Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#781
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Я просто устала и набрала в весе много, наслушалась историй кто в 35 родил, в 34 и в 37 все прекрасно у них. Последнее Узи Голентовский делал и сверился с Бронштейн по срокам и весу, сказал что все совпадает.
В роддом еще не ходила, моя меня еще не направляла даже (( но Бронштейн успокоила, сказав что врачи в роддоме сами все решат основываясь на свой богатый опыт.
Еще она рассказывала как кесарили недавно женщину в Привате, которая уже не могла ходить, в итоге на 34 неделях малыш родился весов 4 кг, т.е переношенный был так я понимаю? Или перекормленный?
Моя невестка родила весом 2.500 в 36 недель, выписали весом 2.300 т.е сейчас мой уже обогнал племяша, но еще в пузе сидит )))
  • 0

#782
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я просто устала и набрала в весе много, наслушалась историй кто в 35 родил, в 34 и в 37 все прекрасно у них. Последнее Узи Голентовский делал и сверился с Бронштейн по срокам и весу, сказал что все совпадает.
В роддом еще не ходила, моя меня еще не направляла даже (( но Бронштейн успокоила, сказав что врачи в роддоме сами все решат основываясь на свой богатый опыт.
Еще она рассказывала как кесарили недавно женщину в Привате, которая уже не могла ходить, в итоге на 34 неделях малыш родился весов 4 кг, т.е переношенный был так я понимаю? Или перекормленный?
Моя невестка родила весом 2.500 в 36 недель, выписали весом 2.300 т.е сейчас мой уже обогнал племяша, но еще в пузе сидит )))

а сколько набрала? я сейчас вешу 90кг...тяжеловато конечно, но терпимо..... можно в принципе и на диету сесть, если много набрала. Выбирать конечно тебе,но раз на раз не приходится, организмы у всех разные, дети все разные.....очень часто у малышей родившихся преждевременно встречаются проблемы со зрением, которые связаны с недоразвитием сосудов сетчатки...это может привести к абсолютной слепоте. Потерпи хотя бы до 37 недель...ведь лучше сейчас пару-тройку недель потерпеть,чем не дай Бог потом себя корить всю жизнь.
Если уже есть 35 недель,то поднимись наверх в роддом и поговори с Витковским.....никакого специального направления от Матасовой тебе не нужно,только обменка...а она у тебя всегда на руках.
  • 1

#783
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Согласна с Лерой, плюс 1000!
Ты когда пойдешь с Витковским встречаться... Я чет уже жду, не дождусь, что он скажет. Для меня это прям показатель его профессионализма будет. В глубине души надеюсь, что скажет тебе, что КС тебе не показано. Посмотрим...
  • 0

#784
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

мррмяяуу спасибо большое за ответ.





  • 0

#785
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маяк не спешите, две недели быстро пролетят, усталость в конце беременности это нормально. Все сугубо индивидуально, я второго рожала через 10 лет после первого ребенка намучалась в 34 года, а дочку в 37 родила лучше чем мальчишек, главное ваш настрой.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 06.12.2012, 10:04:52

  • 0

#786
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Согласна с Лерой, плюс 1000!
Ты когда пойдешь с Витковским встречаться... Я чет уже жду, не дождусь, что он скажет. Для меня это прям показатель его профессионализма будет. В глубине души надеюсь, что скажет тебе, что КС тебе не показано. Посмотрим...

завтра пойду знакомиться...мне подружка которая у него дважды рожала ЕР, сразу сказала что он не любитель КС если показаний нет. Завтра посмотрим...
  • 0

#787
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Будем! Надеюсь не раньше, а то это вторые роды и говорят они могут быть раньше! =)
Насчет оплаты я как-то спрашивала у АГ она сказала что, по старому т.е 350! Но еще уточню. Мы с мужем решили уже точно что в привате рожать, поэтому если по новому тарифу обидно конечно, но а что делать! Я еще живу от привата в 5 минутах, поэтому мне вообще удобно!


Я тоже рядом живу 5 мин )), удобно очень, но собралась на кесарево. Что то так настроилась, вот теперь даже не знаю когда и кто окончательно срок поставит. Узи увеличивает сроки аж на две недели, а Матасова наоборот уменьшает, по акушерским срокам, вот и не знаю уже кому верить. Может узи? На 33-34 неделях малыш весил 2.200, это по узи, вот я и думаю если по Узи вес и сроки нормальные, чем подсчеты от месячных (отстают на две недели) можно ли уговорить сделать кесарево раньше?

а зачем торопишься? кстати по поводу веса...меня сразу Зинаида предупредила, что у Боренштейн там какая-то фигня сбилась и вес аппарат определяет не правильно. Так что особо не верь, если конечно ты у Боренштейн делала узи.
Ты уже ходила в сам роддом? знакомилась с Витковским? мне сказали,чтоб я пошла к нему в 35 недель познакомится, а уже в 38 недель он меня сам посмотрит на узи и на кресле и скажет дату КС.


Вот у меня тоже не большое расхождение в узи и с Матасовой, только на оборот на неделю меньше. Назначала доплера, показало нарушение кровоттока, капаться сказала. И сказала что с моей анимией связанно, Боренштейн сказала что маловесный может быть. Хотя я читала что на сроке 32 недели 1700 это нормально. А маловесный мне не кажется, потому что по ощущениям и по животу, мне кажется больше чем первая доча! И мама тоже самое говорит, что живот у меня сейчас больше. Вот я и думала может на самом деле какая-нибудь ошибка...
  • 0

#788
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк не спешите, две недели быстро пролетят, усталость в конце беременности это нормально. Все сугубо индивидуально, я второго рожала через 10 лет после первого ребенка намучалась в 34 года, а дочку в 37 родила лучше чем мальчишек, главное ваш настрой.


У меня тоже второй и прошло уже 10 лет (видимо возраст дает знать, устала) , всё забыла ничего не помню. Тогда была сама как ребенок, даже не помню на каком сроке родила и сама рожала в Измире, хотя орала что я хочу кесарево ))) вес был 3.500 значить в срок родила.
Сейчас уже надеялась заплатишь и выбираешь что хочешь. Мне не принципиально ЕР или КС, мой последний забег.
  • 0

#789
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Я просто устала и набрала в весе много, наслушалась историй кто в 35 родил, в 34 и в 37 все прекрасно у них. Последнее Узи Голентовский делал и сверился с Бронштейн по срокам и весу, сказал что все совпадает.
В роддом еще не ходила, моя меня еще не направляла даже (( но Бронштейн успокоила, сказав что врачи в роддоме сами все решат основываясь на свой богатый опыт.
Еще она рассказывала как кесарили недавно женщину в Привате, которая уже не могла ходить, в итоге на 34 неделях малыш родился весов 4 кг, т.е переношенный был так я понимаю? Или перекормленный?
Моя невестка родила весом 2.500 в 36 недель, выписали весом 2.300 т.е сейчас мой уже обогнал племяша, но еще в пузе сидит )))

а сколько набрала? я сейчас вешу 90кг...тяжеловато конечно, но терпимо..... можно в принципе и на диету сесть, если много набрала. Выбирать конечно тебе,но раз на раз не приходится, организмы у всех разные, дети все разные.....очень часто у малышей родившихся преждевременно встречаются проблемы со зрением, которые связаны с недоразвитием сосудов сетчатки...это может привести к абсолютной слепоте. Потерпи хотя бы до 37 недель...ведь лучше сейчас пару-тройку недель потерпеть,чем не дай Бог потом себя корить всю жизнь.
Если уже есть 35 недель,то поднимись наверх в роддом и поговори с Витковским.....никакого специального направления от Матасовой тебе не нужно,только обменка...а она у тебя всегда на руках.


О а я ещё скулю :-) ну я тоже не далеко ушла, я набрала 25 кг и еще отеки, это много для меня, сама я всегда была 48. Носила XS размер, кости мелкие, вот и эта прибавка меня утомила, как будто кости сломаются когда хожу, особенно по бокам, по утрам
На первого почти 30кг набрала, но странно что за два месяца сдулась как шарик и опять стала худышкой. Не могла же это жидкость уйти, жирка совсем не осталось.
А вот моя сестра как набрала так и ходит с жирком уже 4 года, генетика может, она в маму, мама у нас крупная, а я в папу пошла (слава Богу) хотя они говорят что я теперь такой и останусь пухлой ((

P. s. А на счет потерпи, выхода нет, я то до 37 точно терпеть буду, я просто до 40 не представляю.
Как сходишь к Витковскому расскажи нам )) я что то так стесняюсь мужиков врачей, тем более гениколог никогда не было у меня такого.
  • 0

#790
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Отписываюсь, была сегодня у Витковского. перечитал он мою обменку вдоль и поперек, показание к КС не нашел. А двойное обвитие которое разглядела Боренштейн на последнем узи, сказал будет перепроверять на 38 неделе, что может она вовсе не намотана а рядом лежит. В итоге меня записали и сказали прийти 24-25 декабря на осмотр родовых путей :faceoff: а там уже видно будет.
  • 0

#791
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Отписываюсь, была сегодня у Витковского. перечитал он мою обменку вдоль и поперек, показание к КС не нашел. А двойное обвитие которое разглядела Боренштейн на последнем узи, сказал будет перепроверять на 38 неделе, что может она вовсе не намотана а рядом лежит. В итоге меня записали и сказали прийти 24-25 декабря на осмотр родовых путей :faceoff: а там уже видно будет.

Как он вам как врач, как человек? Резкий, добрый, или холодный как айсберг в океане :) боюсь мужчин врачей (
  • 0

#792
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Отписываюсь, была сегодня у Витковского. перечитал он мою обменку вдоль и поперек, показание к КС не нашел. А двойное обвитие которое разглядела Боренштейн на последнем узи, сказал будет перепроверять на 38 неделе, что может она вовсе не намотана а рядом лежит. В итоге меня записали и сказали прийти 24-25 декабря на осмотр родовых путей :faceoff: а там уже видно будет.

Как он вам как врач, как человек? Резкий, добрый, или холодный как айсберг в океане :) боюсь мужчин врачей (

нет,не резкий...спокойный как удав, рассудительный))))) но КС он точно не любит))))
  • 0

#793
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А мне Гульжан Нургалиевна сказала числа 30 придти... Но тоже сказала что к КС показаний не видит! Спросила про первые роды и сказала, что по тебе видно что все норм!
  • 0

#794
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Отписываюсь, была сегодня у Витковского. перечитал он мою обменку вдоль и поперек, показание к КС не нашел. А двойное обвитие которое разглядела Боренштейн на последнем узи, сказал будет перепроверять на 38 неделе, что может она вовсе не намотана а рядом лежит. В итоге меня записали и сказали прийти 24-25 декабря на осмотр родовых путей :faceoff: а там уже видно будет.

А про цены случайно не узнали, а то я забыла тогда спросить! =)
  • 0

#795
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Я вот все таки не пойму, ладно 10 лет назад не согласились, ладно не было таких космических цен, но тут если сама роженица хочет кесарево, оплачивает, неужели все эти факторы не учитывают... Я уже злюсь, вот я не настроена рожать сама, нет опять 25 как 10 лет назад пальцем у виска покрутят и всё, типа дура, а за границей учитывают желание роженицы.
Или все таки хотя бы в Привате учитывают желание пациентки.
Эх я от переживаний свихнусь скоро (((
  • -2

#796
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Я вот все таки не пойму, ладно 10 лет назад не согласились, ладно не было таких космических цен, но тут если сама роженица хочет кесарево, оплачивает, неужели все эти факторы не учитывают... Я уже злюсь, вот я не настроена рожать сама, нет опять 25 как 10 лет назад пальцем у виска покрутят и всё, типа дура, а за границей учитывают желание роженицы.
Или все таки хотя бы в Привате учитывают желание пациентки.
Эх я от переживаний свихнусь скоро (((

Знаете я когда второй раз рожала (4 года назад) сначала были показания к КС,рожать второй раз,а я боюсь,потом сняли показания к операции,а я все равно хотела. Но все -таки это операция. Я тогда стояла на учете у Тян (ЭКО),она успокоила что лучше все-тки естеств.роды. Вы не переживайте,и не бойтесь. Скоро бу дет малыш и все устаканится,вам гл.сейчас быть спокойной. Не переживайте!!!
  • 0

#797
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я вот все таки не пойму, ладно 10 лет назад не согласились, ладно не было таких космических цен, но тут если сама роженица хочет кесарево, оплачивает, неужели все эти факторы не учитывают... Я уже злюсь, вот я не настроена рожать сама, нет опять 25 как 10 лет назад пальцем у виска покрутят и всё, типа дура, а за границей учитывают желание роженицы.
Или все таки хотя бы в Привате учитывают желание пациентки.
Эх я от переживаний свихнусь скоро (((

Мне вчера Витковский рассказывал,про одну женщину которая к ним месяц ходила и уговаривала их на КС. Что боли она боится, что ребенка может задушить, что сама никогда не родит и прочее,прочее. В итоге после последнего осмтора согласились на КС и она должна была приехать на следующий день на операцию ложиться. Ночью позвонила и сказала,что у нее болит живот, приехала в Приват, начали смотреть......а там уже раскрытие в 6 см!!! Ей сказали, что большая часть пути уже пройдена...и может все-таки не стоит ложиться на операционный стол?? В итоге родила сама, скакала на следующий день по всему отделению счастливая :D :D

Может этот пример тебя даже не коснется...но с другой стороны показывает, что на КС их можно уговорить. ;) так что иди к Витковскому, обсуди с ним свою историю...а там уже видно будет.
  • 0

#798
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Видимо это про меня, я тоже боюсь задушить, первого я родила с трудом, обвитие было, голова была аж черного цвета после родов. Да конечно я тоже скакала от счастья, что меня заставили рожать, что я пережила это чудо, все забылось за мгновение. Но сейчас видимо я устала не реально, наверное как все на последнем месяце. Сегодня в 3 ночи встала так рыдала сильно, муж аж испугался, плакала и говорила что хочу скорей родить, девочки где мне взять силы.
Я ухватилась за кесарево еще потому, что это приближает к рождению на две недели раньше.
Сейчас по узи 36 недель, надеюсь врачи подтвердят это ((
  • 0

#799
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Видимо это про меня, я тоже боюсь задушить, первого я родила с трудом, обвитие было, голова была аж черного цвета после родов. Да конечно я тоже скакала от счастья, что меня заставили рожать, что я пережила это чудо, все забылось за мгновение. Но сейчас видимо я устала не реально, наверное как все на последнем месяце. Сегодня в 3 ночи встала так рыдала сильно, муж аж испугался, плакала и говорила что хочу скорей родить, девочки где мне взять силы.
Я ухватилась за кесарево еще потому, что это приближает к рождению на две недели раньше.
Сейчас по узи 36 недель, надеюсь врачи подтвердят это ((

Держись!!!! Ты только представь,что 36 недель уже позади....осталось каких-то 2-3 недельки, это ж капля в море. ;) Сходи с мужем, с ребенком погуляй....сейчас погода такая замечательная, так и шепчет)))) Пересмотри что еще нужно подготовить к рождению малыша, может что-то докупить или постирать....скачай какой-нить сериал, полежи перед телеком с вкусняшками, сходи на педикюр или маникюр.....скоро появится малыш и времени на себя совсем не останется. :rotate:
  • 0

#800
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Видимо это про меня, я тоже боюсь задушить, первого я родила с трудом, обвитие было, голова была аж черного цвета после родов. Да конечно я тоже скакала от счастья, что меня заставили рожать, что я пережила это чудо, все забылось за мгновение. Но сейчас видимо я устала не реально, наверное как все на последнем месяце. Сегодня в 3 ночи встала так рыдала сильно, муж аж испугался, плакала и говорила что хочу скорей родить, девочки где мне взять силы.
Я ухватилась за кесарево еще потому, что это приближает к рождению на две недели раньше.
Сейчас по узи 36 недель, надеюсь врачи подтвердят это ((

Держись!!!! Ты только представь,что 36 недель уже позади....осталось каких-то 2-3 недельки, это ж капля в море. ;) Сходи с мужем, с ребенком погуляй....сейчас погода такая замечательная, так и шепчет)))) Пересмотри что еще нужно подготовить к рождению малыша, может что-то докупить или постирать....скачай какой-нить сериал, полежи перед телеком с вкусняшками, сходи на педикюр или маникюр.....скоро появится малыш и времени на себя совсем не останется. :rotate:

Спасибо мррмяу за поддержку, я уже на этой недели сделала и маникюр и педикюр, целый день лежу смотрю Великолепный век (скачала) единственное что успокаивает. Повар напекла гору кексов ужасно вкусных, а я не могу есть, кажется у меня гестационный сахарный диабет, опять вычитала и повесила на себя )) У вас не было такого? Матасова сказала что у меня превышение сахара в крови и надо ограничить себя от сладкого, а тут уже третий день у меня прям приступы по ночам от того что, горло слипается от сухости, в носу сухо, никогда такого не было. Пить хочу, уже как пИсать, через каждые пять минут, и так отеки а тут такое.
Но еще вещи малыша не постирали точно, так жалко новые вещички стирать, такие красивые, когда новые :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.