Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#761
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В детстве мучал вопрос, что же такое "турека", когда пели в садике "...а вода по асфальту рекой".

Однажды увидела свадьбу и невеста в руках держала новорожденного в одеяльце. Уж не знаю, чей это был ребёнок - её или нет. Но потом всегда думала, что на свадьбе невеста должна быть уже обязательно с новорожденным ребёнком, боялась, а вдруг, когда у меня будет свадьба, то я не успею к этому дню родить ребёнка.
  • 0

#762
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений



В детстве я думала, что я русская, так как родилась в Москве и жила какое-то время там и очень плакала, когда мне говорили, что я другой национальности. :D Еще думала, что под кроватью живут монстры, укрывалась с головой и так спала почти всю ночь, боялась даже пальчик высунуть из под одеяла.


Вспомнилось один случай с моим другом.
Пошел он в садик после садика в первый класс. И как то на перемене они начали играть в догонялку. Вдруг другой мальчик начал кричать на него; ловите казаха, ловите казаха! Вечером пацан приходит домой подходит к своей маме и говорит: "Мама, я что казах что-лее?" Мама грит, ну да. А он обиженный уходит и говорит: "Блин а я то думал что я русский." :dandy:


Я тоже все детство думала, что я русская! И когда к нам во двор приехала девочка из аула, мы стали ее дразнить: "казашка! казашка!" Потом бабушки из подъезда мне сказали, типа ты же тоже казашка, а я так расстроилась, что меня все мои соседские друзья стали успокаивать - типа не плачь, русская ты, русская! :-)


Гордиться надо, а не плакать!!! :dandy:
  • 0

#763
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я в детстве думала, что у беременной мамы - ребенок ест то же, что и она, то есть еда прямиком изо рта - падает ему на голову, он ее подбирает ручками и ест, так же с питьем, часто просила не пить горячий чай, боялась, что обожжем.

О точно я тоже так думала :-)
  • 0

#764
DobryhDelMaster

DobryhDelMaster
  • Гость
  • 6 сообщений
... в детстве был уверен, что когда-то давно умел летать :-)
  • 0

#765
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
после просмотра в детстве советского фильма Человек-амфибия думал, что он во всех водоемах может быть. А еще до сих пор не понимаю почему птичье молоко так называется.

Сообщение отредактировал brat333: 12.07.2010, 22:59:15

  • 0

#766
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

после просмотра в детстве советского фильма Человек-амфибия думал, что он во всех водоемах может быть. А еще до сих пор не понимаю почему птичье молоко так называется.

я вот тоже до сих пор не понимаю :-)
а я думала что конфеты, например "Чебурашка" сделаны из чебурашки, а "Красная Шапочка" из красной шапочки :dandy:
  • 0

#767
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В детстве я думала, что самолет специально после взлета поворачивается так, чтобы пассажиры могли посмотреть на город с неба) А он оказывается, просто разворачивается))

а еще была "Лунная клизма", да
  • 0

#768
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В классе 1-2 я фломастер бежевого цвета называла "лицовый". Потому что им можно было рисовать кожу человека и лицо)
  • 0

#769
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда в детстве упадешь, или поранишься, говорили :"До свадьбы заживет...", а я думала, как же долго заживать однако будет ;)

Сообщение отредактировал Кристал: 13.07.2010, 01:28:41

  • 0

#770
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В детстве мучал вопрос, что же такое "турека", когда пели в садике "...а вода по асфальту рекой".

В сериале Громовы младшего героя тоже мучил подобный вопрос.
Правда озвучил он его не приеме у психиатора.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.07.2010, 01:55:38


#771
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Помню в детстве, стояла кушала мороженное возле подъезда с мамой. Выходит дяденька сосед и в шутку говорит, ты лучше бы мясо поела, смотри какая худая. Или ты вегетарианка? ;)
На что я гордо сказала, нет я русская!
Думала, что "вегетарианка" это нация такая :rotate:
  • 0

#772
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Помню в детстве, стояла кушала мороженное возле подъезда с мамой. Выходит дяденька сосед и в шутку говорит, ты лучше бы мясо поела, смотри какая худая. Или ты вегетарианка? ;)
На что я гордо сказала, нет я русская!
Думала, что "вегетарианка" это нация такая :rotate:

Пацталом :rotate:
  • 0

#773
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
В детстве я думал, что в телевизоре живут люди. И всегда удивлялся, как в маленькой коробке живут столько много людей ;)
  • 0

#774
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Вот как все мы в детстве глубоко ошибались. ;)
Нателла вы меня убили... :rotate:

#775
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
видимо песня из 3-х мушкетеров не давала покоя всем детям: меня, к примеру, вводила в заблуждение строка: пока- пока- покачивая Перьямина шляпой.... как будто, в фильме был еще такой герой, Перьямин)))) видимо, друг Дартаньяна.
еще мне казалось, что все навыки есть у людей по умолчанию. ну, т.е. учится делать ничего не надо. самый страшный момент был тогда, когда я решила что умею плавать (это же так естесственно) и прыгнула в бассейн.... я чуть не утонула! пришлось потом учится плавать)))) хорошо, что не подумала, что умею летать)))
если честно, я до сих пор иногда клиню на этом и берусь смело за незнакомые дела а потом сильно удивляюсь, когда не получается)))))
еще я считала что фразы "спокойнойночи", "слегкимпаром", "доброеутро" пишутся слитно и вовсе не означают конкретные слова - а это просто те слова, которые нужно говорить в определенный момент времени)))))) и была очень удивлена, когда доперло))))
  • 0

#776
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
еще вспомнила, в воспитательных, видимо, целях говорили, что с распущенными волосами ходить по улице нельзя, а то ведьмы утащат. подумают, что я одна из них. я всегда терпеливо ждала, пока мне заплетут косы. но однажды, мы были на летом даче, мама решила плести мне косы на улице. ей пришлось долго меня убеждать, что меня точно не утащат. но самое интересное, когда маме пришлось куда-то там отойти и я увидела в небе ведьму на метле!!! при чем, я реально ее видела. спас меня папа, спрятав у себя подмышкой. страху натерпелась.
  • 0

#777
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а я в детстве думал, что мы все братья и представить не мог, что люди будут делиться Русский Казах Киргиз, а тем более грызть друг друга !
  • 0

#778
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
деньги в шкафу растут
  • 0

#779
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

видимо песня из 3-х мушкетеров не давала покоя всем детям: меня, к примеру, вводила в заблуждение строка: пока- пока- покачивая Перьямина шляпой.... как будто, в фильме был еще такой герой, Перьямин)))) видимо, друг Дартаньяна.

;) точно, меня например смущала строчка "Пора пора порадуемся на своем веку. Красавице и кубку счастливому клинку." вместо Красавице и Кубку я думала Красавице и Куку, и тоже блин брали сомнения откуда в мушкетурах новый герой, да еще и Кук которого съели сапсем в другой истории :rotate:

А еще я почему то всегда знала что Дед Мороз это дядя с маминой работы, а вот Баба Яга на детских утренниках меня очень пугала, я думала она настоящая.

Ну и Ленин само собой был самый главный на земле, нынешние дети даже не знают кто это такой, печально однако.
  • 0

#780
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Думал что Актобе, Атырау или Актау очень далекие города а сейчас каждый месяц в этих городах тусуюсь.
И еще в детстве смотрел на свою тетку как она на нескольких языках шпарила, ходила с какими то не нашими дядьками шпрейхала не по нашему и думал что не реально выучить эти языки. А нет можно оказывается. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.