Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#141
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
как то меня не врено проинформировали и сказали что надо здороваться со всеми. Ну я соответсвенно понял не так. Иду по улице в садик и гворю всем: здрасте, здрасте. Старики мимо проходят, останавливаются типа вспомнить не могут ;) , потом как то взрослые увидиле - спрашивают:

"ты чо типа всем здрасте - здрасте" а я:

"надо дже со ВСЕМИ здороваться"


:)

вот так думал,

а ваще темка прикольная


PS ТРИСТЕ Привет, кстати читал твои посты и накололся на эту
темку ;) Так что Тристи всегда рад
:spy:
  • 0

#142
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Однажды я подумала, что было бы клёво поиграть в "машинку". Смысл в том, что 2 гвоздя засовываешь в розетку... Я даже сыграла один раз!
Ещё в 2 года садилась за пианино, ставила перед собой книгу и стучала по клавишам -- думала, что умею играть!
А когда меня крестили и в церкви отдали на руки крёстной матери, а моя мама взяла мою двоюродную сестру, я подумала, что они поменялись навсегда. Вот я ревела!!!
А, ещё думала, что будет прикольно засунуть руку в котелок с кипящей манной кашей. Короче, экстрима хватало!
  • 0

#143
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

После прочтения лет в 10 "Войны миров" Герберта Уэллса каждую ночь я был абсолютно уверен, что щас ко мне во двор, перешагивая через дома зайдет боевой колпак марсиан и эта падла наклонится и заглянет своей металлической башкой в комнату, где я в ужасе пытаюсь заснуть!!!  :D  :)  И смотровые щели колпака загорятся зловещим красным огнем...  :p

Врагу не пожелаю, мля... ;)  :spy:


:) ;) :D
  • 0

#144
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

После прочтения лет в 10 "Войны миров" Герберта Уэллса каждую ночь я был абсолютно уверен, что щас ко мне во двор, перешагивая через дома зайдет боевой колпак марсиан и эта падла наклонится и заглянет своей металлической башкой в комнату, где я в ужасе пытаюсь заснуть!!!  :D  :)  И смотровые щели колпака загорятся зловещим красным огнем...  :p

Врагу не пожелаю, мля... ;)  :spy:


:) ;) :D

Сообщение отредактировал Kaishyly: 29.04.2005, 01:55:35

  • 0

#145
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В дестве плохой приметой было наступать на канализационные люки :D

Сектор Газы. Я думал название местности произошло от того, что там в ходе военных действий применяются отравляющие газы.

Если наступить на иголку, то она может попасть в вену и дойти до сердца...

Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении

Играя в первую советскую электронную игру "Ну погоди" наберешь верил, что если наберешь 1000 очков, то покажут мультик.

:) ;) ;)
А на колодцы до сих пор не наступаю :spy:
  • 0

#146
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а если скосить глаза к носу и стукнуть себя по голове (или тебя кто-нибудь услужливо стукнет), то так навсегда косой и останешься... ;)



Так и было, самое смешное, что когда моя доча в первые месяцы косила глазки, я очень ругался чтоб не хлопали дверями-напугают и ВСЕ ;) :)
  • 0

#147
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а мы в ауле спали летом на улице (да и дома тоже ) и нам говорили что надо укрываться  ато ночью ходит злой дядя и если увидит что наши ноги вылазиют из под одеяла так сразу срубает их , а большие не срубают так как они большие )))
эфект был 100% боялись даше руку вытаскивать и спали укрывшись


Такая же фигня была только был не дядька, а конкретный горный Ак Адам, я тоже до утра порой потом обливался :)
  • 0

#148
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну знаете ли ТЕМА СУПЕР!!!
Мне уж под тридцать, я очень-очень давно так не смеялся ...
Я даже страшно сказать и забыл что все это было и со мной когда то очень давно...

Помню еще шла война в Афгане, мы с ребятами верили что нельзя поднимать всякие игрушки или там ручки валяющиеся , а то "подзорвемся". Мол, моджахеды в городе разбрасывают.
А еще все верили в происки антисоветских сил, что типа ездит по городу черная Волга с номером ССД (смерть советским детям). Никогда конечно таких номеров не встречал, но черных Волг жуть как боялся :)
Спасибо за тему на ночь кучу позитива получил ;)
  • 0

#149
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
на самом деле-тема супер!!!
Столько положительных эмоций!!!)))
Респект автору!!))
  • 0

#150
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Присоединяюсь ко всем респектам автору и писателям! :spy:

Я тоже летала много и со вкусом по комнате, любила кружиться вокруг люстры, еще улетала от Бабы Яги на крышу нашего дома.

Бабушка долго и со вкусом (хотя сама трусиха была) рассказывала про летучую мышь, как она вцепляется в волосы, летит на белое и кровь сосет.
Это было единственное животное, которое я боялась и боюсь до сих пор. Однажды, спасаясь от ошалевшей от страха летучей мыши, залетевшей в маленький магазин, сбила с ног мужика, опрокинула весы и забилась под прилавок... ;)

С девочками я дружить начала только лет в 12, поэтому воспитывали меня пацаны. Я плевала в песок, и через зубы, подорожниками заклеивала разбитые по пятому разу коленки, жевала смолу, делала свистульки из разных подручных растений, воровала картошку в овощном и чужую черешню в саду и орала песню: "Усталось забита, колышется час и словно копыта, как сердце стучат, и нет нам покоя, гори, но живи, погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!"... бред, но до сих пор не знаю как правильно петь. :D

Прикармливала всех окрестных собак и кошек, но жить в доме разрешено было только белке и горлинке. Горлинка выросла и улетела, белка укусила меня за палец и убежала через балкон, дворовая собака умерла после родов. Это были самые трагические дни. Собаке я устроила пышные похороны, собрав из местной пацанвы музыкантов. У нас была гармоника, 2 барабана и горн. Поохоронили как солдата, но почему-то на могилку в дворовом садике был поставлен крест. К этому кресту еще долго приходила какая-то бабушка и крестилась, читая молитвы, пока кто-то добрый не сказал КТО похоронен. ;)

Меня поцеловал мальчик и я горько рыдала, потому что думала, что у меня теперь будет ребенок. Потом начала собирать об этом информацию. Версий появления нежелательных детей было много (от плевка в стакан, от поцелуя, от трения тел и т.д.) Все ждала, когда же живот начнет расти? Зато у соседа Васьки узнала точно, он был мне как старший брат, и успокоилась.
Впоследствии целовалась долго и с удовольствием.. :)
  • 0

#151
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
[quote name='Ameliya' date='19.10.2004, 17:31']стишки в детстве рассказывала...

наша Таня громко плачет
уронила гречку мячик
тише Танечка, не плач,
не утонет в гречке мяч...

Напомнило сиквел про Таню, написанный в универе на парте:

Наша Таня плачет громко
У нее сегодня ломка.
Тане нужно ширануться
А иначе есть 3.14здец.... :)
  • 0

#152
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении


да да, да! причем не только через ребенка перешагивать нельзя, но и через чужие ноги, у меня до сих пор бзик по этому поводу с детства остался, я через чужие ноги не перешагиваю и через свои не даю :) а если и перешагну случано, то обратно обязательно хотя куда уж им расти!!!
и на люки тоже нельзя наступать ;)))) а то умрешь!

а еще когда оса возле тебя летает, то надо быстренько говорить много много раз "огонь!вода!" "огонь!вода!" и тогда оса улетит и тебя не укусит .
а еще "куда фига туда дым" у костра ;))
  • 0

#153
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Эх, понравилось в детсво впадать... ;)
Помню кто-то распространил слух о злобном маньяке, убивающем детей по кличке ФИШЕР , у него типа татуха на руке ЯКОРЬ (и он где-то совсем рядом)
однажды у соседского дядьки увидел ЯКОРЬ :) Словами не описать что я испытал в этот момент.
  • 0

#154
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

в детстве я считала, что надо обязательно любить дедушку Ленина, вот только почему никак понять не могла и приставала к родителям с распросами - вы любите Ленина  :)

ой любили дедушку!
у моей подружки Асельки в детской висел портрет Ленина, а ее брат, на год нас старше однажды разыгрался, начал прыгать на кровати и делать Ленину "гасифары", а Аселька разобиделась на него за это до слез, начала его останавливать и в сердцах выкрикивала : "Боженька тебя накажет!!!!"
вот так мы Ленина любили.

а еще в детстве, я привыкла думать что все вожди уже умерли до моего рождения - Ленин, Сталин, Брежнев и очень удивлялась когда узнавала что Горбачев, например, все еще жив! Все известные политики для меня в то время должны были быть умершими.
  • 0

#155
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
А мы с кентами думали что речка большая Алматинка впадает в Черное море. Даже один раз я убежал с моим другом из дома и поехали в горы стрить плот.. В рез-те нас поймали на Остановке "мост". не дали менты доехать до гор..

#156
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Леденцы - петушки , которые продавлись на базаре по 10 коп. делали цыганки из соплей.

А мне родители внедрили в мозг такую теорию на этот же счет: что цыгане делают сироп для петушков в большой-большой ванне. А потом, перед разлитием сиропа в формочки Самая Главная Цыганка (вот ведь выдумали, млин) берет, и, извиняюсь, писает в эту ванну... :) ;)

После таких историй никогда в жизни петушков не ел... ;)


Мне говорили, что они их из цельного куска обсасывают и придают форму таким образом :spy:
  • 0

#157
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

После прочтения лет в 10 "Войны миров" Герберта Уэллса каждую ночь я был абсолютно уверен, что щас ко мне во двор, перешагивая через дома зайдет боевой колпак марсиан и эта падла наклонится и заглянет своей металлической башкой в комнату, где я в ужасе пытаюсь заснуть!!!  ;)  :spy:  И смотровые щели колпака загорятся зловещим красным огнем...  :D

Врагу не пожелаю, мля... :)  ;)


У меня такой бзик был после Кинг Конга, когда он в фильме девушку из окна вытаскивает, мне казалось сейчас он придет, все поломает, потом заглянет в мое окно и вытащит меня :D
  • 0

#158
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Считал, что:
Самые честные и справедливые в мире - это милиционеры  ;)
Самые смелые и сильные - это солдаты.
Самая лучшая страна на свете - СССР.
Самые умные - профессора и студенты.
Самые бедные - американские рабочие.
Самые несчастные - негры.
Самый лучший автомобиль - "Волга".
Самый главный - Брежнев.
Самые бессмертные - Кащей и Ленин... причем Ленин побессмертнее будет..

Вот они, плоды советского воспитания :)
  • 0

#159
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Посмеялась... :)
А я в детстве думала, что вырасту и стану умная и красивая.. Не получилось ;)
  • 0

#160
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
;) Прикольно! так увлеклась читая, что напрочь забыла что мне привезли платы и заставила шофера прождать 15 мин.

Я в детстве часто бегала за звездами. С балкона 5 этажа подмечала сверкающее на солнце стеклышко, была уверена, что это упавшая звездочка, бросала вниз прищепки, чтобы отметить место и... неслась со всех ног искать ;) . И всегда думала, что просто не успела добежать, она уже потухла. Даже какие-то огарочки находила!!!
Частенько так носилась, все надеялась успеть.
И еще я думала, что если правильно расчитать- сильно напряч ноги и спрыгнуть с балкона, то можно и не разбиться... :spy:
То ли это со звездами было связано, толи часто дома сидела, гулять не пускали... :)
вау! неужели это была я..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.