Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25781
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

всем доброго утречка! мой гундяш проснулся и лежит гундит, пойду целовать дальше! :kiss:

почему гундяш? :)

Анарчик спасибо :))
  • 0

#25782
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а значит полечу с комфортом :))

абсолютно верное решение!!!!

насчет мамы (у меня тут немного все наоборот :D ), я раньше возмущалась, что свекровь не интересуется нашими делами, а на деле оказалось, что она просто боится лезть со своими советами, грит, это ваша жизнь, вы и живите ее, спросите - выскажу свое мнение, не спросите - ок))) наверное, она идеальная свекровь - мало того, что не лезет, так еще и далеко от нас :D

почему гундяш? :)

потому что гундит и гундит :D уже жизнь наладилась - таки договорились пойти почистить зубья, поели кашу и любимый сыр, вот достал пластилин, сидит чего-то болтает....кстати, он стал говорить многие слова, иногда не очень понятно окружающим, но я-то знаю, что он имеет в виду :D и чисто говорит "всё! поехали!"...Маша рулит :faceoff: не родители научили, а мультик :faceoff:

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.08.2011, 09:48:36

  • 0

#25783
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

.как итог - ожог 1 степени

:faceoff:
поправляйтесь

видели? я б купила, уверена восторгу бы было

на :D
Изображение

Правда я не совсем поняла что у них личного с оловом там.

17 лет - оловянная :D

Прямо жизнь наладилась

хорошо, что всё хорошо кончается! :-)
  • 0

#25784
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет, девочки! жду перевязку, затем выпска!! оле оле олеее!! со слоником говорила: доча, мама сейчас домой приедет!
- домооой?? Увваааа!!! :D

Данель, поздравляю с хорошими успехами!! это твоя заслуга. скоро Алина за братом повторять начнет. Камиля тоже стихи начала сама рассказывать. мы учили 4стишия с движениями. как бы иллюстрация к каждому слову. как раз перед моим приключением доча целиком один стих нам рассказывала
сел на ветку снегирек
брызнул дождик
он промок
ветерок подуй легка
обсуши нам снегирька

правда, многие слова слоник непонятно произносит, но старается.. впереди у нас встреча с дефектологом..

Анжи, я не полностью прочитала вашу беседу о шрр.. но поняла, что ты перед выбором - отавить в садике или в подготовку отдать? думаю, все завиит от ваших целей. есди за год надо научить ребенка читать, считать, писать, то только предшкола. садик не даст вам такой подготовки. мы же хотеди племяша в 6 лет школу отдать, поэтому в 4 года из сада збрали. отдали в предшклу. хотя ребенок уже читал по слогам, умел решать простые примеры, этот год тоже был немаловажен. ребенку поставили руку, начали учить писать прописью. в целом малыш стал иметь представление, что такое школа и что она кардинально отличается от детсада. дисциплина, ответственность, другой режим.. как мы шутили - Детство кончилось : D
но 6 в школу отдавать передумди, но и в предшколу не ходили больше. в принципе , за год ребенок плучил там все, что было нужно.. так что тут решай сама - насколько твой ребенок готов к щколе, насколько ему нужна подготовка и тд..
  • 1

#25785
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
увааа!! Айнура домой! будешь ездить к ним на перевязки????
  • 0

#25786
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений


Нас вчера мама (свекровь) повезла к какому-то "хваленному" народному целителю...... ТОТ сказал, что сыну сглазили, у него испуг и поэтому он до сих пор не ходит..... зачитал нам воду пить и купать и надо 7 дней на молитвы ездить..... Не знаю я не очень верю, а "взрослые" настаивают.... буду возить (причем мама сама лечится и еще другого внука возит) теперь :faceoff:

а вы девочки верите?!

ну вот как раз повозите, и после этого сын пойдет.
а все почему... потому что время подойдет.
стоит? с опорой передвигается?
впрочем, походите, чтоб свекровь уважить


ну так и сделаю...
  • 0

#25787
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

готовимся к зиме

:lol:

поэтому у меня зреет идея не оставаться в школе после 9 класса

не на каждый факультет берут после 9го класса. :-/

А мы сегодня отпраздновали 5 -летие дочки.

поздравляю! :-)

Изображение

так раньше 2015 г не собираются вводить 12летку
и то могут отложить, не в первый раз уже

ты права, Наташ, у меня сын 11 лет назад, когда только пошел в школу (60ую), нам уже тогда сказали, что она - платформа 12-летки и что через год их переведут на 12-летнее образование. до сих пор...

А вот наша вчерашняя картошечка

аппетитненькая :-)

И вчера когда я открыл баночку, он правда подумал, что я майонез наливаю туда

я на днях делала майонезные печеньки. редко, но делаю их. свекровь половину сразу умяла :D они у меня подгорели, а свекровь ест и нахваливает меня рукодельницу :lol:
я говорю: мам, ну как их можно есть, они ж горелые! а она отвечает: зато печень болеть не будет :lol:
  • 0

#25788
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Айнур, с выпиской. Думаю, после этого ты будешь более бережнее к себе относиться.
Барби герл, с 5 летием дочи! Пусть растет умницей-благоразумницей
  • 0

#25789
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Доброго дня!!!

вот мужьям хорошо, озадачил и свободен.
а я теперь места себе не нахожу. Буду на след. неделе прозванивать дельфин и радугу, посмотрим что нам ближе будет.
С сада придется уходить, в каз.группе ему ничего не дадут, будет балду гонять еще целый год.

ну может хоть это сподвигнет меня наконец сесть за руль..

а ты не хочешь с нами за компанию в Чародеи? (вот верю я Веронике :D )
Мы просто идём в группу, где читают детки ещё по слогам (только букварь прошли), а есть группы, где читают уже прям хорошо - но мы с преподавателем решили, что не надо нам в неё, чтобы не чувствовал себя отстающим. В этой нашей группе вроде ещё есть места. А в остальном программа обширная и, на мой взгляд, интересная.

заРРРРРрррыкали мы!!!!!!!!!!!!!! наконец-то!!! :D :beer:

Анара, от души поздравляю!!!!!! Знаю, как это было для тебя важно - молодцы! Теперь в школу со спокойной душой :kiss:
ps если Дамирка не проснётся, щас пару строк тебе в личку напишу ;)

сильно с мужем поругались..пишу и опять плачу...
за свою мамашку маменькин сыночек вступается

Нагима, девочки вчера тебе написали много хороших мудрых слов. Присоединяюсь. Опыт - сын ошибок трудных (с)
Но я всегда смотрю на такие сиуации через призму будущего, как бы я хотела, чтобы поступали мои сыновья. И однозначно никогда не хотела бы, чтобы они отвернулись от своей мамы.

Нагимушь, я вот не идеал конечно, но мама табу для меня.

Юля, не удержалась, плюсанула твоё сообщение :-)
  • 2

#25790
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Блин , повели сегодня детей после двухнедельного сидения дома в сад... Разговоры разговаривать не помогло, дети скулили, подвывали, я уже хотела к ним присоединиться :faceoff: В общем, я даже из машины не стала выходить - не годится моя нервная система для таких печальных расставаний, гадом сегодня был папа, а я буду мамой- освободительницей вечером.
Адаптации длиной в год, однако я не вынесу... или сад надо менять или вовсе от него отказываться

Айнур! с выпиской!

Данель! с днем рождения сынули!

Сабина! с днем рождения дочки!

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.08.2011, 11:01:23

  • 0

#25791
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Айнура, наконец-то будешь рядом с детками!!!!! Рада за тебя и твою семью, что все неприятности позади! 100%!!!!
  • 0

#25792
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не на каждый факультет берут после 9го класса. :-/

в смысле после 9го класса в коллЕдж, а потом на второй курс универа (если специальность совпадает, да даже если не совпадает - лучше уж в архитектурку в Праге поступить, это вполне реально ;-) и ент там никакого дебильного не надо!)

Сабина! дочу с пятилетием! пусть растет умничкой и радует своих родителей!

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.08.2011, 10:59:40

  • 0

#25793
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Здравствуйте всем, может немножко не в тему но все же спрошу. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении (роддом №3)?

ЗЫ. В прошлом году рожали там же за все про все отдали 27 т.т. В этом году такие же расценки или нет?

#25794
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Здравствуйте всем, может немножко не в тему но все же спрошу. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении (роддом №3)?

ЗЫ. В прошлом году рожали там же за все про все отдали 27 т.т. В этом году такие же расценки или нет?

меня тут давеча тоже интересовал этот вопрос, Анжи говорит, что с 1го июля что-то около 60 тысяч, придет - расскажет...а Вы когда рожать собираетесь?
  • 0

#25795
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Здравствуйте всем, может немножко не в тему но все же спрошу. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении (роддом №3)?

ЗЫ. В прошлом году рожали там же за все про все отдали 27 т.т. В этом году такие же расценки или нет?


Да, совсем чуток не в тему), в теме про 3 роддом много отчетов о расценках - вот из последних
  • 0

#25796
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Спасибо вам Truffelka, рожать собираемся к концу августа уже. Нехило так подняли в 2 раза :weep:

#25797
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, спасибо.уже задолбалась ждать перевязку. на обходе был квкой-то профессор со свитой. как-то он горестно повздыхал, осмотрев мой палец. надеюсь, все по плану.
а что с Лео? не нашла что члучилось
  • 0

#25798
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Простите ST Teresia, более не буду.

#25799
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Простите ST Teresia, более не буду.


Вообще то я "улыбалась", в этой теме обсуждается все про все и прощения просить не за что....
  • 1

#25800
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро, девочки!

С началом новой недели! Просто не верится, что через 2 недели офоциально осень начинается, мама дорогая!!!

Айнур, с выпиской! Пусть теперь все заживет быстренько! Представляю как тебя ждут детки и муж!

Ксения, ну что же такое? Прям от всей души желаю вам изменить ситуацию в лучшую сторону!

Нагима, классно, в Караганду на самолете, с комфортом)) Вы когда летите? На День Шахтера там будете? Привет нашему городу :beer:

Нурсем, я тебя потеряла)) А можно поподробнее про майонезные печеньки? Прям вкусно-вкусно? А то раз такое дело, может тоже попробуем))

Ласка, про Чародеи так понравилось читать)) Радует, что есть такие ШРР :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.