Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#841
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я делал себе разноцветные жевачки. Брал жевачку за 15 коп -Сагызку. Вытаскивал грифель от разноцветных карандашей. Пережевывал и получалась цветная. В то время цветная жевачка -это было ;-) :) Дети выменивали у меня пожеванную разноцветную жевачку на марки, плитки,асыки и прочие ценности. :)
Попрыгунчиков делали из клея путем намазывания себе на руки и долгого скручивания в шарик. Прыгал отменно. Вид конечно был неважный-грязный серый или зеленый цвет.



А потом после долгого процесса жевания разноцветной жвачки челюсть не болел?! :D
  • 0

#842
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
ой, я вспомнила благодаря посту мистралевода про лизуны - это нечто же было :)
весь потолок был в жирных пятнах после них :D

#843
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А я о знаменитых мушкетерах вспомнила.
"Кукла Па, Кукла Па" - моя версия. И про супер Икуку, у меня было - "Красавице и Куку". Видимо был еще с ней Капитан Кук.
  • 0

#844
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а я в детстве думала, что - миллион миллион миллион "алыкрос" - это слово, значение которого я пока еще не знаю
  • 0

#845
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
жвачки мы тож делали, раскрашивали их карандашами и фломастерами, а еще просили - дай пожевать )))) "ну чуть чуууть!"
  • 0

#846
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
....что актер, который не может пробить башкой кирпичну стену - идиот.
  • 0

#847
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В детстве думала, что кушать готовят только женщины, а машину водят только мужчины))
  • 0

#848
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Когда по радио говорили: "Сегодня прошла встреча в верхах, на встрече пристусвовали официалоьные лица... ла-ла-ла". Я всегда думал, где находятся этот странный город - Верхи и почему на все встречи ездят именно туда. ;-)

Слушая песню, со словами Светке Соколовой я подарил цветы... сегодня день рождения ла-ла-ла. Я думал, что за странная ветка -соколова? На этой ветке соколы что-ли гнездятся? :)

В дестве плохой приметой было наступать на канализационные люки :D

Сектор Газы. Я думал название местности произошло от того, что там в ходе военных действий применяются отравляющие газы.

Если наступить на иголку, то она может попасть в вену и дойти до сердца...

Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении

Играя в первую советскую электронную игру "Ну погоди" наберешь верил, что если наберешь 1000 очков, то покажут мультик.

Всего и не вспомнишь сразу :)


:D практически все из моего детства, кроме ветки соколовой )) на канализационные люки не наступали, иголок боялись, что самое интересное через ребенка и вообще любых других людей до сих пор не переступаю, все еще верю, что не вырастут, играла в автослалом, ждала мультика)))
  • 0

#849
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

:D практически все из моего детства, кроме ветки соколовой )) на канализационные люки не наступали, иголок боялись, что самое интересное через ребенка и вообще любых других людей до сих пор не переступаю, все еще верю, что не вырастут, играла в автослалом, ждала мультика)))

вот про переступания, это же ваще жесть, до сих пор, если нечаянно переступлю через человека, то обязательно переступаю обратно :)
  • 0

#850
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а я думала, что пока девочка маленькая ребенок внутри нее тож маленький (совсем крошечный, как конфетка) , девочка растет, растет, вырастает в девушку и ребенок тож растет. а когда девушка совсем подрастет она родит ребенка, тоже уже подросшего :)
еще на трещины в асфальте не наступали. говорили - кто на черточку наступит тот и ленина погубит! :D
  • 0

#851
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
да, и еще про трещины, говорили, что мама умрет, если наступишь.
  • 0

#852
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

в детстве я думал, что в кино все по-настоящему.
то-то я ОЧЕНЬ удивился, когда в фильме про ВОВ Гитлер разругался на казахском языке (дубляж был на казахском).

Я, кстати, тоже думала, что в фильме все по-настоящему. И думала, что тогда, когда герой должен быть мертв, тогда с его семьей заключают сделку. Типа, компенсация за потерю родственника. Типа, откупа. Ну что-то в этом духе....
Но я не так глупа была, как вам показалось. Если актер умирал без всяких увечий, я так и думала, что это игра, а если в упор стреляли, то все, думала, что жизнь свою отдал ради денег для семьи.
  • 0

#853
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А я все время искала в магазинах витрины, где продаются Степашка, Хрюша, Каркуша и этот...песик. Забыла ник.
Я прям мечтала о них.
  • 0

#854
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А я все время искала в магазинах витрины, где продаются Степашка, Хрюша, Каркуша и этот...песик. Забыла ник.
Я прям мечтала о них.

Песика звали Филя! Мой папа говорил в детстве мне, что он самый умный.
  • 0

#855
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А я все время искала в магазинах витрины, где продаются Степашка, Хрюша, Каркуша и этот...песик. Забыла ник.
Я прям мечтала о них.

Песика звали Филя! Мой папа говорил в детстве мне, что он самый умный.



А мне нравилась хрюшка. Наверно из за прикольной мордочки и голоса.
Всегда было интересно узнать, кто озвучивает...И потом однажды все таки увидел :)
  • 0

#856
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений



А я все время искала в магазинах витрины, где продаются Степашка, Хрюша, Каркуша и этот...песик. Забыла ник.
Я прям мечтала о них.

Песика звали Филя! Мой папа говорил в детстве мне, что он самый умный.



А мне нравилась хрюшка. Наверно из за прикольной мордочки и голоса.
Всегда было интересно узнать, кто озвучивает...И потом однажды все таки увидел :)


для меня было глубоким разочарованием увидеть людей под столом)))) я то думала - что они живые!
  • 0

#857
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Попрыгунчиков делали из клея путем намазывания себе на руки и долгого скручивания в шарик. Прыгал отменно. Вид конечно был неважный-грязный серый или зеленый цвет.

Да это была супер игрушка. Один раз с другом накатали такой шарик диаметром около 8см. Насчет цвета - там была тонкость, для финишной отделки вроде резиновый клей надо было наносить на ладони особо тонким слоем, тогда цвет шарика был светло серый.

А в тему - думали, что если этот шарик кинуть вниз с пятого этажа, то он допрыгнет обратно.
  • 0

#858
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а я в детстве думала, что - миллион миллион миллион "алыкрос" - это слово, значение которого я пока еще не знаю

Такая же ситуация была и у меня, только слово звучало иначе - Алыхроз :)
  • 0

#859
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
также делал самострелы от катушек с нитками.Стреляли соломинками - из метлы дворника :laugh: .
до девятого этажа добивал :)
  • 0

#860
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений




А я все время искала в магазинах витрины, где продаются Степашка, Хрюша, Каркуша и этот...песик. Забыла ник.
Я прям мечтала о них.

Песика звали Филя! Мой папа говорил в детстве мне, что он самый умный.



А мне нравилась хрюшка. Наверно из за прикольной мордочки и голоса.
Всегда было интересно узнать, кто озвучивает...И потом однажды все таки увидел :)


для меня было глубоким разочарованием увидеть людей под столом)))) я то думала - что они живые!


первое время я тоже думал, что они живые. Но потом мне сказали, что это куклы.
Эхх, я то думал, что они живые ))

Сообщение отредактировал nurkan: 16.07.2010, 11:08:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.