Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#20641
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

сколько твоей полных лет-месяцев?

Айнура, ей 2 г. и 1 мес. ровно.
Она раньше прямо шарахалась от горшка, садиться ни в какую не хотела. Твой-то хоть какие-то дела туда делает (хоть и в трусах ;-)) , значит мало-помалу научится!
  • 0

#20642
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Доброго!
Анжи, я дома, пошла спать только что. Поэтому на тренироку
Не поехали. Так что сорри, но ты приезжай .....

ага, уже съездила )))
с понедельника пойдем, хорошо что тренировки утром, чтоб не по жаре, а потом как в сад выйдем, вроде в 7-30 есть у них еще

Еще поделюсь дочиным достижением - она у меня горшок освоила! При том, что памперсный ребенок, который вообще не признавал горшок и ни разу в жизни не потоскался. Видимо пришло время, что-то щелкнуло в голове и букавально за пару дней приучилась ходить только на горшок. Первые 2-3 ночи высаживали ее по 2 раза за ночь, и вот уже 3 ночи спит безаварийно и без высаживания (ттт)! Еще и ревется сама выливать и мыть горшок! :D

поздравляем :))
сколько ей?

мне Томирис к выписке такой подарок приготовила, до родов она ток начинала кружить возле горшка, а за три дня пока меня не было, полностью и сразу отказалась от памов
я вообще ленивая, никого не тоскаю и не приучаю :rolleyes:
  • 0

#20643
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, у меня старшие дети тоже более цивилизованные в плане горшка были, только я поняла, что окончательно все в 2 года приходит - и с третьей решила не заморачиваться совсем.
Наши друзья, тоже родители 3-х детей, сейчас с ужасом вспомнинают, как 11 лет назад старались не приучать старшую к памперсу, свой вечно описанный ковер и диван :faceoff: С двумя младшими они уже расслабились, и сели на горшок к 2-м годам.

да если бы ему не нравилось, я бы не парилась с горшком, просто сын не возражал :D рационал всетки :D

Я обзавидовалась по-хорошему твоим творческим занятиям с Лео! Вот ты умница! Сегодня вечером я к тебе докопаюсь по скайпу обязательно )))

обязательно докопайся до меня :D Леньке очень нравится, да и вообще я твердо намерена водить его в художку кастеевскую, поэтому и пытаюсь как-то его к этому приучать (тем более, что сам стремится что-то такое делать - сенсорик всетки :D )
  • 0

#20644
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

я твердо намерена водить его в художку кастеевскую

Это, кстати, очень правильное решение! Мои с 4-х лет обе ходят туда - в результате у меня нет проблем со школьными трудами-рисованиями! Их там всему научили, очень много творчества помимо изо - лепят, клеят, мастерят. Я их в том числе и с таким прицелом отдавала туда )))

Анжи, привет! И тебе спасибо :) Ей 2 и 1. и еще 1 день )))
  • 0

#20645
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это, кстати, очень правильное решение! Мои с 4-х лет обе ходят туда - в результате у меня нет проблем со школьными трудами-рисованиями! Их там всему научили, очень много творчества помимо изо - лепят, клеят, мастерят. Я их в том числе и с таким прицелом отдавала туда )))

интересно, а у них написано с 5 лет :spy: а что они должны уже уметь к тому моменту???? и сколько это стоит нынче? ты их на ауэзова-виноградова водишь или в абди?
  • 0

#20646
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Э, нет, мы про разные школы говорим. Я про ту изостудию, которая всю жизнь была при музее Кастеева, а потом их оттуда нагло выперли. Мы за ними кочевали по всем местам, и теперь они обосновались возле 105 школы - на байзакова, между абая и джандосова (в том здании, где Казком. а напротив еще музыкальная школа). Называется Кок Айшык.
Нас не очень хотели брать в 4 года, но поскольку я начала ломиться туда еще раньше, к 4-м годам мне уже не смогли отказать :)
  • 0

#20647
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
какая ты настойчивая! :D а что нужно уметь-то? может и мы раньше начнем ломиться :D
  • 0

#20648
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

либо мальчик уж очень стеснительный, что выйти в тубзик стесняется, либо наоборот, очень раскрепощенный, что по.рать в штаны для него норма.... моя такая брезгливая, каждый день в шоке....

про стеснительный вряд ли, запугали воспетки наверно

куда?)) если все дела разгребем и меня отпустят, то наверно приду :D тем более дашку в сад сдадим))) я это событие отметить хочу :lol:

о, быстро вы , вроде на три недели собирались?
ну и твой сараПанчик ждет тебя :D

Наши друзья, тоже родители 3-х детей, сейчас с ужасом вспомнинают, как 11 лет назад старались не приучать старшую к памперсу, свой вечно описанный ковер и диван :faceoff: С двумя младшими они уже расслабились, и сели на горшок к 2-м годам.

а я это сразу с первым и поняла, зато скока нервов себе сэкономила )))
в 2 года по-любому созревает ребенок, без всяких мучений
  • 0

#20649
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а что нужно уметь-то?

Знаешь, с нас каких-то определенных навыков не требовали - нужно было уметь соблюдать дисциплину (т.к. педагог не нянька, ему нужно каждому внимание уделить и научить), ну и чтоб не совсем все из рук валилось (хотя, это не проверяли, но такие сами потом отсеивались)!
А по поводу настойчивости ты права! Старшая туда пришла в 4.5, в группу к деткам 5-6 лет, но она сама по себе спокойная и люобознательная, у нее на лице было написано, что потянет. А младшую я стала просить взять с 3.5, на что мне препод сказала, что как раз весной она возьмет группу 4-х леток. Группа эта не набралась, но нам 4 стукнуло тем не менее :-) , и вроде как она мне уже обещала (я напоминала!).
  • 0

#20650
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Это, кстати, очень правильное решение! Мои с 4-х лет обе ходят туда - в результате у меня нет проблем со школьными трудами-рисованиями! Их там всему научили, очень много творчества помимо изо - лепят, клеят, мастерят. Я их в том числе и с таким прицелом отдавала туда )))

интересно, а у них написано с 5 лет :spy: а что они должны уже уметь к тому моменту???? и сколько это стоит нынче? ты их на ауэзова-виноградова водишь или в абди?


Всем привет! :-)
А моя дочь с 1-го класса ходит в Кастеевскую школу...уже 3 года отучилась, очень довольна, и собирается и дальше учиться, стоимость обучения смешная- 4000 тг в месяц. Но много уходит на спец бумагу и другие материалы, краски, кисти.... :faceoff:

При поступлении ничего не требовали, мы правда показали рисунки, которые она дома рисовала....также ее одноклассники пробовали ходить, но те детки, которые не хотят рисовать или не учатся, и сами отсеиваются со временем...

А я рада- дочь мне даже помогает с красителями- какой цвет можно получить смешав те или иные цвета.... и т.д. :D
  • 0

#20651
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ну здорово тогда! бум дома рукотворничать, чтобы из рук не валилось :D а усидчивости, как ни странно, у него хватает (хотя это и не заметно на занятиях в садике - просто надо целенаправленно с ним сидеть и заниматься, пока совсем малыш, потом привыкнет делиться вниманием с другими)
  • 0

#20652
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ехх, раздразнили.. я слона на танцы хочу с осени водить, а теперь вот еще и на ИЗО, думаю, надо :faceoff:
а сын у меня ну совсем другой. не интересует его ни рисование, ни лепка особо.. минуты на 2 максимум интерес. слоняра в его возрасте во всю пальчиковыми красками орудовала, отпечатки ладошек оставляла, а этому напиг не надо :rolleyes: посмотрит, как мама что-то ему катает, рисует и дальше бежит.. только карандашом стены изрисосвывает мне с большой радостью

Сообщение отредактировал Uspa: 15.07.2011, 16:17:38

  • 0

#20653
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кстати, там же в Кастеева и танцы есть по вечерам, у них актовый зал большой... :-)
  • 0

#20654
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Лариса, Алия, Ляззат, Анара, Айнура, Ася, Аня, Жанната, Света, Алла, Асель, Олеся, Жибек-систер, Алия-Бинокля, Юляка, Галия, Анжелика, Ксень, Люда, (вроде бы никого не забыла, извиняюсь если чо :rolleyes: ) спасибо вам, девочки, за поздравления нашей дочке! :kiss:

Изображение


Джамиля! я так и не успела тебе вчера позвонить-поздравить-пожелать моих прошлогодних тебе пожеланий ;-) :-)


Изображение


блин, плюсики кончились на половине пути :mad:

Айман, пора уже на поправочку! :-)

ёклмн, делов полна опа огурцов, нифига не успеваю нигде :-(

Сообщение отредактировал Nursem: 15.07.2011, 16:20:19

  • 1

#20655
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

Изображение

это ты себя изобразила? :D

#20656
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений


куда?)) если все дела разгребем и меня отпустят, то наверно приду :D тем более дашку в сад сдадим))) я это событие отметить хочу :lol:

о, быстро вы , вроде на три недели собирались?
ну и твой сараПанчик ждет тебя :D

вот я и говорю все дела разгребем, в вс наверное я к нему дойду, у мужа тут еще страховка кончилась, так бы сегодня пришла.
сегодня мама в гости, по внукам соскучилась, завтра друзья на капчик зовут ;) .
  • 0

#20657
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

это ты себя изобразила?

ну :D завалили же поздравлениями :D
  • 0

#20658
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Айнур, Лёнька тоже в таком возрасте вообще не интересовался ничем, кроме бега :lol: а еще рисовал на стенах:

Изображение

мы ему заклеивали стенку принтерной бумагой (которая в широком рулоне), он там рисовал, меняли "обои" каждую неделю, и так примерно полгода было.....потом и этот период прошел....потом мы подсели на лотошки, пластилин не признавал - его воротило от него :D а теперь прорвало ребенка
  • 4

#20659
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ларис, какой он творческий ребенок оказывается, так что ему карандаши лучше даватьтолько под присмотром
  • 0

#20660
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, какой он творческий ребенок оказывается, так что ему карандаши лучше даватьтолько под присмотром

Свет, карандаши - это фигня! а вот краски :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.