Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1181
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кстати, раньше было очень много лягушек - в каждой луже - а головастиков видимо - невидимо - мы их собирали в банки и ждали, когда они превратятся в лягушек

Сообщение отредактировал zyama: 07.04.2011, 00:39:23

  • 0

#1182
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Когда я была маленькой, мы жили в Ленинграде, спуск в метро на экскалаторе оооочень длинный. И что бы я вела себя спокойно, родители мне сказали, что может затянуть ногу в щель между ступеньками и перилами. Я страшно боялась! С тех пор я до сих пор боюсь перешагивать со ступенек экскалатора на ровную поверхность.

))) до сих пор предпочитаю подниматься и спускаться по лестнице))
  • 0

#1183
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Помню к нам во двор старичек приходил с черным чемоданчикам полным жвачками он обменивал их на бутылки чебурашки, за одну бутылку давал одну жвачку (были тогда love is. turbo )мы тогда из дому все бутылки сплавляли, еще мы каждый вечер налеты делали ближайшие дома где через забор свисали ветки черешни и урюка (ох гоняли нас тогда а нам бы хоть бы что адреналин такой )собирали их в пакет даже зеленый урюк :rolleyes: , приходили во двор и счастливые кушали их :-)
  • 1

#1184
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Что на чердаке нашего частного дома находится куча старинной мебели. В 8 лет туда залез и понял что ошибался.
  • 0

#1185
roomie

roomie
  • Гость
  • 13 сообщений

Помню к нам во двор старичек приходил с черным чемоданчикам полным жвачками он обменивал их на бутылки чебурашки, за одну бутылку давал одну жвачку (были тогда love is. turbo )мы тогда из дому все бутылки сплавляли, еще мы каждый вечер налеты делали ближайшие дома где через забор свисали ветки черешни и урюка (ох гоняли нас тогда а нам бы хоть бы что адреналин такой )собирали их в пакет даже зеленый урюк :rolleyes: , приходили во двор и счастливые кушали их :-)


А если не было пакетов, собирали в майку или футболу на животе))
Когда дедушка нас в дестве заставлял спать в обед, мы просились попить воды или в туалет и тоже совершали налеты в сад(только в наш сад) за абрикосами и вишнями.
  • 0

#1186
roomie

roomie
  • Гость
  • 13 сообщений

я долгое время была убеждена что от лягушек бывают бородавки и так их боялась :rolleyes:


Да-да! я тоже так думала. Что потрогаешь лягушку и вылезут бородавки.. Фу бяка! как вспомню сейчас.
  • 0

#1187
roomie

roomie
  • Гость
  • 13 сообщений





в детстве считалось дурной приметой наступать на канализационные люки - оказывается, это почти у всех было! на ногу тоже нельзя было наступать..

такая же чушь :lol:



я до сих пор перешагиваю :laugh:

:) если кто-то наступил,нужно его постучать по спине "раз-два-три, чтобы не было беды"


:laugh: как ни смешно иногда тоже переступаю люки... :D


Я тоже сейчас стараюсь переступать, но только потому что боюсь провалиться в люк. Ведь они не всегда плотно закрыты или чтото в этом роде..
  • 0

#1188
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
а я раньше верила,что если съесть арбузную косточку, то потом в животе вырастет арбузное дерево :lol:
  • 0

#1189
Darinochka

Darinochka
  • Гость
  • 18 сообщений

а я раньше верила,что если съесть арбузную косточку, то потом в животе вырастет арбузное дерево :lol:

Я тоже в это верила, а еще в детстве, мне бабушка говорила, и я до сих пор в это верю, что если сразу после того как я проснусь и встану с постели я её не заправлю, тогда на мою постель заберется "шайтан" и в следующую ночь, когда я лягу спать, он меня съест. :lol:
  • 0

#1190
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я тоже в это верила, а еще в детстве, мне бабушка говорила, и я до сих пор в это верю, что если сразу после того как я проснусь и встану с постели я её не заправлю, тогда на мою постель заберется "шайтан" и в следующую ночь, когда я лягу спать, он меня съест. :lol:

Сигнализацию надо на постель поставить :lol:
  • 0

#1191
Nazhia

Nazhia
  • Гость
  • 13 сообщений
а мой городской племяник думал, что у нас в провинциальном городке (куда он к нам в гости приезжал только на лето) круглогодичное лето. и когда болел зимой, просил родителей отвезти к нам.

а я однажды на поздравительной открытке маме написала отрывок из песни "Пезбягу пешехо ты" (Пусть бегут пешеходы) - :) и если б не написала, так и не узнала бы, что это не правильно

Сообщение отредактировал Nazhia: 08.04.2011, 15:06:54

  • 1

#1192
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
когда мне было 13, я всегда думал что самое интересное ,это когда тебе тринадцать, и почему так мало фильмов и книг снимают и пишут про тринадцатилетних. Что даже иногда подумывал написать письмо с предложением к кинорежессерам и писателям чаще снимать фильмы про 13-летних. )).
  • 0

#1193
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а мой городской племяник думал, что у нас в провинциальном городке (куда он к нам в гости приезжал только на лето) круглогодичное лето. и когда болел зимой, просил родителей отвезти к нам.

Тоже думала что в Казахстане вечное лето. Мы жили в Ленинграде, и меня на летние каникулы отправляли к дедушке. Потом по приезду я хвасталась подружкам.
  • 0

#1194
roomie

roomie
  • Гость
  • 13 сообщений
А помните в школе был такой предмет - ТРУД? Мне сегодня друг напомнил. Смешное название, мне кажется и непонятное немного.
Детки трудятся -трудятся..чече. А кто помнит как полное название? Трудовое обучение или трудоведение? Что-то вроде того было да кажется? или у всех по-разному в школе назывался этот предмет?
  • 0

#1195
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А помните в школе был такой предмет - ТРУД? Мне сегодня друг напомнил. Смешное название, мне кажется и непонятное немного.
Детки трудятся -трудятся..чече. А кто помнит как полное название? Трудовое обучение или трудоведение? Что-то вроде того было да кажется? или у всех по-разному в школе назывался этот предмет?

:-) у нас был просто "труд", даже наш трудовик так говорил. может они сами не в курсе были :lol:
  • 0

#1196
roomie

roomie
  • Гость
  • 13 сообщений
:-) у нас был просто "труд", даже наш трудовик так говорил. может они сами не в курсе были :lol:
[/quote]

У вас был трудовик? А у нас еще и трудовичка. и мальчики и девочки отдельно "трудились".
А в конце урока мальчики к нам кушать приходили :D
  • 0

#1197
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
У нас просто "Труд" назывался предмет :-)

А "трудовик" был тот еще "алик" :laugh:

#1198
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У вас был трудовик? А у нас еще и трудовичка. и мальчики и девочки отдельно "трудились".
А в конце урока мальчики к нам кушать приходили

У нас назывался "Труд". А мы между собой называли "Труды". Мы тоже ждали окончания урока чтоб пойти к девчёнкам и покушать. Урок мне нравился мотому что трудовик был нормальный мужичёк, он вспоминал много интересных историй из своей трудовой деятельности, нам конечно было интересней его слушать чем что-то делать. Я думал, что все девчёнки в будущем будут поварихами :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.04.2011, 12:33:23

  • 0

#1199
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
В детстве мы с сестрой спали на одной кровати, так вот, каждую ночь она меня сильно пугала. Говорила, если ты высунешь ноги из под одеяла, то тогда чудовище откусит мне их. Прошло не мало лет, а я до сих пор боюсь этого (((
  • 0

#1200
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Если сподкнешься на левую ногу, то надо три раза ударить по спине, приговаривая "раз, два, три, чтобы не было беды"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.