Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#25061
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати я купила дочке в очестре плащик, на который весной зарилась. У них была акция - итак 50%, но если купишь на 10000, то еще 20% дают.
Итого плащ обошелся мне в 4800:-). Носки, одна пара колгот тоже по смешной цене.
  • 0

#25062
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, кто тут у нас недавно учился или разбирается во всей этой системе поясните пожалуйста мне.
Даша говорит, что она закончит универ (ей 5 лет учится) и у нее в дипломе будет написано "специалист", а это сейчас не котируется. Надо идти ей якобы учится на MBA, чтобы в дипломе было написано магистр. А этот МВА всегда платный? Сколько по времени там надо учиться? Там надо учиться именно по той специальности по которой ты получил диплом в универе? Это обучение только очное? И так ли оно важно? Можно ли параллельно работать? Туда надо идти сразу после универа или можно спусти некоторое время?
  • 0

#25063
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, кто тут у нас недавно учился или разбирается во всей этой системе поясните пожалуйста мне.
Даша говорит, что она закончит универ (ей 5 лет учится) и у нее в дипломе будет написано "специалист", а это сейчас не котируется

с чего это??? вот бакалавр - эт уже хуже, а специалист - это полноценное образование!

Надо идти ей якобы учится на MBA

вообще-то МБА можно получить только имея несколько лет опыта работы по полученной специальности
МБА вообще опциональный и вовсе необязательный, эт уже как повышение квалификации, Даше просто, видимо, хочется бОльшего :D но не имея опыта получить МБА невозможно! :-/
  • 0

#25064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

МБА вообще опциональный и вовсе необязательный, эт уже как повышение квалификации, Даше просто, видимо, хочется бОльшего но

+1 тоже удивлена тем что специалист не котируется :rolleyes: можно же работать и дальше учится :rolleyes:
  • 0

#25065
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А этот МВА всегда платный?

ну насколько я знаю ДА

Сколько по времени там надо учиться?

где как....смотря, когда программу освоишь

Там надо учиться именно по той специальности по которой ты получил диплом в универе?

ээээ....ну получить МВА в сфере маркетинга сложно, имея медицинское образование :D

Это обучение только очное?

нет, можно хоть дистанционно учиться

И так ли оно важно?

кому как

Можно ли параллельно работать?

нужно! ибо обычно его получают люди самостоятельные и вовсе не на родительские деньги!

Туда надо идти сразу после универа или можно спусти некоторое время?

да хоть в 70 лет его можно получить!
  • 0

#25066
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так, вроде немного начинаю понимать.
Лариса у нее сейчас факультет называется "Коммерция и маркетинг", а ее реклама больше привлекает.
Это она загорелась после Норвегии, там образование бесплатное даже для иностранных студентов. только вот питание и проживание за свой счет, а это там не дешево стоит.

И еще магистратура и МБА это разные вещи или одно и тоже?

Как я оказывается от жизни отстала, темная совсем :)
  • 0

#25067
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, кто тут у нас недавно учился или разбирается во всей этой системе поясните пожалуйста мне.
Даша говорит, что она закончит универ (ей 5 лет учится) и у нее в дипломе будет написано "специалист", а это сейчас не котируется. Надо идти ей якобы учится на MBA, чтобы в дипломе было написано магистр. А этот МВА всегда платный? Сколько по времени там надо учиться? Там надо учиться именно по той специальности по которой ты получил диплом в универе? Это обучение только очное? И так ли оно важно? Можно ли параллельно работать? Туда надо идти сразу после универа или можно спусти некоторое время?


Можно свои 5 копеек - МВА это чисто управленческая тема - то есть магистр делового администрирования, "ученый ууправленец", иными словами.

А речь идет по всей видимости о магистратуре в принципе (аналоге советской аспирантуры).
Если сравнивать степень «бакалавр» со степенью «магистр», то у степени «магистр» больше привилегий в преподавательской и научной деятельности - как и у аспирантов раньше.
И самое основное - в связи с правилами участия в Болонском процессе, квалификационная степень — специалист (самая распространённая степень в бывшем СССР) в ближайшие годы прекратит своё существование. А РФ как и КЗ - участники Болонского процесса)
  • 0

#25068
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пока я формулировала слова Ксения понятно написала. Для примера: окончившие к примеру мехмат могут работать учителем в школе, да и только; отучившись в их же магистратуре дает право работать преподом в универе.
  • 0

#25069
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
О Ксенья, последний абзац, очень иформативен для меня. Сейчас зашла на сайт их универа, а там написано что с этого года в универе двухуровневая система подготовки специалистов бакалавриат и магистратура.

Вот с самого начала своей учебной деятельности, Даша во что-то попадает :)
  • 0

#25070
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И самое основное - в связи с правилами участия в Болонском процессе, квалификационная степень — специалист (самая распространённая степень в бывшем СССР) в ближайшие годы прекратит своё существование. А РФ как и КЗ - участники Болонского процесса)

и что теперь??? специалисты не смогут чоле работать? :D бакалавр - эт вообще недоделанный специалист, им-то что теперь останется? :D
  • 0

#25071
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Она не в КЗ учится?
  • 0

#25072
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ниче что влазию в разговор?
магистратура и аспирантура вещи разные.
специалистов насколько мне известно в КЗ уже нет, теперь все бакалавры, даже те же инженеры. В Европу играем.
а специалист очень даже котируется. т.е. специалисту не нужно идти на магистратуру, можно сразу аспирантуру или МБА. а вот бакалавры сначала должны магистратуру окончить.
насчет МБА я мало что знаю. просто сейчас правда очень модно окончить МБА. но это ужасно дорого!
как-то так.

Сообщение отредактировал Freesia: 11.08.2011, 22:45:47

  • 2

#25073
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ниче что влазию в разговор?

да велкам!

магистратура и аспирантура вещи разные.
специалистов насколько мне известно в КЗ уже нет, теперь все бакалавры, даже те же инженеры. В Европу играем.
а специалист очень даже котируется. т.е. специалисту не нужно идти на магистратуру, можно сразу аспирантуру или МБА. а вот бакалавры сначала должны магистратуру окончить.

То же самое хотела дописать :beer:

а тут много доп.инфы
  • 0

#25074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, только аспирантура для "теоретиков", тех, кто в науку хочет удариться, или в преподы. А магистратура - для практиков. А мба - для управленцев в бизнесе и не только.
  • 0

#25075
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, девочки! Я сама такая радая (хочу прыгающий смайл)

А на МБА лучше поступать с опытом работы - это точно подметили. Хотя существует магистратура просто для студентов, токльо окончивших учебу на бакалавра..не знаю, как это наз-ся, правда.

Мы полдома уже запаковали - уффф, хорошо как, осталось чуток, потом переезжаем!!!
  • 0

#25076
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А на МБА лучше поступать с опытом работы - это точно подметили. Хотя существует магистратура просто для студентов, токльо окончивших учебу на бакалавра..не знаю, как это наз-ся, правда.

так и наз-ся Магистратура :)
  • 0

#25077
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Да, только аспирантура для "теоретиков", тех, кто в науку хочет удариться, или в преподы. А магистратура - для практиков. А мба - для управленцев в бизнесе и не только.

да тож верно подмечено.
  • 0

#25078
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

То же самое хотела дописать :beer:

:beer:
  • 0

#25079
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

18 августа, блин, уже неохота... в декрет что ли свалить :D

уже?????? :eek:

Мне если платье - то в пол. Я короткие не ношу, у меня шрамы на ногах. А у нас длинные платья только вечерние. А в моем возрасте на свадьбы уже очень редко зовут

Вероника, девочки верно говорят. сейчас платьев хоть каких на любой вкус и цвет, и длины...длинное - не обязательно прям вечернее...и мне кажется, тебе миди пойдет :rolleyes: я все лето в платьях проходила в этом году :-)

Даша говорит, что она закончит универ (ей 5 лет учится) и у нее в дипломе будет написано "специалист", а это сейчас не котируется. Надо идти ей якобы учится на MBA, чтобы в дипломе было написано магистр. А этот МВА всегда платный? Сколько по времени там надо учиться? Там надо учиться именно по той специальности по которой ты получил диплом в универе? Это обучение только очное? И так ли оно важно? Можно ли параллельно работать? Туда надо идти сразу после универа или можно спусти некоторое время?

У меня диплом специалиста. Работала без проблем. ну и девочки вам уже все объяснили ;)
Магистратура бывает бесплатной, только вот мест обычно совсем мало выделяют, буквально 2-3

И еще магистратура и МБА это разные вещи или одно и тоже?

магистратура - это общее понятие, МБА более конкретное - Магистр Бизнес Администрирования
и магистратура, по идее, предназначена для людей, уже имеющих какой-то опыт работы...

И самое основное - в связи с правилами участия в Болонском процессе, квалификационная степень — специалист (самая распространённая степень в бывшем СССР) в ближайшие годы прекратит своё существование. А РФ как и КЗ - участники Болонского процесса)

А вот это для меня очень важная информация. Спасибо, Ксения!!!! не зря у меня в последнее время зудит в одном месте, учиться пойти хочется :rolleyes:
Как полезно все таки бывать в РП!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Калерия: 11.08.2011, 23:32:14

  • 0

#25080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ниче что влазию в разговор?
магистратура и аспирантура вещи разные.

да никто и не спорит)
сейчас просто путаницы много с этими квалификациями и степенями)
при ссср: вуз-аспирантура-докторантура
согласно Болонской декларации: бакалавр-магистр/доктор
В некоторых европейских странах терминам аспирант и аспирантура соответствуют докторант и докторантура.

В общем, вот ссыль про Болонский процесс

Я просто в прошлом году, когда читала про омологацию своего диплома в Европе, чуть мозги не вывихнула), сейчас все более менее упорядочилось)

Сообщение отредактировал ST Teresia: 11.08.2011, 23:23:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.