Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#121
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений
А Вы на каком этапе получения гражданства?

  • 0

#122
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений

вот это новость для меня что можно не делать прописку.на год ...я как то даже не подумала, что получится я в двух местах прописана... а такое возможно что прописка и там и тут? .брррр, голова кругом.


А Вы на каом этапе получения гражданства?
  • 0

#123
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


вот это новость для меня что можно не делать прописку.на год ...я как то даже не подумала, что получится я в двух местах прописана... а такое возможно что прописка и там и тут? .брррр, голова кругом.

А Вы на каом этапе получения гражданства?


мы на стадии получения РВП, доки сдали, скоро паспорта сдавать нужно для штампа.кстати в ФМС узнала, ничего подобного, прописка на год нужна полюбому, не важно где ты еще прописан....
  • 0

#124
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

прописка на год нужна полюбому, не важно где ты еще прописан....

Печально, это сохранило бы приличную сумму и сберегла нервы. если нет знакомых готовых прописать ищите здесь http://vdv40.ru/rubricator/110_06.htm
  • 0

#125
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД! кто знает подскажите пож, выбираю как добираться до Калуги, хотела на машине, получается попутно, очень удачно было бы, да вот задача ехать почти 7 суток, при условии что останавливаться поспать, в итоге на миграционный учет надо встать не позднее чем за 7 дней с момента пересечения границы РФ, для граждан Казахстана сейчас срок пребывания увеличили с 7 дней до 30, действует ли это на соотечественников? или 7 дней так и остались? :confused:
  • 0

#126
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

ДД! кто знает подскажите пож, выбираю как добираться до Калуги, хотела на машине, получается попутно, очень удачно было бы, да вот задача ехать почти 7 суток, при условии что останавливаться поспать, в итоге на миграционный учет надо встать не позднее чем за 7 дней с момента пересечения границы РФ, для граждан Казахстана сейчас срок пребывания увеличили с 7 дней до 30, действует ли это на соотечественников? или 7 дней так и остались? :confused:


С чего Вы взяли что ехать 7 суток? До Москвы ехать не торопясь максимум 4 дня с учетом ночевок. Поэтому можете спокойно выезжать на машине.
  • 0

#127
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ДД! кто знает подскажите пож, выбираю как добираться до Калуги, хотела на машине, получается попутно, очень удачно было бы, да вот задача ехать почти 7 суток, при условии что останавливаться поспать, в итоге на миграционный учет надо встать не позднее чем за 7 дней с момента пересечения границы РФ, для граждан Казахстана сейчас срок пребывания увеличили с 7 дней до 30, действует ли это на соотечественников? или 7 дней так и остались? :confused:

Дык соотечественники до получения гр-ва РФ остаются гражданами РК. Так что - 30 дней!
  • 0

#128
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
отзовитесь плисс те, кто уже подал на гражданство, есть пара вопросов....плисссс
  • 0

#129
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений
Может ли кто подсказать как узнать готово ли РВП? Сдала документы на РВП в Алмате еще в апреле. Звоню по тел.22-02-42 в Калугу, мне говорят, что искать им долго... чтобы я приезжала и узнавала. Не знаю как выяснить пришли ли документы и какого числа.
  • 0

#130
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Может ли кто подсказать как узнать готово ли РВП? Сдала документы на РВП в Алмате еще в апреле. Звоню по тел.22-02-42 в Калугу, мне говорят, что искать им долго... чтобы я приезжала и узнавала. Не знаю как выяснить пришли ли документы и какого числа.


да, к сожалению по телефону они не удосуживаются посмотреть и ответить.... мы приехали чуть раньше и решили просто зайти спросить, (пока еще паспорта не готовы были подать так как не было дактилоскопии), и то нам не ответили, сказали приносите паспорта, мы вам скажем..... но если прошло 50 дней, смело можете ехать, все готово.мы отдали паспорта 09 июля ( как раз 50 дней прошло), а в штампе написано что решение принято 06 июля.! а вы то еще в апреле подали, даже если через Алмату, все равно уже готово.
  • 0

#131
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений


Может ли кто подсказать как узнать готово ли РВП? Сдала документы на РВП в Алмате еще в апреле. Звоню по тел.22-02-42 в Калугу, мне говорят, что искать им долго... чтобы я приезжала и узнавала. Не знаю как выяснить пришли ли документы и какого числа.


да, к сожалению по телефону они не удосуживаются посмотреть и ответить.... мы приехали чуть раньше и решили просто зайти спросить, (пока еще паспорта не готовы были подать так как не было дактилоскопии), и то нам не ответили, сказали приносите паспорта, мы вам скажем..... но если прошло 50 дней, смело можете ехать, все готово.мы отдали паспорта 09 июля ( как раз 50 дней прошло), а в штампе написано что решение принято 06 июля.! а вы то еще в апреле подали, даже если через Алмату, все равно уже готово.

Отдельное спасибо LuckyShina за подробный отчет. Это правда что надо ждать 14 дней проставления штампа РВП? И еще.Если я подала документы на РВП в Алмате, то по приезду мне надо сначала зарегистрироваться, получить штамп РВП и только потом прописываться для подачи на гражданство?
  • 0

#132
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Может ли кто подсказать как узнать готово ли РВП? Сдала документы на РВП в Алмате еще в апреле. Звоню по тел.22-02-42 в Калугу, мне говорят, что искать им долго... чтобы я приезжала и узнавала. Не знаю как выяснить пришли ли документы и какого числа.


да, к сожалению по телефону они не удосуживаются посмотреть и ответить.... мы приехали чуть раньше и решили просто зайти спросить, (пока еще паспорта не готовы были подать так как не было дактилоскопии), и то нам не ответили, сказали приносите паспорта, мы вам скажем..... но если прошло 50 дней, смело можете ехать, все готово.мы отдали паспорта 09 июля ( как раз 50 дней прошло), а в штампе написано что решение принято 06 июля.! а вы то еще в апреле подали, даже если через Алмату, все равно уже готово.

Отдельное спасибо LuckyShina за подробный отчет. Это правда что надо ждать 14 дней проставления штампа РВП? И еще.Если я подала документы на РВП в Алмате, то по приезду мне надо сначала зарегистрироваться, получить штамп РВП и только потом прописываться для подачи на гражданство?

Да, все верно.
  • 0

#133
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Анкету не одобрили в город Обнинск калужской области "в связи с отсутствием подходящих вакантных рабочих мест на территории вселения". :confused:
Если я брал вакансии из списка,почему тогда не одобрили,ваще ничего не понимаю?И где тогда взять достоверный список вакансий?
Товарищи,найдется у кого-нибудь очередь на ближайшуй неделю-две?Буду очень признателен.
  • 0

#134
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Господа новые калужане, помогите пожалуйста! Отправляем контейнер,нужен полный адрес "станции назначения"."Полный почтовый адрес" получателя- что писать? Я отправитель и я же получатель, в Калуге никого нет. Надо срочно! Заранее благодарю.
  • 0

#135
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений

Господа новые калужане, помогите пожалуйста! Отправляем контейнер,нужен полный адрес "станции назначения"."Полный почтовый адрес" получателя- что писать? Я отправитель и я же получатель, в Калуге никого нет. Надо срочно! Заранее благодарю.

В этом случае можно поставить адрес ФМС, кажется. звоние в алугу узнайте
  • 0

#136
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений


Господа новые калужане, помогите пожалуйста! Отправляем контейнер,нужен полный адрес "станции назначения"."Полный почтовый адрес" получателя- что писать? Я отправитель и я же получатель, в Калуге никого нет. Надо срочно! Заранее благодарю.

В этом случае можно поставить адрес ФМС, кажется. звоние в алугу узнайте

При отправлении контейнера возможно указать адрес отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Калужской области г. Калуга, ул. Тульская, 102, каб. 319, тел. (4842) 73-86-73. Но при приезде в Калужскую область и при обращении в вышеназванный отдел Вам необходимо обратить внимание специалистов миграционной службы на то, что идет контейнер по их адресу.
а вот ссылка http://www.mesto-dom...u/f85/t238.html
  • 0

#137
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Господа новые калужане, помогите пожалуйста! Отправляем контейнер,нужен полный адрес "станции назначения"."Полный почтовый адрес" получателя- что писать? Я отправитель и я же получатель, в Калуге никого нет. Надо срочно! Заранее благодарю.

Станция назначения - google.ru: Грузовая ж/д станция Калуга, а почтовый адрес указывайте - ближайший индекс к ж/д станции свою фамилию имя отчество - свой казахский телефон билайн (он здесь работает в роуминге, без всяких заявок подключений депозитов - роуминг 100тг минута) и пишите "Почтовое отделений до востребования" - вам перезвонят на телефон, только держите его включенным по приезду.
я бы сделал именно так, но уверен есть еще десяток вариантов - как например - договориться здесь на форуме или на мифисе о том - чтоб воспользоваться чьим то адресом. возможно помогут - я из другого региона.

Сообщение отредактировал Солнц: 12.09.2012, 00:42:12

  • 0

#138
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
tata-k и солнц, огромное человеческое спасибо!
  • 0

#139
премудрая

премудрая
  • Читатель
  • 25 сообщений
скажите а если гражданство уже есть , прописаться легче?

#140
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Господа новые калужане, помогите пожалуйста! Отправляем контейнер,нужен полный адрес "станции назначения"."Полный почтовый адрес" получателя- что писать? Я отправитель и я же получатель, в Калуге никого нет. Надо срочно! Заранее благодарю.

Я писал адрес который был на конверте с моими документами. После приезда пришёл в отдел грузоперевозок (находится напротив вокзала Калуга-1 на третьем этаже) написал заявление с адресом где остановился и свои телефоны. переодически позванивал им и узнавал где контейнер. когда контейнер пришёл мне позвонили. процедура получения контейнера после отправки с Алматы оказалась очень лёгкой. проблем ни каких не возникло. единственно пришлось нанимать по газете грузчиков 250 руб. час за одного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.