Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#461
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Захотелось что-нибудь тоже вспомнить из детства.
Однако давно это было.
Помню путаницу Кремля и Москвы. Когда показывали на картинкие Кремль утверждали что Москва.
Когда идешь компанией, то нельзя обходить по разные стороны столба, поссоришься. До сих пор это выполняю. А еще счастливые номера на автомобилях. Повезет если две одинаковых группы. 4141, например. Сейчас нумерация уже не такая, стало неинтересно. А раньше, когда едешь в автобусе, все номера проверяешь, ждешь, когда счастливый выпадет.
  • 0

#462
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Помню путаницу Кремля и Москвы. Когда показывали на картинкие Кремль утверждали что Москва.


Когда мы там жили, я спросил у отца, в самом ли деле бывают лилипуты, и где их можно увидеть. Он сказал что да, а увидеть их можно в метро. Я до сих пор когда там бываю - инстинктивно присматриваюсь, чтобы не наступить. :D

Сообщение отредактировал wired: 19.05.2008, 04:05:39

  • 0

#463
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
про билетики в атобусе тоже загадывали, еще в школе когда мальчики "провожали" домой, дергали за портфель, приходили ко мне во двор и дразнили думала ну что я им сделала?! :D
  • 0

#464
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Не мое воспоминание, младшей сестренки моей подруги, но все же.
Что вся еда поступает в желудок по своим трубочкам. Борщ по борщовой, яблоко по яблочной, картошка по картофельной. И так наш организм окутан целой сеткой из трубочек. Когда девочку просветили что это не так, она не могла кушать ничего. Противно же, что все смешивается.
  • 0

#465
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Моя дочь в детстве буйном, насмотревшись по ТВ рекламы прокладок спросила у меня: я поняла куда их приклеивать, я только не поняла - откуда жидкость берется?
  • 0

#466
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Моя дочь в детстве буйном, насмотревшись по ТВ рекламы прокладок спросила у меня: я поняла куда их приклеивать, я только не поняла - откуда жидкость берется?

жесть) а в моем детстве не было ни рекламы прокладок, ни презерватитвов)
  • 0

#467
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
мой дядя поливалку называл Мисиписи ))
Когда мне сделали стрижку каре, я ее называла карате
  • 0

#468
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
первую надпись которую я прочитал было сложное название холодильника ОРСК :dandy:
  • 0

#469
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В детстве мне казалось,что после смерти люди вновь рождаютя под теми же именами и того же пола :dandy:
  • 0

#470
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
На полном серьезе в детстве считала, что Германия(мифическая страна: Рай) находится чуть дальше Америки и все после смерти попадают именно в Германию. Наверное, именно в тот момент все стали судорожно собирать вещи и переезжать в Германию.. 88-89 гг.. :dandy:
  • 0

#471
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

про билетики в атобусе тоже загадывали, еще в школе когда мальчики "провожали" домой, дергали за портфель, приходили ко мне во двор и дразнили думала ну что я им сделала?! :dandy:

Про билетики в автобусах много чего помню, да и многое до сих пор осталось.
Оджнажды мне попался самый счастливый билетик. Цмферки шли от большего к меньшему.
Тогда мне мои друзья посоветовали его съесть... Но, я тогда побрезговал. И наверное правельно сделал.

А потом еще мне в трамваях несколько раз выдавали билетики в баню.
  • 0

#472
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а мне на мой вопрос из какого места появляются дети у беременных женщин сказали "изо рта", и каждый раз, увидев беременную женщину я начинала пристально смотреть ей в рот, думала ну когда же лялька выйдет оттуда.
а еще у папы был коллега которого звали Бахыт-ага, и мама говорила, что непослушных детей он съедает, с тех пор стоило ему пройти по нашей улице полдня меня никто не видел, мне тоже как и многим здесь, наверное, казалось что земля заканчивается за ближайшей лесополосой)))
вообще прикольно, почитала всю тему и столько воспоминаний...
  • 0

#473
ChikaSR

ChikaSR
  • Гость
  • 24 сообщений
Странно, оказывается сколько бывает детских выдумок :)! Да уж, дети - это самый суеверный народец :laugh:
  • 0

#474
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
В детстве я думала, что если хорошо учиться, быть честным и справедливым, уметь думать и уметь работать (как говорили взрослые), то обязательно многого достигнешь, будет хорошая работа с хорошей зарплатой, и только так можно добиться чего-то в жизни.
Ну людям свойственно ошибаться, а детям - верить.... :)
  • 0

#475
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У советских детей вместо SPS были игрушки электроника, там микки маус яйца ловил итп, у меня была с лягушкой и бабочками. Было поверье что если набрать 1000 очков покажут мультик. Так вот один раз у меня это игра тормознула и я доиграл до 1000 очков, и о ужас! Никакого мультика не показали!!! :)

А потом когда сели батарейки таблетки я умный мальчик подсединил 9 вольтовую крону и убил игрушку напрочь! Хотя в 90 году она стоила 25 рублей - четверть тогдашней стандартной зарплаты...
Интересно её можно восстановить сейчас? Кажись где то валяется...
  • 0

#476
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

У советских детей вместо SPS были игрушки электроника, там микки маус яйца ловил итп, у меня была с лягушкой и бабочками. Было поверье что если набрать 1000 очков покажут мультик. Так вот один раз у меня это игра тормознула и я доиграл до 1000 очков, и о ужас! Никакого мультика не показали!!! :)

А потом когда сели батарейки таблетки я умный мальчик подсединил 9 вольтовую крону и убил игрушку напрочь! Хотя в 90 году она стоила 25 рублей - четверть тогдашней стандартной зарплаты...
Интересно её можно восстановить сейчас? Кажись где то валяется...


Да, эти электроники были мечтой. И стоили дорого. И больше в нее играли не дети, а родители.
Когда такую купили мне, в нее больше меня папа играл. И когда я ее уронила и разбила, мне не подарили обещаную ПЕРВУЮ Барби, тогда это была МЕЧТА. Мотивировали тем, что с игрушками я обращаться не умею.
Это была трагедия. :laugh:
  • 0

#477
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
тема, по-моему, плавно перетекает в "Детям ...-х посвящается"
  • 0

#478
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я живу неподалёку от Аэропорта, в детстве услышав гул - как в последствие оказалось гул издаёт самолёт при посадке - я думал что этот гул издаёться когда самолёт заводиться, и всем друзьям об этом говорил!
  • 0

#479
Grumnum

Grumnum
  • Гость
  • 5 сообщений

Да, эти электроники были мечтой. И стоили дорого. И больше в нее играли не дети, а родители.
Когда такую купили мне, в нее больше меня папа играл. И когда я ее уронила и разбила, мне не подарили обещаную ПЕРВУЮ Барби, тогда это была МЕЧТА. Мотивировали тем, что с игрушками я обращаться не умею.
Это была трагедия. :rotate:


Нам так мало нужно, для того чтобы быть счастливыми))
  • 0

#480
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
с рождения был уверен что шарик то кругленький
так оно и оказалось :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.