Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#101
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений

Туберкулезка-по стоимости-430руб с человека, очереди также большие,дети ( моей 5 лет)проходят в отдельном кабинете, , до 12 если сдадите-результат получите с 15-16 часов
Нарко(находится в соседнем здании, пока ждали очередь-сходили туда .стоит 470руб, анализ по моче, результат через 15 мин.
Кожвендиспансер-стоимоть анализа( по крови из вены) 344руб, анализ готов только на следующий день с 14-16 часов, детям тоже колют вену.


А детям в наркодиспансере тоже анализ берут? Дети 2 и 5 лет. Если ребенку в Казахстане в феврале делали флюрку, можно не делать, а привезти справку? Вы все анализы как я понял сдали за 1 день?
  • 0

#102
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
в нарко у детей анализы не берут, но мы платили за саму справку так же по стоимости как и на взрослого.насчет флюры отсюда-не знаю, у нас не было мы делали там все.на анализы ушло 2 дня, за 1 мне кажется просто не реально успеть.делали все в том порядке как я описала
  • 0

#103
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Пожалуйста, отзовитесь кто уже получил РВП и подал документы на гражданство
  • 0

#104
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот здесь в ветке переселенцев много инфы есть. http://forum.kaluga.info/
За пошлины и анализы возмещают, чеки сохраните.
  • 0

#105
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
wlad77, правильно ли я поняла следующий порядок: приеду через 50 дней, снова сделаю временную регистрацию, отдам паспорт на простановку штампа( это займет 2 нед?) и только после этого делаю регистрацию на 1 год? а потом уже могу подавать документы на гражданство? и выписки с КЗ на данных этапах никто не спросит, так? а если после подачи я уеду в КЗ, то моя годовая регистрация естественно анулируется?или уже нет?
спасибо
  • 0

#106
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

wlad77, правильно ли я поняла следующий порядок: приеду через 50 дней, снова сделаю временную регистрацию, отдам паспорт на простановку штампа( это займет 2 нед?) и только после этого делаю регистрацию на 1 год? а потом уже могу подавать документы на гражданство? и выписки с КЗ на данных этапах никто не спросит, так? а если после подачи я уеду в КЗ, то моя годовая регистрация естественно анулируется?или уже нет?
спасибо

Да, всё правильно. Только сохраните все миграционные карточки. Выписку пока не спрашивали, им она похоже и не нужна. Регистрацию на год ещё та проблема сделать. Нужно найти собственника со свободной площадью 9кв м на одного человека. Стоимость 10тыс с человека. Отстоять несколько дней на В.Адриановой в ФМС и главное чтоб документы были правильно заполнены. Регистрация не анулируется, выписываться нужно с собственником и опять подготавливать документы.
Сегодня мы сдали паспорта на штамп РВП и через две недели будем проходить один из самых сложных этапов в получении гражданства- регистрация на год :faceoff:
  • 0

#107
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений
А что будет с паспортом Казахстана после получения гражданства РФ? Его забирают?
  • 0

#108
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений


wlad77, правильно ли я поняла следующий порядок: приеду через 50 дней, снова сделаю временную регистрацию, отдам паспорт на простановку штампа( это займет 2 нед?) и только после этого делаю регистрацию на 1 год? а потом уже могу подавать документы на гражданство? и выписки с КЗ на данных этапах никто не спросит, так? а если после подачи я уеду в КЗ, то моя годовая регистрация естественно анулируется?или уже нет?
спасибо

Да, всё правильно. Только сохраните все миграционные карточки. Выписку пока не спрашивали, им она похоже и не нужна. Регистрацию на год ещё та проблема сделать. Нужно найти собственника со свободной площадью 9кв м на одного человека. Стоимость 10тыс с человека. Отстоять несколько дней на В.Адриановой в ФМС и главное чтоб документы были правильно заполнены. Регистрация не анулируется, выписываться нужно с собственником и опять подготавливать документы.
Сегодня мы сдали паспорта на штамп РВП и через две недели будем проходить один из самых сложных этапов в получении гражданства- регистрация на год :faceoff:


А почему 9 кв. м. Если меньше, то не зарегистрируют? Кажеться, если жилье не муниципальное, то разницы нет, сколько метров. Все зависит от желания собственника.
А у меня вопросы. Если я еду в Обнинск, то подаю на РВП в Обнинске? А анализы сдаю в Калуге? Откликнитесь, кто занает.

  • 0

#109
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений

wlad77, правильно ли я поняла следующий порядок: приеду через 50 дней, снова сделаю временную регистрацию, отдам паспорт на простановку штампа( это займет 2 нед?) и только после этого делаю регистрацию на 1 год? а потом уже могу подавать документы на гражданство? и выписки с КЗ на данных этапах никто не спросит, так? а если после подачи я уеду в КЗ, то моя годовая регистрация естественно анулируется?или уже нет?
спасибо


Все правильно пишите. Только годовая регистрация не анулируется.
  • 0

#110
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

А почему 9 кв. м. Если меньше, то не зарегистрируют? Кажеться, если жилье не муниципальное, то разницы нет, сколько метров. Все зависит от желания собственника.
А у меня вопросы. Если я еду в Обнинск, то подаю на РВП в Обнинске? А анализы сдаю в Калуге? Откликнитесь, кто занает.

В Калуге не так давно ввели нормы по проживанию людей в квартирах и теперь если приходится меньше 9ти квадратов то не прописывают. Соответственно взлетели цены на прописку. В частные дома помойму таких норм нет, не знаю точно. Мы подавали анкету в Обнинск, участвует вся Калужская область и где временно зарегистрируетесь там и надо сдавать документы на РВП и прочее. Мы остановились в Калуге и здесь сдаём документы. Анализы нужно проходить в Калуге.
  • 0

#111
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким же. я получила св-во переселенца и теперь мне надо ехать оформляться в Калужскую область...я прошла по гарантийному письму, а теперь через кого все делали пропал что-то. я могу так зарегистрироваться по объявлениям сама?подать т.е. на РВП. такое возможно и примерно подскажите пожалуйста в общем сколько обошлось справки примерно около 7000 руб и снять квартиру около 2000 руб за сутки, да?спасибо
  • 0

#112
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А что будет с паспортом Казахстана после получения гражданства РФ? Его забирают?


этот вопрос тоже интересует, т.к. не знаю теперь что делать.работадатель знакомый но что-то исчез из поля зрения..у меня паника чуток как быть дальше.
  • 0

#113
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений
прописались сегодня на год :dandy: отвалил за 4х человек 36тыров :faceoff: . приехал в ФМС к 6 утра и записался 14м. хозяева должны были подъехать к 11 утра. всего было больше 40 человек в очереди но с хозяевами пришли единицы и люди пришедшие к 9 утра с хозяевами или доверенностью от них проходили первые :idea: кто будет регестрироваться имейте в виду что можно пройти за день, но нужно чтоб хозяин квартиры приезжал очень быстро или был с вами. у меня всё приняли с первого раза хоть и было две незначительные ошибки в бланках.
удачи!
  • 0

#114
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений


А почему 9 кв. м. Если меньше, то не зарегистрируют? Кажеться, если жилье не муниципальное, то разницы нет, сколько метров. Все зависит от желания собственника.
А у меня вопросы. Если я еду в Обнинск, то подаю на РВП в Обнинске? А анализы сдаю в Калуге? Откликнитесь, кто занает.

В Калуге не так давно ввели нормы по проживанию людей в квартирах и теперь если приходится меньше 9ти квадратов то не прописывают.


Учетная норма жилья в соответствии с ЖК РФ минимальный размер площади жилого помещения, служащий для определения нуждающихся в улучшении жилищных условиях. Социальное жилье не может быть предоставлено ниже данной нормы. Там не может быть зарегистрировано боольшее количетво граждан. Для частного жилья таких ограничений нет. Я задавал подобный вопрос уполномоченному по правам человека в Калужской области и он это подтвердил. Так что требования ФМС не законны.
  • 0

#115
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
скажите пожалуйста если я по программе подала в город Таруса, оформляться я где должна буду? тоже в Тарусе или все таки есть возможность в Калуге, ещё есть дальняя родственница которая могла бы зарегистрировать меня как на врем так и на пост, так это вообще где то под Обнинском, :rotate: как правильно будет, может кто знает?
  • 0

#116
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

скажите пожалуйста если я по программе подала в город Таруса, оформляться я где должна буду? тоже в Тарусе или все таки есть возможность в Калуге, ещё есть дальняя родственница которая могла бы зарегистрировать меня как на врем так и на пост, так это вообще где то под Обнинском, :rotate: как правильно будет, может кто знает?

Подавайте там, где смогли зарегистрироваться. Я подавал в Обнинск, а зарегистрировался и подавал в Малоярославце.Под Обнинском это где? У Обнинска нет своего района, вокруг него Малоярославецкий,Жуковский,Боровский районы. Значить подавать будите в Жукове,Боровске или Малом. Комиссию на РВП проходить в Калуге
  • 0

#117
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

прописались сегодня на год :dandy: отвалил за 4х человек 36тыров :faceoff: . приехал в ФМС к 6 утра и записался 14м. хозяева должны были подъехать к 11 утра. всего было больше 40 человек в очереди но с хозяевами пришли единицы и люди пришедшие к 9 утра с хозяевами или доверенностью от них проходили первые :idea: кто будет регестрироваться имейте в виду что можно пройти за день, но нужно чтоб хозяин квартиры приезжал очень быстро или был с вами. у меня всё приняли с первого раза хоть и было две незначительные ошибки в бланках.
удачи!

Поздравляю!
а подскажите, для прописки что нужно из документов?

и хотела еще спросить у вас насчет простановки штампа РВП, как процедура проходит? достаточно только паспорта отдать с дактилоскопией и все или еще что то заполнять? приносить? как долго сама подача длится?
  • 0

#118
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Поздравляю!
а подскажите, для прописки что нужно из документов?

и хотела еще спросить у вас насчет простановки штампа РВП, как процедура проходит? достаточно только паспорта отдать с дактилоскопией и все или еще что то заполнять? приносить? как долго сама подача длится?

IMG_2344.JPG IMG_2347.JPG
сдавать паспорт на РВП не долго, по времени 15 минут. ждать получения 2е недели.
по прописке (регистрации) на год посложней. мы выписались в казахстане и нам нужна прописка уже тут. говорят что если в казахстане не выписан то регистрацию на год делать не нужно а подавать документы на гражданство. это нужно уточнять в ФМС, у каждого своя ситуация и как поступить правильно вам ответят только сотрудники.
  • 0

#119
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Поздравляю!
а подскажите, для прописки что нужно из документов?

и хотела еще спросить у вас насчет простановки штампа РВП, как процедура проходит? достаточно только паспорта отдать с дактилоскопией и все или еще что то заполнять? приносить? как долго сама подача длится?

IMG_2344.JPG IMG_2347.JPG
сдавать паспорт на РВП не долго, по времени 15 минут. ждать получения 2е недели.
по прописке (регистрации) на год посложней. мы выписались в казахстане и нам нужна прописка уже тут. говорят что если в казахстане не выписан то регистрацию на год делать не нужно а подавать документы на гражданство. это нужно уточнять в ФМС, у каждого своя ситуация и как поступить правильно вам ответят только сотрудники.

спасибо большое :) ! и нам это тоже скоро пригодится
  • 0

#120
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вот это новость для меня что можно не делать прописку.на год ...я как то даже не подумала, что получится я в двух местах прописана... а такое возможно что прописка и там и тут? .брррр, голова кругом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.