Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#961
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо всем за помощь!!!!!теперь намного легче держать оразу( в смысле с расписанием), потому что приходилось на пол часа а то и больше не кушать, а это сложно. :-/ Вообщем улкен рахмет!!!!!
  • 0

#962
taitin

taitin
  • Гость
  • 11 сообщений
тут много новеньких добавилось...если не влом отпишитесь wink.gif

я за АА... кроме вт. чтв. сбб.
захожу в инет по ночам.... так что будьте добры предупр. за сутки... с удовольствием присоединюсь.
  • 0

#963
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Были вчера в тюбетейке - понравилось явства вкусные. Обслуживание не очень бедный официант который сам держит Оразу носился между четырьмя столиками и не мог покушать сам. Мы его даже пожалели. За тапчан берут отдельную плату, но это того стоит так как классно полежали и расслабились после АА.
Вопщем в целом понравилось. Так что можно сходить толпой как и планировали
  • 0

#964
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Рад за вас, реально надо заранее спланировать пойти, заказать столик на толпу...Может кого-то назначить старостой!?

ЗЫ.ААА - ?
  • 0

#965
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Elegance , а вам на топчан принесли чапаны? так удобно, завернувшись в них лежать и чай попивать...

#966
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Так зуб болит, жестоко, если пойду к стоматологу, надеюсь это не будет нарушением оразы?
Я думаю, что нет, но хотелось бы чье-либо мнение узнать
  • 0

#967
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Полковник, думаешь, если ты помрешь от боли в зубе- на небесах кому-то или чему-то станет лучше?
можно ведь прервать оразу по болезни, а потом наверстать...

#968
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вчера провел АА с семьей в Ассорти на Достык. Хорошая обстановка, вкусная еда. Суши понравилось. Вот думаю барашка бы еще зарезать, как раз и мушелi жас отметить в святой месяц.
  • 0

#969
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance , а вам на топчан принесли чапаны? так удобно, завернувшись в них лежать и чай попивать...


Да принесли только не чапаны а пледы - реально классно полежать было и расслабицо
  • 0

#970
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сейчас схожу на жума-намаз может перестанет зубная боль, обычно перестает
  • 0

#971
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да я тоже в мешт пошел, пора уже...
  • 0

#972
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
какой самый близкий мешiт к комплексу "Нурлы Тау"?
  • 0

#973
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

какой самый близкий мешiт к комплексу "Нурлы Тау"?


по аль-фараби , думаю, перед академгородком...

#974
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

тут много новеньких добавилось...если не влом отпишитесь wink.gif

я за АА... кроме вт. чтв. сбб.
захожу в инет по ночам.... так что будьте добры предупр. за сутки... с удовольствием присоединюсь.

Я имел в виду выделенную часть того сообшения

Так зуб болит, жестоко, если пойду к стоматологу, надеюсь это не будет нарушением оразы?
Я думаю, что нет, но хотелось бы чье-либо мнение узнать

лечить или вырывать?
полюбасу можно держать, ты ж глотать ничего не будешь, всё будет чинно и благородно, главное чисто :rolleyes:
  • 0

#975
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
В пн можем собраться на АА?
Я могу. Кто еще?
  • 0

#976
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

лечить или вырывать?
полюбасу можно держать, ты ж глотать ничего не будешь, всё будет чинно и благородно, главное чисто :mad:

:weep: и с работы вырваться не могу, вот буду в понедельник в Алматы тогда и к стоматологу :rolleyes:
  • 0

#977
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
как раз и с Гадей на АА пойдёшь :rolleyes:
  • 0

#978
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
М-да, сполшные желудочные проблемы ...
Вы точно уверены, что это богоугодное мероприятие? :rolleyes:
  • 0

#979
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


и еще: что значит ораза не с физиологической, а с духовной точки зрения? почему ораза считается великим даром Всевышнего?
что для вас ораза лично значит?

тут много новеньких добавилось...если не влом отпишитесь :weep:


Лично для меня ораза с духовной точки зрения значит....... (какое-то выражение получается несуразное)

ну так вот Ораза для меня время, когда можно немного приостановить ритм своей жизни...осмотреться вокруг....., дать оценку своим поступкам за прошедший год.....подумать не о хлебе насущном и зрелищах, а о других более важных вещах.....например о таких как "смысл моего существования"....и отношение к родителям и детям........

Кроме этого за этот месяц почему то вспоминаешь дела, которые ты должен был сделать раньше, но отложил на потом в силу того, что они не несут ни материальной выгоды, ни особых удовольствий.... например посещение престарелых родственников.......

Еще один аспект оразы для меня..... это то, что выдерживая пост, убеждаешь себя, что внутри тебя есть резервы которые до конца не использовал..... и есть возможность к самосовершенствованию.....


Ну а теперь выскажу крамольную для ПОЛКОВНИКА мысль о том, что где-то не далеко в моем подсознании прячется мысль о том, что мне это зачтется ...... и вопреки прогнозам уважаемого Полковника я не сгорю в геенне огненной (независимо, что он под этим понятием понимает) ...... :rolleyes:

вот поэтому наверное и

ораза считается великим даром Всевышнего?


  • 0

#980
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

М-да, сполшные желудочные проблемы ...
Вы точно уверены, что это богоугодное мероприятие? :mad:


Вадик, оставь нас в покое...... вижу твой ник..... и почему -то сразу всплывают ассоциации с веткой "еда" :rolleyes:
и так кушать и пить хочется ...... :weep:
а твое появление в этой теме лично у меня провоцирует слюневыделение (как у собаки Павлова) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.