Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаПри нынешней цене горючки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


ЗЫЫ офф/ для тех кто жалуется что он много денег на ГСМ тратит, могу дать покататся на 2-3 дня черокеза с двиглом 5,2 V8 и тогда ваш расход 15-20 литров соляры/бензина покажется раем :D


Вазьму на 3 дня чиракеза покататься ... заправку в тичении этих трёх дней Гарантирую ! :fie:

Вася, а не пугает расход 1/1 96-98 при хорошей езде :dandy:
  • 0

#42
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Паджеро 2,8 Турбодизель расход, точно не засекала примерно 15 литров в городе, на трассе не знаю.
  • 0

#43
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Тойота карина-2 1,6 впрыск, бензин
Расход по городу:
8,0 96-го на Петро (Матезалки-Комсомольской)
7,5-8,0 96-го на Мобиле (Джандосова-Сатпаева)
Стал барохлить впрыск... :D
9,0-9,5 96-го не Мобиле (Джандосова-Сатпаева)
Впрыск почистил поменял одну форсунку на другую тоже б/у-ную, но которая была получше старой, итог:
8,4-8,5 92-го на Мобиле (Джандосова-Сатпаева) ну впринципе сейчас уже и похолодало (чуть дольше и чаще прогреваешься)

Стиль езды агрессивный.
Замеряю так: полный бак, сброс одометра, проезжаю 450-550 км опять полный бак. НЕполный бак последний раз заправлял 26-го июля.
В среднем в день проезжаю 65 км (макс - 300 км, мин - 20 км).
  • 0

#44
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
у меня после мобиля расход возрос до 16 :D
  • 0

#45
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А у меня расход 30 тенге в одну сторону.. :D

А так, Тойота Люсида в городе ест примерно 11-12 литров.. Заправляю в основном на Тексаке :dandy:
  • 0

#46
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Toyota Carib, двигатель 1.8 (115кобыл), КПП Авт., Full Time 4 WD. Стиль вождения агресивный.
Расход по городу 10,3
Расход по трассе еще не успел замерить.

У меня способ замера заливаю до горла сбрасываю одометр загорается лампочка опять до горла и так несколько раз ( при следующих заправках одометр не трогаю) считаю при пробеге 1500 км. Так получается точнее.
  • 0

#47
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Замерил расход более точно, залил до пробки до тех пор пока не показалась солярка, проехал 400км и снова до пробки, получилось 17,8 литров на 100км по городу.
Это на Прадо 1994г.в., 3л турбодизель.
  • 0

#48
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Труба - хорошо что Прадо не купил, меня раньше жаба душила что трупер 11 литров соляры в городе жрал (пока свежий был - 9 литров было), а теперь как-то все почитал и даже рад до у...ки....
А вообще на базаре прикол был - стоит дискавери 3.9 бизин, 2 чувака типа продают, я спрашиваю
- литров 18 небось жрет?
- ну типа... а по честному?
- ну типа 25 выходит..
- а че продаете-то так недорого?
- потому и продаем :rolleyes:
  • 0

#49
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
А что делать если сильно подозреваешь что расход очень велик ...
к примеру я вот глянул на свой расход, решил измерить, залил полный бак, обнулил километраж .... проехал всего 75 км. в городском режиме а стрелка уже два деления прошла приближается к середине ... это что значит мой расход приблизительно литров 30 на 100 км.???
у меня паджерик короткий 2.5 турбодизель, и конечно есть турботаймер и по утрам автозаводом минут по 15 тарабанит, но не до такой же степени это должно увеличивать расход ... или я мерю неправильно ...
думаю доездить до 100 или 200 км и снова заправится как многие тут советовали .. но чето мне кажется что результат будет очень страшный ...
кстати, в случае если расход слишком велик, что делать? мне посоветовали поехать отрегулировать впрыск топлива ... мол слишком много брызгает и потому может расход большой ... или на диагностику топливной системы надо?
каковы причины большого расхода?
  • 0

#50
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
а у меня сколько на газ давлю столько и кушает!
минимум 15-16! а так и больше 20иногда! в том году у меня уходило 40л на капчик и обратнО!
  • 0

#51
Стёпчик

Стёпчик
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Расход 8,6-9,2 л на 100 км
Машина ВАЗ21103 (16 кл.) объем 1,5 л
заправляюсь исключительно на Гелиосе
расход определяю по бортовому компьютеру
Штат
  • 0

#52
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Да и слово Шеврон пишется через C :) , Chevron :p


вся контора вроде как ChevronTexaco называется ;)

средний расход где-то 10-11 литров я думаю, по городу.
2.0 впрыск. Заправлялся на Тексаке, причем почему-то 96 переваривается
лучше чем 98...
  • 0

#53
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
У меня по трассе ровно 10 по городу (точно не знаю не получается засечь, одометр глючит) в районе 11-13!!!
Мерседес 190Е 2 литра автомат, как считаете это нормально или
нет???

Кстати по паспорту надо лить 95, я лью 92 или 93!!!
Но меня это несколько гложило пока на заправке Мобил на
Вазовском кольце не увидел как Один тип, 92 в Порш Кайен лил!!!

Кстати кто знает машину с минимальным расходом. Я знаю
фольксваген Лупо по городу 4 литра. Еще слышал Гольф 3 с двигателем 1.6 кушает по городу 6 литров!!!!

А сколько расход у 2-х литрового Кседоса???

Кто что скажет насчет Ройал-Петрол????
  • 0

#54
RAV_4

RAV_4
  • Гость
  • 37 сообщений
Фольсваген пассат 92 года, 1,8 литра... примерно 9 литров, заправляю 20 литров, проезжаю 190 км, потом снова... а остаток понемногу копится :)
У брата Фольсваген Поло, объем 1049 см... минимум 6 литров ест. так что не верится, что гольфы с 1,6 тоже 6 литров.
А никто не знает про Мицубиси Диамант с 2,5 литра расход???
  • 0

#55
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
w124 2,0 обьем, с засраным врыском жрал 16 (точнее 15л. 800гр)по городу, сейчас отрегулировал где то 12 примерно, хотя точно не замерял надо опять полный залить и стошку отъездить, посмотрим :p если будет больше 12 поеду в теплицы деда снова душить :)
  • 0

#56
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Мазда Кронос 1.8 впрыск,кушает около 8-9 литров :)
  • 0

#57
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сузуки Витара 5 дверка JLX 1,6 16valve распределенный впрыск. По городу жрет 9,2-9,5 л на сотню, по трассе на скорости 90 около 6. Сейчас расход чуть увеличился примерно до 10-10,2. Лью 92 павлодарский бензин на маленькой заправке, которая метрах в 100 выше от Альфараби по дороге в Баганашил.
  • 0

#58
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
ВАЗ 21063, расход по городу (при нормальной езде) - 12-14л
При колхозной езде - 10-12л
  • 0

#59
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

ВАЗ 21063, расход по городу (при нормальной езде) - 12-14л
При колхозной езде - 10-12л

ты наверное хотел сказать наоборот :D , при нормальной езде по правилам 10-12, а при "колхозной" 12-14 :) ;)
  • 0

#60
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
у меня расход 700 тг./день :D (АИ96)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.