Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#961
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Думал что моя лошадь (Король) никогда не умрет! :smoke: (После его смерти долго хранил шахматную фигуру (коня) мне казалось что ночью она оживает и превращается в моего Короля. :)

#962
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я думала что, халву делают так....берут семечки хорошенько прожевывают и соединяют ее с сахаром, может быть я от этого не ем халву (все таки отложилось в подсознании))). Думала что, если плюнуть на песок, потом все время долго приглаживать,то получиться камень.
А еще в детстве, я была светлокожая и со светлыми волосами,а училась в казахском классе, и меня все доставали вопросом: Ты русская? Почему то мне было обидно,а сейчас думаю,вот дуреха...
  • 0

#963
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
...что при поливе сада/огорода/цветов на подоконнике земля говорит "спасибо". Маме вопрос задала: "что за шорох такой, когда вода впитывается?" Лет 7 мне было... с этой легендой, не задумываясь, я гуляла лет так до 20 :rotate:
А потом поливала цветы, услышала шорох, вспомнила эту историю и долго ржала над клумбой с лейкой в руках. :-)
Это ж надо! Насколько авторитарны родительские слова для детей!
Ннн-да... Прежде чем чего-то ребенку ляпнуть, надо крепко подумать, с чем он по жизни дальше пойдет :laugh:
а сколько подобных авторитарных баек у нас в головах сидит, но мы их просто не помним. А в подсознании-то они как полный True сидят :rolleyes:
  • 0

#964
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Думала что чебурашка не вымышленный персонаж, а зверь такой.
  • 0

#965
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


я в детстве хотела быть русской, даже у подружки крестик взяла и носила, мама была в шоке...но ничего не говорила)

:-) это что!у меня мужу(казах)в детстве мама на пасху куличи пекла и яица красила!он при этом приговаривал,ну вот сегодны мы снова христиане!

А мы в детстве во время айта заходили во все дома в поселке, и если это казахи, говорили "Айт қабыл болсын!", нас угощали всем, чем только можно, если русские, говорили "Христос воскрес!", нас угощали всем и крашеными яйцами в том числе, если чеченцы, то тоже что-то говорили, но уже не помню, тоже угощали, вобщем три дня сплошного праздника и обжираловки. Старики тогда оразу соблюдали, так мы дети вместе с ними вставали утром, они обряд совершить, а мы покушать и вечером кушали, потому что так было интереснее и вкуснее. А родители уже другое поколение, оразу не держали, но к айту всегда готовились, потому что дети придут, мама моя так и говорила, придут дети, надо обязательно их угостить, надо, чтобы стол был всегда накрытый и конфеты обязательно были, хотя в то время их особо не достать было. Хорошее время было.
  • 0

#966
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Думала, что волк и лиса - муж и жена, а ребенок у них - заяц. А также, что все умрут в 2000 году. И мне было не страшно, поскольку посчитала и пришла в к выводу, что уже буду совсем старуха. Помирать не жалко. :-)
Не могла понять кто такие "неуклюжи" из песни "пусть бегут неуклюже пешеходы по луже"
  • 0

#967
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...что при поливе сада/огорода/цветов на подоконнике земля говорит "спасибо". Маме вопрос задала: "что за шорох такой, когда вода впитывается?" Лет 7 мне было... с этой легендой, не задумываясь, я гуляла лет так до 20 :D
А потом поливала цветы, услышала шорох, вспомнила эту историю и долго ржала над клумбой с лейкой в руках. :laugh:
Это ж надо! Насколько авторитарны родительские слова для детей!
Ннн-да... Прежде чем чего-то ребенку ляпнуть, надо крепко подумать, с чем он по жизни дальше пойдет :-)
а сколько подобных авторитарных баек у нас в головах сидит, но мы их просто не помним. А в подсознании-то они как полный True сидят :D



К примеру как у казахов: Не стричь ногти поздно вечером или ночью.
А когда им говоришь почему?! Слышишь в ответ лишь "Нельзя". А почему нельзя, они не знают.
Потому что им когда-то тоже так говорили. Хотя нет ничего плохого или страшного в этом.
Дети они как губка. Впитывают в себя всю информацию. Каждое сказанное слово.
Они как громоотвод в большом информационном поле.

Читая все посты в этой теме, всегда улыбаюсь, вспоминая свое детство. И я уверен, не у меня одного улыбка ;)
Автору большой рахмет! :D
  • 0

#968
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лет в 5 думала, что, когда вырасту, выйду замуж за папу или за Михаила Боярского! :rolleyes: Очень уж фильм понравился, садилась после "Спокойной ночи, малыши" и смотрела, не отрываясь. Родители надо мной угорали, конечно. :fie:
  • 0

#969
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...К примеру как у казахов: Не стричь ногти поздно вечером или ночью.
А когда им говоришь почему?! Слышишь в ответ лишь "Нельзя". А почему нельзя, они не знают.
Потому что им когда-то тоже так говорили. Хотя нет ничего плохого или страшного в этом...

На самом деле, многие "Нельзя" можно объяснить, если подумать. Например, почему нельзя стричь ногти вечером или ночью? Раньше, когда не было электричества, при плохом освещении, была вероятность травмировать палец при подстригании ногтей. Темно, да и ножницы (или что там) не такие острые как сейчас. Вот и поставили это дело под запрет.
Или рассыпавшаяся соль считается к ссоре в семье. Почему? Просто раньше соль была очень дорогая, вот и всё объяснение.
Нельзя сметать крошки со стола руками. Столы-то были деревянными, вот вам и заноза.
И так далее. Сорри, что немного не в тему.
  • 0

#970
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
До 3-го класса думал что Ю.А.Гагарин учился в нашей школе :rolleyes: (Я так гордился и на те облом) пока мне учительница не сказала что школу назвали в честь его имени. Школа открылась 1962 году.

#971
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Вооо, помню еще в школе училка по биологии рассказывала про Атеизм, говорит Гагарин в 61 году полетел в космос и посмотрел с небо на землю а там никого нету ни Бога ничего одни звезды мерцают. Вот вам живой пример толкования Атеизма. :fie: А мы же ведь тогда все поголовно верили что не существует никакого создателя и все что происходит это случайность.
Вот нам тогда пудрили мозги. :rolleyes:

#972
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А мы же ведь тогда все поголовно верили что не существует никакого создателя и все что происходит это случайность.
Вот нам тогда пудрили мозги. :rolleyes:


А сейчвс вы правду узнали?

Стоит ли жить в системе, где все предопределено и нет случайностей?
  • 0

#973
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Когда я ложилась спать, мне было жалко тапочки... Казалось, что я вот тут сплю в корватке, а они там стоят на полу, одинокие, забытые, им холодно и страшно. Я забирала их в постель на подушку, укрывала и рассказывала сказки. Н-да :laugh:
  • 0

#974
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


А мы же ведь тогда все поголовно верили что не существует никакого создателя и все что происходит это случайность.
Вот нам тогда пудрили мозги. :laugh:


А сейчас вы правду узнали?

Стоит ли жить в системе, где все предопределено и нет случайностей?


нет, давно. Но это не главное, главное то что люди жили как то. Были мечети, церкви но туда мало кто ходил...

#975
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я в детстве думал, что бога нет...
Мнения не переменил.
  • 0

#976
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Я в детстве думал, что бога нет...
Мнения не переменил.


No comment.
Дальше можете продолжать в теме атеизм. :laugh:

#977
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
...что "Божий одуванчик" это разновидность одуванчиков)
  • 0

#978
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Когда я ложилась спать, мне было жалко тапочки... Казалось, что я вот тут сплю в корватке, а они там стоят на полу, одинокие, забытые, им холодно и страшно. Я забирала их в постель на подушку, укрывала и рассказывала сказки. Н-да :rolleyes:


Надо же)) А я и сейчас когда ложусь спать, иногда так привстану, посмотрю на свои тапочки и тоже жалко их становится, что одни стоят..)))
А вообще, я в детстве верила в то, что если проглотить арбузную косточку, и еще запить водой - вырастет арбуз в животе..очень боялась этого))
А лет до 5 я думала, что дети рождаются через пупок.. потом подруга (тоже 5-летняя) просветила, что откуда :rotate:
  • 0

#979
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В детстве я был уверен что мой отец самый сильный человек в мире.
Уверен до сих пор.
  • 0

#980
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Когда я была маленькая, мы поехали с родителями к дедушке в село (по тогдашнему в колхоз :rotate: ). Потом родители пошли здороваться из одного дома в другой. В одном из домов во дворе я увидела козу, которая, как мне показалось, очень даже угрожающе на меня смотрела. Я родилась в городе и поэтому созерцание домашнего скота впервые и вживую на меня оказало пугающий эффект :rolleyes: . Затем они пошли ещё в какой-то дом, но меня оставили в этом, я нашла закуток между печкой и стеной, потому что была уверена, что эта страшная коза меня будет искать. Да уж, сейчас это выглядит анекдотично: коза, которая гуляет сама по себе и девчонка, которая трясется сама по себе, спрятавшись за печку, но тогда сколько я страху натерпелась! Родители, по-видимому, ушли ненадолго, поэтому меня оставили, но мне это время показалось целой вечностью. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.