Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#121
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Рецепт вызова Пиковой Дамы. Ночь, зеркало, свечка. Сидя перед зеркалом и заженной свечкой надо пялиться в зеркало (моргать как можно реже) и в уме повторять слова "Пикова Дама появись!" (аутотренинг).
  • 0

#122
XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Рецепт вызова Пиковой Дамы. Ночь, зеркало, свечка. Сидя перед зеркалом и заженной свечкой надо пялиться в зеркало (моргать как можно реже) и в уме повторять слова "Пикова Дама появись!" (аутотренинг).

Да, Була, помню. Кстати довольно страшненькое действо. Я даже пару раз ее видел :D ... и срочно прятался под одеяло.
  • 0

#123
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А кто помнит, как черного гномика ночью вызывать, чтобы желание исполнил??? Смутно, но вспоминаю, чота там нада красную и черную нитку в темной комнате протянуть, а дальше не вспоминается :D


матершиника мы вызывали так (не точно , т.к. ни фихга ничего не помню :eek: ) :::
выбиралась темное тихое место : или дальний конец двора ночью , или темный уголок в квартире тех , у кого предков дома не было

натягивали между ножками стула/стола или между деревьями нитку, по серединке завязывали конфету

что-то там болтали , убегали прятаться

нужно было тихонько подглядывать на конфету, если он каким-то образом двигается (вертится, например) - значит гном матершиник пытается ее отодрать , а т.к. у него ни фига не получается - он всё и вся кроет матом :-)
  • 0

#124
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



В дестве плохой приметой  было наступать на канализационные люки :-)


Против это было верное средство: надо было "затереться" :D . Т.е. потереть вверх-вниз ладонью по животу :eek:


а "в моем детстве" просто необходимо было попросить кого-нибудь постучать себя кулаком по спине . или же сам себя хорошенько стукнуть :D
  • 0

#125
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Рецепт вызова Пиковой Дамы. Ночь, зеркало, свечка. Сидя перед зеркалом и заженной свечкой надо пялиться в зеркало (моргать как можно реже) и в уме повторять слова "Пикова Дама появись!" (аутотренинг).


у меня опять-таки по-другому :)

ночь , зеркало , свечка + красная помада !!!!! :D

этой самой помадой рисовали 13 ступенек на зеркале (т.е. 13 полосок паралельных)

надо было ее позвать , а о приходе узнавалось следующим образом :

на этих самых полосках помады появлялись (должны были появляться ? :p ) светлые пятнышки-просветы - это следы Пиковой Дамы. Она начинала идти с самой верхней и добиралась до последней. Как только ты увидишь на последней, 13-й ступени ее слкды - она явится ПО ЭТУ СТОРОНУ ЗЕРКАЛА !!!!! :eek:

а теперь предствьте, что помада в детских ручках никогда не ложилась на зеркало ровно , всегда оставались какие-нить пятнышки. И вот полка увидишь это пятно на одной ступени - страх вселяется в самые печенки ! Глядишь ступенькой вниз - там тоже уже есть ! еще ниже - там тоже уже следы !!!! АААААА !!! И все разбегались по-быстрому ! :D Чтобы не увидеть 13-ой ! :-)
  • 0

#126
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Когда в детстве первый раз увидел, подумал - вот это и есть атомная бомба..  :eek:


Какое тяжелое детство ! :-)

Зачем же ручками??? Вообще-то это была игра в Вулканчик. Собирались несколько человек, делался такой вулканчик, и все поочереди плевали в ямку на его вершине. А последнего игрока, когда он наклонялся над кратером для своего плевка, макали в этот самый кратер  . Естественно, это должен был быть новичок в игре


ФИИИИИИИ !!! ну какая же мерзопакость ! не было у меня такого ! :D
  • 0

#127
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Да, Була, помню. Кстати довольно страшненькое действо. Я даже пару раз ее видел :lol:  ... и срочно прятался под одеяло.

Фил! И ты здесь! Столько времени здесь, а тебя первый раз встретил. Ошен рад! :D А ещё помнишь страшилку про погибшего альпиниста с замороженными конечностями который духом стал?

Сообщение отредактировал Underground: 11.11.2004, 10:19:00

  • 0

#128
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

....думала, что основная функция цементомешалок (машины такие :lol:)  просто ездить по городу . У них  ведь бак постоянно крутится  при движении. А мне казалось это целенаправленно. Ездит мужик за баранкой, бак вертится , вот цемент и  не застывает. А если машина остановится, вращние прекратится :D

отчасти верно. если заглушить двигатель, то вращение остановится.
  • 0

#129
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
В детстве у миня был набор специализированных автомобилей, типа "скорая помощь", "милиция", "пожарная", "аварийная".... И миня всегда удивляла машина "аварийная"... Был уверен шо она всегда попадает в аварию. И долго думал а зачем ей всегда попадать в аварию. Даже когда играл, то для нее всегда отводилась роль машины, попавшей в аварию.
Вот еще...
Когда встречались номера машин с одинаковыми цифрами, типа 5555 (раньше номера были 4-х значные) то надо было быстро сказать "Четыре пятерки мое счастье, кто повторит тому несчастье". Причем когда был со старшей сестрой, соответственно она быстрее реагировала, мне же оставалось бороться с собой шобы не повторить, а это почему то было очень тяжело...

Сообщение отредактировал KAYMAN: 11.11.2004, 11:17:40

  • 0

#130
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
И еще...
Имел вредную привычку грызть ногти...и мне постоянно говорили...если съешь ноготь он в животе начнет расти...до тех пор пока не распорит живот...
Ето было ужасно для моей неустоявшейся психики! :lol:
  • 0

#131
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Если убьешь муравья, то обязательно пойдет дождь. Причем мистическим образом, действительно, когда мы убивали букашку, шел ливень. Зареклась на всю жизнь....

Стоило кому-то рассказать, что соседский пацан вот тут руку обжег, как все хором начинали кричать: "На себе не показывай!!!!!" И тут же истерически начинаешь с себя сдувать болезнь.

Не помню точно сон или я действительно так думала, но мне казалось, это я научила людей ходить на двух ногах. До этого все передвигались как могли: на коленях, вприпрыжку на одной ноге, а я такая умная пошла на двух и все поразились легкости решения
  • 0

#132
XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Да, Була, помню. Кстати довольно страшненькое действо. Я даже пару раз ее видел :lol:  ... и срочно прятался под одеяло.

Фил! И ты здесь! Столько времени здесь, а тебя первый раз встретил. Ошен рад! ;) А ещё помнишь страшилку про погибшего альпиниста с замороженными конечностями который духом стал?

Була, ты же знаешь где я вырос. Откуда в пустыне альпинисты :D
Так что таких страшилок у нас точно не было.
Одно время после показа "Челюстей" дети побаивались в Каспии плавать. Это было!
  • 0

#133
* ALenKa *

* ALenKa *
  • Гость
  • 26 сообщений
"В детстве я думал, что ..., воспоминания о детстве"

что небо может быть только голубым,
эх супер время было: Летом речка "личный лагерь" у бабушки или у тети, осень/весна учеба+вечерние прогулки и выезд по выходным, а зииимооооой: Горки, катайся сколько душе угодно, снежки

было время ..лет назад
  • 0

#134
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
В детстве меня пугал "Съезд КПСС". Когда дед говорил - "завтра съезд будет", у меня сжималось сердце и я думал о том, что когда будем съезжать (предполагалось, что из дома), сколько суматохи будет с вещами и как я приживусь на новом месте.
  • 0

#135
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В детстве меня ставили на стульчик и заставляли рассказывать стихатвареня, если стихатвареня всем нравилось, то мне давали конфетку, типа школьник (которые я терпеть не мог, но нужно было есть с воодушевлённой рожей), а если стихотварения не нравилось, то стульчик выбивали у меня из под ног. Все почему то после этого веселились и смеялись. А я до сих пор не могу понять что в этом может быть смешного?!
  • 0

#136
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

если стихотварения не нравилось, то стульчик выбивали у меня из под ног. Все почему то после этого веселились и смеялись.


страшно спросить даже, кому стихотворения рассказывались-то...
  • 0

#137
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Одно время после показа "Челюстей" дети побаивались в Каспии плавать. Это было!

Да я и без "Челюстей" боюсь в Каспии плавать... А ещё у вас (тогда ещё в Шевченко) постоянно пить хотелось, вода из под крана ужасная была... Приходилось постоянно в магазин бегать.
  • 0

#138
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а моя соседка в детстве думала, что вода из под вареной картошки - моча домовенка Кузьки :D (это ей мама так сказала)
  • 0

#139
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Рецепт вызова Пиковой Дамы. Ночь, зеркало, свечка. Сидя перед зеркалом и заженной свечкой надо пялиться в зеркало (моргать как можно реже) и в уме повторять слова "Пикова Дама появись!" (аутотренинг).


Мы как-то с друзьями и подружками, лет по 7-10 нам было, залезли в темную баню и там устроили какое-то колдовство.
Плохо помню детали, но суть в том, что один лежит, его накрывают простыней, и несколько человек его поднимают на пальцах (указательных и средних на каждой руке).
Помню, что меня поднимали. И помню, что я сам кого-то поднимал и было это совсем легко...
До сих пор не знаю, что это было - розыгрыш или что? :D
  • 0

#140
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а мне часто снилось что я летаю по комнатам... и вроде как ходить то мне надо усилия прилагать... так как все норовила под потолок взмыть... причем сны были очень реалистичные, долгое время думала что на самом деле летала :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.