Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#81
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#82
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как можно процветающу Алматы менять на деревню Калугу.Одумайтесь откуда вы родом и какой минталетет у вас! Там русские живут .

Думаю что правильней будет так: Зачем менять заплёванную, грязную, плохо образованную, безкультурную, Алмату, на чистенькую, культурную, где люди умнее и интелектуальнее, ну конечное где ВСЕ русские, Калугу! :rotate: :D
Ну и уровень з/п там выше...(хоть как вы говорите и деревня) Да и дети будут работать там где ИМ захочется, а не там где отсались от МамБус-ов места!...А тем кто остаётся хочется пожелать удачи и терпения!

[mod]Не кормите троллей[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 07.03.2012, 20:41:30

  • 5

#83
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мое мнение такое, что Калугу конечно же нельзя сравнивать с Алматой. Калуга - маленький провинциальный городок. Уровень зарплат невысокий. Требуются в основном рабочие специальности. Уровень зарплат 12 - 15 тысяч рублей. Это мало. Переселенцев понаехало много. Кругом очереди дикие. Переселенцы мучаются. Надо и за квартиру платить и в то же время кушать надо. По поводу того, что там все русские - тоже заблуждение. Просто толпы гастарбайтеров. Даже "Калуга 21 век" принадлежит азербайджанцу. Миграционки осаждают Таджики, киргизы, азербайджанцы, украина, молдаване. Проехав на электричке от Москвы до Калуги насмотритесь и на местное быдло в поездах. Так что всего хватает и заплеванности тоже.
Но это Россия :)
  • 1

#84
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Заплёванности и быдла я не видела...и в эликтричках тоже ездила..сидянья хоть и старенькие но все целые..в отличи от Алматинского общественного транспорта...з/п средняя 20 000р. и работы хватает разной не только рабочие специальности,..можно идти и не переживать, что на тебя нечаянно кто нибудь харкнёт!...А гастарбайтеров по всем городам РФ хватает....но любят они так ненавистную им РОССИЮ... :hi:
  • 1

#85
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хватает российского быдла и молодняка, распивающего пиво в электричке. Куча народу не платит за билеты. пока доедешь до Калуги, билеты проверяют три или четыре раза. Зайцы по перронам так и скачат. Не надо опошлять Алмату. Тут много чего хорошего есть. А в Калуге ЦОНами ещё и не пахло. Все как в каменном веке. Живые очереди. Кто приедет в Калугу - вспомнят мои слова. И ещё, подскажите мне быстренько - где устроиться на 20 тысяч рублей? Кто то тут писал, что 40тысяч муж получает возя цемент на цементовозе. Это скорее правда. ПРиезжих переселенцев ещё кидают с работой. У нас уже такое кидалово есть в загашнике. Обещали 18 тысяч, но когда пришла пора платить заплатили 7 тысяч. По казахским паспортам ешё и на работу не берут. Но всеравно повторюсь - Это Россия. Никто тут не скажет, что ты тут не свой :) Торговля практически вся в руках кавказа и азеров
  • 1

#86
analex

analex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу поделится своими впечатлениями относительно Калуги. Город не большой, спокойный , размеренный. Мне понравились люди, очень вежливые, всегда готовы помочь. конечно с Алматой его не сравнить, Алмата более развитый город, но все же для тихой и спокойной жизни Калуга как раз подойдет. Погода примерно как в Алмате, только чуть холоднее и ветер сильный дует. Цены на продукты такие же как в Алмате, зато аренда квартир уж очень дорогая. Много храмов. Очень много приезжих (Гастарбайтеров). Заметила что стариков очень много, молодежи меньше. Вообщем впечатления от города у меня остались хорошие. По поводу быдла, пока не встречала, но могу вас уверить этого добра везде хватает( я щас не только про Россию). По крайней мере все то время что я находилась в России (неделя) мне попадались только нормальные уравновешенные люди. В электричке я тоже ездила, это конечно отдельная песня, чего, а главное кого там только нет, зайцев действительно много, причем бегают все и стар и млад, очень интересно и смешно за этим наблюдать. Ну если кому экстрим не по душе, от Москвы до Калуги 3 раза в день ходит Экспресс, очень даже цивильный поезд, в нем точно нет всей этой шантрапы.Билеты на поезд чуть дороже чем на обычную электричку (но не на много рублей на 60).
  • 0

#87
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений
analex! А Вы уже переехали?
  • 0

#88
analex

analex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нет, не совсем, в процессе переезда
  • 0

#89
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Подскажите, как оформить регистрацию по приезду и сколько это стоит?( если нет своего жилья?)
  • 0

#90
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите, как оформить регистрацию по приезду и сколько это стоит?( если нет своего жилья?)

Обычно ищут по объявлениям,в среднем 500 руб месяц с человека, если повезет(или договоритесь) сможете найти и подешевле(1000 руб - 3 месяца) Примерно так.....
  • 0

#91
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Подскажите, как оформить регистрацию по приезду и сколько это стоит?( если нет своего жилья?)

Обычно ищут по объявлениям,в среднем 500 руб месяц с человека, если повезет(или договоритесь) сможете найти и подешевле(1000 руб - 3 месяца) Примерно так.....


Вопрос к тем кто уже переехал в Калугу.
1) требуется ли при подаче на РВП справка о несудимости?
2) Кто может за денежку помочь с пропиской временной
  • 0

#92
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Регистрация http://vdv40.ru/rubricator/110_06.html
  • 0

#93
liana1111

liana1111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! скажите пожалуйста, кто получала РВП на территории вселения, а именно в Калуге. Нужно ли проходить медицинское процедуры? (ВИЧ,СПИД,Туб-диспансер и т.д)
  • 0

#94
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день! скажите пожалуйста, кто получала РВП на территории вселения, а именно в Калуге. Нужно ли проходить медицинское процедуры? (ВИЧ,СПИД,Туб-диспансер и т.д)

Брат мужа уехал в Калугу. Уже получил паспорт. Говорил, что надо все медицинские справки собирать заново в Калуге. Они говорят, мол вашим справкам не верим, нам нужны свои с нашими печатями.
  • 0

#95
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый день! скажите пожалуйста, кто получала РВП на территории вселения, а именно в Калуге. Нужно ли проходить медицинское процедуры? (ВИЧ,СПИД,Туб-диспансер и т.д)

мы только сегодня все сдали в миграционку в калуге.Справки нужны, причем все справки тут платные, довольно дорого
  • 0

#96
liana1111

liana1111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за ответ! Мучает еще один, скажите пожалуйста, без гарантийного письма можно получить положительный ответ с Калуги? Слышала, что лучше не тратить деньги и время, без гарантийного письма? И еще один вопрос, я по специальности юрист, в базе с вакансиями нет моей специальности, если я выберу все, что могу делать из списка, какова вероятность получить положительный ответ? Если кто нибудь сталкивался с подобным, буду признательна!
  • 0

#97
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

мы только сегодня все сдали в миграционку в калуге.Справки нужны, причем все справки тут платные, довольно дорого

Расходы возместят, но после получения гражданства.
Как Вам город, понравился или нет?
  • 0

#98
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет! Как и обещала, пишу отчет по Калуге после подачи на РВП.
По приезду в Москву обязательно заполнить миграционные карточки на всех членов семьи, мы это сделали в самолете.
С Москвы до Калуги добирались на такси( 4500руб), так как прилетели поздно вечером, а ближайшая электричка уходила в 7 утра. не стали ждать, уехали на такси.по времени-примерно 2,5 часа.
В город заехали в 4 утра, поразил город обсолютной пустынностью,на улице-ни людей, ни машин, ни собачек даже....не привычно как то.
Утром зарегестрировались на 90 дней, процедура проходила на почте,заполнили по 2 экз бланков, после проставления печати на них-снять копии. по стоимости на 3 человек обошлась ок 600руб.+97руб за письмо и по 118 руб за миграционное уведомление(они отсылаю это в ФМС)
Потом поехали в ФМС в Анненки 18,( тел 221959,221961) поставили отметку о прибытии.Для этого нужно:
Изображение
там же дали вот такую памятку, что, где проходить.
Изображение
Изображение
рассписание работы :
Изображение
На следующий день начали проходить мед комиссию.( адреса здесь не пишу, смортите выше во вложенном файле.) Начали со СПИД центра. Очереди большие, ехать нужно с утра. Требуют перевод паспорта.Я показала еще и свидетельство переселенца, (там все на русском, проканало) Цена 780 руб на человека , результат можно получить только через 2 дня. 930руб-срочный анализ, забрать можно после 14часов.Детям маленьким можно сдать анализ по слюне в отдельном кабинете.
Туберкулезка-по стоимости-430руб с человека, очереди также большие,дети ( моей 5 лет)проходят в отдельном кабинете, , до 12 если сдадите-результат получите с 15-16 часов
Нарко(находится в соседнем здании, пока ждали очередь-сходили туда .стоит 470руб, анализ по моче, результат через 15 мин.
Кожвендиспансер-стоимоть анализа( по крови из вены) 344руб, анализ готов только на следующий день с 14-16 часов, детям тоже колют вену.
С анализами разобрались.
Следует сделать переводы вышеуказанных документов в ценрте переводов и заверить нотариально те их них, что указаны в списке. Сделать можно в центре переводов "АЛЕАН" по адресу Плеханова 48/8, офис 421 (тел 790505, 57-86-67); Ленина 81, офис 107 тел 56-36-43; Ул.Либкнехта 18, оф 208 по стоимости обощлось на 3 человек почти 3 тыс. Готово все было на след день после обеда. ВНИМАТЕЛЬНО все сверяйте, у нас обнаружилась ошибка и пришлось топать к ним еще раз, терять время..
Поехали на Горького 56 (79-74-81, 73-74-02), к сожалению в этот день прием уже закончился( пн, вт-13-18, среда-НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ, в четверг, птн с 9-13), но добрая женщина подсказала поехать на ул Веры Андриановой в ФМС, что мы и сделали.
график работы
пн-14-20
вт-9-13/14-15
ср-не приемный день
чт-14-18
пт-9-13/14-15
каждая вторая суббота месяца -10-12

Для подачи документов нужно заполнить анкету/заявление в 2 экземплярах на каждого подающего на РВП.(Дети несовершеннолетние вписываются к одному из родителей) купитьбланки нужно за углом во втором по счету от миграционки доме , прям в парикмахерской есть окошко ксерокопии, там все и взять можно, и заполнить даже за определенную стоимость.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! в конце заявления есть графа-подпись заявителя...так вот ,не рассписывайтесь там сами, только в присуиствии инспекиора, когда непосредствено сдавать будете! они придираются, что мол мало ли кто тут подпись подмахнул вместо вас...
Заявления лучше взять заранее в большем количестве чем требуется и дома спокойно без помарок заполнить, потому что к ним нужно принести уже заполненное, а в миргационке это сделать довольно проблематично. Кстати, это заявление практически один в один как вы заполняли первоначальную анкету на подачу во временную группу.если сохранился диск с анкетой-берите с собой. в заявлении есть графы об образовании и трудовом стаже-возьмите в миграционку с собой копии этих документов. Еще нужно заранее заплатить гос пошлину 1000 руб на человека в ближайшем банке и снять с нее копию, которую в миграционе при подаче документов должны заверить печатью( потом приложите ее к остальным чекам для получения компенсации)
Теперь последний этап-дактилоскопия в Анненках в течении 50 дней после подачи заявления на РВП и получении штампа на миграционке.
Если вы будете после подачи на РВП уезжать из страны обратно в Казахстан, обязательно снимите с нее(миграционной карточки) копию с двух сторон(со штампом) и храните до получения РВП!

Ну и немного о жизни в городе.Из личного опыта. Квартиры-посуточно двушка вышла нам в 2000 руб сутки,( состояние оцениваю ниже среднего), такси мин стоимость 100руб (до 3км), до Анненки например 200 руб с центра(а они почти за городом), автобусы-12руб, троллейбусы-10руб, продукты-почти как у нас.
Ну вроде все.
Удачи всем!
  • 0

#99
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


мы только сегодня все сдали в миграционку в калуге.Справки нужны, причем все справки тут платные, довольно дорого

Расходы возместят, но после получения гражданства.
Как Вам город, понравился или нет?

за мед комиссию тоже возместят? вроде этих затрат в списке на возмещение не было.
.Город...ну как вам сказать..тихо, спокойно, зелено..но провинциально, будто в прошлое попала. На мой взгляд идеально для тех, кто не любит спешку...у меня двоякие чувства вызвал.Люди-как люди, есть и добрые, есть и злые..как везде вообщем то.На третий день я уже привыкла к городу и мне он даже начал нравится.но отсутствие воздушного сообщения асоциирует город с каким то островом.ну не привычно мне то, что для того, чтоб попасть в аэропорт, нужно пол дня ехать..в Алматы он у меня в шаговой доступности. но это думаю не так страшно.Квартирки как показал опыт, в основном какие то малометражные, мало нового жилья Мы были всего 4 дня в Калуге, поэтому особо ничего не смотрели, все время по делам бегали...Дороги оставляют желать лучшего.Но когда на обратной дороге мы окунулись в жизнь Московскую, с ее суетой, толпами народа, полным пофигизмом и грязью-захотелось снова в тихую Калугу.Алмата что-то среднее в этом плане и в техническом отношении далеко впереди Калуги.Но там Россия! А здесь Казахстан!кому что нравится...
  • 0

#100
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
нашла довольно полезный сайт, касающийся вопросов переселения в Калугу. Впринципе там не только Калуга конечно..вообщем вот:.
http://www.mesto-dom...u/f85/t238.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.