Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаПри нынешней цене горючки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
Jek

Jek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

w124 2,0 обьем, с засраным врыском жрал 16 (точнее 15л. 800гр)по городу, сейчас отрегулировал где то 12 примерно, хотя точно не замерял надо опять полный залить и стошку отъездить, посмотрим :) если будет больше 12 поеду в теплицы деда снова душить ;-)

В теплицы - это за кольцом Саина-Джандосова в сторону Каменки, где рядом еще цветы продают? Если нет, то подскажи куда, а то мой мерсик тоже стал 16 кушать, надо показать его нормальному спецу.
  • 0

#102
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

w124 2,0 обьем, с засраным врыском жрал 16 (точнее 15л. 800гр)по городу, сейчас отрегулировал где то 12 примерно, хотя точно не замерял надо опять полный залить и стошку отъездить, посмотрим :) если будет больше 12 поеду в теплицы деда снова душить ;-)

В теплицы - это за кольцом Саина-Джандосова в сторону Каменки, где рядом еще цветы продают? Если нет, то подскажи куда, а то мой мерсик тоже стал 16 кушать, надо показать его нормальному спецу.

Да все верно за кольцом в сторону каменки, но он делает только механику и тестирует и все только ее а электронику (как то лямбда валюметр и т.д.) не смотрит, мне рекомендовали компетентные товарищи мужика на СТО по красногвардейскому напротив субару центра вроде как шарит конкретно ездил в москву учился и т.п.вот на выходных поеду туда посмотреть наддо электронику впрыска ;)
  • 0

#103
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На моей Carina E с движком 4A-FE расход получается около 11л. Заправляюсь на Chevron, который на Темирязева-Чапаева. Езжу быстро. Давно мучаюсь вопросом: а не много ли это :smoke: ?
  • 0

#104
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а вот сколько Вы тратите денег в месяц на бензин? :smoke:

10 000 (в среднем)
Тойота 1,3

Сообщение отредактировал Копчёный: 11.12.2004, 20:42:14

  • 0

#105
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
15000 и больше :smoke:
два литра :smoke:
  • 0

#106
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Незнаю, 1,5 когда заправляю 92 то прям по паспору проезжаю 100 в городе, 96 заливаю уже 120, как они на заводах считают расход не поцму, в паспорте сказано от 92 и выше,
  • 0

#107
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да...а Бигхорн 3.2 жрет 20ку запросто...
хорошо езжу мало но тысяч 15-20 уходит....
  • 0

#108
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ! На газе кнонить ездил? и какая разница в расходе, бензин+газ? :p
  • 0

#109
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ! На газе ктонить ездил? и какая разница в расходе, бензин+газ? :p
  • 0

#110
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

На моей Carina E с движком 4A-FE расход получается около 11л. Заправляюсь на Chevron, который на Темирязева-Чапаева. Езжу быстро. Давно мучаюсь вопросом: а не много ли это :-) ?

У меня была Carina 2 тоже 4A-FE, при активной езде потребляла столько же, попробуй ездить по спокойнее, результаты приятно удивят.
  • 0

#111
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ! На газе ктонить ездил? и какая разница в расходе, бензин+газ? :-)


Если попробовать поискать в старых темах - то запросто найдёшь ответ на этот вопрос.
а Вообще расход примерно такой же как на бензине, но стоимость газа в 2 раза ниже. и потеря мощьности - чувствуется.
  • 0

#112
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Где то 7000тг трачу, расход, короче не считал, 10 литров летом на 90 км хватало, а счас ровно на 80 км, обьем 1,8 здается мне многовато жрет.
  • 0

#113
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
На том же 4A-FE (1,6) один день 10 литров жрет, на следующий может 12 скушать (сволочь такая). Не пойму что за фигня. Заправляюсь всегда в одном месте.
Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?
  • 0

#114
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

На том же 4A-FE (1,6) один день 10 литров жрет, на следующий может 12 скушать (сволочь такая).  Не пойму что за фигня. Заправляюсь всегда в одном месте.
Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?

Вполне возможно что измениться, мало того еще машина станет пошустрее, конечно если форсунки забиты. А вообще расход зависит от очень многих факторов, может быть сдыхает лямда зонд или еще какая нить фигня. И еще на Тойоте 4A-FE я заметил что расход топлива прямо пропорционален манере вождения, т.е. хочешь шустро ездить - лей больше бензина. Все таки движок 1.6 не предназначен для активной езды, работает с перегрузками и соответственно ест больше бензина.
  • 0

#115
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На том же 4A-FE (1,6) один день 10 литров жрет, на следующий может 12 скушать (сволочь такая).  Не пойму что за фигня. Заправляюсь всегда в одном месте.
Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?


У меня двухлитровый 3S-FE летом кушал литров 10 на 100 км.
Осенью расход стал увеличиваться и когда дошел до 15 л на 100 км пришлось искать причину.
Заменил фильтры, свечи, заодно и масло - расход не понизился.
После промывки инжекторов расход снизился где-то до 13-13,5 литров. Тяга же увеличилась очень даже прилично.
После того как давление в шинах сделал штатные 2,2 атмосферыв расход еще примерно на поллитра снизился. Итого сейчас расход примерно 12, 5 литров. Я думаю теперь это в пределах разумного, особенно если учитывать, что в Астане зима довольно холодная стоит.
  • 0

#116
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
20 литров на 100км
  • 0

#117
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Mazda 626 Переходная модель, объем 2.0(100л.с)
По городу 8-9 литров. :) :)
  • 0

#118
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?


У меня после прочистки расход увеличился на литр, и тянуть чуть лучше стала.
  • 0

#119
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2.0 турбо (240 л.с.) - от 15 и выше 96го, гыыыыыы
жуть просто. :)

Сообщение отредактировал implex: 17.01.2005, 15:36:21

  • 0

#120
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

На том же 4A-FE (1,6) один день 10 литров жрет, на следующий может 12 скушать (сволочь такая).  Не пойму что за фигня. Заправляюсь всегда в одном месте.
Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?

Вполне возможно что измениться, мало того еще машина станет пошустрее, конечно если форсунки забиты. А вообще расход зависит от очень многих факторов, может быть сдыхает лямда зонд или еще какая нить фигня. И еще на Тойоте 4A-FE я заметил что расход топлива прямо пропорционален манере вождения, т.е. хочешь шустро ездить - лей больше бензина. Все таки движок 1.6 не предназначен для активной езды, работает с перегрузками и соответственно ест больше бензина.

а сколкьо в среднем стоит почитстить инжектор ? форсунки?
я тоже расход меньше хочу.... :) 3s-ge Ж)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.