Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25801
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а что с Лео? не нашла что члучилось

обжег вчера пальчики :rolleyes: пока непутевые родители кушали :faceoff:

а ты домой не торопись! ты на перевязки к ним будешь ездить????
  • 0

#25802
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ого, Ларис, тоже не читала про Лео! Пусть побыстрее заживет у него! А как он обжег? В смысле обо что?

Сабина, доченьку с Днем Рождения! Пусть растет здоровым, радостным и счастливым ребенком!!!

Я уже за компом часа 2 сижу, пока на письма друзей ответила, туда-сюда, до РП добралась, уже устала, заметила глаза стали уставать быстро от экрана. Эххх, старость-старость :D
  • 0

#25803
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ого, Ларис, тоже не читала про Лео! Пусть побыстрее заживет у него! А как он обжег? В смысле обо что?

горячая вода....а на даче бойлер... :faceoff: любит он полоскаться в раковине, обычно открывает кран бачка, где просто вода из скважины, а тут полез совсем в другое место....ну как-то так....больше не полезет....но надо что-то там с этим сделать, а то второй на подходе...
  • 0

#25804
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ксения, ну что же такое? Прям от всей души желаю вам изменить ситуацию в лучшую сторону!

Галия, спасибо) начала понемногу мониторить другие садики) Если "педагоги" в саду считают, что ради поддержания дисциплины нужно детей запугивать всякой ерундой типа гномов, которые детей утаскивают в подземелье, то как минимум для дочки этот сад не подходит... она у меня все воспринимает буквально и переубедить ее ой как сложно...
  • 0

#25805
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Ксения, ну что же такое? Прям от всей души желаю вам изменить ситуацию в лучшую сторону!

Галия, спасибо) начала понемногу мониторить другие садики) Если "педагоги" в саду считают, что ради поддержания дисциплины нужно детей запугивать всякой ерундой типа гномов, которые детей утаскивают в подземелье, то как минимум для дочки этот сад не подходит... она у меня все воспринимает буквально и переубедить ее ой как сложно...

ничоссе! :eek: да в сад такой сад! :eek:
  • 0

#25806
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ларис, бедненький Лео, не ожидал же такого :eek: Вы чем-то помазали? Я помню раньше вроде Спасатель был хороший.

Ксень, как мне это знакомо! Конечно ищи то, что вам будет по сердцу.
У нас сын когда пошел в садик. Там первые дни был и тут услышал как нянечка сказала другим мальчикам, болтающим и мешающим другим спать во время сон-часа слова: "Сейчас отрежу вам языки чтобы не болтали" :eek: Он от испуга завернулся в одеяло и не мог заснуть, думал. Потом дома мне рассказал. А ночью всю ночь просыпался в поту и со слезами спрашивал, А как она будет отрезать? Возмет нож и отрежет???

Но мы тогда пожаловалис на нее и добились, чтобы его перевели в дргую группу с прекрасными воспитателями, нянями и даже логопедом. Может вам тоже довести до рук-ва садика?

Сообщение отредактировал Honeyway: 15.08.2011, 11:43:35

  • 0

#25807
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, только вы про школу вчера проговорили, сегодня пришли и переписали нас. Теперь я хоть знаю какая наша школа по микроучастку и какая еще есть в нашем 2-Аксае.

Галия, такая картошечка аппетитная у тебя на фото, а моя такое пирожное не ест, но ты все равно поделись со мной рецептом, я для нас, взрослых сделаю.
  • 0

#25808
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ничоссе! :eek: да в сад такой сад! :eek:

Вот и мне так кажется... Другой вопрос, что сыну на все эти "педагогические изыски" - фиолетово, он за словом в карман не лезет и на все неведомое говорит, что оно в сказках, а мы наяву ну или в суд обещает подать)
А вот доче нужен гипериндивидуальный подход или просто вменяемый воспитатель, где же такого найти....

А ночью всю ночь просыпался в поту и со слезами спрашивал, А как она будет отрезать? Возмет нож и отрежет???

Вот, у меня дочка так же себя ведет... К руководству я пойду завтра, если реакции не будет - пойдем в другой сад.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.08.2011, 11:46:53

  • 0

#25809
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, бедненький Лео, не ожидал же такого :eek: Вы чем-то помазали? Я помню раньше вроде Спасатель был хороший.

пантенол, он же специально от ожогов, повреждений кожи и т.п., т.е. хорошо заживляет

А ночью всю ночь просыпался в поту и со слезами спрашивал, А как она будет отрезать? Возмет нож и отрежет???

блин какой ужас! :eek: я понимаю, как МНЕ было фигово морально в таком садике, будь я маленьким ребенком!

Вот и мне так кажется... Другой вопрос, что сыну на все эти "педагогические изыски" - фиолетово, он за словом в карман не лезет и на все неведомое говорит, что оно в сказках, а мы наяву ну или в суд обещает подать)
А вот доче нужен гипериндивидуальный подход или просто вменяемый воспитатель, где же такого найти....

ну тогда надо говорить с воспитателем и популярно ей объяснить, что угрозы и доводы сына небезосновательны :D
  • 0

#25810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы просто идём в группу, где читают детки ещё по слогам (только букварь прошли), а есть группы, где читают уже прям хорошо - но мы с преподавателем решили, что не надо нам в неё, чтобы не чувствовал себя отстающим. В этой нашей группе вроде ещё есть места. А в остальном программа обширная и, на мой взгляд, интересная.

Странно, чет не знаю я такой группы :-/ Там же были кто читает и кто еще не начинал, а промежуточной не было :spy:

Алия - Цыпленок сколько ты сыну воды даешь?
  • 0

#25811
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, привет всем!
У меня из дома никак не получается найти время для посиделок на форуме, да и вообще для интернета. Когда читаю вас потом, чувствую себя немного "в пролете" :) Вот щас читала-читала целый час (в ущерб рабочему времени!), много чего сказать хотела, но уже половина этого неактуальна, кажется ))) Ну, попробую высказаться по другой половине.

Сабина, дочурку-длинноволосую принцесску с днем рождения! Пусть растет умницей и красавицей!

Лариса, сочувствую, что такое случилось с Лео! Очень больно видимо было, раз так долго плакал. Быстрого вам восстановления! А твой пузик как, после прыжков на нем?

Айнура, рада за тебя! Наконец-то домой ))) Береги пальчик. Кстати, моя доча тоже говорит "увввааа" :)

Анжелика, я бы тебе в качестве репетитора для предшкольной подготовке советовала бы не педагога нач.классов, а воспитателя. Есть такие, которые готовят просто отлично (а вообще, сейчас только ленивый восп-ль этим не занимается). Предшк.подготовка, кроме того что это база для первого года обучения, нужна еще и для успешного прохождения теста. Ну такова уж реальность, что во всех более-менее приличных школах такой отбор, какой нашим родителям и не снился. В общем, веду к тому, что могу свою воспитатльницу посоветовать, она супер - человек и спец. Если интересует, дай знать.

Ксения, вам видимо не повезло с воспитателем. Может, поменять группу, а не сад?

Пока писала, батарейка на мышке села, пришлось бежать в магаз за новой. Что за невезуха. Не дают высказаться :D

Когда посидим?
  • 0

#25812
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ксень, ну конечно надо что-то делать, это же детская психика. Вот здесь точно в суд подадут на такого вопитателя. Сын твой прав! Это он ей Кодекс зачитывал?

Яра, лови ! Я только уменьшила сгущенку и масло.

У нас младшая сегодня в магазине втихоря открыла 2 киндер-сюрприза, пока я там рассматривала кое-что. Она так быстро пальчиками эту фольгу сняла. Пришлось еще докупить детям. Договорились, что завтра им дам. Дома сын меня спрашивает, Мама а ты когда была маленькая, любила киндер-сюрпризы? Естественно говорю, что тогда их не было. Он давай меня спрашивать, А соки тогда были? А яблоки? А бананы? ну и все, что видит вокруг)) А средняя так постояла, потом говорит так жалостливо, Бееееедная мамочка, у вас даже тогда не было киндер-сюрпризов, ну ничего, не переживай, я тебе завтра свой отдам. Ты только покажи мне какая тебе игрушка попадется завтра, ладно? Такая сладкая, я не могу :kiss:
  • 2

#25813
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет!

Мы на выхах шашлычки жарили в нашем Кизе, так классно!) Еще Рома умудрился переболеть непонятно, чем сопли и небольшая темпа была, сегодня как огурчик, я полагаю что это возможно на зубы, коренные еще одни на подходе у нас.

Галиюша, какая картошечка аппетитная!!! Детки молодцы , мамины помошники! Это пирожное вкус моего детства, мы с мамой часто их делали, а муж оказывается их тож обожает, на днях обязательно сделаю!

А еще у нас родственники мужа в Канаду скоро возвращаются, в гости приезжали, так нас туда зазывают, мы раньше не думали над переездом, а щас прям задумались...

Айнурочка, с возвращением домой!!! Береги себя!

Ларис, ничего себе водичка горячая, что аж ожог, Лео чтоб ручка поскорее зажила! Мой так однажды за утюг раскаленный схватился, хотя я всегда его предостерегала, обжог немного, ну теперь знает что такое и близко к нему не подходит когда глажу.

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 15.08.2011, 12:07:24

  • 0

#25814
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ларис, ну понятно про Пантенол, сама буду иметь в виду, так на всякий случай! А то я тебе решила посоветовать Спасатель)) нашла кого учить, ты и так сама кого хочешь научишь))

Кстати, нашла ты ту передачу по РенТВ? Если нет, дай знать, я для тебя срецом законспектирую))
  • 0

#25815
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вспомнила про садик моего детства. Воспитатель была просто расчудесная, ко всем ее добродетелям еще и очень красивая - всегда нарядная и на каблуках. А няня была очень злая. Неудовлетворенная жизнью женщина, но в детстве-то часто оцениваешь взрослых по шкале "злой-добрый". Я ее капец боялась, и безобидное в общем-то слово "кулёма", которым она труба как сердито называла девочек, было для меня самым худшим словом на свете, к тому же я его в жизни не слышала ))). Если бы к ней в комплекте шла неадекватная воспиталка, не знаю как бы я ходила в этот сад.
  • 0

#25816
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Галиюш, а ты чем украшала картошку? Крем делала специально? Ужжасно тоже захотелось )))
  • 0

#25817
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, ну понятно про Пантенол, сама буду иметь в виду, так на всякий случай! А то я тебе решила посоветовать Спасатель)) нашла кого учить, ты и так сама кого хочешь научишь))

знаешь, что самое противное? что я еще пару дней назад подумала, что у меня его дома нет и надо бы купить :( хотя дома обжечься у нас вообще нечем - утюг убираю, глажу-то только по мере надобности, вода не горячая, чайник на дальней горелке всегда стоит, да и вообще он равнодушен к бытовым предметам, нелюбопытен...а тут...ну да ладно - хорошо, что площадь ожога небольшая.... :dont: приехала домой, глянула в Комарью книжку - справочник неотложной помощи - все сделала правильно, и пантенол, и ибуфен...

Кстати, нашла ты ту передачу по РенТВ? Если нет, дай знать, я для тебя срецом законспектирую))

неа, не нашла, повтор в полпятого утра меня не вдохновил :faceoff: буду тебе премного благодарна, ежели запишешь рецепты салата с уткой и грушами и рулетиков из индейки с сырной начинкой :kiss:

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.08.2011, 12:19:10

  • 0

#25818
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ксения, вам видимо не повезло с воспитателем. Может, поменять группу, а не сад?

Нет другой группы ( Всех по одной... садик небольшой

Ксень, ну конечно надо что-то делать, это же детская психика. Вот здесь точно в суд подадут на такого вопитателя. Сын твой прав! Это он ей Кодекс зачитывал?

Ага, и ей тоже... он там всем надо-не надо про уголовную ответственность чешет, если что не по нему) А доча... с ней всем трудно , даже дома. Она бросается в слезы, если "мама на нее злыми глазами посмотрит", "или папа Максима страшным голосом ругает"... тепличная прынцеса, в общем - иногда кажется, что ей только домашнее обучение подходит)
  • 0

#25819
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюша, какая картошечка аппетитная!!! Детки молодцы , мамины помошники! Это пирожное вкус моего детства, мы с мамой часто их делали, а муж оказывается их тож обожает, на днях обязательно сделаю!

Спасибо Жень! Ну тогда вам точно надо делать ее))

У нас сегодня прикол был, картошки же еще валом осталось. Детей спрашиваю, Что будете кушать? А они в ответ, Картошку! А я как раз собиралась картошку с курицей делать. Думаю надо быстро приготовить, дети-голодные)) а потом позже оказалось, что они др картошку хотят))

А еще у нас родственники мужа в Канаду скоро возвращаются, в гости приезжали, так нас туда зазывают, мы раньше не думали над переездом, а щас прям задумались...

Ну думайте-думайте)) если что пиши в личку!

Ларис, ничего себе водичка горячая, что аж ожог, Лео чтоб ручка поскорее зажила! Мой так однажды за утюг раскаленный схватился, хотя я всегда его предостерегала, обжог немного, ну теперь знает что такое и близко к нему не подходит когда глажу.

Я когда на днях в магазине чаи выбирала, младшая подошла к полке с чайниками керамическими и давай там пальчиком показыват на них на весь магазин кричать, Кай! Кай! Это значит Горячий! Горячий! А я не помню вообще чтобы я ей говорила, что чайник горячий, так как он всегда в зоне недосягаемости, откуда вот знает?
  • 0

#25820
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Кстати, нашла ты ту передачу по РенТВ? Если нет, дай знать, я для тебя срецом законспектирую))

неа, не нашла, повтор в полпятого утра меня не вдохновил :faceoff: буду тебе премного благодарна, ежели запишешь рецепты салата с уткой и грушами и рулетиков из индейки с сырной начинкой :kiss:

Я тож надеялась посмотреть))), но так рано вставать нестала, а раньше эта передача повторялась что-то около 10 часов утра, а свежая уже к 2 дня выходила, было удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.