Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаПри нынешней цене горючки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

На том же 4A-FE (1,6) один день 10 литров жрет, на следующий может 12 скушать (сволочь такая).  Не пойму что за фигня. Заправляюсь всегда в одном месте.
Кстати, если почистить инжектор, фарсунки и т.п. изменится ли расход?

Вполне возможно что измениться, мало того еще машина станет пошустрее, конечно если форсунки забиты. А вообще расход зависит от очень многих факторов, может быть сдыхает лямда зонд или еще какая нить фигня. И еще на Тойоте 4A-FE я заметил что расход топлива прямо пропорционален манере вождения, т.е. хочешь шустро ездить - лей больше бензина. Все таки движок 1.6 не предназначен для активной езды, работает с перегрузками и соответственно ест больше бензина.

а сколкьо в среднем стоит почитстить инжектор ? форсунки?
я тоже расход меньше хочу.... :) 3s-ge Ж)

Все зависит от того как чистить, можно выкрутить каждую форсунку и промыть по отдельности, так же есть вариант промыть вместе с форсунками всю систему, т.е. отключают бензонасос подключают бенз. шланги к стенду и заводят двигатель на спец. промывочной смеси. За это в прошлом году я отдавал около 50$.
  • 0

#122
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

а сколкьо  в среднем стоит  почитстить инжектор ? форсунки?
я тоже расход меньше хочу.... :) 3s-ge Ж)

чтобы у тя расход был меньше нуна было брать машинку поспокойнее. при прочистке инжектора и форсунок расход если и уменьшиться, то в мизерных количествах.... 12,5 - это много чтоли???? у знакомого тюненый WRX при спокойной езде по городу потребляет 35-40... 98-го. вот это я понимаю расход.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 18.01.2005, 10:16:46

  • 0

#123
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а сколкьо  в среднем стоит  почитстить инжектор ? форсунки?
я тоже расход меньше хочу.... :) 3s-ge Ж)

чтобы у тя расход был меньше нуна было брать машинку поспокойнее. при прочистке инжектора и форсунок расход если и уменьшиться, то в мизерных количествах.... 12,5 - это много чтоли???? у знакомого тюненый WRX при спокойной езде по городу потребляет 35-40... 98-го. вот это я понимаю расход.


Полностью согласен. Мой стоковый WRX потребляет 15 литров только если я от заправки до заправки езжу в турбояме, т.е. тахометр выше 2.7 тыс. оборотов не показывает. Если ездить нормально, т.е. 50/50 турбояма/турбозона, сразу до 18-20 подскакивает. Если все время крутить до отсечки - езда на такси становиться немного дешевле. :lol:
  • 0

#124
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Если все время крутить до отсечки - езда на такси становиться немного дешевле.  :lol:

хорошо сказал :)
  • 0

#125
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а сколкьо  в среднем стоит  почитстить инжектор ? форсунки?
я тоже расход меньше хочу.... :) 3s-ge Ж)

чтобы у тя расход был меньше нуна было брать машинку поспокойнее. при прочистке инжектора и форсунок расход если и уменьшиться, то в мизерных количествах.... 12,5 - это много чтоли???? у знакомого тюненый WRX при спокойной езде по городу потребляет 35-40... 98-го. вот это я понимаю расход.


Полностью согласен. Мой стоковый WRX потребляет 15 литров только если я от заправки до заправки езжу в турбояме, т.е. тахометр выше 2.7 тыс. оборотов не показывает. Если ездить нормально, т.е. 50/50 турбояма/турбозона, сразу до 18-20 подскакивает. Если все время крутить до отсечки - езда на такси становиться немного дешевле. :lol:

Просто скорее всего у вас прблемы с инжектором, электроникой или еще какой нить фигней. А то что говорят многие СТОшники или другие "шарящие" люди насчет мощного двигателя с турбиной и т.д. и соответственного тому (неоправданно) большому расходу топлива - туфта!!!
  • 0

#126
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Просто скорее всего у вас прблемы с инжектором, электроникой или еще какой нить фигней. А то что говорят многие СТОшники или другие "шарящие" люди насчет мощного двигателя с турбиной и т.д. и соответственного тому (неоправданно) большому расходу топлива - туфта!!!

ты хочешь сказать, что прибавка к мощности 150-200лс не влияет никак на расход, при получившихся 350-400лс, до сотни 4 сек??? конечно же было бы очень класно, чтобы расход при этом был 10л, НО ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! при драге на 402м расход 70-80л на сотню, уважаемый.... это так, к сведению....
  • 0

#127
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Просто скорее всего у вас прблемы с инжектором, электроникой или еще какой нить фигней. А то что говорят многие СТОшники или другие "шарящие" люди насчет мощного двигателя с турбиной и т.д. и соответственного тому (неоправданно) большому расходу топлива - туфта!!!

ты хочешь сказать, что прибавка к мощности 150-200лс не влияет никак на расход, при получившихся 350-400лс, до сотни 4 сек??? конечно же было бы очень класно, чтобы расход при этом был 10л, НО ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!!! при драге на 402м расход 70-80л на сотню, уважаемый.... это так, к сведению....


Мы не обсуждали балиды формулы 1, речь идет о городских машинах. Турбина помоему прибавляет около 30 процентов мощности и я не говорю что прибавка мощности не влияет на расход, просто если к примеру у двухлитрового турбированного двигателя расход около 20 литров при нормальной езде по городу, то это явно говорит о "нездоровом" движке, в данном случае расход 14-15 литров можно считать нормальным.
  • 0

#128
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мы не обсуждали балиды формулы 1, речь идет о городских машинах. Турбина помоему прибавляет около 30 процентов мощности и я не говорю что прибавка мощности не влияет на расход, просто если к примеру у двухлитрового турбированного двигателя расход около 20 литров при нормальной езде по городу, то это явно говорит о "нездоровом" движке, в данном случае расход 14-15 литров можно считать нормальным.

тогда мы просто не поняли друг друга. а вообще, если тапку давить на стоковом двигле, то расход все равно будет около 20-ки, а то и более. при нормальной езде - согласен - 14-15 л - норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.