Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25081
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

pps я вот себе такое буду шить - оно не на выход, а так - более-менее кэжуал, и в пир и в мир)))


не удержалась- шмотки моя слабость((((((
классное, вы сама шьете?!
  • 0

#25082
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

девочки пните меня где хороший выбор ремней женских, хочу широкий красявый ремень. Еще индийская выставка в суб открывается, надо будет скататься.

а где будет проходить?! Хочу себе колечки индийские!
  • 0

#25083
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ксения, что такое "омологация"? Не знаю таких словей.
  • 0

#25084
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, кто тут у нас недавно учился или разбирается во всей этой системе поясните пожалуйста мне.
Даша говорит, что она закончит универ (ей 5 лет учится) и у нее в дипломе будет написано "специалист", а это сейчас не котируется. Надо идти ей якобы учится на MBA, чтобы в дипломе было написано магистр. А этот МВА всегда платный? Сколько по времени там надо учиться? Там надо учиться именно по той специальности по которой ты получил диплом в универе? Это обучение только очное? И так ли оно важно? Можно ли параллельно работать? Туда надо идти сразу после универа или можно спусти некоторое время?


Я кстати в субботу по почте получила свой Сертификат об окончании МБА :beer: (Европейский), училась очно 2 года и год еще дипломку писала, поступила когда за плечами год опыта работы был и всего пол года диплом бакалавра, причем бакалавриат у меня вообще технический....
Главное сдать экзамены,
можно учится и дистанционно (девочки уже написали :-) )
  • 0

#25085
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поздравляю! Сама еле еле доучилась, получила. А как вы очно учились? В смысле, а семья?:-)
  • 0

#25086
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ксения, что такое "омологация"? Не знаю таких словей.

То же что и нострификация :-), (только для Испании) - процедура признания документов иностранных государств о высшем образовании

Сообщение отредактировал ST Teresia: 11.08.2011, 23:54:56

  • 0

#25087
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Люда, у меня тоже зуд в .опе. Хочу, пока в декретном сертифицироваться. Но нормальные люди это делают за счет компании. А это не дешево. А я просто уже прошла это, когда и работаешь, и учишься, и дите, а сейчас их уже двое, и дом. НО, зато эти деньги быстро окупятся. Вот и думаю, стоит лезть или нет.
ЗЫ: я всегда так: мне тяжело, со временем становится легче (закончила учебу или ребенок подрос), и я опять по новой хочу учиться и рожать. :lol:
  • 0

#25088
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Поздравляю! Сама еле еле доучилась, получила. А как вы очно учились? В смысле, а семья?:-)


год сама училась, год с мужем и с пузом доучивалась,(на каникулы сьездила домой называется)
с ребенком год писала диплом..уффф вспоминать не хочется)))

Спасибо :)
  • 0

#25089
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ксения, что такое "омологация"? Не знаю таких словей.

То же что и нострификация :-), (только для Испании) - процедура признания документов иностранных государств о высшем образовании

Мой багаж пополнился еще на два слова.:lol:
  • 0

#25090
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Во-во, вспоминать то не хочется...а потом как будто драйва не хватамба.
  • 0

#25091
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем привет!
  • 0

#25092
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мой багаж пополнился еще на два слова.:lol:

Я на всю жизнь запомнила обстоятельства, при которых мой словарный запас пополнился словом "нострификация". Дело было в первые дни, моего выхода на работу после окончания института)
Опыта - ноль, амбиций куча, высокое доверие шефов, выделившей мне отдельный здоровущий кабинет + золотая табличка перед кабинетом с моими данными, заставляют коленки подкашиваться от осознания того, что я ни фига не знаю и вот-вот начну позориться)
И вот оно, одна из коллег, забежав на минутку мимоходом спросила, нужно ли нострифицировать :eek: диплом гражданина Замбии, который он получил в Киеве :lol: Я естественно пообещала быстренько уточнить, а сама с большими глазами начала звонить домой (интернету в акимате тогда не было), спрашивать у мамы, которая тож не знала этого термина, но умела пользоваться энциклопедиями) В общем, весело было)
  • 0

#25093
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений


Мой багаж пополнился еще на два слова.:lol:

Я на всю жизнь запомнила обстоятельства, при которых мой словарный запас пополнился словом "нострификация". Дело было в первые дни, моего выхода на работу после окончания института)
Опыта - ноль, амбиций куча, высокое доверие шефов, выделившей мне отдельный здоровущий кабинет + золотая табличка перед кабинетом с моими данными, заставляют коленки подкашиваться от осознания того, что я ни фига не знаю и вот-вот начну позориться)
И вот оно, одна из коллег, забежав на минутку мимоходом спросила, нужно ли нострифицировать :eek: диплом гражданина Замбии, который он получил в Киеве :lol: Я естественно пообещала быстренько уточнить, а сама с большими глазами начала звонить домой (интернету в акимате тогда не было), спрашивать у мамы, которая тож не знала этого термина, но умела пользоваться энциклопедиями) В общем, весело было)


и что ж Мама нашла в энциклопедии?!
  • 0

#25094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля привет! Как ты?
  • 0

#25095
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

и что ж Мама нашла в энциклопедии?!

Только определение "нострификации"... про Замбию и Киев - это отдельная история, понадобилось еще несколько "звонков другу"

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.08.2011, 00:30:11

  • 0

#25096
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений


и что ж Мама нашла в энциклопедии?!

Только термин "нострификация"... про Замбию и Киев - это отдельная история, понадобилось еще несколько "звонков другу"


термин?
  • -1

#25097
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Всем привет!
Интересно, это только у меня были проблемы попасть сюда? Что-то не хочет меня ВВ признавать в последнее время))
Самое интересное, что когда доступ есть, то не всегда захожу, а когда его нет, так и проверяю постоянно, пускает он меня или нет))
Сейчас пришли домой, я тут же к компу :D

А вы тут прямо обсуждаете то, что у нас сейчас насущно))
Слушайте, Магистратура - это же Master’s Degree (MSc, MA, LLM)
MBA- это Master of Business Administration.
А вот PHD это как считается у нас, Аспирантура или Докторанатура? Я так полагаю, второе.

Сегодна меня убил умилил вопрос одной девушки, Ваши дети все от одного мужа или от разных :lol: Я сделала честные глаза и призналась, что все от одного, единственного, а самой так смешно было :D

Еще сегодня а как-то неожиданно поняла, что у меня в этом году такие розовенькие, мягкие и гладкие пяточки и я ни разу их этим летом ничем не терла и не мазала :rolleyes: . Первый раз такое со мной и как-то даже странно, с чего бы это? Может мне чего-то не хватало раньше, а теперь все в достатке в моем организме :D ?

А еще хочу спросить, как делают вот такое сердечко ♥? Эт набор каких-то букв, знаков или я просто профан???

Надеюсь, меня пустят еще сюда сегодня))

Сообщение отредактировал Honeyway: 12.08.2011, 00:31:30

  • 2

#25098
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Слышали какая то хакерская группа грозится накрыть фэйсбук 5 ноября. Удастся или нет не знаю, но у меня они уже начали:lol: все время закрывается фэйсбук, страницы не открываются, иногда жмешь одну стр открывается другая. Крышка в общем.
  • 0

#25099
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия, и тебе привет. Здесь на вв атака какая то, не говори, работает - торчу здесь, не работает - тоже здесь торчу, проверяю.
Пиэйчди = докторантура.
На счет пяток Анжи тоже самое говорила. Значит 4ых надо родить. А вот вспомните ужасные ли они были после второго ре? А то у меня прям ужас.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.08.2011, 00:35:23

  • 0

#25100
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алиюшь, привет! У нас чуть потеплело, так что настроение получше сразу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.