Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#41
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
+ Комунальные..и что там останется (если за 15 000 снимать квартиру)?...З/п конечно обещают от 30 000, но он ещё не получал,..а обещать можно много!..ПОКА в любом случае не тянет высокую стоимость квартиры!.....И начинаем понимать,...что когда смотришь на переезд с Казахстана, кажется всё просто....но нет....везде какие то загвоздки,..мед комиссию сказали пройти (на работу устроится)...он прошёл,...принёс,..сказали не такая...пошёл заново проходить :faceoff: короче есть свои недостатки...но я думаю всё преодолеем,...как было написано на кольце Соломона ....."и это пройдёт"...Поэтому терпение и только терпение!
  • 0

#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

почему не потянуть, если зарплата от 30-ти тыс. ??

А с чего вы решили что зарплата от 30 тыщ. р? :spy:

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




почему не потянуть, если зарплата от 30-ти тыс. ??

А с чего вы решили что зарплата от 30 тыщ. р? :spy:

Я так думаю что специалист подобной специальности те крановщик... пфу пфу пфу не вспоминаем на ночь нашего :D вдруг явится... должен иметь разряд... естественно тарифная сетка разная... вот вбил в поиск там по зарплате от 10 000 руб до 45ти... организации разные и возможности разные..
  • 0

#44
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А , ну да, ну да. В ламате тоже средняя температура по палате зарплата 125000 таньга. :faceoff:

#45
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений




почему не потянуть, если зарплата от 30-ти тыс. ??

А с чего вы решили что зарплата от 30 тыщ. р? :spy:


читаем внимательней посты Naso,-

Устроился на работу, крановщиком, з/п от 30 000, рабочий день правда не нормированный! Пока всё идёт по плану!


  • 0

#46
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Да, з/п действительно обещали от 30 000, в зависимости от выработки часов!..Нашли всё таки жильё,(через реалтора, 50% берут от стоимости жилья, за услугу) комнату бабулька сдаёт, цена 8000р. по сравнению с Алматой, цены заоблачные!...На работу конечно без гражданства ни кто не хочет брать, а идти по направлению как переселенец там з/п 10-15т.р. Жильё можно было и подешевле подобрать, но нам нужен тот р-он, где устроился на работу, т.к. график работы не нормированный, а транспорта своего нет!...
  • 0

#47
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Для новых Калужан: кому требуется заполнить правильно анкеты на гражданство, документы на РВП, помощь в оформлении регистрации по месту жительства на год - обращайтесь по адресу в Калуге ул Карла Либкнехта д 18 на 2 этаже в 220 кабинет. Это через дорогу от УФМС на Ул Веры Андриановой 62. Ориентир - большая вывеска "Банк Стратегия". Девушку зовут ЮЛИЯ. Алматинцы без очереди :)
Не сочтите за рекламу, потому как работы и без рекламы у неё хватает. Просто Алматинцы своих не бросают !!!
  • 0

#48
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Для новых Калужан: кому требуется заполнить правильно анкеты на гражданство, документы на РВП, помощь в оформлении регистрации по месту жительства на год - обращайтесь по адресу в Калуге ул Карла Либкнехта д 18 на 2 этаже в 220 кабинет. Это через дорогу от УФМС на Ул Веры Андриановой 62. Ориентир - большая вывеска "Банк Стратегия". Девушку зовут ЮЛИЯ. Алматинцы без очереди :)
Не сочтите за рекламу, потому как работы и без рекламы у неё хватает. Просто Алматинцы своих не бросают !!!

Поздно прочитала ваш пост..у меня сегодня муж только сдал все доки на гражданство...сказали ждать будет от 2 до 6 мес...сама я летала туда с 4 по 9 января...мне понравилось...кстате о з/п...2-ой мес. работает з/п получал по 47-50 т.р.....в Кз он о такой з/п даже не мечтал, учитывая что цены на продукты такие же, а что то и дешевле!
  • 0

#49
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хорошая зарплата однако. Если не секрет, чем он занимается?
  • 0

#50
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Хорошая зарплата однако. Если не секрет, чем он занимается?

На миксере бетон возит!
  • 0

#51
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Рабочие специальности лучше оплачиваются. Сейчас в Калуге большой поток переселенцев. Высокооплачиваемую работу тяжело найти. Часто кидают с оплатой
  • 0

#52
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите как с ценами на квартиры в Калуге? дороже чем в Алмате? Какой район лучше выбрать? Скоро собираемся туда ехать на разведку посоветуйте куда обратиться с арендой жилища? Можно ли снять квартиру на две недели? Я на их сайтах смотрела, там в основном на месяц.
  • 0

#53
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите как с ценами на квартиры в Калуге? дороже чем в Алмате? Какой район лучше выбрать? Скоро собираемся туда ехать на разведку посоветуйте куда обратиться с арендой жилища? Можно ли снять квартиру на две недели? Я на их сайтах смотрела, там в основном на месяц.

ЭТО ВСЁ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!..ПОСМОТРИТЕ ТАМ ГДЕ ПОСУТОЧНО КВАРТИРЫ СДАЮТ..ДОГОВОРИТЬСЯ ОНИ НА НЕДЕЛЮ СДАДУТ ВАМ, А РАЙОН ЛЮБОЙ СНИМАЙТЕ...ВАМ ЖЕ ГОРОД ПОСМОТРЕТЬ...ИЩИТЕ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ "ЦЕНТР"..А КОГДА ЕХАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ...Я 31 МАРТА ТУДА ЛЕЧУ К МУЖУ!
  • 0

#54
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет!
кто по программе уехал, я так понимаю, подъемные не предусмотрены в Калуге, а хоть что-то компенсируют? проезд только?..
и еще вопрос - гарантийное письмо требуют?

Сообщение отредактировал Lilasasha: 06.02.2012, 15:32:13

  • 0

#55
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем привет!
кто по программе уехал, я так понимаю, подъемные не предусмотрены в Калуге, а хоть что-то компенсируют? проезд только?..
и еще вопрос - гарантийное письмо требуют?

нет подъёмных нет...оплачивают только переезд и контейнера...остальное САМИ!...Конечно есть там и + и -
светает зимой около 10 утра,..солнца практически нет..климат сырой; з/п уравнена везде губернатор сказал всем предприятиям сделать з/п 25 000 р. что б люди с одного места на другое не бегали (раньше немцы на фольсвагене очень хорошо платили). пакетики покупать в магазинах :D, как у нас не раздают!...РВП ждал 2 мес...теперь вот подал на гражданство сказали ждать от 2-6 мес....В миграционке дурдом что творится,..сидят злые тётки от которых слово не вытащишь!
А в остальном прекрасная маркиза......но у нас в планах получить в Калуге гражданство и наверное направится в Белгород....но там мы ещё не были....думаем съездить посмотреть,...всё же когда будет гражданство передвигаться по России будет проще! фотки с калуги есть в моём мире milyna@inbox.ru сделаны в начале января, там видно какая слякоть и сырость!

Сообщение отредактировал Naso: 06.02.2012, 16:10:26

  • 0

#56
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, что климат там сырой мы уже наслышаны.. в Калуге уже 30 лет живет наш дальний родственник, но тем не менее доволен жизнью, дети и внуки живут и работают/учатся там же. Хотя Москва близко, и дядя там часто бывает, но живет все-же в Калуге. Видимо везде есть свои прелести и если город и люди по душе, то останешься там.
Вы гарантийное письмо прикладывали к анкете, или не понадобилось?
  • 0

#57
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
quote name='Lilasasha' timestamp='1328523593' post='19508913']
Вы гарантийное письмо прикладывали к анкете, или не понадобилось?
[/quote]
Нет письма не понадобилось! Да люди там в общем не плохие (попадаются конечно эксклюзивчики), мусор не валяется, остановки не захарканные, транспорт ходит по расписанию! А Москва мне не понравилась совсем.....вернее город конечно очень красивый,..но всё остальное не моё....я б в МС ни когда не стала жить!
  • 0

#58
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет!
кто по программе уехал, я так понимаю, подъемные не предусмотрены в Калуге, а хоть что-то компенсируют? проезд только?..
и еще вопрос - гарантийное письмо требуют?

В Калуге есть еще одноразовая выплата от губернатора, в пределах 10 000 руб. Для переселенцев попавших в трудную ситуацию.( А под эту формулировку все наверное переселенцы подходят :faceoff: . ) Кому интересно, опишу подробнее. Сами чиновники стараются эту выплату не афишировать, узнали мы случайно в свое время, воспользовались...Знакомые в конце прошлого года тоже получали эту помощь.
  • 0

#59
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Всем привет!
кто по программе уехал, я так понимаю, подъемные не предусмотрены в Калуге, а хоть что-то компенсируют? проезд только?..
и еще вопрос - гарантийное письмо требуют?

В Калуге есть еще одноразовая выплата от губернатора, в пределах 10 000 руб. Для переселенцев попавших в трудную ситуацию.( А под эту формулировку все наверное переселенцы подходят :faceoff: . ) Кому интересно, опишу подробнее. Сами чиновники стараются эту выплату не афишировать, узнали мы случайно в свое время, воспользовались...Знакомые в конце прошлого года тоже получали эту помощь.

а можно подробнее куда обращаться? И когда выдают..когда вся семья в сборе или если пока там один то ему выдадут!..10 000 конечно погоду не сделает...но и они не лишние!
  • 0

#60
nataliekz

nataliekz
  • Гость
  • 19 сообщений
buran70
если я правильно поняла,вы из малоярославца?
мы планируем переезжать именно в этот город по программе,но никого знакомых там нет,не могли бы вы как-то проинформировать нас насчет жилья,сроков получения гражданства,вопросов ,касающихся переселения?
спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.