожных найти.

Алия, где брала, поделись. Мне для мыла надо формы силиконовые...)))

Сабина, твоя прям четко так все прорисовывает. Моя чисто общее представление - и поскакали дальше :-)
  • 0

#2856
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сабина, сколько вашей доче? Такие довольно "взрослые" рисунки :) Она же вроде маленькая сапсем?
  • 0

#2857
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сабина, сколько вашей доче? Такие довольно "взрослые" рисунки :) Она же вроде маленькая сапсем?
  • 0

#2858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я несколько раз на металлической делала

хочу металлическую :weep: нигде их нет :weep: Тапперовская есть, но я к ней толком не приспособилась. Может, мало пыталась? :-/
меня в ней раздражает маленький размер пельмешек - неудобно фарш класть. Блин, ну буржуи, прям сделали - как украли :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2011, 17:11:40

  • 0

#2859
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
И на тастаке нет? Это моя надежда.
  • 0

#2860
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Асель, там не была... :rolleyes: Хоть бы ты нашла))) такая штука удобная, у подруги есть - клевая. По сравнению с таппером - да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.