Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1401
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спасибо девочки за отзывы!

Я вот в плане врачей и сервиса очень требовательная. Просто здесь на форуме на других ветках обзоры роддомов делала, читаешь отзывы, многие пишут, что не важно там какие палаты, кровати, душ и тд, главное,чтоб врач хороший был. В этом есть своя правда, но хочется всетаки, чтобы на 15-16 роженниц не одна акушерка была в послеродовой, где она просто физически не успевает на все просьбы отвечать, а персонального подхода !

Спрашиваю у коллеги, где рожала, отвечает в 3 роддоме, имя врача спрашиваю, не  помнит, в след раз пойдешь туда рожать- говорит НЕЕЕТТТ не пойду!!! Причем интресено многие рожают там, но во второй раз не хотят туда идти.

 

Нет, 400 тысяч сейчас для тех, кто там ведется.

А Зинаида правда классная.

Девочки, она ваш мобильный и домашний вбивает к себе в мобильный, и если звонишь ей по какому-либо вопросу - сразу узнает кто, даже представляться не надо. Более того, точно помнит и понимает кто звонит.

Вчера у меня вечером сильные треники были. Я ей звонила, спрашивала что делать и вообще, она детально рассказала, тут же сказала, что если что - чтобы ехала в роддом, она предупредит и сама им позвонит. И сегодня утром перезвонила сама и спрашивала как я и что. Она очень в этом плане заботливая и ответственная. 

 

А в роддоме и правда все стоит своих денег. На КТГ ходила - в палату положат, водичку принесут, если надо, тут же кнопку дадут. Сразу по имени обращаются, как будто я у них уже неделю и они меня уже знают. Ну и давайте мы вам телевизор включим, чтобы лежать не скучно было и все такое. И это еще даже не роды, а просто я на КТГ хожу (к ним записалась правда уже). Но никаких денег не платила еще.

Да и правда, всегда стоит один раз на кнопку нажать - сразу прибегали, еда вкусная была (два года назад), с малышкой все сто раз покажут и расскажут. Так что приват стоит своих денег.

 А у вас какой срок?

У меня вчера впервые после похода в туалет не смогла выпрямиться тк внизу живота тянуловниз, животик немного затвердел. Горбясь дошла до стула , посидела 5 мин и все отошло, тренеровочные такие бывают тлт ложные схватки?))


  • 0

#1402
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

 

"А почему вы хотели именно КС? Были показания или просто хотелось? О Привате часто говорят, что это клиника, где можно сделать КС по желанию без показаний, но на самом деле это не так, и мое мнение, это хорошо даже."


А разве не везде можно попросить КС если хочется? Плати и все, мне казалось...
И второй вопрос.. Ну нет если показаний..
но как -то если вот уж очень хочется ... КС в Привате получается не сделают?

ну мне он отказал.....мы расстались на том,что если к такому-то времени схваток не будет,то приходить на осмотр. Но я потом нашла другого врача и уже не вернулась в приват.
Очень было приятно,что они помнили обо мне и когда я не пришла в назначенное время, звонили узнать где я и как мое самочувствие....
я бы тоже перезвонила, если б у меня пропал пациент за 500 штук))
Возможно)))))
Оль,ну в Привате Вас не заставят терпеть и выпрашивать эпидуралку. Моя знакомая родила там дочу, просидели с мужем в родовой похихикали и родили. Когда пришла туда за второй дочей,то сразу сказала что хочу также как в первый раз,чтоб не больно.....сделали,родила)))

 

Это я понимаю, просит роженница эпидуралку, открытие до 4 пальцев есть пожалуйста, почему нет, если уже невтерпеж,а то прям как не почитаешь здесь, везде роженницы до последнего чуть не умоляют поставить эту эпидуралку,  не понимаю эту политику, боятся, что не оплатят потом. Это еще в платном такая история, а в бесплатном вобще врачи некоторые забивают на тех, кто деньги не платят им, сидят говорят журналы читают, а женщина с акушеркой корячится там, а она палей о палец не ударит. Вот это меня пугает в поведении врачей.


  • 0

#1403
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

 

"А почему вы хотели именно КС? Были показания или просто хотелось? О Привате часто говорят, что это клиника, где можно сделать КС по желанию без показаний, но на самом деле это не так, и мое мнение, это хорошо даже."


А разве не везде можно попросить КС если хочется? Плати и все, мне казалось...
И второй вопрос.. Ну нет если показаний..
но как -то если вот уж очень хочется ... КС в Привате получается не сделают?

ну мне он отказал.....мы расстались на том,что если к такому-то времени схваток не будет,то приходить на осмотр. Но я потом нашла другого врача и уже не вернулась в приват.
Очень было приятно,что они помнили обо мне и когда я не пришла в назначенное время, звонили узнать где я и как мое самочувствие....
я бы тоже перезвонила, если б у меня пропал пациент за 500 штук))
Возможно)))))
Оль,ну в Привате Вас не заставят терпеть и выпрашивать эпидуралку. Моя знакомая родила там дочу, просидели с мужем в родовой похихикали и родили. Когда пришла туда за второй дочей,то сразу сказала что хочу также как в первый раз,чтоб не больно.....сделали,родила)))

 

Мрмяууу, я тоже так хочу...посмеяться в предродовой, видать перед родами небольшая была истерика, все таки страх присутствует как никак ))) а потом с позитивным настроем пойти и  родить здорового малыша без разрывов  :rotate:


  • 0

#1404
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Мрмяууу, я тоже так хочу...посмеяться в предродовой, видать перед родами небольшая была истерика, все таки страх присутствует как никак ))) а потом с позитивным настроем пойти и  родить здорового малыша без разрывов  :rotate:

значит именно так и будет!! ;)


  • 0

#1405
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Девочки, всем привет!
Скоро время наступит определяться где рожать и до сих пор нет определенности (
Хочу спросить у девочек почему они все-таки хотят рожать в привате?

Я стою в привате и хочу с одной стороны рожать там, но боюсь разочарования!
Насчет сервиса в принципе я не сомневаюсь, а как условия, врачи и оборудование?

Рассматриваю, как вариант это Басенова, Керуен смотрели но передумали тк лучше уж приват, раз стоим здесь на учете!
Жду ваших отзывов, хотим уже определиться '

Вы озвучьте свои ожидания, а то непонятно, в чём может у Вас заключаться разочарование.

Тут тема практически из одних отзывов и состоит.

 

ПРоф врачи, нужное оборудование в случае чего, индивидуальный подход и послеродовая помощь ГВ, ну про палаты и питание думаю это само собой разумеещееся)

Самое главное, чтобы не уйти с привата с чувством, что тебя обманули и что можно было бы рожать в просто в любом роддоме в платном отделение!


  • 0

#1406
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Сегодня была в привате. Решила там рожать пкс.отдельная палата хороший коридор и хол.поговорила с врачом. Была в керуене. Не хватила мне там места. Коридора почти нет выйти некуда хотя врачи везде супер но по общему сервису
понравился приват.

вот кстати, мне тоже в керуене места не хватило )))


  • 0

#1407
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Спасибо за отзывы девочки. Я вчера снова съездила в приват. Ну т.к ГН сказала приходить каждую неделю на осмотр. Я ей говорю: а смотреть обязательно, мне врач с клиники что то сказал сейчас вообще реже перед родами осматривают, чтоб снизить риск восходящей инфекции. На что ГН давай вещать типо если твой врач не хочет чтоб ты тут рожала, не рожай, мы вообще никого не уговариваем, да без проблем, роддомов полно, идите хоть куда, мы что вас сюда силком тащим. Девочки, я в шоке была. Я просто спросила у нее ведь, не говорила типо врач не хочет итд. В конце концов я через весь город ехала, время тратила, наверно не просто так, наверно не просто так я вторую неделю прихожу. И протягивает она мне мою обменку. Я говорю да меня и в тот раз никто не уговаривал, я сама к вам пришла, понравилось пришла во второй раз. Она говорит нет вы смотрите сами, мы не уговариваем. Как будто я пришла и сказала, уговорите меня у вас рожать. В общем в какой то прострации вышла оттуда. Не ожидала от нее такого. А, спросила про эпидуралку, если ночью начинуться роды, кто поставит, она говорит никто, будешь рожать без нее, анестезиолог работает с 9 до 17. Я говорю а если экстренное кесарево, она говорит ну придет дежурный анестезиолог и усыпит, эпидуру они не могут норм ставить. Девочки, ну за 500К можно ж этот вопрос продумать. Неужели зажрались совсем что вот так ведут себя.

Девочки, кто рожал в привате это правда про анестезиолога? Ведь большинтсво родоа как раз приходится на ночь...


  • 0

#1408
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я вот первого тоже в 1ом рожала в платном, в предродовой вообще никто ко мне подходил, только когда уже воды отошли и потуги начались, потом без обезболивания разрывы зашивали, а уж в палате, первородка, я дете пеленать не умею, что делать не знаю, после швов все болело и медсестру хрен дозовешься, кошмар и ужас, у меня была истерика, я от туда через два  дня выписалась лишь бы там не лежать.

и в Израиле, в предродовой к тебе каждые 15 мин подходят, потом на каталке в родовую увезли ( в 1ом пришлось ножками ножками дотепывать), там после родов тоже разрывы, но все обезболили, в палату увезли, медсестра прибегала сказала самой не вставать, она придет поможет и в туалет и в душ, принесла поднос с едой, дете в это время в детском там и помыли и памперсы и одежка все их, сами переодевают и подмывают.



#1409
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вот такого сервиса и жду от Привата

анестезию ставить не собираюсь, кесарево тоже не хочу ))



#1410
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Луна, у меня вчера ровно 35 недель было. Но я первую дочку родила в 35 недель и 6 дней, поэтому меня на учет раньше поставили… и взять готовы раньше, если что.

 

У меня появился брат, когда мне 17 лет было, так что наняньчилась, вроде все испытала, но не все помнила. В итоге в Привате все очень быстро напомнили, и как помыть показали, а как одеть, запеленать. Как сцеживаться, как правильно прикладывать к груди… Так что денег своих точно стоит.

Я осталась в прошлый раз очень довольна. 

 

Кстати, Зинаида ко мне тогда поднималась в палату, она всех "своих девочек" навещает, очень приятна такая забота.

Сегодня вечером мне еще раз перезвонила и спросила как я. Нужно ли что, может я захочу завтра все-таки заехать в роддом. Договорились, что приеду к ней на следующей неделе и она со мной наверх сходит, потому как переживает. За такое отношение стоит платить.


  • 0

#1411
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мисс Прайм - я когда в прошлый раз приехала - меня из приемной на узи вниз возили на коляске, в операционную на коляске. Потом, когда надо было делать рентген, меня должны были на коляске везти, но я так хотела пройтись, что отказалась...

Еду в палату, если надо помощь - детская медсестра придет и посидит, или заберет к себе.


  • 0

#1412
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, вот по идее так и должно быть и в гос учреждениях, ну а там конечно пока не покажешь деньги, работу выполняют так спустя рукава ( Тем более у них там поток беременных очень большой, а в привате как я поняла ценят клиентов, пусть за наши деньги, но в любом случае это то, что нужно в такой момент, а то если расстеряюсь и в это время еще акушерок и врачей не дозовешься, как мне на йоге сказала тренер, что 1 раз в 4 часа у врачей обход, ну и акушерки чьи гоняют, то нервничать буду, что может спровоцировать не такие легкие роды, как нам с мужем хотелось бы! Теперь я все таки склоняюсь на 80% теперь к привату!

Сообщение отредактировал Luna8: 13.04.2014, 06:25:59

  • 0

#1413
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Луна, у меня вчера ровно 35 недель было. Но я первую дочку родила в 35 недель и 6 дней, поэтому меня на учет раньше поставили… и взять готовы раньше, если что.
 
У меня появился брат, когда мне 17 лет было, так что наняньчилась, вроде все испытала, но не все помнила. В итоге в Привате все очень быстро напомнили, и как помыть показали, а как одеть, запеленать. Как сцеживаться, как правильно прикладывать к груди… Так что денег своих точно стоит.
Я осталась в прошлый раз очень довольна. 
 
Кстати, Зинаида ко мне тогда поднималась в палату, она всех "своих девочек" навещает, очень приятна такая забота.
Сегодня вечером мне еще раз перезвонила и спросила как я. Нужно ли что, может я захочу завтра все-таки заехать в роддом. Договорились, что приеду к ней на следующей неделе и она со мной наверх сходит, потому как переживает. За такое отношение стоит платить.

У меня 33 неделя началась, как раз к след приему я думаю уже пойдем в роддом записываться!
А ПДР тебе когда поставили?) на кол ко помню ты хочешь ЕР рожать после КС? Или я ошибаюсь?
Мне конец мая вобще ставили на 22 недели пдр, но вот на 32 недели Голентовский поставил середину мая, говорит откормила малыша ))) В целом на 15 кг я поправилась!!! ЗБ сказала больше и не надо, а то сама не сможешь родить, вот и стараюсь больше не набирать, но Щас так тяжело сдерживаться в еде, потому что я кушаю нормально, но после ощущение голода есть, приходится еще больше есть до сытости и после ощущение, что что то вроде есть, ну а чтоб наесться нужно поесть много! Я так понимаю все малыш кушает))) морит меня голодом иногда ))) вес все-таки надо выдерживают, КС я не хочу!
  • 0

#1414
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Луна, как сказала Зинаида, ПДР всегда, вне зависимости от всяких узи ставят по дате месячных. Другие методы установления ПДР - только если точной даты месячных нет. Потому как на одном узи может идти опережение, на другом - отставание, плюс детки все очень разные по размерам, и тут и от питания зависит, от конституции, от генетики… 

У меня ПДР стоит на 16 мая. 38 недель выпадает на 2 мая. Но из-за старения плаценты мне больше, чем 38 недель носить не дадут, иначе могут потом проблемы начаться.

С ЕР и КС у меня такое отношение - рисковать слишком не хочу, но если будет возможность родить самой с минимумом рисков - почему бы не попробовать? Малейшая угроза - сделают КС. Так что я особо не переживаю на этот счет. У меня нет программы в голове "родить самой любой ценой, чтобы доказать себе или кому-то там что-нибудь". Как будет, так будет.

Я набрала 10,5кг на данный момент. Контролирую питания с самого начала, плюс спортом занималась. Это сейчас уже тяжело, но все равно какую-никакую зарядку стараюсь делать. Плюс у меня старшая очень активная, не дает расслабится, да и на руки тоже поднимаю ее спокойно.

С едой на самом деле все не так просто. Только вот сейчас, на большом сроке, нам в день нужно съедать лишних 300 ккал максимум. А не двойную-тройную порцию. Так что это не малыш кушает, это все в лишние кг уходит. Я давно живу по правилам здорового питания, поэтому мне легче. Хотя иногда тоже хочется наесться. Сейчас уже надо уменьшать количество углеводов, особенно вредных. Если хочется сильно есть - выпей сначала стакан теплой воды, а только минут через 20 разреши себе немного поесть. Налегай больше на салаты, овощи, мясо и рыбу. Фрукты. Только все равно контролируй количество. Чувствуешь что не наелась - выпей воды. Иначе можно и правда очень много набрать.

Сейчас, после 33 как раз у многих основной набор веса идет.

А то я когда на ктг в Приват ходила, то девочка там родила - девочку, 5200, в роды не пустили понятное дело из-за большого веса, сделали КС


  • 0

#1415
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Чтобы не цитировать всех подряд, напишу в сотый раз, попробую кратко.

Я родила первую дочу в Привате в 2011 году. В 35+2 у меня был назначен плановый приём у Матасовой и знакомство с РД. Я прошла приём, сказала, что у меня кровило сутра, Матасова предложила прокапать магнезию и отправила пока знакомиться с ГН. С ГН я познакомилась, меня записали на 17 декабря (это было 15 ноября), потом она глянула в обменку, сказала "кровит? давай посмотрим на кресле". Т. к. я лично врачам доверяю - пошли на кресло. ГН сообщила, что я в родах и больше меня из РД не отпустили, отправили на УЗИ, а потом сразу положили в палату под ктг. Сразу сказали - никакого медикаментозного сохранения, срок большой, будем ждать, что скажет организм - если что, будем рожать. Напоминаю, это 35+2. К вечеру схватки затихли, а к ночи разошлись с новой силой и уже стало понятно, что я рожу в ближайшие сутки. В эту ночь со мной была акушерка Света и дежурный врач (к сожалению, не помню имени-отчества). Акушерка заглядывала почаще (рассказала, как дышать, вообще рассказывала, что происходит, успокаивала, очень приятная дама), врач пореже, когда я сказала, что уже больно, врач проверила раскрытие и уже предложила идти в родовую и что уже можно вызывать мужа. Это было примерно 5 утра. Через час приехал муж, акушерка всё время была с нами, рассказывала про периоды родов, сколько и что будет длиться, просила правильно дышать, подбадривала и отговаривала от анестезии (не потому, что им в лом или ночь! А потому, что ГН сказала - никаких вмешательств в естественный процесс, т.к. роды преждевременные!). В 7 утра пришла ГН, сразу проверила раскрытие (полное) и я уже осталась на столе (там навороченный трансформер, но мне было пофигу, лёжа было само удобно). Потуги 2 часа. Всё это время ГН мне подсказывала, что делать, как делать, что происходит и т.д. Её голос прям очень настраивает на работу. Промежность, кстати, массировали, что наверняка мне обеспечило всего 2 трещинки. К моменту рождения дочи вокруг стола уже было несколько человек - медсестры, неонатолог, Витковский сидел неподалёку. Как только родила - ребёнка на живот. Затем обмерили/взвесили/проверили (7/8 Апгар), запеленали и вернули мне - кормить. Укололи окситоцин - я подписывала специальную бумагу. Лежали около часа, кормились и с мужем смс-ки рассылали. Затем на каталке повезли в палату, хотя я порывалась пойти пешком, настолько хорошо себя чувствовала. Муж сходил с дочей на прививку, затем пришёл в палату, а там уже детская медсестра нам объяснила, как поменять подгузник и что вообще теперь делать с ребёнком (потом они сами говорят - одевайте сразу в свою одежду, если не хотите пеленать и старайтесь не кутать сильно) и положила в люльку рядом с моей кроватью. Меня тут же покормили (есть хотелось просто дико). Строго настрого наказали вызвать медсестру, когда захочу в туалет - чтобы не шмякнулась нигде. Всё, следующие 5 дней - каждое утро медсестра меряет давление, осмотр детского врача, затем гинеколога. Пару раз заходил Витковский, пальпировал живот, проверял грудь. Перед выпиской - УЗИ матки и флюра. Ребенку перед выпиской - БЦЖ. 

Чуть позже меня в соседней родовой девушка родила второго ребёнка, лежали в соседних палатах. Еще чуть позже родила девушка, какая-то сложная там ситуация была, долго она рожала. В итоге всё хорошо, все здоровы - ГН частенько заходила к ней, проверяла состояние. Вроде бы всё описала.

ГН похвалила, что я держалась молодцом (хотя я считала, что расклеилась и вела себя не очень), сказала, что ждут минимум через 2 года вновь. 

Я, лично, не пожалела ни одного заплаченного тенге, а я вот тоже очень чувствительна даже не к сервису, а к человеческому отношению. А отношение там на высшем уровне, как и должно быть везде.


  • 1

#1416
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Спасибо за отзывы девочки. Я вчера снова съездила в приват. Ну т.к ГН сказала приходить каждую неделю на осмотр. Я ей говорю: а смотреть обязательно, мне врач с клиники что то сказал сейчас вообще реже перед родами осматривают, чтоб снизить риск восходящей инфекции. На что ГН давай вещать типо если твой врач не хочет чтоб ты тут рожала, не рожай, мы вообще никого не уговариваем, да без проблем, роддомов полно, идите хоть куда, мы что вас сюда силком тащим. Девочки, я в шоке была. Я просто спросила у нее ведь, не говорила типо врач не хочет итд. В конце концов я через весь город ехала, время тратила, наверно не просто так, наверно не просто так я вторую неделю прихожу. И протягивает она мне мою обменку. Я говорю да меня и в тот раз никто не уговаривал, я сама к вам пришла, понравилось пришла во второй раз. Она говорит нет вы смотрите сами, мы не уговариваем. Как будто я пришла и сказала, уговорите меня у вас рожать. В общем в какой то прострации вышла оттуда. Не ожидала от нее такого. А, спросила про эпидуралку, если ночью начинуться роды, кто поставит, она говорит никто, будешь рожать без нее, анестезиолог работает с 9 до 17. Я говорю а если экстренное кесарево, она говорит ну придет дежурный анестезиолог и усыпит, эпидуру они не могут норм ставить. Девочки, ну за 500К можно ж этот вопрос продумать. Неужели зажрались совсем что вот так ведут себя.

Девочки, кто рожал в привате это правда про анестезиолога? Ведь большинтсво родоа как раз приходится на ночь...

 

ой ой..(

а я уже наслушалась подружек.. Настороилась на эпидуралку...

Все оказыватся в последнее время себя не сильно себя и  истезают-мол "придумано для нас облегчение ввиде анестезии

почему не пользоваться(?) "и три девочки из четырех(!)   на 4 см примерно открытия делали эпидуралки.

Потом якобы к родам отпускает, но не так, что дико больно…  и рожали с комфортом..

 а тут бац- и анестезиолог ночью  спит… и даже вечером после пяти тю-тю шагает домой...


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 13.04.2014, 16:04:13

  • 0

#1417
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну а там конечно пока не покажешь деньги, работу выполняют так спустя рукава

даже если ты платно. отношение там такое же, максимум что ты получаешь это туалет в своей палате (и то не во всех роддомах)



#1418
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Limaferro и Dabrat почитала вас и теперь думаю рожать в привате! Я вот просто думаю, даже если и платно в обычных роддомах там как мне на курсах сказали, что вы платите за после родовую палату там отдельную, а так с врачом надо договариваться! А врач не берет до родов деньги, только после, так где же гарантия, что он не кинет тебя ну в прямом смысле или по непредвиденны обстоятельствам! Что мне нравится в частных клиниках - это заплатил и все включено грубо говоря! Все врачи знают свою работу, никого не нужно бегать уговаривать, условия отличные и отношение внимательное!!!
Во поэтому мне ЗБ нравится, внимательная и с тобой как с родным человеком!!!) бывает одно только внимание по сути нужно, чтоб челоек хорошо себя чувствовал!!!
  • 0

#1419
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

После 12 часов треников в пятницу ночью (с 6 вечера почти до 5 утра), ЗБ звонила мне и в субботу, и в воскресенье. Приятно)))

 

Кстати, на тему денег. Я когда рожала, нас никто в кассу не гнал, мы заплатили уже при выписке. А приняли меня даже без паспорта, я как-то не додумалась его тогда взять. Единственное, потребовали, чтобы перед операцией я бумаги подписала, но без этого они и операцию провести не могли бы. Так что никто не ждет сразу денег и не требует их.


  • 0

#1420
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

После 12 часов треников в пятницу ночью (с 6 вечера почти до 5 утра), ЗБ звонила мне и в субботу, и в воскресенье. Приятно)))

 

Кстати, на тему денег. Я когда рожала, нас никто в кассу не гнал, мы заплатили уже при выписке. А приняли меня даже без паспорта, я как-то не додумалась его тогда взять. Единственное, потребовали, чтобы перед операцией я бумаги подписала, но без этого они и операцию провести не могли бы. Так что никто не ждет сразу денег и не требует их.

У вас муж будет на родах? Там флюру вроде только нужно и все?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.