Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#101
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
в детстве я считала, что надо обязательно любить дедушку Ленина, вот только почему никак понять не могла и приставала к родителям с распросами - вы любите Ленина :rolleyes:
  • 0

#102
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Помню  мы какой-то фигней в  песке страдали  :-/  Собирали из песка ямку , делали по центру отверстие, туды воды с  арыка/колонки


Нет! Нужно было именно ПЛЮНУТЬ в ямку! ;)

, засыпали песком... и  если  те самые пара капель воды вместе с окружавшим их песком образовывали "яйцо"  (именно ЯЙЦО ! никаких там мячиков, шариков!!!! :D ) - то чего-то там было гуд !  :rolleyes:  наверное, жедание сбывалось  ;)


Точно ;)

еще считалось, что если дотронешься до лягушки, то у тебя обязательно появятся бородавки,
но это не так страшно, потому что их легко вывести соком из стебелька одуванчиков  :lol:


А еще помню была твердая вера в лечебные свойства подорожника!
Содрал коленку или локоть - срываешь пыльный листик подорожника и на рану приклеиваешь.. Ужас. ;)
  • 0

#103
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А еще помню была твердая вера в лечебные свойства подорожника!
Содрал коленку или локоть - срываешь пыльный листик подорожника и на рану приклеиваешь.. Ужас. :rotate:

Ну, насчет подорожника, Стас, не так уж не верно, сок подорожника обладает антибактериальным и заживляющим свойством.
А вообще в дестве много всяких интересных мыслей в голову приходит...сейчас вспоминаешь и диву даешься, надо же...вот это мысли!:rotate:
  • 0

#104
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А вообще в дестве много всяких интересных мыслей в голову приходит...сейчас вспоминаешь и диву даешься, надо же...вот это мысли!:rotate:

Так поделилась бы мыслями то? :rotate:
  • 0

#105
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
читаешь и вправду убеждаешся что ты не одинок был в своем мировозрении )))

ну-ну...Баран Кигну )))
был такой баран у сестры моей двоюродной )))

:rotate: :rotate:
  • 0

#106
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В детстве я думал, что если разрезать рубль, то из него посыпятся копейки (на практике так и не проверил)...
  • 0

#107
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
....думала, что основная функция цементомешалок (машины такие :D) просто ездить по городу . У них ведь бак постоянно крутится при движении. А мне казалось это целенаправленно. Ездит мужик за баранкой, бак вертится , вот цемент и не застывает. А если машина остановится, вращние прекратится :eek:
  • 0

#108
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Помню  мы какой-то фигней в  песке страдали  :D   Собирали из песка ямку , делали по центру отверстие, туды воды с  арыка/колонки


Нет! Нужно было именно ПЛЮНУТЬ в ямку! :eek:


ПЛЮНУТЬ ?!

Вот ты в детстве кем был ? Мальчиком. А я девочкой.
И ты думаешь девчонка будет ПЛЕВАТЬ , а потом еще и своими чистенькими ручками там все засыпать да копаться ? ФИ ! НИЗАФТО ! :-)
  • 0

#109
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
А мы думали, что если подложить под простыню подорожник, кто ляжет - ночью описаеца :eek: Или если взять человека за левый мизинец, когда он спит - он ответит на любой вопрос, который ты ему задашь :-) Есчо играли в айтарашки - до сих пор не пойму откуда взялось такое слово??? :D
  • 0

#110
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А я когда по телевизору слушал новости, там еще тетенька или дяденька говорили "ЦК КПСС", так вот, мне казалось что они про какую-то "Каку" говорят "Цэ кака пээсэс"
  • 0

#111
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


А еще помню была твердая вера в лечебные свойства подорожника!
Содрал коленку или локоть - срываешь пыльный листик подорожника и на рану приклеиваешь.. Ужас. :D

Ну, насчет подорожника, Стас, не так уж не верно, сок подорожника обладает антибактериальным и заживляющим свойством.


обладает, но мыть то его все равно перед употреблением не лишнее :eek:
  • 0

#112
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
К детстве была уверена, что машина К-700 (типа большого экскаватора) называется "касимсот" (произносилось почти как "камаз"), причем очень долго меня никто не мог убедить, что название у машины все-таки другое :-)

а про Ленина тоже было. Когда училась в младших классах, над доской была надпись "Учиться, учиться и учиться" и рядом подпись - В.И.Ленин. Но точки между буквами "В", "И" и "Л" были настолько маленькими, что автором данных слов для меня был никто иной, как ВИЛЕНИН :D
И когда я слышала, что Ленин говорил такие слова, не могла понять, кто же все-таки из этих двух людей первым придумал выражение "учиться, учиться и учиться" (а главное, меня интересовало - как могут быть одинаковы мысли у совершенно разных людей) :eek:
  • 0

#113
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
"касимсот", ага. и склоняли ведь. "на касимсоте", "касимсоты"... :D
  • 0

#114
Web_Surfer

Web_Surfer
  • Гость
  • 46 сообщений
А кто помнит, как черного гномика ночью вызывать, чтобы желание исполнил??? Смутно, но вспоминаю, чота там нада красную и черную нитку в темной комнате протянуть, а дальше не вспоминается :D
  • 0

#115
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В детстве, я почему то думал, что меня зовут - Заткнись!
:D
  • 0

#116
Marik

Marik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В дестве плохой приметой  было наступать на канализационные люки :-)


Против это было верное средство: надо было "затереться" :D . Т.е. потереть вверх-вниз ладонью по животу :eek:
  • 0

#117
Marik

Marik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помню  мы какой-то фигней в  песке страдали  :eek:   Собирали из песка ямку , делали по центру отверстие, туды воды с  арыка/колонки


Нет! Нужно было именно ПЛЮНУТЬ в ямку! :-)


ПЛЮНУТЬ ?!

Вот ты в детстве кем был ? Мальчиком. А я девочкой.
И ты думаешь девчонка будет ПЛЕВАТЬ , а потом еще и своими чистенькими ручками там все засыпать да копаться ? ФИ ! НИЗАФТО ! :D



Зачем же ручками??? Вообще-то это была игра в Вулканчик. Собирались несколько человек, делался такой вулканчик, и все поочереди плевали в ямку на его вершине. А последнего игрока, когда он наклонялся над кратером для своего плевка, макали в этот самый кратер :D . Естественно, это должен был быть новичок в игре :p
  • 0

#118
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Собирались несколько человек, делался такой вулканчик, и все поочереди плевали в ямку на его вершине. А последнего игрока, когда он наклонялся над кратером для своего плевка, макали в этот самый кратер  :D . Естественно, это должен был быть новичок в игре  :-)


жестоко довольно-таки. хотя дети, может не так брезгливы, но все же :eek:
  • 0

#119
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А я была уверена , что вода в фонтане на Старой площади самая чистая :D и постоянно купалась там. Думала , что если девушка курит, то значит она плохая :eek:
  • 0

#120
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

....думала, что основная функция цементомешалок (машины такие :eek:)  просто ездить по городу . У них  ведь бак постоянно крутится  при движении. А мне казалось это целенаправленно. Ездит мужик за баранкой, бак вертится , вот цемент и  не застывает. А если машина остановится, вращние прекратится :-)


Когда в детстве первый раз увидел, подумал - вот это и есть атомная бомба.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.