Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25821
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, сочувствую, что такое случилось с Лео! Очень больно видимо было, раз так долго плакал. Быстрого вам восстановления! А твой пузик как, после прыжков на нем?

спасибо, все уже хорошо, это он (пуз) вчера повозмущался, а седня уже нормально....привыкает к притеснениям со стороны старшего брата :lol:

спасибо, Жень!
  • 0

#25822
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Мы просто идём в группу, где читают детки ещё по слогам (только букварь прошли), а есть группы, где читают уже прям хорошо - но мы с преподавателем решили, что не надо нам в неё, чтобы не чувствовал себя отстающим. В этой нашей группе вроде ещё есть места. А в остальном программа обширная и, на мой взгляд, интересная.

Странно, чет не знаю я такой группы :-/ Там же были кто читает и кто еще не начинал, а промежуточной не было :spy:

Лена, я с Юлией Викторовной разговаривала. Она же и с Мадияром общалась. Так вот она сказала, что есть две (или три, не помню) группы, которые идут по двухгодичной программе подготовки к школе. Они уже хорошо читают, т.к. помимо букваря освоили ещё две книги. А есть одна группа, которая начала заниматься с зимы, и они перед каникулами только закончили букварь.

Сабина, старшую принцессу с Днём рождения. Она у тебя настоящая восточная красавица :kiss: Пусть растёт умницей и, главное, не болеет
  • 0

#25823
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нажалуюсь про свое - у меня доча младшая с пятницы по разу в день температурит. Горло нормально не дала посмотреть, но красные дужки я увидела. Отпаиваемся. Вчера перед сном только она меня перепугала - первый раз в жизни с ней практически истерика случилась. Что-то нервничала, уснуть не могла, стала реветь, а потом злиться на сопли, которые в процессе рева появлялись. Такой вот замкнутый круг, псих-рев-сопли-псих, орала долго, ни на какие отвлекания и успокоения не велась. Потом в час ночи проснулась с плачем, попросила кушать. Пришли на кухню - попила компот и спать попросилась. У Сучкова недавно были, все хорошо вроде. Думаю, неужто так полнолуние влияет? Или перевозбудилась вечером - за 2 дня единственный раз погуляли ка раз...
  • 0

#25824
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюш, а ты чем украшала картошку? Крем делала специально? Ужжасно тоже захотелось )))

А я купила как-то недавно сливки взбитые, такие знаешь для украшения тортов типа с пульверизатром. И главное не знала куда бы их применить. А тут вспомнила)) а то стоял бутыль этот ждал своего часа))

знаешь, что самое противное? что я еще пару дней назад подумала, что у меня его дома нет и надо бы купить :( хотя дома обжечься у нас вообще нечем - утюг убираю, глажу-то только по мере надобности, вода не горячая, чайник на дальней горелке всегда стоит, да и вообще он равнодушен к бытовым предметам, нелюбопытен...а тут...ну да ладно - хорошо, что площадь ожога небольшая.... :dont: приехала домой, глянула в Комарью книжку - справочник неотложной помощи - все сделала правильно, и пантенол, и ибуфен...

Ну да, неприятно, бывает такое, но ты же хотела как лучше! главное, что все позади и ты сделал все правилно!

салата с уткой и грушами и рулетиков из индейки с сырной начинкой :kiss:

Ок, ваш заказ принят! Будет готов скоро)) Ну и вкус у вас аристкоратический))) Аж самой захотелось)))
  • 0

#25825
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Спасибо Жень! Ну тогда вам точно надо делать ее))

У нас сегодня прикол был, картошки же еще валом осталось. Детей спрашиваю, Что будете кушать? А они в ответ, Картошку! А я как раз собиралась картошку с курицей делать. Думаю надо быстро приготовить, дети-голодные)) а потом позже оказалось, что они др картошку хотят))

А еще у нас родственники мужа в Канаду скоро возвращаются, в гости приезжали, так нас туда зазывают, мы раньше не думали над переездом, а щас прям задумались...

Ну думайте-думайте)) если что пиши в личку!

Ларис, ничего себе водичка горячая, что аж ожог, Лео чтоб ручка поскорее зажила! Мой так однажды за утюг раскаленный схватился, хотя я всегда его предостерегала, обжог немного, ну теперь знает что такое и близко к нему не подходит когда глажу.

Я когда на днях в магазине чаи выбирала, младшая подошла к полке с чайниками керамическими и давай там пальчиком показыват на них на весь магазин кричать, Кай! Кай! Это значит Горячий! Горячий! А я не помню вообще чтобы я ей говорила, что чайник горячий, так как он всегда в зоне недосягаемости, откуда вот знает?


))) Наверное старшенькие научили уже))) Смешные!)

Спасибо Галиюш!) Сейчас Рома подрастет еще немного и в гости к ним сгоняем, думаю там на месте уже все яснее станет.

Сабина, дочурку с Днем Рождения! Всего ей самого замечательного, новых успехов, открытий, прекрасных впечатлений!

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 15.08.2011, 14:18:14

  • 0

#25826
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ок, ваш заказ принят! Будет готов скоро)) Ну и вкус у вас аристкоратический))) Аж самой захотелось)))

да сама в шоке :lol: просто иногда хочется приготовить чего-нить этакого к приходу друзей, тем более, что таких, кто оценит такие изыски, у нас всего 2 парочки ;-) а уж если оценят, можно и постараться :rolleyes: а муж еще потом на работе рассказывает, какая же я у него умничка, что тоже жутко приятно :rolleyes:

кстати, у мужа-то через месяц ДР - юбилей, вот тут уж можно и расстараться! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.08.2011, 12:48:33

  • 0

#25827
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой дети вообще такие балдежные, особенно маленькие)) У нас младшая только со мной и со средней ходит в туалет, больше никого не признает. Как скажет, Кака, сразу с ней средняя несется со словами, Пойдем пойдем быстренько, давай, давай. А старшие хотят ее тоже отвести, не соглашается, говорит, Вова кака ( то есть Виола пойдет со мной в туалет) А Виоле-средней, только в радость. И главное она все бросает и бежит.
Сегодня было очень мне смешно. Оказывается младшая просекла, что средняя все бросает и бежит с ней.
Сидит значит средняя читает свою азбУку (от слова book :D), а она свою азбуку не дает младшей, так как боится, что та испачкает, она ее бережет очень.
Так вот младшая рещается пойти на крайние меры, кричит Кака!!! естественно средняя соскакивает и бежит со словами Пойдем пойдем быстренько! И тут младшая быстренько хватается за "чужую" азбуку :lol: Я еле скрыла свой смех, так как я на кухне, а все же открыто, сама делаю вид, что не замечаю. Средняя значит отобрала свою азбуку, а та все не угомонится, Кака! Кака! Вова! Кака!
Я спрашиваю среднюю, а она говорит, Да не, мам, она не хочет, она притворяется чтобы мою азбУку забрать. Так и было, я потом ее отвела в туалет, а она не хотела оказывается :D

Ладно, что-то я о своих детях тут опять))) Пошла я спать))
  • 2

#25828
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ладно, что-то я о своих детях тут опять)))

а мне нравится! :D классные они у тебя! :D
  • 0

#25829
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

да сама в шоке :lol: просто иногда хочется приготовить чего-нить этакого к приходу друзей, тем более, что таких, кто оценит такие изыски, у нас всего 2 парочки ;-) а уж если оценят, можно и постараться :rolleyes: а муж еще потом на работе рассказывает, какая же я у него умничка, что тоже жутко приятно :rolleyes:

кстати, у мужа-то через месяц ДР - юбилей, вот тут уж можно и расстараться! :rolleyes:

Да я сама люблю что-нибудь необычное, тем более если покажут, можно найти продукты все и не занимает кучу времени!
ну вот и разгуляешься как раз на ДР мужа))

Асель, мне кажется ребенок не домогает, поэтому так плохо спит. Хотя говорят же, что и полнолуние влияет. Я пока такое не замечала за своими :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honeyway: 15.08.2011, 12:57:08

  • 0

#25830
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Ладно, что-то я о своих детях тут опять)))

а мне нравится! :D классные они у тебя! :D

Спасибо, Ларис! Скоро и ваши перлы будем читать))
  • 0

#25831
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

И тут младшая быстренько хватается за "чужую" азбуку :lol:

какая сообразительная :D Сладкие :kiss:

А я щас с Дамиром воевала: пока обедала, решила занять ребёнка и выделила ему сушку погрызть, в первый раз. Он так смачно к ней присосался, а потом смотрю, скривился. Я сушку убираю, а там такого здоровенного куска нету, поработал своими двумя зубчиками на славу. Еле вытащила из рта :faceoff:
  • 0

#25832
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, я с Юлией Викторовной разговаривала. Она же и с Мадияром общалась. Так вот она сказала, что есть две (или три, не помню) группы, которые идут по двухгодичной программе подготовки к школе. Они уже хорошо читают, т.к. помимо букваря освоили ещё две книги. А есть одна группа, которая начала заниматься с зимы, и они перед каникулами только закончили букварь.

Хоть убей не помню на собрании таких :-/ а мы букварь не начинали.. старше группа где тройняшки - но они же читают :rolleyes:ну да ладно может про них речь..

п.с. ааааа.. поняла с кем вы будете в группе

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2011, 13:24:04

  • 0

#25833
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нам пришел рюкзак. Мама дорохая. Маша теперь с ним носится по всей квартире. И так его разкроет, и каким-то образом умудрилась сделать колесики. И через кажду минуту меня - мама, посмотри!
:weep:
  • 0

#25834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани ты через мясорубку печенье пропускала или в блендере?
  • 0

#25835
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, не мерила. Как вспомню, так даю. Пару глотков каждые полчаса получается. У меня что дочь, что он, что я сама пить не любим
  • 0

#25836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, не мерила. Как вспомню, так даю. Пару глотков каждые полчаса получается. У меня что дочь, что он, что я сама пить не любим

увеличь кол-во воды и посмотри как на кашле скажется ;)
  • 0

#25837
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня что дочь, что он, что я сама пить не любим

Алия, надо детей приучать пить, иначе будут проблемы во время болезней! старшую можно заманивать красивым оформлением (надо в нете пошукать), а младшего поить и поить, даже если ему не нравится! я своего приучила пить, хотя сама не очень-то много пью, даже заставляю себя, потому что знаю, что НУЖНО...зато у нас нет такой проблемы - напоить, поэтому и сопли не засыхают дома, и кашля нет сухого и, соответственно, бронхитов всяких, как осложнения от орви (ТТТ конечно!)
  • 0

#25838
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Катя, я тебя вижу. Как ты себя чувствуешь? Открой тайну, что ж ты за чудо-салат такой съела и самое главное - где?
  • 0

#25839
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, стой!!! Смс получила или нет?

привет :))
получила, у них же сегодня вечером ток понедельник начнется :))))

Нагимушь, я вот не идеал конечно, но мама табу для меня.

согласна полностью, и мама и все остальные родственники .
ну на мелких можно возмущаться, а на старших никогда


Анжелика, я бы тебе в качестве репетитора для предшкольной подготовке советовала бы не педагога нач.классов, а воспитателя. Есть такие, которые готовят просто отлично (а вообще, сейчас только ленивый восп-ль этим не занимается). Предшк.подготовка, кроме того что это база для первого года обучения, нужна еще и для успешного прохождения теста. Ну такова уж реальность, что во всех более-менее приличных школах такой отбор, какой нашим родителям и не снился. В общем, веду к тому, что могу свою воспитатльницу посоветовать, она супер - человек и спец. Если интересует, дай знать.

спасибо, Асель, меня интересует, даю знать :))))

посЕдение назначено на 5-е сент. вроде :))
  • 0

#25840
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

посЕдение назначено на 5-е сент. вроде :))

это у нас теперь такая традиция - по понедельникам собираться? :D чоб народу поменьше вокруг было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.