Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#20621
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Когда проходила практику в дет больнице на правде которая, там по мимо домашних и детдомовских были и подкидишы, малепусенькие. Жалко всего было малышей, которых оставляли где попало, и как угодно :-( . И я не понимала таких мамаш которые могли так легко оставить на мусорке или еще где то. Так, тогда однокурсница моя хотела усыновить малыша одного. Он такой хорошенький был, пухленький, беленький.
  • 0

#20622
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

про наркоз: думаю сын хорошо отошел отнего по сравнению с некоторыми рассказами. проспал ьри часа после операции. очнулся постепенно. как же страшно мне было видеть свое чадо таким беспомощным и слабым, как его зрачки скачут быстро быстро так...сидела и гладила по головке, а слезы по щекам стекали, держалась чтобы не всхлипывать. спросила его слышит и видит ли меня, спростла сколько пальцев, у него троилось в глазах, в итоге он пытался плймать мои новоиспеченные головы, понимая что ему видится только. но когда одним из его первых вопросов было: мами, а откуда вы такое новое платье взяли? я поняла что мой зая пришел в себя окончательно. так было трепетно видеть в его глазах счастье от тогл что мама пришла, не бросила его одного, и будет с ним.


Чет вспомнила я нас с сынулей после операций наших..Как страшный сон :(
Аймашка, держись! Ничего аппендицит это одна из самых несложных операций, все у вас будет тип-топ. Тем более детский организм, он быстро восстановиться :kiss:
  • 0

#20623
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А потом оказалось, что этот мальчик из семейного детского дома Такой хороший мальчишка, грустно было


Раз такая тема..
В последнюю поездку с нами в отделении лежала девочка 9 лет, Наташа зовут. Такая вся ухоженная, хорошенькая, ну прям лапочка. Вот только тело у нее было в страшных рубцах, от шеи до колен и она приехала на очередную операцию. Мы с ней часто сидели в игровой на диванчике рядом, болтали. Иногда с ней ходила женщина, приятная такая..Я думала это ее мама, а позже узнала что это соседка по палате, а Наташа с детдома. И вот в очередной раз, вышла я с Жангирекой, она сидит, телевизор смотрит. Я села, зазвонил телефон. Поговорила, и тут Наташа попросила его. Я дала, сидит, играет с ним.
"Наташ, а у тебя был телефон когда нибудь?"
- отрицательно мотает головой..
Девочки, я как сравнила невольно свою дочу, (ТТТ!!! Слва Аллаху!!!) меняющую телефоны на айфоны каждый год с этим несчастным ребенком, у меня аж ком встал в горле.. :( Вскочила, побежала в палату, принесла все зарядки и проводы и подарила сотку Наташе. Сколько же было там счастья, сколько счастья :weep:
Благо, для связи в чемодане лежал запасной мобильник, на всякий..

Сообщение отредактировал жнуля: 15.07.2011, 13:09:16

  • 0

#20624
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, я как сравнила невольно свою дочу, (ТТТ!!! Слва Аллаху!!!) меняющую телефоны на айфоны каждый год с этим несчастным ребенком, у меня аж ком встал в горле.. Вскочила, побежала в палату, принесла все зарядки и проводы и подарила сотку Наташе. Сколько же было там счастья, сколько счастья

какая ты щедрая :)
  • 0

#20625
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений


Девочки, я как сравнила невольно свою дочу, (ТТТ!!! Слва Аллаху!!!) меняющую телефоны на айфоны каждый год с этим несчастным ребенком, у меня аж ком встал в горле.. Вскочила, побежала в палату, принесла все зарядки и проводы и подарила сотку Наташе. Сколько же было там счастья, сколько счастья

какая ты щедрая :)

Ой Светка, не в доброте и щедрости дело. Мне даже объяснить трудно эти чувства, больно очень. Одно дело, когда ты читаешь, видишь по телеку или просто передаешь деньги благотворительность. Другое дело, когда ты видишь эти глаза, огромные, грустные. Эхх

Сообщение отредактировал жнуля: 15.07.2011, 13:17:55

  • 6

#20626
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет всем!
Зашла на минуту (с утра намеренно не октрывала, не сбивая рабочий настрой!), в итоге прочитала все последние страницы.

Айман, ты там не раскисай! Еще немного, пойдете домой, все постепенно наладится!

Олеся, спасибки за рецепт запеканки! Сделаю сегодня вечером, даже сгоняла за бананами в ближайший к офису ларек. Выглядит на фото очень аппетитно!

Люда, тебе спасибо за поздравление! :kiss:

И, это, корейских домов поближе, чем возле парка кое-кого нет чтоле? Или там что-то особенное?

Еще поделюсь дочиным достижением - она у меня горшок освоила! При том, что памперсный ребенок, который вообще не признавал горшок и ни разу в жизни не потоскался. Видимо пришло время, что-то щелкнуло в голове и букавально за пару дней приучилась ходить только на горшок. Первые 2-3 ночи высаживали ее по 2 раза за ночь, и вот уже 3 ночи спит безаварийно и без высаживания (ттт)! Еще и ревется сама выливать и мыть горшок! :D

Мои старшие вчера звонили, говорят их там по местному карагандинскому ТВ показали - какой-то репортаж о городском парке :) Телезвезды все в семье прямо! Позавчера, когда на балет ходили, к мужу тоже телевизионщики подходили, вопросы задавали, пока я в очереди за программкой давилась ))))

Галия, вспомнила про твой пост, где ты писАла, что назвала хирурга Нуркен Абдирович :D Зачетно!

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 15.07.2011, 14:13:13

  • 0

#20627
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Все мы домаааааааааааааааа))
  • 0

#20628
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девченки чего готовить папам??? Дети то это мелочи! Им лапшу домашнюю, а вот муж :dont:

курица есть?
я вчера быстренько приготовила. Нарубила курицу мелкими кусочками, посыпала солью, перцем черным и красным, чесночком и томатной пастой, плюс сахара немного. Если есть кетчуп сладко-острый можно им обойтись. Оставила на полчасика. Насыпала крахмала (около 3-4 ст.л. на целую курицу), можно картоф. или рисовый крахмал, со вторым даже лучше будет.
обжарила в раскаленном масле - вкусно! мы ели заедая листьями салата и запивая пивом

А деткам я сделала с грудки не маринуя, посолила, обмакнула в кляре (поочередно обмакнув в муку, яйцо, кунжутные семечки). и соус: детский творожок без добавок+чеснок+соль, укроп. Умяли за милую душу.

когда я с душой готовлю вкусненькое для мужа, почти целый день на кухне, а он вечером приходит и говорит у меня сушняки только пить мляяяяяя, вот я злюсь :mad: и особо, так я и не стараюсь, что либо такое готовить, только для малого, а вот, что останеться едят остальные. И не замарачиваюсь.

у меня был такой период. Муж тогда работал допоздна. Часто встречи во время ужина...раз приготовила, два, три - муж приходит сытый и не ест. Я плюнула и перестала заморачиваться, сама налегке питалась. Действительно обидно, когда стараешься, готовишь - а он сытый приходит. Щас уже не так. И еще у меня муж по ночам стал любить кушать :) так что по-любому ест, что приготовлю

Сообщение отредактировал Калерия: 15.07.2011, 14:44:44

  • 0

#20629
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
"корейский дом" есть еще на Гагарина. Но там повар другой, и кухня другая я так поняла
  • 0

#20630
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жанна, не перестаю удивляться твоему сходству с моей старшей золовкой :rolleyes: и внешностью, и характером :kiss: я иногда тебя читаю, а как-будто с ней болтаю... бывает же такое стопроцентное сходство.... :) даже твое фирменное - аман болсын - она тоже чаааасто говорит :)

Асель, поздравляю младшую с освоением горшка, а старших - что такие довольные и счастливые, а ты переживала ;)

прикол про горшок. дочка вчера рассказывает. у них один мальчик в группе (это ребенку уже 5 с копейками) каждый день (!) обкакивается в штаны... ужс... чесгря, я просто в шоке.... либо мальчик уж очень стеснительный, что выйти в тубзик стесняется, либо наоборот, очень раскрепощенный, что по.рать в штаны для него норма.... моя такая брезгливая, каждый день в шоке....

Ира, с приездом!

Сообщение отредактировал Karina: 15.07.2011, 14:24:45

  • 0

#20631
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
еще хотела поделиться своим домашним рецептиком салата/кимчи, для тех кто ест джусай.

вобщем, джусай моем, и режем на 3 части. засаливаем. воду не добавляем, только соль. оставляем при комнатной температуре в закрытой банке или кастрюле.

на след.день режем свежие помидоры, огурцы и зелень (кинза, лук), и к ним добавляем охапку просоленного джусая. Перемешиваем и едим. Солить не нужно и специй не надо никаких, т.к. джусай дает и соль и свой вкус салату.

т.е. засолить можно джусая много, а потом каждый день заправлять свежими овощами и зеленью. Просоленный джусай хранить в холодильнике.

Для остроты можно добавить мелко-резанный зеленый перчик
  • 0

#20632
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ммм Люда, спасибо за рецепт! правда мой муж не оценит, а вот я :beer:

а я вчера квас опять поставила - на окрошку на свой ДыР, а еще буду делать шашлыки и закусочки.....вообще не собиралась отмечать, но звонят друзья и спрашивают (кроме того, что мне подарить), когда и где будут шашлыки :D говорят "ну, традиция же!" вот разбаловала друзей! :lol:

о, Люда, и твой салатик в меню включу как раз! :beer: еще раз - спс!

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.07.2011, 14:41:37

  • 0

#20633
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ой Светка, не в доброте и щедрости дело. Мне даже объяснить трудно эти чувства, больно очень. Одно дело, когда ты читаешь, видишь по телеку или просто передаешь деньги благотворительность. Другое дело, когда ты видишь эти глаза, огромные, грустные. Эхх

в прошлом году мы работали в Апорте, ну не то что бы работали, нас попросили мы пошли, были активности для детдомовских детей, мне так одна девочка в душу запала
Маханькая такая, села ко мне на фейс арт, кроха такая,спрашиваю сколько лет, говорит девять, а в каком ты классе?
в первый пошла.
Вообщем мы говорили с ней еще потом после активностей, была бы я морально готова забрала бы ее, по сей день жалею, что не взяла контактов того детского дома
  • 0

#20634
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ира, с приездом! Вроде только уехали, а уже вернулись! ;)

Асель, с освоением горшка вас!

Лара, надеюсь придется по вкусу!

Сообщение отредактировал Калерия: 15.07.2011, 14:45:35

  • 0

#20635
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ира, с возвращением домой! придешь в понедельник? :D

Асель, здорово, что с горшком так хорошо и быстро все прошло! я Лео сажала с полугода (по большому), а проситься стал у меня где-то с полутора лет (в смысле по маленькому, какать он так и стал исключительно на горшок с полугода), щас только ночью бывают аварии (когда спит очень крепко всю ночь), а днем тьфу-тьфу крайне-крайне редко! в последнее время вообще - в чем привели в садик, в том же и забрали - клево!!!

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.07.2011, 14:48:43

  • 0

#20636
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ира, с возвращением домой! придешь в понедельник? :D

куда?)) если все дела разгребем и меня отпустят, то наверно приду :D тем более дашку в сад сдадим))) я это событие отметить хочу :lol:
  • 0

#20637
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, не перестаю удивляться твоему сходству с моей старшей золовкой и внешностью, и характером я иногда тебя читаю, а как-будто с ней болтаю... бывает же такое стопроцентное сходство.... даже твое фирменное - аман болсын - она тоже чаааасто говорит


Может я тоже твоя золовка троюродная? :D

я это событие отметить хочу


Знатный повод))) надо обязательно отметить)
  • 0

#20638
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Ира, с возвращением домой! придешь в понедельник? :D

куда?)) если все дела разгребем и меня отпустят, то наверно приду :D тем более дашку в сад сдадим))) я это событие отметить хочу :lol:

вроде в корейский дом на гоголя возле парка горького в 12 дня
  • 0

#20639
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ира, с приехалом вас! в понедельник приходи, покажи загар северный :D

Асель, горшок - это клеваааа. поздравляю! большое дело. сколько твоей полных лет-месяцев? мой ни в какую на горшок не просится.. сам может подойти,сесть, но трусы не снимает :faceoff: но хоть так - и тому радуюсь а чаще всего - где тсоит, там и дела делает..

про детей детдомовских.. у меня муж твердо намерен усыновить одного ребенка.. когда старшие подрастут.. мол, 4го возьмем на воспитание, так надо. я сначала соглашасль, а сейчас вот как подумаю, так даже не знаю.. когда своих не было, думала - а что такого-то? какая разница.. а тут погодок друг за другом поднимаю и устаю морально и физически от собственных детей :faceoff: а ведь детдомовский ребенок это же не только со здоровьем проблемы могут быть (это полбеды), так и соклько психологических заморочек.. от недоверия, озлобленности до агрессии.. сколько сил надо моральных, душевных для воспитания одного такого ребенка.. поэтому когда читаю или вижу репортажи про семьи, где по несколько воспитанников - просто немею. не то, чтобы не понимаю, но саму себя в такой роли пока не представляю :faceoff:
  • 0

#20640
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
О, Люда, какие рецепты! Спасибо тебе!

Лязат, да я все равно малость в трансе из-за детей :) Звоню по сто раз в день, по утрам (уже говорила девчонкам) кусок в горло не лезет ))) Только младшей пока хорошо, еще не успела соскучиться по ним, кайфует от того, что все внимание безраздельно принадлежит ей!

Кстати, про версию о раскрепощенности того мальчика - я валялась :lol:

Лариса, у меня старшие дети тоже более цивилизованные в плане горшка были, только я поняла, что окончательно все в 2 года приходит - и с третьей решила не заморачиваться совсем.
Наши друзья, тоже родители 3-х детей, сейчас с ужасом вспомнинают, как 11 лет назад старались не приучать старшую к памперсу, свой вечно описанный ковер и диван :faceoff: С двумя младшими они уже расслабились, и сели на горшок к 2-м годам.
Я обзавидовалась по-хорошему твоим творческим занятиям с Лео! Вот ты умница! Сегодня вечером я к тебе докопаюсь по скайпу обязательно )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.