Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#801
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
а что такое гестационный сахарный диабет? :D я такое впервые слышу)))) вот сухость в носу у меня с сентября примерно, без капель вообще не живу. тоже раньше такого не было, как похолодало мне стало полегче. Но все равно по ночам просыпаюсь потому что нос не дышит :faceoff:
  • 0

#802
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

а что такое гестационный сахарный диабет? :D я такое впервые слышу)))) вот сухость в носу у меня с сентября примерно, без капель вообще не живу. тоже раньше такого не было, как похолодало мне стало полегче. Но все равно по ночам просыпаюсь потому что нос не дышит :faceoff:

Гестационный сахарный диабет– это сахарный диабет, развивающийся у женщины в период беременности. От переизбытка сладкого. После родов чаще всего гестационный диабет проходит, но в некоторых случаях может сразу же переходить в сахарный диабет 1-го или 2-го типов. Часто у женщин, перенесших гестационный диабет, через несколько лет развивается обычный сахарный диабет. Надо ограничивать себя от сладкого.
  • 0

#803
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а что такое гестационный сахарный диабет? :D я такое впервые слышу)))) вот сухость в носу у меня с сентября примерно, без капель вообще не живу. тоже раньше такого не было, как похолодало мне стало полегче. Но все равно по ночам просыпаюсь потому что нос не дышит :faceoff:

Гестационный сахарный диабет– это сахарный диабет, развивающийся у женщины в период беременности. От переизбытка сладкого. После родов чаще всего гестационный диабет проходит, но в некоторых случаях может сразу же переходить в сахарный диабет 1-го или 2-го типов. Часто у женщин, перенесших гестационный диабет, через несколько лет развивается обычный сахарный диабет. Надо ограничивать себя от сладкого.

а как проявляется?
  • 0

#804
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Маяк, Вы не должны есть как минимум за 12 часов перед сдачей анализа на гестационный диабет. Если сдавали по этим правилам, сахар повышен и матасова не отправила Вас эндокринологу- очень странно.
  • 0

#805
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк, Вы не должны есть как минимум за 12 часов перед сдачей анализа на гестационный диабет. Если сдавали по этим правилам, сахар повышен и матасова не отправила Вас эндокринологу- очень странно.

Может тогда не так критично было, 3 недели назад. В понедельник сдам анализы.
  • 0

#806
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
маяк, вы не переживайте=) если вы хотите КС, то вам его там сделают, даже если никаких показаний! я вот родила 21.11. а когда мы ходили записываться к ГН, она говорила, что я сама прекрасно рожу, но я все равно переспросила, а если я боюсь? она мне ответила: ну если вы будете настаивать на КС, то никто вас здесь не отправит рожать самой. а на счет операция и все такое, мне там одна акушерка сказала: это не такая операция как даже аппендецит например, потому что КС - это тебя порезали, вытащили и опять зашили. а в др операциях проводят манипуляции с органами, что-то ушивают, чтото вырезают итд. я уже на 3 день бегала во всю.
в основном я общалась с ГН, а с витковским она меня познакомила только когда вопрос стал о КС. все-таки я пошла по показаниям.
и потом они свой срок ставят. по узи мы отставали на 2 недели, они прооперировали по акушерскому сроку. с 38 недели могут и вызвать роды и прооперировать. одним словом все ваши пожелания учитываются!
  • 0

#807
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я вот все таки не пойму, ладно 10 лет назад не согласились, ладно не было таких космических цен, но тут если сама роженица хочет кесарево, оплачивает, неужели все эти факторы не учитывают... Я уже злюсь, вот я не настроена рожать сама, нет опять 25 как 10 лет назад пальцем у виска покрутят и всё, типа дура, а за границей учитывают желание роженицы.
Или все таки хотя бы в Привате учитывают желание пациентки.
Эх я от переживаний свихнусь скоро (((


полностью согласна, надо учитывать пожелания мамочки, тоже хочу КС с перевязкой труб, правда мне еще рано о родах думать :) впереди еще 8 месяцев :rotate: .
  • 0

#808
El'ka

El'ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Моя знакомая стояла на учёте в Привате, и собиралась там рожать уже сумку с роддом собрала купила всё необходимое малышу.
Должна была родить 6 декабря 2012 так поставили по срокам,
мы очень ждали, но сегодня мне сообщили что ребенок умер в утробе матери:( Мы все в шоке
  • 0

#809
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Моя знакомая стояла на учёте в Привате, и собиралась там рожать уже сумку с роддом собрала купила всё необходимое малышу.
Должна была родить 6 декабря 2012 так поставили по срокам,
мы очень ждали, но сегодня мне сообщили что ребенок умер в утробе матери :( Мы все в шоке

кошмар какой!!! а что случилось? он в смысле при родах умер или она мертвого носила?
  • 0

#810
El'ka

El'ka
  • Гость
  • 13 сообщений
пока я ей не звонила, неудобно у людей горе:(
  • 0

#811
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

пока я ей не звонила, неудобно у людей горе :(

как узнаете отпишитесь пожалуйста...просто это очень громкое заявление и пока чесслово кажется абсурдным и непонятным.
  • 0

#812
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моя знакомая стояла на учёте в Привате, и собиралась там рожать уже сумку с роддом собрала купила всё необходимое малышу.
Должна была родить 6 декабря 2012 так поставили по срокам,
мы очень ждали, но сегодня мне сообщили что ребенок умер в утробе матери:( Мы все в шоке

Да уж, надеюсь гемостазиограмму делали во время беременности. А он ведь не входит в программу как понимаю... А отдельно стоит довольно дорого

  • 0

#813
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


пока я ей не звонила, неудобно у людей горе :(

как узнаете отпишитесь пожалуйста...просто это очень громкое заявление и пока чесслово кажется абсурдным и непонятным.

А что абсурдного? Такое случается. Конечно, хочется деталей, но ведь таких случаев довольно много, вот и перестраховываются некоторые врачи, ведущие беременность. Интересно кто вел беременность...
  • 0

#814
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



пока я ей не звонила, неудобно у людей горе :(

как узнаете отпишитесь пожалуйста...просто это очень громкое заявление и пока чесслово кажется абсурдным и непонятным.

А что абсурдного? Такое случается. Конечно, хочется деталей, но ведь таких случаев довольно много, вот и перестраховываются некоторые врачи, ведущие беременность. Интересно кто вел беременность...

ну абсурдно если ты каждый день чувствуешь шевеления, приходишь рожать а ребенок внутри мертвый....или же он умер во время родов?
а по поводу ведения тут два варианта либо Бельдибекова,либо Матасова....только они две, больше никто беременных не ведет.
  • 0

#815
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ну абсурдно если ты каждый день чувствуешь шевеления, приходишь рожать а ребенок внутри мертвый....или же он умер во время родов?
а по поводу ведения тут два варианта либо Бельдибекова,либо Матасова....только они две, больше никто беременных не ведет.

Может быть и такой и такой вариант при тех же проблемах с гемостазом. Просто на доношенном сроке внутриутробна смерть. Абсурдно то, что врач, ведущий беременность не под страховалась против этого. Интересно, что показало вскрытие. Какова все таки причина. Как сложно, когда отзывы пишут от третьего лица...
  • 0

#816
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Да уж, надеюсь гемостазиограмму делали во время беременности. А он ведь не входит в программу как понимаю... А отдельно стоит довольно дорого

В Привате ее же делают. Во всяком случае у меня брали этот анализ на 30 неделе и до этого тоже как-то при постановке на учет, если не ошибаюсь.

Лежу сейчас на сохранении в государственном роддоме и замечаю большую разницу в мнении тех и других врачей. Бильдебекова схватки Брекстона-Хигса мне как угрозу всегда ставила, то в гос.роддоме их как тренировочные схватки и воспринимают. При чем, когда я сказала, что мне капали Магнезию, то они были в шоке от того, что от нее давно уже отказались, т.к. от нее большая смертность плодов из-за снижения давления не столько мамочки, сколько ребенка. В общем я в полном замешательстве теперь кого слушать и где рожать. Тож хочу КС, изначально как-то на него настроена была.
  • 0

#817
El'ka

El'ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Абсурдно то что дети умирают
Поехали на узи сердце остановилось, причину не знают:( все было в норме , ни гистоза,ни инфекций, ни давления
Берегите себя, девочки
  • 0

#818
El'ka

El'ka
  • Гость
  • 13 сообщений
И простите что пишу как от третьего лица, просто хочется чтоб мамы и детки были здоровыми и счастливыми
я ведь тоже мама и хочу ещё детей
  • 0

#819
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Да уж, надеюсь гемостазиограмму делали во время беременности. А он ведь не входит в программу как понимаю... А отдельно стоит довольно дорого

В Привате ее же делают. Во всяком случае у меня брали этот анализ на 30 неделе и до этого тоже как-то при постановке на учет, если не ошибаюсь.

На 30 неделе? Ну и тактика. я знаю, что его делают в привате, но он не входит в программу. Или входит токо 2 анализа? Его отдельно по 7 тыс делаешь. Тактика для женщин с группы риска делать его каждые 3 недели на всем сроке.
Чет суд по всему, они хорошо ведут в основном безпроблемные беременности. А на КС идите, Витковский хорошо его делает.
  • 0

#820
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Да уж, надеюсь гемостазиограмму делали во время беременности. А он ведь не входит в программу как понимаю... А отдельно стоит довольно дорого

В Привате ее же делают. Во всяком случае у меня брали этот анализ на 30 неделе и до этого тоже как-то при постановке на учет, если не ошибаюсь.

Лежу сейчас на сохранении в государственном роддоме и замечаю большую разницу в мнении тех и других врачей. Бильдебекова схватки Брекстона-Хигса мне как угрозу всегда ставила, то в гос.роддоме их как тренировочные схватки и воспринимают. При чем, когда я сказала, что мне капали Магнезию, то они были в шоке от того, что от нее давно уже отказались, т.к. от нее большая смертность плодов из-за снижения давления не столько мамочки, сколько ребенка. В общем я в полном замешательстве теперь кого слушать и где рожать. Тож хочу КС, изначально как-то на него настроена была.

а почему на сохранении в гос.лечебнице? по договору в Привате же 5 дней входят в оплату.
насколько я знаю магнезию практически везде используют...я с первой беременностью лежала в Керуене на сохранении и мне тоже магнезию капали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.