Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#241
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Ораза кабыл болсын, барша кауым! ;-)
  • 0

#242
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Большое потребление соков.
...
Причем потребление жидкости сокращается в половину от первоначальных потребностей и вполне достаточно простой воды.


Я наверное не так понял, но я надеюсь что вы соки и воду пьете не во время поста?

По теме - держал пост несколько лет, как минимум шесть вроде. В этом году нет - "I'm losing my religion" © REM.

Первые несколько дней действительно трудно, не так сильно от голода, как от жажды. Плюс первые годы к концу дня появлялся запах во рту, потом уже нет, не знаю почему, зубы вроде как чистил два раза в день так и чистил.

На второй неделе уже входишь в ритм, но все равно стараешься ночью/утром поесть хорошо "на запас".

На третьей неделе уже кайфуешь - после заката солнца уже даже нет желания утолить жажду побыстрее или чем-нибудь закусить. Заметно, что количество пищи которое тебе нужно уменьшается. Уже не то что "на запас", а просто ешь небольшую порцию, и больше не лезет. На следущий день голода не чувствуешь вообще.

На четвертой неделе хочешь чтобы Рамадан продолжался весь год. Это особенно сильно ощущается в дни кульминации праздника в ночь "мощи" - лейлят-уль-кадр.
  • 0

#243
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
...............

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 06.10.2005, 00:05:14

  • 0

#244
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Охренеть, вроде бы все цивилизованные люди за компьютерами все сидят в интернет доступ имеют. А обсуждают на форуме какие то средневековые проблемы. :D Меня всегда вырубает вопрос казахов - А когда у вас у русских пост ? ;-) Да я не знаю ни одного русского, кто бы знал ответ на этот вопрос, не говоря уже о том, что бы молится на ночь или не приведи господь поститься. Да у большинства русских даже крестика на шее нет, так как они никогда не переступали порога церкви. Я не понимаю, как казахи живут в Казахстане рядом с нами 250 лет, ходят с нами вместе в одни школы, институты, работают с нами бок о бок, но не приобретают присущего всем русским иммунитета ко всякой религиозности. Неужели казахи еще до сих пор не врубились, что русские это не христьяне - русские это безбожники и завязывайте нас смешите расспросами, когда у русских русская ораза. :D
  • 0

#245
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Неужели казахи еще до сих пор не врубились, что русские это не христьяне -  русские это безбожники...

А Вы себя ассоциируете со всеми русскими? :D И на каких данных базируется сие умозаключение? ;-) Скучно уж право...
Что касается дат.
Календарь постов на 2005 год (Даты указаны по новому стилю)
В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста(Великий Пост 14 марта - 30 апреля, Петров, или Апостольский пост 27 июня - 11 июля, Успенский пост 14 августа - 27 августа, Рождественский (Филиппов) пост 28 ноября - 6 января), пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста. Но это опять ИМХО скучно. Иноки не предерживались каких либо дат и времени суток, многие ограничивались приёмом пищи один раз в неделю на протяжении всей жизни, но главным для них был всё же духовный пост, т.е. не приятие не только греховных действий, а отсутствие именно первоисточника таковых - греховных мыслей...

Сообщение отредактировал Mamba: 06.10.2005, 01:24:54

  • 0

#246
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Неужели казахи еще до сих пор не врубились, что русские это не христьяне -  русские это безбожники...

А Вы себя ассоциируете со всеми русскими? :D И на каких данных базируется сие умозаключение? ;-) Скучно уж право...
Что касается дат.
Календарь постов на 2005 год (Даты указаны по новому стилю)
В Русской Православной Церкви существует четыре многодневных поста(Великий Пост 14 марта - 30 апреля, Петров, или Апостольский пост 27 июня - 11 июля, Успенский пост 14 августа - 27 августа, Рождественский (Филиппов) пост 28 ноября - 6 января), пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), три однодневных поста.

Да я и сам умею Гоглей пользоваться, но искать такую чушь в Интернете, что бы попостится волю мне в голову никогда не приходило и не придет. Потому что пока вы там Оразу свою справляете, нам нужно придумать, что делать с умирающей энергетикой Казахстана, все таки мы же не Афганцы, что бы жить в глиняных землянках освещать дом лучиной и топить печи бараньем кизяком. Нам нужны солнечные батареи, водородные генераторы, метал-гидратные водородные аккамуляторы, термоядерные электростанции. А если вам так уж хочется вернутся в 15 век и тратить все свое свободное время на изучение Корана, молитвы и священные праздники то пожалуйста возвращайтесь. Это ваше право. Но будет очень смешно смотреть, как в одной стране уживутся две цивилизации 21 и 15 века. Русские в 15 веке жили 600 лет назад, а сейчас их проблемы 15 века мало волнуют, перед нами стоят проблемы 21 века и мы их решим.
  • 0

#247
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Охренеть, вроде бы все цивилизованные люди за компьютерами все сидят в интернет доступ имеют. А обсуждают на форуме какие то средневековые проблемы.  :D Меня всегда вырубает вопрос казахов - А когда у вас у русских пост ? ;-)


Ну почему же средневековые проблемы? Скорее всего вечные.

Кстати когда у вас тут кто-то что-нибудь спрашивал? На какой странице? Не припомню.
  • 0

#248
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Потому что пока вы там Оразу свою справляете, нам нужно придумать, что делать с умирающей энергетикой Казахстана


Ислам не запрещает одновременно праздновать Рамадан и решать энергетические проблемы Казахстана.
  • 0

#249
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Это ваше право. Но будет очень смешно смотреть, как в одной стране уживутся две цивилизации 21 и 15 века. Русские в 15 веке жили 600 лет назад, а сейчас их проблемы 15 века мало волнуют, перед нами стоят проблемы 21 века и мы их решим.

И что вы тут со своей бытовухой, да в Калашный ряд. В том то и дело, что вопросы (как правильно заметил Pooh) вечности всегда будут основопологающими в человеческих отношениях. И чем быстрее человечество это усвоит тем быстрее оно решит проблеммы и 21 и последующих веков. И без этого осознания сидеть вам как и раньше в холодной квартире пусть хоть и подключённой к успешно разворованному "термоядерному реактору".
  • 0

#250
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Мне кажется не стоит излишне обобщать: говорить "Мы-русские такие-то", "а вы - казахи такие-то"... Народы и нации далеко не однородные массы. Хватает и верующих и невереющих. Лучше и скромнее ;-) говорить от себя лично или, если о других, то о конкретных людях. А то некоторые могут обидеться. Например, русские православные. Или казахи-атеисты.
Ну это так, этюд.
Всего Вам хорошего.
  • 0

#251
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мальчики,я сам люблю иногда пофлеймить но вы залезли не в ту тему.

Доказывать что то химу ,всё равно что с радио разговаривать ;-) (с) Ихтиандр
  • 0

#252
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Действительно. Посдержаннее надо, посдержаннее. Больше не буду. ;-)
  • 0

#253
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Охренеть, вроде бы все цивилизованные люди за компьютерами все сидят в интернет доступ имеют. А обсуждают на форуме какие то средневековые проблемы.  :D Меня всегда вырубает вопрос казахов - А когда у вас у русских пост ? ;-)


Ну почему же средневековые проблемы? Скорее всего вечные.

Да конечно вечные, потому что во всех мусульманских странах на часах до сих пор 15 век. У казахов благодаря безбожникам русским все же 21 век но, казахам почему то очень хочется вместе с арабами вернуться в 15 век. Можете съездить в любую мусульманскую страну и сравнить ее отсталый быт 15 века и почти на все 100 % безграмотное население с современным Казахстаном. Во всех мусульманских странах время остановилось на цифре 15 век и вот уже шесть веков в них ничего не меняется. И если Казахстан пойдет по этому пути то он станет точно такой же нищей и отсталой страной изгоем как Афганистан, Иран и Ирак. Как видите, полезные ископаемые не делают страну ни сильной, ни богатой, ни счастливой.
  • 0

#254
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да я и сам умею Гоглей пользоваться, но искать такую чушь в Интернете, что бы попостится волю мне в голову никогда не приходило и не придет. Потому что пока вы там Оразу свою справляете, нам нужно придумать, что делать с умирающей энергетикой Казахстана, все таки мы же не Афганцы, что бы жить в глиняных землянках освещать дом лучиной и топить печи бараньем кизяком. Нам нужны солнечные батареи, водородные генераторы, метал-гидратные водородные аккамуляторы,  термоядерные электростанции. А если вам так уж хочется вернутся в 15 век и тратить все свое свободное время на изучение Корана, молитвы и священные праздники то пожалуйста возвращайтесь. Это ваше право. Но будет очень смешно смотреть, как в одной стране уживутся две цивилизации 21 и 15 века. Русские в 15 веке жили 600 лет назад, а сейчас их проблемы 15 века мало волнуют, перед нами стоят проблемы 21 века и мы их решим.

Смешной малый....
  • 0

#255
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Охренеть, вроде бы все цивилизованные люди за компьютерами все сидят в интернет доступ имеют. А обсуждают на форуме какие то средневековые проблемы.  :D Меня всегда вырубает вопрос казахов - А когда у вас у русских пост ? ;-)


Ну почему же средневековые проблемы? Скорее всего вечные.

Да конечно вечные, потому что во всех мусульманских странах на часах до сих пор 15 век. У казахов благодаря безбожникам русским все же 21 век но, казахам почему то очень хочется вместе с арабами вернуться в 15 век. Можете съездить в любую мусульманскую страну и сравнить ее отсталый быт 15 века и почти на все 100 % безграмотное население с современным Казахстаном. Во всех мусульманских странах время остановилось на цифре 15 век и вот уже шесть веков в них ничего не меняется. И если Казахстан пойдет по этому пути то он станет точно такой же нищей и отсталой страной изгоем как Афганистан, Иран и Ирак. Как видите, полезные ископаемые не делают страну ни сильной, ни богатой, ни счастливой.


Особенно яркий пример "отсталой неразвитой страны" это конечно же ОАЭ, Саудовская Аравия и Турция. :D
А еще мне понравилось вот такая фраза, типа "казахи с русскими здесь 250 лет живут и ничему у них не научились". Надо просто таки запомнить!

А вообще забаньте уже его кто нибудь.
  • 0

#256
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Охренеть, вроде бы все цивилизованные люди за компьютерами все сидят в интернет доступ имеют. А обсуждают на форуме какие то средневековые проблемы.  :D Меня всегда вырубает вопрос казахов - А когда у вас у русских пост ? ;-)


Ну почему же средневековые проблемы? Скорее всего вечные.

Да конечно вечные, потому что во всех мусульманских странах на часах до сих пор 15 век. У казахов благодаря безбожникам русским все же 21 век но, казахам почему то очень хочется вместе с арабами вернуться в 15 век. Можете съездить в любую мусульманскую страну и сравнить ее отсталый быт 15 века и почти на все 100 % безграмотное население с современным Казахстаном. Во всех мусульманских странах время остановилось на цифре 15 век и вот уже шесть веков в них ничего не меняется. И если Казахстан пойдет по этому пути то он станет точно такой же нищей и отсталой страной изгоем как Афганистан, Иран и Ирак. Как видите, полезные ископаемые не делают страну ни сильной, ни богатой, ни счастливой.


Особенно яркий пример "отсталой неразвитой страны" это конечно же ОАЭ, Саудовская Аравия и Турция. :D
А еще мне понравилось вот такая фраза, типа "казахи с русскими здесь 250 лет живут и ничему у них не научились". Надо просто таки запомнить!

А вообще забаньте уже его кто нибудь.

Эти страны сейчас живут припеваюче исключительно благодаря тому, что европейской цивилизации нужна их нефть. Но очень скоро весь транспорт будет ездить на водороде. Потому что нефтянное лобби в Штатах и в Европе офигев от исламского терроризма, наводнений и ураганов вызванных парниковым эффектом, перестали тормозить водородные технологии. Всё нефтянной отрасли пришел конец. К 2010 году не останется ни одного автомобиля ездющего на бензине. Вот тогда и поезжайте в свои ОАЭ посмотрите что с ними будет.
  • 0

#257
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
* H.I.M. *
В данной теме мусульмане общаются на тему Рамадана с МУСУЛЬМАНАМИ а также с теми, кому это действительно интересно.
Хотите порассуждать на нац. тематику, создай отдельную тему и вперёд.
  • 0

#258
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Да конечно вечные, потому что во всех мусульманских странах на часах до сих пор 15 век. У казахов благодаря безбожникам русским все же 21 век но, казахам почему то очень хочется вместе с арабами вернуться в 15 век. Можете съездить в любую мусульманскую страну и сравнить ее отсталый быт 15 века и почти на все 100 % безграмотное население с современным Казахстаном. Во всех мусульманских странах  время остановилось на цифре 15 век и вот уже шесть веков в них ничего не меняется. И если Казахстан пойдет по этому пути то он станет точно такой же нищей и отсталой  страной изгоем как Афганистан, Иран и Ирак. Как видите, полезные ископаемые не делают страну ни сильной, ни богатой, ни счастливой.

отвечу конкретно по Ирану. там был и видел.
в Иране страна урбанов. "деревеншина" самое сильное оскорбление.
образование у них все же лучше чем в КЗ притом на порядок. в универах люди получают знания, а не умения разводить и разводится. учатся в основном на фарси, хотя в книжных лавках английских книг много больше чем на фарси, особенно в научных отраслях.
студенты гораздо активнее наших, могут и бучу устроить если им не понравится чтото.
время у них на часах не 15 век.

и не стоит из за собственной пустоты внутри так обозлятся на людей жизнь которых наполнено хоть каким-то смыслом. а потом проводить нац.параллели
  • 0

#259
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот тогда и поезжайте в свои ОАЭ посмотрите что с ними будет.

Мечтаю поехать в страну где нет налогов и где при покупке недвижимости дают гражданство,где нет домов престарелых и детских домов,где нет скинхедов и преступлений,где на первом месте стоит забота о человеке,где люди открыты и доброжелательны,где открывают/регистрируют свои офисы наикрупнейшие концерны и фирмы гиганты,в этот бизнес центр.
А уж про Мекку и Медину я промолчу уж на туризме они таких денег заработают/зарабатывают никакой стране мира ещё не снилось :-)
  • 0

#260
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь * H.I.M * получает предупреждение за нарушение п.2.2.1 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1775426

Хозяевам конференции подана заявка на бан пользователя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.