Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#501
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А я в детстве думала, читая про героев ВОВ, что если бы она сейчас началась я бы струсила и легла бы за бо-ольшой камешек и пряталась бы всю войну все её 4 года.
И если бы фрийцы меня нашли я бы притворилась мёртвой и даже тренировалась подолгу не дышать. вот.

К сведению
Виликая Отечественная началась в 39
и до СССР она добралась к 41

К сведению в 39 началась Вторая мировая война, а уж как Вы правильно заметили в 41 началась Великая Отечественная Война для граждан СССР.
  • 0

#502
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
мне так нравится эта темка, такая добрая :D вспомнила пока курила что в детстве с сестренкой видя что старшие сестра курят клялись что никогда курить не будем :) сейчас и я и сестренка вовсю паравозим. мое наверное самое раннее воспоминание когда привезли братика с роддома, удивительно мне было всего лишь 3 годика, я еще думала какой же он большой и длинный :)

Сообщение отредактировал sevgili: 25.05.2008, 18:07:38

  • 0

#503
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

....но раньше я думал, что все женщины достигшие 30 лет интереса не представляют.
Но еще поразительнее, что сейчас, когда мне 48 я думаю точно так же.

нам еще нету 30 :D
молодки всегда были, будут в ходу, с этим не поспоришь) как и молодняк до 35 :) а сравнение м. возраста с выдержкой вина, лишь наивный самообман :))
  • -1

#504
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

нам еще нету 30 :D
молодки всегда были, будут в ходу, с этим не поспоришь) как и молодняк до 35 :) а сравнение м. возраста с выдержкой вина, лишь наивный самообман :))


Да я пошутил, просто хотелось как то отыграться за пропеллер в ж..
  • 0

#505
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Когда я был в первом классе нас построили на внеочередную линейку и объявили, что из тюрьмы сбежал людоед (полагаю, что имелся ввиду Николай Джумагалиев, хронологически совпадает). Завуч сказала, что мы должны быть осторожными и не разговаривать с незнакомыми. Я когда возвращался со школы, с тревогой оглядывал улицы, ища великана. У меня людоед ассоциировался с персонажем из сказок братьев Гримм: огромный пятиметровый великан.

Было мне три с половиной годика, когда родители решили "посоветоваться" со мной, как назвать новорождённого братика. Я со слезами и криками умолял назвать его Буратино. :mad: Уж очень мне фильм понравился этот.

Ещё я верил, что:
Кто родился в понедельник -
Будет чистенький как мельник
Кто во вторник - справедливый
А кто в среду - несчастливый
Кто в четверг - бродягой вечным
А кто в пятницу - добросердечным
Кто в субботу - к делу гож
В воскресенье - всем хорош.


Я думал, что раз на Северном Полюсе холодно, то на Южном стоит жара.

Верил в то, что женщина беременеет после того, как выпьет специальную таблетку.

Бегающие по двору 12 летние пацаны казались мне взрослыми дядьками.

Верил что мой папа самый сильный на Земле. После просмотра очередного боевика со Шварценнейгером, мы с братом приходили к выводу, что да, сильный он конечно, но с нашим папой не сравнится.

Не мог себе представить, что это за год такой будет 2000. И спрашивал у родителей наступит ли новая эра с его приходом.

Думал, что одеколон очень сладкая вещь, ведь во дворе алкаши, возмущённые антиалкогольной компанией, глушили его со смаком. Все палисадники были завалены бутыльками.

Долгое время думал, что соседа за стеной зовут "этот урод пьяный ".. :hi:

Искренне сожалел, что в моей школьной форме нет внутреннего кармана. Он казался мне атрибутом взрослых, который мне несправедливо не достался, хотя я уже стал взрослым, пойдя в первый класс. И весь класс на полном серьёзе подпевал училке музыки: "Мы первоклассник, мы люди взрослые, не малыши" (что-то в этом роде)

Убеждал маму, идущую на первое род. собрание, взять с собой сменку, чтобы показать её дежурному учителю в вестибюле. :hi:
  • 0

#506
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я думал что офицеры физически сильнее солдат, и так дальше по званиям.
  • 0

#507
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Думал что клофелин- это такие конфеты. Ну и наелся.... В реанимации меня переубедили.

Сообщение отредактировал Скаут: 26.05.2008, 10:58:42

  • 0

#508
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А я всегда удивлялась когда мама своих коллег по работе называла - "девчонки", для меня то это были тетки со стажем :mad:

50 лет мне казался пределом жизни...
  • 0

#509
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Мой муж в детстве был уверен, что красивые девочки не какают :mad:


Вовочка впал в деппрессию, когда узнал что балерины тоже какают :hi:

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 26.05.2008, 11:16:42

  • 0

#510
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
моей сестре в детстве говорили,что если она не научится готовить кушать,то её никто не возмёт замуж.Она верила.
  • 0

#511
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а я представляла себя .....либо волшебницей, спасающей мир....либо инопланетным ребенком..и все ждала когда за мной прилетят..............

и ещё я думала что я волшебница (хотя это так и оказалось в итоге....... :D )
  • 0

#512
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в детстве я думала, что если нюхать желтые такие цветочки по д названием "куриная слепота", то можно ослепнуть...

в школе на уроке математики мы считали сколько лет нам будет в 2000 году...24 года...тогда казалось, столько не живут :-)
  • 0

#513
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
[quote name='Кристёна' date='29.05.2008, 16:04' post='5793656']
в детстве я думала, что если нюхать желтые такие цветочки по д названием "куриная слепота", то можно ослепнуть...



а я до сих пор боюсь нюхать белодонну (дурман трава помоему называется, беленькие таки цветочки) в детвстве бабушка сказала что ечли ее понюхаешь то станешь дурой :-)
  • 0

#514
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В детстве я думал,что сомы своими усами могут человека под воду утащить :eek:
  • 0

#515
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Еще думал что если съешь "волчую ягоду", то превратишься в волка.
Что взрослые в 35 лет стоят одной ногой в могиле.
Что если наступить на канализационный люк, будет плохо.
  • 0

#516
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
сколько примет/правил/пунктиков в молодой советской голове помещалось!!!

если между тобой и твоим спутником пройдет кто то... надо срочно заново поздороваться со спутником... а то поссоритесь.
про люк уже писали... до сих стараюь не наступать.

вечерами летом мы вызывали гномиков. гномик матершинник самый популярный гномик :eek:
  • 0

#517
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

мне так нравится эта темка, такая добрая :-) вспомнила пока курила что в детстве с сестренкой видя что старшие сестра курят клялись что никогда курить не будем :( сейчас и я и сестренка вовсю паравозим. мое наверное самое раннее воспоминание когда привезли братика с роддома, удивительно мне было всего лишь 3 годика, я еще думала какой же он большой и длинный :D


Хе....а у меня тоже когда двоюродные сестра курить попробовали.... мне рассказали...
и одна из них, моя ровестница сказала: "Все в жизни когда нибудь пробуют курить и ты попробуешь!"
а мне так это в душу запало, что я сказала: "Нет, не буду я никогда ни пробовать, ни курить!!!"
Обещание свое держу до сих пор... :eek:
А они так и курят все эти годы...
  • 0

#518
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
и почему то в детстве я считала себя особенной, что я никогда не буду ходить на работу, готовить кушать, убираться, что моя жизнь будет связана со сценой, софитами, поклонниками...

Полный бред с высоты сегодняшнего возраста... (хотя кое что сбылось, я не готовлю и не убираю)

а я представляла себя .....либо волшебницей, спасающей мир....либо инопланетным ребенком..и все ждала когда за мной прилетят..............


и это тоже было... до сих пор жду пока у меня откроется третий глаз и я буду участвовать в Битве экстрасенсов :D
  • 0

#519
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
северны-ядовитый океан,
типа столько много яду там
  • 0

#520
тантра

тантра
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вот прикольная тема.......)))) :D я просто от души повеселилась ;)

я например в детстве верила, что можно прыгнуть с балкона с зонтиком и тогда полетишь как на парашюте, тренировалась сама и младшую сетренку тоже готовила ( мы прыгали в спальне с кровати с зонтиком в руках))) :D вот говорю, начнется землятресение а мы с 4 этажа выбежать не успеем, поэтому возьмем зонтики и с балкона))).....

ещё мечтала сбежать из дома и отправиться в кругосветное путешествие и была уверена, что обязательно открою новый никому неизвестный остров и он будет самый лучший на свете)

очень сильно хотела стать поскорее взрослой и думала зачем люди ходят на работу? и ездят в автобусе? вот я буду принцессой))) а принцессы не работают.... и ездить буду исключительно на такси

ещё мечтала придумать средство, чтобы люди не старели и не умирали

у родителей просила подарить мне на ДР волшебную палочку))

искренне верила что меня родил папа потому что на него я больше похожа :D

считала маму и папу людьми без недостатков, которые ВСЁ знают и ВСЁ могут , а ну ещё дедушка Ленин)))
который вождь и соратник МИРОВОГОПРОЛИТАРИАТА... кто такой МИРОВОЙПРОЛИТАРИАТ и что такое вождь и соратник для меня было загадкой....

думала что если идет дождь то он на всей ЗЕмле идет)

а ещё мечтала пойти в горы залезть на самую верхушку и када буит облако проплывать запрыгнуть на него и покататься :lol: надеялась слетать в Москву... помню подговаривала всю местную малышну во дворе и мы собирали с собой продукты в "экспедицию"))))), но мы потом передумали потому что испугались "снежного человека", который живет в горах и очень любит кушать детей))).... помню я каждый день смотрела в папин бинокль на горы хотела увидеть :D снежного человека)


Боялась ходить в садик... потому что думала а вдруг мама меня больше никогда не заберет? :D

Былы уверена, что мультики по телеку мама с папой специально для меня заказывают... ну это они мне так сказали :lol: и что если буду плохо себя вести , то мультиков не будет..

Ещё кто-то из взрослых мне сказал, что если долго купаться превратишься в РЫБУ! и я во время купания все время проверял не появилась ли у меня чешуя? :-) и я думала если начнет появляться я быстренько выскочу из воды и ничё мне не буит)))

А ещё помню примету, что цокать языком нельзя... типа умрет кто нить в семье.... до сих пор бзик на эту тему)))

А если поймать летящий пух, то получишь письмо, вот и бегали ловили пушинки как дураки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.