Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#281
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Блиин ))
а тема то жива )))


столько позитва: )

я рада!!!

Улыбайтесь господа...улыбайтесь (с)

Сообщение отредактировал Фенечка: 15.08.2006, 17:20:43

  • 0

#282
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Блиин ))
а тема то жива )))


столько позитва: )

я рада!!!

Улыбайтесь господа...улыбайтесь (с)

че то после вашего поста мне совсем расхотелось это делать... :-)
  • 0

#283
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в детстве, когда мне говорили что в воде у кого-то в ноге схватила судорога, и тот не мог плавать, мне казалось что судорога это рыба такая, которая плавает в воде и за ноги хватает чтобы утащить с собой человека!

З.Ы. тема жива, и я только рад!
  • 0

#284
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Блиин ))
а тема то жива )))


столько позитва: )

я рада!!!

Улыбайтесь господа...улыбайтесь (с)

че то после вашего поста мне совсем расхотелось это делать... :-)


почему?
  • 0

#285
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
.... я думал что людей производят на небесах, и представлял я это так: в дымке, советский научный работник в белом халате, которые клеет ногти(!). Почему именно остался в памяти именно этот процесс сборки человека, не знаю. Морда помню у него была, такая серьезная. Эт картина у меня была.
  • 0

#286
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Помню ехала на эскалаторе в ЦУМе, и там была ндпись "Пылесосы". И тогда я подумала, что я знаю наверно все слова, даже такие сложные и длинные, как пы-ле-сос.... я так была горда собой :-)
  • 0

#287
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я когда маленькая была думала что Трап это какая то страшная штуковина
мама укладывала меня спать, а я у нее спрашивала: Мама, а трап страшный? :-)
  • 0

#288
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

В дестве плохой приметой было наступать на канализационные люки :bored:


мне говорили, что я туда провалюсь, а люк снова на место встанет. и никто меня не спасет. потому что там вода внизу и я утону.

Если наступить на иголку, то она может попасть в вену и дойти до сердца...


и что якобы такое частенько происходит с непослушными мальчиками и девочками

Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении


мне это настолько запомнилось что до сих пор ни через кого не перешагиваю. хоть и знаю что это неправда.

Сообщение отредактировал Lemur: 17.08.2006, 10:45:48

  • 0

#289
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
А иногда дети слишлом заигрываются...
Когда вспоминаю, думаю повезло, что жива осталась.
Во Дворце П. и Ш. помню мы с подружками очень хотели спуститься на зонтиках как Мэри П., кто ходил. помните, там такая квадратная лестница вокруг пустоты уходила этажа до пятого. Да, помню как реально в это верила, только смелости не набралась прыгнуть (как и подружки, слава Богу).

С балкона тоже думала, прыгну на кусты сирени.
Да, вообще помню, не покидала мечта научиться летать. Думала, это как плавать, надо научиться тело ровно на поверхности удерживать.
  • 0

#290
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Песни мушкетеров это сплошные детские недоразумения.
Я пела так: "судьбе не раз шепнем мерси Баку", причем знала, что "мерси" - по французки "спасибо", но почему мушкетеры должны быть благодарны столице Азербайждана - понять не могла :spy:

Вернисаж пела так: "Ах верь мне Саш, Ах верь мне Саш, наверно пропили он вас" - мама объясняла что такое профиль и анфас, но мне было так удобнее петь ;)

Может кто помнит такие Автобусные Остановки в форме большой буквы "А" ну вот я и думала, что пишется правильно Астановка, пыталась доказать это учительнице, за что получила двойку :bored:

еще верила, что Оптика, это просто не правильно написанная Аптека.

и передача по телеку "Человек из окон" (Человек и закон)
  • 0

#291
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я когда маленькая была думала что Трап это какая то страшная штуковина
мама укладывала меня спать, а я у нее спрашивала: Мама, а трап страшный? ;)

А меня пугали "комбайном" - это слово обозначало между нами стоматологическую машину. :bored:
  • 0

#292
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Про сектор Газа действительно...в детстве думала...почаму же он так называется...Думала , что там газа многа :bored:

Я пела так: "судьбе не раз шепнем мерси Баку", причем знала, что "мерси" - по французки "спасибо", но почему мушкетеры должны быть благодарны столице Азербайждана - понять не могла


Да да...тоже такое было...а потом там ещё однастрочка есть...блин не могу вспомнить...тоже слышалось не то, что пелось ;)

И ещё не могла понять почему Говорят Телевышка вместо ТЕЛЕМЫШКА :spy: ...меня прямо раздражало...

А ещё думала что слово ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА от слова ПЫТАТЬ :)
  • 0

#293
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вплоть до 2-го класса жутко боялся ночью идти один к туалету, потому что нужно было пройти мимо чулана и будил тетку.
Которая об этом теперь рассказывает уже своим детям :bored:
  • 0

#294
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Верила, что куклы живые. И когда все засыпают, они начинают двигаться, общаться. Поэтому когда я ложилась спать, закрывала глаза и притворялась спящей, а потом резко открывала глаза, чтобы успеть их "поймать". Но куклы всегда оказывались быстрее меня и успевали вернуться на места и замереть раньше, чем я открою глаза.
***
Верила, что у меня в жизни будет как в песне Аллегровой (или Долиной???), "Мама, дочка, Ты и Я"
***
Думала дочку назвать Галей,как маму. А если появится сын-- Кириллом, как мальчика, которого я любила в школе, и который потом умер.
***
Думала, что стану актрисой или певицей. Обязательно )))

Сообщение отредактировал Ani: 19.08.2006, 15:11:43

  • 0

#295
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Та же фигня была про Астановку. И про Оптеку. Я думала что она называется Оптека, потому что очки начинаются на букву О.

А еще я думала что когда идет сильная гроза, но еще без дождя, то на улице нельзя находиться, потому что всех бьет током.
  • 0

#296
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
панически боялась открытый чердак, для меня было что то ужасное, постоянно орала кого нибудь из своих они меня встречали, мы вместе поднимались домой и я залетала в квартиру, хотя до сих пор что осталось, постоянно если нахожусь на последнем этаже где есть чердак страшновато

по рассказам мамы, мне было 1,5-2 года и я пела популярную на тот момент песню Пугачевой "Миллион аллых роз" значит так "миллион, миллион, миллон алых роз из окна из окна... ишь ты!!!"
  • 0

#297
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
А я сейчас смеюсь, как моя дочька песни слышит: "Я убью тебя в лодочке" ;
(из Спанжбоба) - Гари - круглая мяса (и так страшно это ей кажется);
"Я пицца Королю..." - (птица говорун);
много такого, да... смешно бывает.
  • 0

#298
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

панически боялась открытый чердак, для меня было что то ужасное, постоянно орала кого нибудь из своих они меня встречали, мы вместе поднимались домой и я залетала в квартиру

Cvetochek! сорри, я вас не верно понял

Сообщение отредактировал Digger1979: 19.08.2006, 22:16:52

  • 0

#299
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

панически боялась открытый чердак, для меня было что то ужасное, постоянно орала кого нибудь из своих они меня встречали, мы вместе поднимались домой и я залетала в квартиру, хотя до сих пор что осталось, постоянно если нахожусь на последнем этаже где есть чердак страшновато

Надо же... Раньше (в детстве) мы жили на четвертом этаже старого дома в микрорайонах и дверь в квартиру была как раз рядом с лестницей на чердак. Когда люк был закрыт (лучше на замок), то нормально, а когда зиял квадратным чёрным провалом, мне казалось, что там кто-то притаился и смотрит сверху. Тогда мне тоже было очень страшно... :rotate:
  • 0

#300
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
а мы в детстве все подвалы излазили в радиусе трех кварталов... до сих пор удивляюсь как нас там бомжи какие-нить не напугали :)
лет до 15 думала, что женятся только по какому-то договору что ли :) то ли родителей, то ли самих жениха и невесты :-) и что те кто женится знали о том, что огни поженятся с самого своего рождения. и что встречаться/гулять это одно, а жениться другое, и второе далеко не результат первого :)
до сих пор путаю "жениться" и "выйти замуж" - когда что и кому говорят :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 21.08.2006, 19:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.