Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1441
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У меня в прошлое воскресенье схватки ночью начались - мне почему-то вообще в голову не пришло вызвать скорую, приватовскую или обычную. Как в принципе и такси))) муж остался дома с дочкой ( тем более мы в гостях до этого были и он выпил прилично шампанского), а я сама за рулем поехала. Нормально))) на тот момент схватки были еще раз в 7-8 минут, вполне терпимые. Начались в 11.30 ночи. В роддоме была почти в 2. К 3 схватки стали каждые 2-3 минуты. В 4 посмотрели - шейка не готова, раскрытия нет. Дали таблетку, блокирующую схватки, но они продолжались каждые 2-3 минуты до 8 утра, ГН проверяли на кресле в половину 9го, шейка начала сглаживаться, но раскрытия нет. Дали еще таблетку, стали готовить к КС, я от говорила. В итоге к 12 схватки раз в 5-6 минут, потом раз в 10, к двум дня утихли. Меня оставили тут ждать пятницу, как раз 37 недель будет. Заодно дать шейке при готовится. Но после этого у меня все глухо как в танке, матка спокойная как слон. Вероятность ЕР снижается. В любом случае на понедельник назначили плановое КС.
Сразу сказали, если не выписываться на выходные - тогда считается единой госпитализацией, доплату за экстра дни никто брать не будет, спокойно вписываюсь в 400 тысяч.

Девочка в соседней палате - ее положили в прошлый четверг, в пятницу у нее родить не получилось, сделали КС, разрешили остаться до следующего понедельника - она очень неуверенно себя с малышкой чувствует. Тоже сказали, без доплат абсолютно.

Видимо все зависит и от отношения пациенток. Открываешь ногой двери и ведешь себя как хамло последнее - дерут по полной, а если вежливо и нормально - то с радостью на уступки идут.

как интересно.. а я всегда думала, что если схватки начались -то начались роды.

оказывается все вот так успокоиться может...


  • 0

#1442
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хотелось бы спросить у тех, кто рожал в Привате, что необходимо с собой иметь при поступлении в роддом?
Предъявляет ли персонал особые требования к маникюру, цвету лака на ногтях?
  • 0

#1443
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

цвету лака на ногтях?

:spy:  а что где то в роддомах есть и такое ? )))

а к длине ногтей, то это уже ваши заботы, вам же за детем потом ухаживать, если не побоитесь поцарапать то уж кто вам запретит носить длинные ногти ? ))



#1444
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хотелось бы спросить у тех, кто рожал в Привате, что необходимо с собой иметь при поступлении в роддом?
Предъявляет ли персонал особые требования к маникюру, цвету лака на ногтях?

при себе нужно иметь обменную карту и удостоверение личности (вроде)


  • 0

#1445
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

цвету лака на ногтях?

:spy:  а что где то в роддомах есть и такое ? )))
а к длине ногтей, то это уже ваши заботы, вам же за детем потом ухаживать, если не побоитесь поцарапать то уж кто вам запретит носить длинные ногти ? ))
Я имела в виду другое: в ИЗМИРе при поступлении заставляют снимать лак на ногах и руках - даже бесцветный. Сразу после родов в салон не соберешься - не до этого будет. Но хочется выглядеть опрятно и ухоженно и до..., и во время, и после...
Думаю сделать прочное гелевое покрытие... А вдруг, заставят снимать? Его с легкостью и не удалишь...Принципиально ли это в Привате?
  • 0

#1446
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Я имела в виду другое: в ИЗМИРе при поступлении заставляют снимать лак на ногах и руках - даже бесцветный.

фигасе, первый раз слышу, ну а если откажешься, что роды не примут ? ))



#1447
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я имела в виду другое: в ИЗМИРе при поступлении заставляют снимать лак на ногах и руках - даже бесцветный.

фигасе, первый раз слышу, ну а если откажешься, что роды не примут ? ))
Будут лишний раз трепать нервы, покрикивая и размахивая ацетоном перед носом. Сама через это прошла три года назад.
  • 0

#1448
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

покрикивая и размахивая ацетоном перед носом

:faceoff:  ужас какой

 я б им там покричала и помахала

не знаю, платно рожала, не в измире , но все же, никто мне никогда даже про маникюр не заикался

не думаю что в Привате об этом даже обмолвятся



#1449
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

цвету лака на ногтях?

:spy: а что где то в роддомах есть и такое ? )))
а к длине ногтей, то это уже ваши заботы, вам же за детем потом ухаживать, если не побоитесь поцарапать то уж кто вам запретит носить длинные ногти ? ))
Я имела в виду другое: в ИЗМИРе при поступлении заставляют снимать лак на ногах и руках - даже бесцветный. Сразу после родов в салон не соберешься - не до этого будет. Но хочется выглядеть опрятно и ухоженно и до..., и во время, и после...
Думаю сделать прочное гелевое покрытие... А вдруг, заставят снимать? Его с легкостью и не удалишь...Принципиально ли это в Привате?
А Вы никогда не задумывались, по какой это причине медики выставляют такие требования?!
Рекомендую почитать про цианоз и различные осложнениях в родах

Заграницей меня тоже просили цветным лаком не покрывать, на руках и ногах был французский, ногти средней длины.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 29.04.2014, 14:45:22

  • 0

#1450
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

 

цвету лака на ногтях?

:spy: а что где то в роддомах есть и такое ? )))
а к длине ногтей, то это уже ваши заботы, вам же за детем потом ухаживать, если не побоитесь поцарапать то уж кто вам запретит носить длинные ногти ? ))
Я имела в виду другое: в ИЗМИРе при поступлении заставляют снимать лак на ногах и руках - даже бесцветный. Сразу после родов в салон не соберешься - не до этого будет. Но хочется выглядеть опрятно и ухоженно и до..., и во время, и после...
Думаю сделать прочное гелевое покрытие... А вдруг, заставят снимать? Его с легкостью и не удалишь...Принципиально ли это в Привате?
А Вы никогда не задумывались, по какой это причине медики выставляют такие требования?!
Рекомендую почитать про цианоз и различные осложнениях в родах

Заграницей меня тоже просили цветным лаком не покрывать, на руках и ногах был французский, ногти средней длины.

 

я рожала на Басенова, приехала туда практически после салона,где делала коррекцию нарощенных ногтей. Спросила у анестезиолога сразу, важно или нет? потому что тоже слышала такое и хотела предупредить,что у меня это акрил и если ему надо будет увидеть синюшность по моим ногтям,то это не получится. он долго смеялся и сказал,что каким бы он был врачом если б ориентировался только по ногтям.

Это уже такой пережиток прошлого,что мамадарагая!! А тем более в Привате столько новейшей аппаратуры,что на ногти вообще никто смотреть не будет.


  • 0

#1451
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ну вот мы и родились!
Родила свою доченьку 28.04, в понедельник.
Утром попросила, чтобы пораньше разбудили. Приняла душ, навела полный марафет. Медсестра уточнила, ходила ли я в туалет и будем ли ставить клизму. Я согласилась по одной причине - иногда клизма может вызвать схватки, последняя надежда родить самой (кстати, оказывается есть тут в истории несколько девочек, кто все-таки родил в Привате ЕР после первого КС). Потом снова в душ сходила. Пришел Витковский, спросил что я думаю. Я ему сказала или операция или срочно завтрак, а то и ему руку от голода откушу))) он посмеялся и послал за анастезиологом. Тоже веселый такой дядька. Мы с ним по хохмили немного.
Потом приехал муж с подругой, тоже с ними смеялись, они меня развлекали, чтобы не так страшно было. Поставили систему, прокапали и повезли на каталке в операционную.
Там меня аккуратно свернули калачиком, помогли оставаться в этом положении. Сделали местный укольчик и ввели спинальную анастезию. Не больно совсем, только нога одна дергалась, мне ее держали. По телу стало разливаться тепло и я стала неметь. Так странно, мозг запомнил мои ноги в положении с согнутыми коленями (когда ставили мочевой катетер), и мне все время казалось, что мои ноги и дальше так стоят.
Началась сама операция, делали вместе ОВ и ГН. Тьфу-тьфу, никаких спаек, отличный ровный был рубец. Если бы была возможность, родила бы и сама. Дальше я почувствовала скорее нижней частью груди, как из меня что-то тянут. Дочка бегала по мне и долго не давалась в руки. Потом я услышала громкий вдох и сразу заливистый крик - родилась моя малышечка. Ее отнесли обработать пупочек, и мне выложили на грудь на 5 минут. Дальше уже все процедурки делали, рост-вес. И отнесли папуле в мою палату, она на нем часик пролежала, пока меня зашивали.
Мне ввели немного снотворного, но я особо не спала, зато развязался язык и я несла всякую чушь. Пела дифирамбы врачам, рассказывала какие они замечательные, что о них пишут в интернете и все такое. Потом конечно стыдно было.
Мне убрали полностью старый шов поверхностный и сделали тонкую косметическую полосочку. Перевели в интенсивку, сразу дали чай и твикс - чтобы поднять уровень сахара в крови. Начала отходить анастезия. Никакой дрожи, тошноты, мороза не было вообще. Просто по чуть-чуть стала себя ощущать сверху вниз. Сделали обезболивание, так как матка сильно сокращалась. Пришли муж, подруга, принесли мою доченьку. Она сразу взяла грудь.
Потом уже перевели в палату. Докапали лекарства. Мои родные побыли до 6. Меня по кормили бульоном и сухариками. В 6 пробовала встать, но сильно голова закружилась. В 7 была вторая попытка - я между подъемами поела кашу и чай. Нормально сама дошла до туалета, помылась немного. Ночью тоже уже вставала легко. Заставляла себя с самого начала спину выпрямлять.
Дочка полночь сосала грудь, молозива много было.
Утром сама дошла до смотровой на перевязку. ОВ все посмотрел, спросил делаю ли я упражнения (я сразу после операции начала), поговорили. Рассказал, что плацента была снова плохая, отдали на гистологию. Хорошо что не стали дольше ждать.
Девочка моя рассосала грудь, уже появилось первое молочко.
Моя красавица, Этери Александра родилась в 11:23, 3100г и 52см. 37 недель и 3 дня

Сообщение отредактировал limaferro: 30.04.2014, 08:21:25

  • 7

#1452
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ногти никто не смотрел)))
  • 0

#1453
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Моя красавица, Этери Александра родилась в 11:23, 3100г и 52см. 37 недель и 3 дня

Поздравляю !!!



#1454
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ау меня вчера что то матка весь вечер в тонусе

я ЗБ звоню, она говорит, да что ж такое сегодня у всех животы болят погода что ли?)))

папавирин + ношпу, вроде все прошло

а то я уже хотела с утра к ней ехать, больничный открывать.



#1455
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо за поздравления!!!
Да на самом деле это погода такая... У всех все болит
  • 0

#1456
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На самом деле хочу сказать, у Витковского золотые руки!!! Шов быстро затягивается и практически не беспокоит. Вчера еще кололи обезболивающее, но я много кормлю, сильно очень матка сокращается. Как мини роды каждый раз. Иногда и дочь приходится от груди отрывать, а то сил нет схватки терпеть. Но говорят со вторыми родами всегда так...
  • 0

#1457
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

я рожала на Басенова, приехала туда практически после салона,где делала коррекцию нарощенных ногтей. Спросила у анестезиолога сразу, важно или нет? потому что тоже слышала такое и хотела предупредить,что у меня это акрил и если ему надо будет увидеть синюшность по моим ногтям,то это не получится. он долго смеялся и сказал,что каким бы он был врачом если б ориентировался только по ногтям.
Это уже такой пережиток прошлого,что мамадарагая!! А тем более в Привате столько новейшей аппаратуры,что на ногти вообще никто смотреть не будет.

Каждый случай индивидуален, никогда не знаешь, что тебе Аллах уготовил. Желаю всем благополучного родовспоможения.
  • 0

#1458
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Хотелось бы спросить у тех, кто рожал в Привате, что необходимо с собой иметь при поступлении в роддом?
Предъявляет ли персонал особые требования к маникюру, цвету лака на ногтях?

Лично мне не смотрели на ногти, а у меня там даже не маникюр, а остатки лака были.

 

limaferro, поздравляем!


  • 0

#1459
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Спасибо за поздравления!!!
Да на самом деле это погода такая... У всех все болит

поздравляю с принцессой!!! так легко все описали...как-будто и не операция вовсе была)) молочка Вам побольше и спокойных ночей.


  • 0

#1460
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо! Молочко уже пришло, так что все отлично у нас))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.