Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1421
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Луна, как сказала Зинаида, ПДР всегда, вне зависимости от всяких узи ставят по дате месячных. Другие методы установления ПДР - только если точной даты месячных нет. Потому как на одном узи может идти опережение, на другом - отставание, плюс детки все очень разные по размерам, и тут и от питания зависит, от конституции, от генетики… 

У меня ПДР стоит на 16 мая. 38 недель выпадает на 2 мая. Но из-за старения плаценты мне больше, чем 38 недель носить не дадут, иначе могут потом проблемы начаться.

С ЕР и КС у меня такое отношение - рисковать слишком не хочу, но если будет возможность родить самой с минимумом рисков - почему бы не попробовать? Малейшая угроза - сделают КС. Так что я особо не переживаю на этот счет. У меня нет программы в голове "родить самой любой ценой, чтобы доказать себе или кому-то там что-нибудь". Как будет, так будет.

Я набрала 10,5кг на данный момент. Контролирую питания с самого начала, плюс спортом занималась. Это сейчас уже тяжело, но все равно какую-никакую зарядку стараюсь делать. Плюс у меня старшая очень активная, не дает расслабится, да и на руки тоже поднимаю ее спокойно.

С едой на самом деле все не так просто. Только вот сейчас, на большом сроке, нам в день нужно съедать лишних 300 ккал максимум. А не двойную-тройную порцию. Так что это не малыш кушает, это все в лишние кг уходит. Я давно живу по правилам здорового питания, поэтому мне легче. Хотя иногда тоже хочется наесться. Сейчас уже надо уменьшать количество углеводов, особенно вредных. Если хочется сильно есть - выпей сначала стакан теплой воды, а только минут через 20 разреши себе немного поесть. Налегай больше на салаты, овощи, мясо и рыбу. Фрукты. Только все равно контролируй количество. Чувствуешь что не наелась - выпей воды. Иначе можно и правда очень много набрать.

Сейчас, после 33 как раз у многих основной набор веса идет.

А то я когда на ктг в Приват ходила, то девочка там родила - девочку, 5200, в роды не пустили понятное дело из-за большого веса, сделали КС

Я опять села на диету, без хлеба и сладкого, только супы и овощи.

Тяжело, а что делать? + 15 кг опять, ЗБ ругать будет, итак ПДР из-за этого на 2 недели раньше поставили (


  • 0

#1422
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Кстати, на тему денег. Я когда рожала, нас никто в кассу не гнал, мы заплатили уже при выписке. А приняли меня даже без паспорта, я как-то не додумалась его тогда взять. Единственное, потребовали, чтобы перед операцией я бумаги подписала, но без этого они и операцию провести не могли бы. Так что никто не ждет сразу денег и не требует их.

 

Аналогично. И приняли без документов и оплату мы произвели только в день выписки. На самом деле, тема денег в Привате всплывает очень деликатно и очень вовремя всегда. И относятся к тебе абсолютно одинаково, независимо от того, оплатил ты уже счёт или еще нет.


  • 0

#1423
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

На самом деле, тема денег в Привате всплывает очень деликатно и очень вовремя всегда. И относятся к тебе абсолютно одинаково, независимо от того, оплатил ты уже счёт или еще нет.

вот кстате ,да

я к ЗБ пришла, ничего еще не оплачивая, она выписала мне направление на анализы, взяла мазок, сказала когда прийти на след. прием.

По умолчанию как что этот прием уже будет входить в стоимость ведения Б.

Да и вообще мне там понравилось, все вежливые приветливые, тихо спокойно уютно.

Пусть далеко, но на машине прокатится не сложно.



#1424
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Луна, у меня муж не присутствовал, он не успел приехал до того, как меня в операционную забрали - я на такси приехала. Но он зашел за пару минут до рождения дочки, его сразу ко мне в палату, раздели по пояс и выложили малышку на полтора часа, уже потом я как отошла, то в палату интенсивной пришел муж, подруга и малышку принесли. И они были со мной там, а потом вместе в палату уже мою отправились.

Никакой флюры никто ни у кого не спрашивал. Надо было только бахилы надеть и все. Маску предлагали, но не настаивали.

 

Мисс Прайм, я когда в этот раз вставала на учет, то тоже сначала кучу анализов сдала, узи, а только потом уже оплачивала, ни у кого вопросов не возникает на этот счет.


  • 0

#1425
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Dabrat и Missprime у вас какой срок?
Сегодня разгрузочный день, девочки какой кайффф!
Limaferro, лялечка там сильно активничает? Ножки, ручки показывает уже или пока просто пинается?))

У меня активничает, что то иногда выпячивается из живота, пока с мужем не разберем какая часть тела)))
На выходных прям в ребра бил, я прям вздрагивала )))
  • 0

#1426
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну малышка раньше очень активничала, пару недель назад наоборот притихла, медленные размеренные движения делала. А сейчас с пятницы, как раз тех самых тренировочных схваток - активная периодами. При чем если раньше по ребрам мне стучала, то сейчас внизу живота. 

Няня старшей пришла после выходных и говорит, что живот у меня значительно опустился. Ну и раньше я себя комфортно в джинсах для беременных чувствовала, а сейчас внизу живота дискомфорт. Приходится в платьях и юбках ходить. Машину вожу полулежа)))


  • 0

#1427
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Dabrat 

У меня начало 35-й недели, так что мне рожать где-то рядом с Вами и limaferro.

Сегодня сходила к ГН и записалась на 25 мая, но еще даже КТГ рано делать, сказали сделать в конце апреля и в начале мая показаться. Надеюсь в этот раз доносить :)


  • 0

#1428
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня официальный ПДР на 16 мая стоит. 


  • 0

#1429
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Missprime у вас какой срок?

у меня 17-18 недель

в сентябре рожать ))



#1430
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

о! как у нас прям!

мы тоже в сентябре!)

 

 

Missprime у вас какой срок?

у меня 17-18 недель

в сентябре рожать ))

 

как у нас прям срок!!!!

и мы в сентябре!


  • 0

#1431
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня 37 недель.....думаю что рожу в начале мая....почему то 8 числа кажется) третьего сына.... первые 2 дочки. ...
рожать собираюсь по направлению во 2 роддоме на саяхате, но хотелось бы вертикальныероды потому что в прошлый раз тужилась 3 раза и еле вытужила дочьку 3800 правда без разрывов....кто знает разрешают ли там вертикальные роды и сколько они стоят...?

Сообщение отредактировал Altynz78: 16.04.2014, 11:26:47

  • 0

#1432
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня 37 недель.....думаю что рожу в начале мая....почему то 8 числа кажется) третьего сына.... первые 2 дочки. ...
рожать собираюсь по направлению во 2 роддоме на саяхате, но хотелось бы вертикальныероды потому что в прошлый раз тужилась 3 раза и еле вытужила дочьку 3800 правда без разрывов....кто знает разрешают ли там вертикальные роды и сколько они стоят...?

Вы немного не по адресу. Эта тема про роддом Приват. У 2го роддома другая тема.
  • 0

#1433
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

девочки кто в Привате уже рожал, подскажите, у них при схватках сам добираешься до клиники или можно их скорую вызвать?



#1434
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мамочкам смотреть до конца ))



#1435
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня в прошлое воскресенье схватки ночью начались - мне почему-то вообще в голову не пришло вызвать скорую, приватовскую или обычную. Как в принципе и такси))) муж остался дома с дочкой ( тем более мы в гостях до этого были и он выпил прилично шампанского), а я сама за рулем поехала. Нормально))) на тот момент схватки были еще раз в 7-8 минут, вполне терпимые. Начались в 11.30 ночи. В роддоме была почти в 2. К 3 схватки стали каждые 2-3 минуты. В 4 посмотрели - шейка не готова, раскрытия нет. Дали таблетку, блокирующую схватки, но они продолжались каждые 2-3 минуты до 8 утра, ГН проверяли на кресле в половину 9го, шейка начала сглаживаться, но раскрытия нет. Дали еще таблетку, стали готовить к КС, я от говорила. В итоге к 12 схватки раз в 5-6 минут, потом раз в 10, к двум дня утихли. Меня оставили тут ждать пятницу, как раз 37 недель будет. Заодно дать шейке при готовится. Но после этого у меня все глухо как в танке, матка спокойная как слон. Вероятность ЕР снижается. В любом случае на понедельник назначили плановое КС.
Сразу сказали, если не выписываться на выходные - тогда считается единой госпитализацией, доплату за экстра дни никто брать не будет, спокойно вписываюсь в 400 тысяч.

Девочка в соседней палате - ее положили в прошлый четверг, в пятницу у нее родить не получилось, сделали КС, разрешили остаться до следующего понедельника - она очень неуверенно себя с малышкой чувствует. Тоже сказали, без доплат абсолютно.

Видимо все зависит и от отношения пациенток. Открываешь ногой двери и ведешь себя как хамло последнее - дерут по полной, а если вежливо и нормально - то с радостью на уступки идут.
  • 0

#1436
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Заодно дать шейке при готовится. Но после этого у меня все глухо как в танке, матка спокойная как слон. Вероятность ЕР снижается. В любом случае на понедельник назначили плановое КС.

тьфу три раза, чтобы все прошло хорошо.



#1437
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

На этой неделе ЗБ говорила, что у нее кто-то родил ЕР,хотя первоначально думали КС.


  • 0

#1438
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ну после первого КС в Привате еще никто не родил...
  • 0

#1439
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Завтра утром у меня плановая операция, наконец-топ ознакомлюсь с моей второй доченькой!
  • 0

#1440
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Завтра утром у меня плановая операция,

тьфу три раза. будем ждать рассказа встречи ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.