Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#261
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и не стоит из за собственной пустоты внутри так обозлятся на людей жизнь которых наполнено хоть каким-то смыслом. а потом проводить нац.параллели

Спрашивал как то в соседней теме "за что так не любят Р.Абрамовича?" :-)
  • 0

#262
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
глюк какой то на форуме
  • 0

#263
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Про ощущения.
Лёгкая слабость. Утром после намаза надо было бежать в поликлиннику за талончиком (сына определяю в дет.сад). А одежда неглаженная после стирки. Погладился. В поликлиннике по взглядам мамаш дошло, что гладил холодным утюгом. :-)
  • 0

#264
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ораза кабыл болсын!

в этом году первый раз держу, Кудай каласа справлюсь с собой...
  • 0

#265
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Скажите,
для тех, кто не умеет читать намаз, заканчивать принимать пищу нужно за 10 минут до утреннего намаза или все-таки до рассвета?
  • 0

#266
anTIpod

anTIpod
  • Гость
  • 13 сообщений

Скажите,
для тех, кто не умеет читать намаз, заканчивать принимать пищу нужно за 10 минут до утреннего намаза или все-таки до рассвета?



заканчивать принимать пищу нужно за 10 минут до утреннего намаза
  • 0

#267
anTIpod

anTIpod
  • Гость
  • 13 сообщений
Делать вам нечего тратя свои силы и время на высказывание ie2. Если он так думает пускай думает.

Лучше зайдите на сайт www.umma.ru

Сообщение отредактировал anTIpod: 07.10.2005, 00:43:43

  • 0

#268
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ораза кабыл болсын! В этом году в первые держу. Особых ощущении нет. Не есть могу даже дольше запрещенного. У меня вопрос: а после ауыз ашара можно целоваться? Кто-то говорит да, кто-то нет.
  • 0

#269
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ораза кабыл болсын! В этом году в первые держу. Особых ощущении нет. Не есть могу даже дольше запрещенного. У меня вопрос: а после ауыз ашара можно целоваться? Кто-то говорит да, кто-то нет.

С мужем конечно можно. После заката все запреты, налагаемые постом, снимаются.
  • 0

#270
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ораза кабыл болсын! В этом году в первые держу. Особых ощущении нет. Не есть могу даже дольше запрещенного. У меня вопрос: а после ауыз ашара можно целоваться? Кто-то говорит да, кто-то нет.

Если твой муж то можно,если не муж то нельзя.
Даже не то что нельзя, а запретно.
  • 0

#271
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С мужем конечно можно.  После заката все запреты,  налагаемые постом,  снимаются.

Не все :-)
  • 0

#272
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

С мужем конечно можно.  После заката все запреты,  налагаемые постом,  снимаются.

Не все :-)

т.е.?
  • 0

#273
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С мужем конечно можно.  После заката все запреты,  налагаемые постом,  снимаются.

Не все :-)

т.е.?

Курево например,увеселительные заведения
  • 0

#274
YermekI

YermekI
  • Гость
  • 7 сообщений
Оразаларын кабыл болсын! Я то ж первый раз держу. Пока все ниптячно. Тока иногда нервничаю по работе и дома стараюсь справиться. Один раз случайно отругаешься наверное не повредит мой оразе?
  • 0

#275
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Курево например,увеселительные заведения

Ну-у, друг...
Согласен, конечно, в месяц Рамадан к таким делам Ислам ещё жёстче относится.
Я же говорил про идеальный вариант, когда чел соблюдает основные требования ислама. Есть запреты, которые не нарушаются в течение года, к которым прибавляются запреты налагаемые в месяц Рамадан.
  • 0

#276
VipeRo

VipeRo
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ораза кабыл болсын!!!
хотел уточнить, можно ли глотать слюни которые выделяются или нельзя?
все говорят по разному, хотелось бы услышать мнение эксперта...
  • 0

#277
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Курево например,увеселительные заведения

Ну-у, друг...
Согласен, конечно, в месяц Рамадан к таким делам Ислам ещё жёстче относится.
Я же говорил про идеальный вариант, когда чел соблюдает основные требования ислама. Есть запреты, которые не нарушаются в течение года, к которым прибавляются запреты налагаемые в месяц Рамадан.

Курево например не считается абсолютно запретным,оно относится к сомнительному так же как и безалкогольное пиво.
Тем не менее знаю того кто курит и читает намаз,имхо это неправильно.
  • 0

#278
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Я так слышал, что типа "из носа дым только шайтан выпускает"... Откуда не помню.
Про пиво б/алкогольное большие сомнения. Хотя некоторые позволяют себе на основании, что запрет касается только тех напитков и прочих дурманов, которые вызывают опъянение или другое измененное сознание. Не знаю как сказать правильно :-)
А раз пиво "0" не пьянит, значит пить можно.
Короче, я сомневаюсь и потому не пью.
  • 0

#279
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ораза кабыл болсын!!!
хотел уточнить, можно ли глотать слюни которые выделяются или нельзя?
все говорят по разному, хотелось бы услышать мнение эксперта...

Если постящийся поранился или страдает от кровоточения из носа или случайно попала вода или бензин ему в рот это не нарушает его пост.
Если пыль дым или муха случайно попадает ему в рот это не нарушает его поста.Вещи которые невозможно избежать при глотании ,как слюна или пыль с сухой земли -не нарушают его пост
  • 0

#280
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Тем не менее знаю того кто курит и читает намаз,имхо это неправильно.

Конечно не правильно. Однако же курение и чтение намаза не взаимоисключающие действия. Человек слаб изначально, а Аллах Милостлив, Субханал-лаhи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.