Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#241
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Помните роман и фильм "А зори здесь тихи"? В детстве для меня это название было "Азори здестихи" и не имело никакого смысла....))))
  • 0

#242
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А кто помнит, на мотив "Амурские волны"

Тихо в лесу,
Только не спит барсук,
Повесил барсук ... на сук,
Вот и не спит барсук.
Тихо в лесу,
Только не спит лиса,
В ... лисе попала оса,
Вот и не спит лиса.
Тихо в лесу,
Только не спит оса,
В ... лисы вонь духота,
Вот и не спит оса...

И так далее, куплетов 20 точно было, про мурашей, про лося, про дроздов... Причем мат у нас во дворе считался не очень хорошим делом и тех кто злоупотреблял одергивали старшаки. Но песенки вот такие петь почему то в кайф было :)
  • 0

#243
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!

Взвейтесь кострами бочки с бензином!
Мы - хулиганы, дети бандитов!


помню последняя строчка пелась как:
"Мы пионеры, дети грузинов."
  • 0

#244
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!

Взвейтесь кострами бочки с бензином!
Мы - хулиганы, дети бандитов!


помню последняя строчка пелась как:
"Мы пионеры, дети грузинов."

Ну это как вариант. )))
  • 0

#245
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а я в раннем детстве никак не хотела верить в то, что мои папа и мама занимаются таким "неправильным","ужасным" и "грязным" занятием, как секс....))))
  • 0

#246
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В детстве считалось что мальчикам нельзя ходить между столбом ЛЭП и наклоненной опорой этого столба
считалось что прошедший всю жизнь будет носить плавки как девочка, а не щеголять в семейниках как настоящий пацан

В качестве отмены надо было вернуться не оглядываясь назад и обойти этот столб

маразммммммммм и ведь верили же :)
  • 0

#247
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
еще считалось, что если дотронешься до лягушки, то у тебя обязательно появятся бородавки,
но это не так страшно, потому что их легко вывести соком из стебелька одуванчиков

net borodavku nuzhno perevyazat nitkoi :)
  • 0

#248
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ой, и я тоже все люки обходила и не наступала на трещинке в асфальте. И боком ходила и на одной ноге прыгала. Смешно было наверно со стороны за девочкой наблюдать. :)
Думала, что взрослые сразу были взрослые. А куклы живые, но перед взрослыми они этого показать не могут и старалась не заснуть и посмотреть, что они делают по ночам. Мечтала в это время оказаться в магазине игрушек.
Где-то услышала что Гематоген делают из бычье крови и никогда не раскусывала желтые витаминки потому что они внутри были горькие. Тут кто-то написал, что чак-чак это не кукурузные палочки залитые медом. А я в детстве именно так думала.
Не помимала почему розовощегоко кудрявого мальчика, который был на моем октябренском значке, зовут "Дедушка Ленин".
Была чемпионка по игре в резиночку.


gematogen delayut iz bychei krovi, eto pravda, ya chital na obertke. kogda nas prinimali v oktabryata, to skazali chto eto lenin kogda on byl malenkii, tak chto nikakoi mistiki
tsarapiny i ssadiny lechilis nalozheniem podorozhnika...
  • 0

#249
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Мы как-то с друзьями и подружками, лет по 7-10 нам было, залезли в темную баню и там устроили какое-то колдовство.
Плохо помню детали, но суть в том, что один лежит, его накрывают простыней, и несколько человек его поднимают на пальцах (указательных и средних на каждой руке).
Помню, что меня поднимали. И помню, что я сам кого-то поднимал и было это совсем легко...
До сих пор не знаю, что это было - розыгрыш или что? :lol:
[/quote]

v pionerlagere. tolko ukazatelnym, chto-to pri etom govorilos, kakoe-to zaklinanie :)
  • 0

#250
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а помните эту страшную стекловату?!
и то, что если до нее дотронешься, то рука станет стекляная! :)


v sostave steklovaty melkie oskolki stekla. deistvitelno trogat ne stoit
  • 0

#251
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне говорили, что дети появляются из взрослых женщин, а именно из пупка. Но сам процесс я никак не мог себе представить.
И поэтому думал, что у всех женщин, которые имеют детей, должен быть разрезан живот.
  • 0

#252
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Да, тема !
Вернулась после НГ, помню от бабушки, мама всегда занята очень была, не успела подарки под елку сложить, лежали они на кухне в шкафу, а я думала: "Какой странный дед мороз, по шкафам лазит".

Помню, что не помнила - когда я успела-то обезъяной побыть

Про ТВ, тоже было, подозревала ведущих в том что они на самом-то деле видят меня (и вела себя перед ними красиво)

Про облака - надеялась их сама из ваты сделать, думала, намочу подкину повыше...

...вспоминаю, и жить хочется. Спасибо создателю темы !
  • 0

#253
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
еще нельзя было наступать на ногу другому человеку, говорили что будет плохо маме :rolleyes: (кто это придумал???? )
...

Еще надо было в ответ на ногу наступить. Чтобы не поссорились... Потом начинались разборки, типа я тебе не так наступила... А ты вот так наступила... (как в старом ералаше)... Ну и заканчивалось обычно ссорой :D
  • 0

#254
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ой, и я тоже все люки обходила и не наступала на трещинке в асфальте. И боком ходила и на одной ноге прыгала. Смешно было наверно со стороны за девочкой наблюдать. :D
что Гематоген делают из бычье крови и никогда не раскусывала желтые витаминки потому что они внутри были горькие. Тут кто-то написал, что чак-чак это не кукурузные палочки залитые медом. А я в детстве именно так думала.
Была чемпионка по игре в резиночку.

:rolleyes: тож все это думала
еще была уверенна что голубцы (еда) делают из голубей и не ела их. в последствии мне объяснили что это не так. а неприятный осадок остался :-) до сих пор не ем
  • 0

#255
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Верил что, если в игре "Kung-Fu" на Денди проти всех бойцов будешь драться с черепашкой-нинзя :-)

а я в раннем детстве никак не хотела верить в то, что мои папа и мама занимаются таким "неправильным","ужасным" и "грязным" занятием, как секс....))))


А они что занимались этим? :-)
  • 0

#256
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
мне было лет 5
в гостях в туалете в качестве бумаги лежал букварь разорванный. и когда я увидела первую страничку с изображением Ленина, моему возмущению не было предела. держа этот лист со слезами на глазах я пристыдила хозяев, как вы мол так могли это же ЛЕНИН :-)
  • 0

#257
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

мне было лет 5
в гостях в туалете в качестве бумаги лежал букварь разорванный. и когда я увидела первую страничку с изображением Ленина, моему возмущению не было предела. держа этот лист со слезами на глазах я пристыдила хозяев, как вы мол так могли это же ЛЕНИН :-)


Ой вспомнился случай.

Лет пятнадцать помню пришли к дяде домой, а он купил бананов. А я ему сказал что бананы - обезьянья еда. С тех пор мой дядя не ест бананов. Грит как вспомню то, что ты сказал...... :-)
  • 0

#258
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а еше по дороге в школу стояли два столба прям по середине тратуара чтоб машины по ним не катались, у нас же это называлось "бычьи ворота", так с утра такая очередь была что бы там пройти, все в школу, считай по тратуару нельзя идти, надо было обходить, а с одной стороны арык, с другой кусты! К стати маму с папой приучили к этому, до сих пор никто из нашей семьй не входит в эти "бычьи" ворота, смешно
  • 0

#259
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не мог понять почему дядьки вместо чудного лимонада пьют поганое пиво которое в три раза дороже
Эхх, скока денех на всякие буратино с дюшесами зазря ушло :-) :-)
  • 0

#260
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
когда я слышал в песни строчки:

"пусть бегут Неуклюжи
пешеходы по лужам"

то не мог понять кто такие Неуклюжи и причем тут лужи.

Однажды увидел как выглядит работающий мотор в автобусе, и потом думал, что примерно такие же колесики,ремни работают у нас-людей внутри наших тел.

Думал, что некий Бабай действительно существует. Сейчас уже не могу даже припомнить каким же он мне представлялся. Почему то в сравнении с ним все бабаежки, черти и пр.просто отдыхали по сравнению с этим Бабаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.