Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаПри нынешней цене горючки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ауди 100 2.8 кватра. Хавает 16 литров летом и 17-18 литров зимой. Но т.к. люблю иногда притопить со светофора частенько все 20 кушает =(
  • 0

#82
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
nissan mistral 2.7 турбодизель. трасса - 10, город - 14-15.
  • 0

#83
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну вот я замерил сколько у меня расход на 200 км вышло 26 литров машина ММС Pajero TD 2.5 л. Изображение
  • 0

#84
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Гдета слышыл, што праизвадитель авто делаит баки и движки так , штоп полнава бака хватала на питцот киламетраф, не меншы! Так шта если бака хватаит на 500 км - то всё харашо!

#85
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Гдета слышыл, што  праизвадитель авто  делаит баки  и движки так , штоп  полнава бака хватала на питцот киламетраф, не меншы!  Так шта если бака  хватаит на 500 км - то всё харашо!

эта смотря в каких условиях )))) а то бывало и новый патрол GR 100-литровый бак на 50 км расходовал. помнится у меня был 4Runner, 3.0 бензин. так у него расход 16-18 л/100 и бак всего 65 л.... получалось в среднем бака 380 км... так что это может и относится, но не ко всем ))) или при определенных условиях (допустим трасса).
  • 0

#86
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Расход бензина это понятно, а вот сколько Вы тратите денег в месяц на бензин просто мне интересно сколько народ наезжает хочу сравнить со своими расходами, я к примеру в месяц трачу порядка 10000 на бензин максимально в основном 8000. А кто сколько тратит в месяц? :D
  • 0

#87
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Расход бензина это понятно, а вот сколько Вы тратите денег в месяц на бензин просто мне интересно сколько народ наезжает хочу сравнить со своими расходами, я к примеру в месяц трачу порядка 10000 на бензин максимально в основном 8000. А кто сколько тратит в месяц? :D


6 500 Паджеро 2,8 Турбодизель
  • 0

#88
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Примерно 20 тысяч в месяц на бензин :D
  • 0

#89
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Примерно 20 тысяч в месяц на бензин :)

Ух ты да у меня еще понимаш по божески ;) Настроение поднимается :D
  • 0

#90
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
При среднем расходе 8-9 в городе в месяц трачу от 10000 до 16000 тг (13 тыс в среднем ~200 л).
Моего бака хватет на 650-750 км по городу (сам максимум между заправками проезжал 602 км, сжег при этом 45 литров 92 бензы), по трассе на скорости не более 110 км/ч на 1000 км хватит. :D
  • 0

#91
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Toyota Aristo 3 литра.
Взял недавно, но примерно расход уже замерил - 15-16 литров.
Стиль езды - 50х50 - иногда притоплю, иногда как колхозник - все равно почти не фарят :D
  • 0

#92
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
В месяц примерно 25тыс тенге, и на бензин и на солярку, так как одна бензиновая, ну и джип дизель.
  • 0

#93
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну а я примерно 1500 тенге на соляру Изображение
  • 0

#94
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TLC Prado 93г. 78кузов кпп мех. , двиг 1KZ 13-14л по городу
  • 0

#95
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Как??? Расскажи, человече!!! :D
Перед покупкой авто у всех на стоянках, по дороге узнавал про расхъод и все в один голос говорили про 14-15. У меня, да и не только, судя по дискуссии, расход около 18!!!
Как???
  • 0

#96
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как??? Расскажи, человече!!! :D
Перед покупкой авто у всех на стоянках, по дороге узнавал про расхъод и все в один голос говорили про 14-15. У меня, да и не только, судя по дискуссии, расход около 18!!!
Как???

может быть потому что механика ? :)
хотя на сюрфе с автоматом и двиг. 1kz расход был около 14 по городу хотя специальных замеров я не устраивал
  • 0

#97
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как??? Расскажи, человече!!! :D
Перед покупкой авто у всех на стоянках, по дороге узнавал про расхъод и все в один голос говорили про 14-15. У меня, да и не только, судя по дискуссии, расход около 18!!!
Как???

может быть потому что механика ? ;)
хотя на сюрфе с автоматом и двиг. 1kz расход был около 14 по городу хотя специальных замеров я не устраивал


Млин, а слона-то я и не приметил - механика же! :))))
Тады ой, конечно!
Кстати, у тебя руль правый? Если да, то как с механикой - не напряжно под левую руку-то? :idea:
  • 0

#98
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А у Сюрфа расход меньше, наверное, потому, что у него спереди рычажная подвеска - сопротивление меньше. Да и полегше он должон быть. Аэродинамика у него опять же! У знакомого Сюрф с МКПП - 10,5 в городе жует.
  • 0

#99
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Млин, а слона-то я и не приметил - механика же! :D)))
Тады ой, конечно!
Кстати, у тебя руль правый? Если да, то как с механикой - не напряжно под левую руку-то? ;)

руль правый, совсем не напряжно а наоборот удобно руль в правой руке держать, а левая вполне пригодна для того чтобы рычаг передвинуть :)

на сюрфе расход меньше толи из за того то ли он легче то ли более обтикаем
а по поводу подвсеки то у сюрфа привода крутятся потому как "хабы" у него всегда заблокированы и нагрузка по идее больше
  • 0

#100
Jek

Jek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня тоже Мерс-190E с объемом 2.0 и коробкой автомат. Расход в среднем составлял по городу 13 литров. Думаю это вполне нормально. Правда сейчас стал употреблять все 16 л ;-) . Не знаю может это связано с тем, что езжу в основном на работу и обратно, 3 км. туда и 3 км. обратно, два прогрева движка, ну а за выходные проезжаю порядка 50-80 км. Думаю правда все равно сильно много. Кто-нибудь знает что может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.