Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#141
nataliekz

nataliekz
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток!
Намедни прочитала о том,что есть пособие на обустройство для переселенцев в Калужскую область.Кто-н. слышал об этом,может кто получал его?
  • 0

#142
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД. Господа, подскажите ,пожалуйста, с какого аэропорта проще добраться в Калугу, и как ?
  • 0

#143
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

ДД. Господа, подскажите ,пожалуйста, с какого аэропорта проще добраться в Калугу, и как ?

До Калуги можно добраться на поезде 'электричке с (киевского вокзала) 'автобусе со (станции метро теплый стан) или такси с любого места
Мы прилетали в шереметьево 2 садились на аэроэкспресс и до белорусского вокзала' там на метро 2или3станции до киевского и на экспрессе до Калуги . долгое и муторное путешествие'но дешевле чем такси конечно(4500 руб было с киевского ночью доехать до Калуги)
А с Домодедово наверное ближе до теплого стана и на автобусе до калуги
  • 0

#144
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ДД. Господа, подскажите ,пожалуйста, с какого аэропорта проще добраться в Калугу, и как ?

До Калуги можно добраться на поезде 'электричке с (киевского вокзала) 'автобусе со (станции метро теплый стан) или такси с любого места
Мы прилетали в шереметьево 2 садились на аэроэкспресс и до белорусского вокзала' там на метро 2или3станции до киевского и на экспрессе до Калуги . долгое и муторное путешествие'но дешевле чем такси конечно(4500 руб было с киевского ночью доехать до Калуги)
А с Домодедово наверное ближе до теплого стана и на автобусе до калуги

Большое спасибо! будем думать.
  • 0

#145
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем доброго времени суток!!! я добралась до инэта!!! Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПОМОГАЛИ!!! сдала уже документы на РВП в Калуге, сказали ждать 50 дней, но я не уточнила календарных или рабочих, и как узнать есть ли я в списках на получение РВП или нет? возможности туда съездить к сожалению нет, кто знает помогите!
  • 0

#146
Rtypi

Rtypi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток!
Намедни прочитала о том,что есть пособие на обустройство для переселенцев в Калужскую область.Кто-н. слышал об этом,может кто получал его?


Да, есть единовременное пособие в размере 10 000 на заявителя анкеты, завтра поеду заявление подавать на это пособие, если будут вопросы, отвечу
  • 0

#147
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

всем доброго времени суток!!! я добралась до инэта!!! Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПОМОГАЛИ!!! сдала уже документы на РВП в Калуге, сказали ждать 50 дней, но я не уточнила календарных или рабочих, и как узнать есть ли я в списках на получение РВП или нет? возможности туда съездить к сожалению нет, кто знает помогите!

Доброй ночи. Возможно не в тему,но очень надо! Во сколько тыщ.рублей, вам обошлась мед.комиссия на 1 человека? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#148
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Доброго времени суток!
Намедни прочитала о том,что есть пособие на обустройство для переселенцев в Калужскую область.Кто-н. слышал об этом,может кто получал его?


Да, есть единовременное пособие в размере 10 000 на заявителя анкеты, завтра поеду заявление подавать на это пособие, если будут вопросы, отвечу

Подскажите, пожалуйста, какие доки, на каком этапе и куда подавать?
  • 0

#149
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
точные суммы сегодня посмотрю вечером, примерно в пределах 2х тысяч, а вообще вместе с проживанием в соц гостинице за 250р в сутки и начиная отсчет от вокзала в москве мне все вышло примерно в 12 тыс рублей
  • 0

#150
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
..... Во сколько тыщ.рублей, вам обошлась мед.комиссия на 1 человека? Заранее благодарю за ответ.

калуга мед комиссия http://vse.kz/upload...8556_181936.jpg
Подготовьте мелкие деньги, сдачи в кассе нет

Сообщение отредактировал DelMi: 17.10.2012, 13:00:58

  • 0

#151
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
DelMi и Анна, большое спасибо! Если можно адрес соц.гостиницы, места там есть или как?
  • 0

#152
Rtypi

Rtypi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Доброго времени суток!
Намедни прочитала о том,что есть пособие на обустройство для переселенцев в Калужскую область.Кто-н. слышал об этом,может кто получал его?


Да, есть единовременное пособие в размере 10 000 на заявителя анкеты, завтра поеду заявление подавать на это пособие, если будут вопросы, отвечу

Подскажите, пожалуйста, какие доки, на каком этапе и куда подавать?

20121017_120223.jpg
Как зарегистрировались можете подавать. На пролетарской 111

  • 0

#153
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений




Доброго времени суток!
Намедни прочитала о том,что есть пособие на обустройство для переселенцев в Калужскую область.Кто-н. слышал об этом,может кто получал его?


Да, есть единовременное пособие в размере 10 000 на заявителя анкеты, завтра поеду заявление подавать на это пособие, если будут вопросы, отвечу

Подскажите, пожалуйста, какие доки, на каком этапе и куда подавать?

20121017_120223.jpg
Как зарегистрировались можете подавать. На пролетарской 111

Дай бог, вам всем здоровья!
  • 0

#154
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ребята! Может кто- нибудь встретить в Домодедово 23 окт. рано утром и довезти до Калуги, 1-го чел, за определённую плату? Может знакомые есть,кто хочет заработать?

Сообщение отредактировал Сёмка 14: 17.10.2012, 22:25:03

  • 0

#155
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по квитанциям Туберкулез - 430р, Кожвен (срочная) - 423р, Нарко - 470р, Спид (срочная) - 970р
  • 0

#156
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Социальная гостиница для соотечественников Нашла её на оф. сайте Калаги: г. Калуга, пер-к Сельский 8а, тел общий 8 (4842) 75-18-73, администраторы Степченков Алексей Генадьевич 8 953-334-98-19 (заселение, размещение) Доценко Алексей Павлович 8 953-33498-20 (оформление, регистрация), по стоимости на тот момент было регистрация на 3 месяца - 1500р, а проживание 250р сутки, офис у них находится на Карла Либнехта 18, это недалеко от Калуга 1 пешком от электрички я шла может быть минут 10-15, автобусом две остановки до маг Дружба, а сама гостиница находится кхм.. на окраине Калуги, надо сесть на автобус возле сквера 50 лет ВОВ (это сразу напротив) на 61 автобус и выйти на остановке холодильник, заранее лучше попросить что бы вас предупредили, потому что обещанного холодильника как мне объясняли я не увидела, хорошо ехала по навигатору))) он кстати очень помог, на остановке выходим и не пугаемся)))) проходим чуточку по ходу автобуса и направо сворачиваем, в общем дорога до общежития напоминает фильм ужасов :dandy: если идти пешком, идти примерно 500 метров, времени поразмыслить и вспомнить все ужастики будет, само же общежитие довольно чистенькое убирают там постоянно, условия терпимые, все новое, что касается тех людей что там будут, кому как и кто к чему привык, мне повезло со мной в комнате была девушка с ребенком, очень хорошие люди) да и соседи на этаже были нормальные, в основном мужчины там живут и далеко не русские, после 7 мы не выходили из комнаты, двери в комнаты металлические, есть глазок и выдается ключ
  • 0

#157
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Социальная гостиница для соотечественников Нашла её на оф. сайте Калаги: г. Калуга, пер-к Сельский 8а, тел общий 8 (4842) 75-18-73, администраторы Степченков Алексей Генадьевич 8 953-334-98-19 (заселение, размещение) Доценко Алексей Павлович 8 953-33498-20 (оформление, регистрация), по стоимости на тот момент было регистрация на 3 месяца - 1500р, а проживание 250р сутки, офис у них находится на Карла Либнехта 18, это недалеко от Калуга 1 пешком от электрички я шла может быть минут 10-15, автобусом две остановки до маг Дружба, а сама гостиница находится кхм.. на окраине Калуги, надо сесть на автобус возле сквера 50 лет ВОВ (это сразу напротив) на 61 автобус и выйти на остановке холодильник, заранее лучше попросить что бы вас предупредили, потому что обещанного холодильника как мне объясняли я не увидела, хорошо ехала по навигатору))) он кстати очень помог, на остановке выходим и не пугаемся)))) проходим чуточку по ходу автобуса и направо сворачиваем, в общем дорога до общежития напоминает фильм ужасов :dandy: если идти пешком, идти примерно 500 метров, времени поразмыслить и вспомнить все ужастики будет, само же общежитие довольно чистенькое убирают там постоянно, условия терпимые, все новое, что касается тех людей что там будут, кому как и кто к чему привык, мне повезло со мной в комнате была девушка с ребенком, очень хорошие люди) да и соседи на этаже были нормальные, в основном мужчины там живут и далеко не русские, после 7 мы не выходили из комнаты, двери в комнаты металлические, есть глазок и выдается ключ

Очень полезная информация, а главное вовремя. Спасибо. Я так понял что комната на двоих ?
  • 0

#158
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Социальная гостиница для соотечественников Нашла её на оф. сайте Калаги: г. Калуга, пер-к Сельский 8а, тел общий 8 (4842) 75-18-73, администраторы Степченков Алексей Генадьевич 8 953-334-98-19 (заселение, размещение) Доценко Алексей Павлович 8 953-33498-20 (оформление, регистрация), по стоимости на тот момент было регистрация на 3 месяца - 1500р, а проживание 250р сутки, офис у них находится на Карла Либнехта 18, это недалеко от Калуга 1 пешком от электрички я шла может быть минут 10-15, автобусом две остановки до маг Дружба, а сама гостиница находится кхм.. на окраине Калуги, надо сесть на автобус возле сквера 50 лет ВОВ (это сразу напротив) на 61 автобус и выйти на остановке холодильник, заранее лучше попросить что бы вас предупредили, потому что обещанного холодильника как мне объясняли я не увидела, хорошо ехала по навигатору))) он кстати очень помог, на остановке выходим и не пугаемся)))) проходим чуточку по ходу автобуса и направо сворачиваем, в общем дорога до общежития напоминает фильм ужасов :dandy: если идти пешком, идти примерно 500 метров, времени поразмыслить и вспомнить все ужастики будет, само же общежитие довольно чистенькое убирают там постоянно, условия терпимые, все новое, что касается тех людей что там будут, кому как и кто к чему привык, мне повезло со мной в комнате была девушка с ребенком, очень хорошие люди) да и соседи на этаже были нормальные, в основном мужчины там живут и далеко не русские, после 7 мы не выходили из комнаты, двери в комнаты металлические, есть глазок и выдается ключ

Очень полезная информация, а главное вовремя. Спасибо. Я так понял что комната на двоих ?

есть разные, наша была на 4х, но заселенных фактически только трое, в комнате 4 кровати, стол, шкаф для вещей что бы вешать, стол два стула, стол легкий можно двигать, два шкафчика мы туда еду складывали, чайник, окна стеклопакеты, кровати были разные и твердые и мягкие, постельное выдается, но кто брезгливый советую взять с собой свое. кстати вода из под крана нормальная, в смысле не противная и с неё можно пить чай, а если просто воду пить то покупали "ОКОЛОЛУГА" это их местная вода стоит 1,5 - 20р.
  • 0

#159
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
еще есть одна соцгостиница, там вроде вообще за 130р сутки, но это не точно обманывать не буду, адреса не знаю, видела объявление на Анненки 18, сделала фото, если найду то на выходных закину сюда. :rotate:
  • 0

#160
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

всем доброго времени суток!!! я добралась до инэта!!! Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПОМОГАЛИ!!! сдала уже документы на РВП в Калуге, сказали ждать 50 дней, но я не уточнила календарных или рабочих, и как узнать есть ли я в списках на получение РВП или нет? возможности туда съездить к сожалению нет, кто знает помогите!

Спасибо,Вам, большое за предоставленную ценную информацию. 23 окт. вылетаю в Калугу, могу узнать по вашему вопросу, если объясните всё - где? куда? у кого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.