Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1461
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Limaferro Поздравляю вас с доченькой
Вы получается еще лежите в роддоме, узнайте плиз есть кто ЕР рожал там недавно!Очень прошу!
Мы вот до сих пор с мужем мечемся с роддомами, из за отзывов на курсах и некоторых знакомых стали сомневаться в привате(
Сроки уже подходят, а мы еще не определились (
  • 0

#1462
milinka

milinka
  • Гость
  • 40 сообщений
А оплата там проводится на каких условиях? Частично или как ?
  • 0

#1463
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А оплата там проводится на каких условиях? Частично или как ?

Роды оплачиваются при выписке. Сразу. А ведение беременности частично, сначала 70%, потом 30%
  • 0

#1464
Оля Сон

Оля Сон
  • Гость
  • 49 сообщений

Limaferro Поздравляю вас с доченькой
Вы получается еще лежите в роддоме, узнайте плиз есть кто ЕР рожал там недавно!Очень прошу!
Мы вот до сих пор с мужем мечемся с роддомами, из за отзывов на курсах и некоторых знакомых стали сомневаться в привате(
Сроки уже подходят, а мы еще не определились (

Luna8, я приезжала в Приват в среду, 30го апреля, чтобы поговорить с ОВ или ГН, а также заодно проведала и Limaferro. 

Хотела, чтобы нам сделали экскурсию по роддому, но все палаты на тот момент были заняты (я посмотрела палату, в которой лежала Limaferro :) , мне очень понравилось). Родовую также не показали, т.к. на тот момент она была занята (кажется ЭКС). И вообще, как сказала Гульжан Нургалиевна при встрече (а до этого и мед.сестры), в этот день в Привате было 3е ЕР и одно КС (вот такой был день перед праздником).

 

Скажу личное мнение: мы с мужем специально выбрали 1 день, чтобы проехать по нескольким род.домам. И только в Привате нас нормально встретили (хотя срок всего 34я неделя, и понятно, что для визита рановато), у меня посмотрели обменную карту, рассказали что да как, в общем, всё было на высшем уровне, сказали, на какой неделе сдавать анализы, на какой можно ложиться для ПКС.

 

В Перинатальном на Басенова мы провели почти 2 часа, за которые смогли еле уговорить охранника нас пропустить в здание, потом поговорить с мед.сестрой на проходной, которая отправила нас с нашими вопросами к врачу приёмного отделения, которая в итоге нам не уделила ни одной минуты... Мы просили уделить нам всего 5-10 минут, чтобы понять вообще, стоит ли нам туда идти за ПКС с моей патологией, когда- и на каком сроке приходить, что с собой приносить и т.д., и т.п.. В общем, нас проигнорировали. Озвучиваю мысли моего мужа по этому поводу: "если к тебе будет такое же отношение, что за полтора часа никто не подойдёт, зови их хоть каждые 2-3 минуты, то вряд ли ребёнок и мама останутся в живых"...  В общем, уехали мы оттуда подавленные, ни с чем... 

 

Вывод был следующим: если нас так приняли на Басенова - в новом, одном из лучших центров, то есть ли смысл ехать куда-то дальше и терять драгоценное время и нервы. 

Я понимаю, что первородка, и многого не знаю, и наверное моя самая большая ошибка - это ехать в роддома на 34й неделе, а не на 37й, когда всех якобы принимают. Но у меня серьёзная патология, с которой тянуть нельзя и определяться нужно как можно скорее. В Привате этот нюанс поняли, а в других роддомах - НЕТ.


  • 0

#1465
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Limaferro Поздравляю вас с доченькой
Вы получается еще лежите в роддоме, узнайте плиз есть кто ЕР рожал там недавно!Очень прошу!
Мы вот до сих пор с мужем мечемся с роддомами, из за отзывов на курсах и некоторых знакомых стали сомневаться в привате(
Сроки уже подходят, а мы еще не определились (

Luna8, я приезжала в Приват в среду, 30го апреля, чтобы поговорить с ОВ или ГН, а также заодно проведала и Limaferro. 

Хотела, чтобы нам сделали экскурсию по роддому, но все палаты на тот момент были заняты (я посмотрела палату, в которой лежала Limaferro :) , мне очень понравилось). Родовую также не показали, т.к. на тот момент она была занята (кажется ЭКС). И вообще, как сказала Гульжан Нургалиевна при встрече (а до этого и мед.сестры), в этот день в Привате было 3е ЕР и одно КС (вот такой был день перед праздником).

 

Скажу личное мнение: мы с мужем специально выбрали 1 день, чтобы проехать по нескольким род.домам. И только в Привате нас нормально встретили (хотя срок всего 34я неделя, и понятно, что для визита рановато), у меня посмотрели обменную карту, рассказали что да как, в общем, всё было на высшем уровне, сказали, на какой неделе сдавать анализы, на какой можно ложиться для ПКС.

 

В Перинатальном на Басенова мы провели почти 2 часа, за которые смогли еле уговорить охранника нас пропустить в здание, потом поговорить с мед.сестрой на проходной, которая отправила нас с нашими вопросами к врачу приёмного отделения, которая в итоге нам не уделила ни одной минуты... Мы просили уделить нам всего 5-10 минут, чтобы понять вообще, стоит ли нам туда идти за ПКС с моей патологией, когда- и на каком сроке приходить, что с собой приносить и т.д., и т.п.. В общем, нас проигнорировали. Озвучиваю мысли моего мужа по этому поводу: "если к тебе будет такое же отношение, что за полтора часа никто не подойдёт, зови их хоть каждые 2-3 минуты, то вряд ли ребёнок и мама останутся в живых"...  В общем, уехали мы оттуда подавленные, ни с чем... 

 

Вывод был следующим: если нас так приняли на Басенова - в новом, одном из лучших центров, то есть ли смысл ехать куда-то дальше и терять драгоценное время и нервы. 

Я понимаю, что первородка, и многого не знаю, и наверное моя самая большая ошибка - это ехать в роддома на 34й неделе, а не на 37й, когда всех якобы принимают. Но у меня серьёзная патология, с которой тянуть нельзя и определяться нужно как можно скорее. В Привате этот нюанс поняли, а в других роддомах - НЕТ.

 

совсем не рано. самое время.  когда  ж еще ездить выбирать? На 37 уже и родить бывает приспичит!)

а когда так игнорируют-все правильно, что ушли. Это либо открытая демонстрация, что нужен свой человек там (договоренность с конкретным врачом).. 

либо просто хамство..


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 02.05.2014, 22:20:34

  • 0

#1466
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ой, ну в воскресенье можно сказать две недели я тут валяюсь... Я правду скажу, не считала количество, но могу приблизительно сказать. За пару дней, как я попала в больницу две девочки родили сами, одна КС. Потом пару дней тишина, потом в один день трое. Все три ЕР, при чем одна шла на КС, но смогла сама родить. Деталей не знаю. Потом в один день трое плановых КС, в том числе родились двойняшки. И в тот же день чуть позже ЕР.
На курсах и в клиниках разных любят порассказывать, что в Привате всех подряд кесарят. Приват не любят врачи по разным причинам. Как минимум - нет круговой поруки, и никто никому откаты не дает, за "рекомендацию рожать" именно тут. Всего 11 палат, тут не гонятся за количеством, а предлагают качество услуг. "Попросить" КС тут без показаний очень сложно, уже ни один раз видела, как таких отправляли подальше. Витковский сразу говорит нет. Но если есть реальные риски, то да, тут скажут, что существует вариант развития событий, когда может быть проведено КС.
Потом, все знают, что Витковский гений в плане КС, у него все быстро восстанавливаются, шов быстро заживает. Плюс тут отличный анастезиолог, с которым спиналка - сплошное удовольствие, без отходняков и болей в голове-спине в последствии. Конечно все хотят в итоге сюда попасть, если им КС светит.
Ну и стоимость. ЕР и КС идут в одну цену, клинике ВЫГОДНЕЕ проводить ЕР: меньше расходников, себестоимость, количество койко-дней.

По оплате: платишь при выписке. Я оплатила раньше, просто у мужа как раз была с собой необходимая сумма, вот мы и попросили выставить счет в эту среду. Кстати, заплатили мы 400 тысяч. Несмотря на то, что валяюсь я тут фактически на неделю дольше положенного срока.
  • 2

#1467
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ой, ну в воскресенье можно сказать две недели я тут валяюсь... Я правду скажу, не считала количество, но могу приблизительно сказать. За пару дней, как я попала в больницу две девочки родили сами, одна КС. Потом пару дней тишина, потом в один день трое. Все три ЕР, при чем одна шла на КС, но смогла сама родить. Деталей не знаю. Потом в один день трое плановых КС, в том числе родились двойняшки. И в тот же день чуть позже ЕР.
На курсах и в клиниках разных любят порассказывать, что в Привате всех подряд кесарят. Приват не любят врачи по разным причинам. Как минимум - нет круговой поруки, и никто никому откаты не дает, за "рекомендацию рожать" именно тут. Всего 11 палат, тут не гонятся за количеством, а предлагают качество услуг. "Попросить" КС тут без показаний очень сложно, уже ни один раз видела, как таких отправляли подальше. Витковский сразу говорит нет. Но если есть реальные риски, то да, тут скажут, что существует вариант развития событий, когда может быть проведено КС.
Потом, все знают, что Витковский гений в плане КС, у него все быстро восстанавливаются, шов быстро заживает. Плюс тут отличный анастезиолог, с которым спиналка - сплошное удовольствие, без отходняков и болей в голове-спине в последствии. Конечно все хотят в итоге сюда попасть, если им КС светит.
Ну и стоимость. ЕР и КС идут в одну цену, клинике ВЫГОДНЕЕ проводить ЕР: меньше расходников, себестоимость, количество койко-дней.
По оплате: платишь при выписке. Я оплатила раньше, просто у мужа как раз была с собой необходимая сумма, вот мы и попросили выставить счет в эту среду. Кстати, заплатили мы 400 тысяч. Несмотря на то, что валяюсь я тут фактически на неделю дольше положенного срока.

Вы уже выписались?
Да вот не знаю зачем такие злые языки существуют((( У меня уже 37 неделя пошла, а я все хожу н как не определившись(
Сегодня в измир ездили туда вроде как решили, но вот пока туда визу получили пока в очередях не постояли, пока на. В кассу перед каждым кабинетом не попинали, пока врачей и медсестру не подождали, пока хмурых и каких то негативных пуза тиков не встретили ну конечно как следствие всего я не перенервничала и мой животик не затвердел мы эту визу не получили(((
Теперь чёто и сама не очень рада хочу или нет там рожать, меня от такого сервиса просто до сих пор колбасит, а самое что бесит, что ну если вдруг, решат там КС сделать, то обойдется в ~ 350, а то и Бывает в 380 тыщ КС там обходится ( это почти как в привате (
Разницу между ЕР (~70-150 тыщ ) и КС ( ~ 350 и более) существенная получается(
И на кресле смотрят не одноразовые зеркала, а такие многоразовые металлические стерильные, честно говоря я думала их уже нет (

Лимаферро, если все что вы написали, что ЕР все-таки имеет место быть и было вот на неделе и Витковский так просто не кесарит, то по моему лучше действительно идти рожать в приват ! А. О с таким подходом я нервничать капец буду!
Я до сих пор успокоится не могу с обеда, как начинаю думать о таком отношение ((( животик. Его дня прям твердеет и все как подумаю про поход в измир, блинннн .... Надо переспать со всей информацией и на свежую голову принять окончательное с мужем решение!!!
  • 0

#1468
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вот поэтому я не люблю наши гос. учреждения, прям как будто ты им чем то обязан ))

мне вон тоже свекровь предлагала или в ИЗМИР или в Центр акушерства, я отказалась, а она мне сказала что я как будто принца рожать собралась :D

а рожать то мне, мне важнее комфорт и спокойствие.



#1469
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

вот поэтому я не люблю наши гос. учреждения, прям как будто ты им чем то обязан ))

мне вон тоже свекровь предлагала или в ИЗМИР или в Центр акушерства, я отказалась, а она мне сказала что я как будто принца рожать собралась :D

а рожать то мне, мне важнее комфорт и спокойствие.

Интересно, а свекровь в курсе, что наш приватовский "сервис" - это общепринятый сервис в западных странах и там так не принцев, а всех детей рожают? И только совок со своей псевдо-бесплатной медициной продолжает вопрошать "с жиру беситесь - в таких условиях рожать"?


  • 0

#1470
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну так в том то и дело, мне то есть с чем сравнить ))

я ж дочку первую родила в 1ом роддоме, а сына родила в Израиле в Тель-авиве в клинике Ихилов

поэтому мне важен сервис, а не стоимость ))



#1471
Оля Сон

Оля Сон
  • Гость
  • 49 сообщений

А я вообще посчитала все примерные расходы, которые предстоят в том же Перинатальном (бывшем 3м) и ЦПиДКХ (на Басенова) в хозрасчётных отделениях, со всеми известными "благодарностями" и примерными суммами младшему персоналу, чтобы хоть какой-то уход был после ПКС, и в итоге, получается иной раз дороже Привата... а сервис в гос.учереждениях на 0... это общеизвестный факт. 

 

Просто я два года назад попала на чистку с замершей беременностью в одно из наших алматинских гос.учреждений по страховке - в платное отделение. Так там так надо мной издевались... дважды делали чистку "на живую", никаких обезболеваний и анестезий. Как вспомню - так вздрогну. А врач ещё и вслух говорила: "ну, что останется - то останется, твои проблемы". Ну, и проблемы после выписки начались такие, что я чуть не умерла... при этом ни одна больница города не хотела меня принимать, все говорили, чтобы возвращалась туда, где меня так покалечили, либо называли баснословные суммы для госпитализации. Мы с мужем, экспромтом так сказать, поехали в Приват. Меня там за 5 минут госпитализировали, все операции из-за меня сдвинули, и в 1ю очередь сделали чистку под общим наркозом (врач - Турабаева Илона Булатовна, золотые у неё руки, как в прочем у всех врачей Привата) . Уход был отличный! И сумма при выписке была намного меньше, чем запрашивали в 12й гор.больнице или том же ДостарМеде. При этом сделали всё очень качественно, без последствий, что я смогла через год забеременеть!!!

 

У меня просто профессия такая (специалист по логистике), что можно посчитать "цену товара/услуги" от производителя до конечного потребителя и сравнить, что дешевле: заплатить один раз в кассу (например, как в супермаркете за упаковку привозной туалетной бумаги, типа Zewa или Kleenex), или попытаться всё это самим закупить напрямую у изготовителя в Германии, организовать доставку в Алматы, растаможить, хранить на складе, а потом доставить себе домой для пользования (как в случаях с гос.роддомами, когда нужно получить визу, договориться с врачом, анестезиологом, младшим персоналом, закупить все необходимые расходные материалы, типа чулков, прокладок, пелёнок, памперсов, воды, иммуноглобуллина, той же туалетной бумаги, оплатить койко-место помощнику (маме, мужу или сестре/подруге, т.к. после кесарева сама не в силах первое время смотреть за малышом), ну и ещё куча непредвиденных прочих расходов)... И я же не поленилась, посчитала по крайней мере "известные" мне суммы по 3м гос.учреждениям: ИЗМИР (центр акушерства и гинекологии вверх по Ленина), бывший 3й (Перинатальный) и ЦПиДКХ на Басенова, т.к. мне предстоит ПКС из-за патологии. В итоге, у меня получается дороже в гос.учреждениях, чем в Привате, при этом суммы не окончательные :confused: , при этом надо будет постоянно гонять мужа, чтобы закупить что-то ещё... ой, страшно всё получается.  Заметьте, что в Привате все расходники выдаются, при поступлении в роддом нужна только обменная карта и удостоверение личности, ну и говорят, что можно свои прокладки взять... а остальное на усмотрение, т.к. роддом ВСЁ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ!

И мне как логисту не совсем понятно, почему при закупе импорта самим ВСЕГДА дешевле, чем в магазине на кассе (которые плюс ко всему накручивают свою маржу/процент), а вот с роддомами всё с точностью до наоборот :confused:  

 

Слава Богу, что с моей патологией меня приняли в Привате!!! На 36й неделе внесут в списки! Мы с мужем больше всего за это переживали, что из-за патологий пуповины и плаценты нас не примут в Привате, а отправят в Перинатальные центры... а на них у нас ни финансов таких нет, ни желания с их отношением и сервисом...

 

В общем, извините, что так много всего настрочила... все мои мысли, расчёты, страхи и доводы в одном посте :shy: . Но я очень надеюсь, что логичные расчёты и выводы специалиста по логистике кому-то помогут развеять сомнения относительно выбора Привата.

 

p.s. Кстати, Miss Prime, я привела свои расчёты по суммам свекрови - она руками и ногами "за" Приват, потому что очень экономная :) и сейчас у неё нет возможности помогать мне после ПКС в гос.роддоме.    


  • 4

#1472
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Меня правда очень смешат истории, что в Привате все только после КС))) Ну вот честное слово, что первую рожала дочку, что вторую, так много было девочек, кто сами рожали.

 

Мы уже дома, тьфу-тьфу, все норм. В воскресенье домой отпустили. И то, я уже просилась. Всем остальным (все палаты заняты были) разрешили и дальше лежать, в себя приходить. Никто особо дни не считает. Витковский смотрел на узи, провел беседу на тему "как жить дальше", сказал обязательно появится через 2 недели на проверку, если надо, то потом еще раз. Ну и их неонатальная служба работает круглосуточно, если какие вопросы по ребенку, в первый месяц можно спокойно обращаться. 


  • 0

#1473
Fox_S

Fox_S
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Девочки, а что нужно с собой брать в роддом? Записалась на роды неделю назад. И только сейчас дошло, что ничего не спросила у ГН. И вообще понятия не имею что и как будет. Ждем первенца, плановое КС. Нет знакомых даже с КС чтобы поинтересоваться о подготовке к госпитализации.
  • 0

#1474
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ДД! Девочки, а что нужно с собой брать в роддом?

не переживайте )) все необходимое дадут в роддоме, а все что понадобится потом вам привезут если что.



#1475
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Себе взять одежду, необходимую косметику. Малышу одежду. Прокладки гинекологические послеродовые. Все)))

Хотя я сразу взяла подгузники Меррис. В Привате дарят памперсы и хаггис. И то, и другое - ужас. 


  • 0

#1476
Fox_S

Fox_S
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за ответы)) начну готовить сумку. Хотя не знаю что делать с одеждой для малыша. Муж вроде не суеверный, но одежду и все остальное для малыша покупать запрещает. Вот думаю, может без его ведома купить? Надо подумать
  • 0

#1477
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А я вообще посчитала все примерные расходы, которые предстоят в том же Перинатальном (бывшем 3м) и ЦПиДКХ (на Басенова) в хозрасчётных отделениях, со всеми известными "благодарностями" и примерными суммами младшему персоналу, чтобы хоть какой-то уход был после ПКС, и в итоге, получается иной раз дороже Привата... а сервис в гос.учереждениях на 0... это общеизвестный факт. 


Извините, не могу пройти мимо. Рожала на Басенова в декабре 2013, благодарностей никому не платила ни копейки,только по прайсу официально. Прекрасная родовая палата, не надо идти из предродовой в родовую, акушерка почти от меня не отходила весь период родов. В послеродовом посещения без ограничений, еду в палату приносят, грязную посуду уносят, на рентген и узи проводили когда там не было очереди. Вообще роддом вспоминаю как курорт, ничего делать не надо, только за ребенком смотреть. Даже жаль было выписываться. Так что Вы зря так, что в гос роддомах ноль сервиса и что персонал не подойдет к Вам без денег в конвертике. Вообще во многих гос учреждениях сервис стал гораздо лучше, даже в поликлинику я прихожу в строго назначенное время и никогда не жду и не сижу в очереди, все вежливые, не сравнить с тем, что было лет 10 назад.
  • 0

#1478
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Себе взять одежду, необходимую косметику. Малышу одежду. Прокладки гинекологические послеродовые. Все)))

Хотя я сразу взяла подгузники Меррис. В Привате дарят памперсы и хаггис. И то, и другое - ужас. 

 

Вот здорово!

А вроде там выше писали, что для малыша

все необходимое  в Привате тоже дадут.

Или одежда это-типа конверта на выписку..?

 

А про подгузники-это все потому, что подгузники, что нам завозят,

делают где-то на совместном предприятии..

Брали и те и те заграницей. качество супер. Оригинал, так сказать))


  • 0

#1479
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

сходила сегодня в Приват на прием, в аг , к невропатологу и на узи.

Будем ждать сына ))



#1480
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

 

Себе взять одежду, необходимую косметику. Малышу одежду. Прокладки гинекологические послеродовые. Все)))

Хотя я сразу взяла подгузники Меррис. В Привате дарят памперсы и хаггис. И то, и другое - ужас. 

 

Вот здорово!

А вроде там выше писали, что для малыша

все необходимое  в Привате тоже дадут.

Или одежда это-типа конверта на выписку..?

 

А про подгузники-это все потому, что подгузники, что нам завозят,

делают где-то на совместном предприятии..

Брали и те и те заграницей. качество супер. Оригинал, так сказать))

 

Ребёнка после рождения запеленают и шапочку оденут. И подгузники выдадут.

Всё - дальше одеваете в свою одежду.

Рекламного подарочного наборчика для гигиены малыша вполне достаточно на время пребывания в РД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.