Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#981
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

на движке есть налет соли, но это тоже не критично, днище ржавое, чуть позже сделаю антикор. На следующей недели заберу машину с сто и останется только поставить на учет в гаи.


Никто не в курсе, как этот налет соли убирать? У меня тоже есть в некоторых местах, в том числе и на двигле
  • 0

#982
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Никто не в курсе, как этот налет соли убирать? У меня тоже есть в некоторых местах, в том числе и на двигле

Поддерживаю вопрос, есть подозрения, что на наших тоже будет соленной налет
  • 0

#983
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Народ, на грузчиков не рассчитывайте, готовьтесь к разгрузке основательно, из инструмента кувалда, большая фомка, провода для прикуривания, компрессор, ключ на 10, плоскогубцы, желательно сменную одежду.
Всем желаю благополучно получить своих долгожданных коней в срок. Удачи!

Cпасибо за инструкции и перечень инструмента
  • 0

#984
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Утра добрего, еще раз!

Хорошие новости для группы в полосатых купальниках - 3_х контейнеров, идущих в сторону границы

По нашему контейнеру китаезы отмалчиваются (писал с полчаса назад, в очередной раз), а вот по контейнеру Dr.Markus_а и Diyar_а есть изменения на CRCT, по позиции на 3 июня - Liuyuan (柳园), значит и мы где-то рядом. Двигаемся, это хорошо.

На карте это выглядит следующим образом:
КЖД, статус_4.06.11.jpg

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 04.06.2011, 09:16:58

  • 0

#985
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спустя почти месяц, опубликовали мой запрос на имя ПМ, как и ожидалось переадресовали Жамишеву.
  • 0

#986
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Спустя почти месяц, опубликовали мой запрос на имя ПМ, как и ожидалось переадресовали Жамишеву.

Оперативненько переадресовали, ещё и лето не кончилось а уже стрелку перекинули. Думаю, что до первого снега успеют переадресовать ещё дальше. :-)
  • 0

#987
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всех с воскресным солнечным утром! :-)

Как обычно, по нашему контейнеру со стороны китайских товарищей тишина, а вот CRCT не стесняется в указании местоположения контейнера Dr.Markus_а и Diyar_а. На четвертое июня положение - Uzzi (乌西), а это в Урумчах.
КЖД, статус_5.06.11.jpg
Более интересно, то что китаезы показывают позицию на предыдущий день, т.е. можно предположить, что контейнера могут быть ближе к границе :-)
  • 0

#988
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
До дружбы осталось рукой подать. Думаю если без эксцессов, то, как и говорил Дэвид, к 6 числу вполне реально оказаться на дружбе...
  • 0

#989
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Тысячи водителей не могут дождаться своих машин.

Ринат Акбергенов, главный специалист таможенного поста "Алматы ЦТО":
- Порядок оформления таков. Процедура предварительного декларирования не может применяться к упрощенному порядку. Я думаю, что данные вопросы будут рассмотрены, возможно, и правительством, то есть это не в нашей компетенции. Есть таможенная процедура, предусматривающая временное хранение товаров на территории Таможенного союза в течение трех лет.

О новых таможенных ставках на машины заговорили сразу после вхождения Казахстана в Таможенный союз. Правительство дало отсрочку лишь на год. За это время все желающие могли успеть растаможить машины по льготным ставкам. За это время только в Алматы прибыло более 31 тысячи иномарок со всех уголков мира.

Тем временем, люди, чьи машины уже ржавеют в морских портах и на таможенных постах, не собираются отступать. Они создали интернет-форумы и сайт, где ведется учет всех застрявших за рубежом авто, а в ближайшее время готовятся собраться в Астане перед зданием правительства.


Кто знает, что за сайт?
Все наши машины придут вовремя, только у одной клиентской и парочки моих - возникла проблема в Циндао. Стоит контейнерок в Китае с 5 апреля, как не живой.
Интересно посмотреть на коллег, послушать мнения, хе-хе. :-)
  • 0

#990
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто знает, что за сайт?

Утра добрего!

Вот эти ребята http://avto.goo.kz/
Пообщался я с Алексеем, серьезно настроены. Сегодня они планируют собраться в Астане

Ну а по контейнерам, пока не знаю позиции нашего контейнера (пока только написал запрос, будет ли ответ, вопрос жирный), а вот контейнер Dr.Markus_a и Diyar_a уже в Куйтуне (позиция на 5 июня)
КЖД, статус_6.06.11.jpg
  • 0

#991
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Кто знает, что за сайт?

Утра добрего!

Вот эти ребята http://avto.goo.kz/
Пообщался я с Алексеем, серьезно настроены. Сегодня они планируют собраться в Астане

Ну а по контейнерам, пока не знаю позиции нашего контейнера (пока только написал запрос, будет ли ответ, вопрос жирный), а вот контейнер Dr.Markus_a и Diyar_a уже в Куйтуне (позиция на 5 июня)
КЖД, статус_6.06.11.jpg

судя по gmaps мы в 5 часах езды от дружбы были вчера
  • 0

#992
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Привет всем, еще раз!

Циндаевцы, вопрос такой, у кого-нить есть номер платформы под контейнер HDMU6154793, на CRCT номер кривой, проверял еще неделю назад, не трекается
Этот контейнер, вроде как, наш сосед, может через него хоть узнаем судьбу нашего местоположения

Номер нашел, вопрос снимается :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 06.06.2011, 10:49:12

  • 0

#993
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Народ, кто располагает инфой о ситуации на Дружбе. Слышал, что там пробка не слабая. Какие-то разговоры о вскрытиях контейнеров и грабеже со стороны Китайцев ходят... Слухи из разряда ОБС, но все же...
  • 0

#994
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Народ, кто располагает инфой о ситуации на Дружбе. Слышал, что там пробка не слабая. Какие-то разговоры о вскрытиях контейнеров и грабеже со стороны Китайцев ходят... Слухи из разряда ОБС, но все же...

Может попросим Tokey Ito завтра у своих китайских товарищей уточнить ситуацию на границе? Он собирался узнать судьбу своего контейнера, может спросит заодно
  • 0

#995
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Народ, кто располагает инфой о ситуации на Дружбе. Слышал, что там пробка не слабая. Какие-то разговоры о вскрытиях контейнеров и грабеже со стороны Китайцев ходят... Слухи из разряда ОБС, но все же...

Может попросим Tokey Ito завтра у своих китайских товарищей уточнить ситуацию на границе? Он собирался узнать судьбу своего контейнера, может спросит заодно


Ну про ситуацию на границе мои китайцы в каждом своем сообщении не забывают упомянуть, типа плотные пробки.
Однако я думаю постепенно контейнера границу проходят. Иначе все движение по кит. ж/д бы остановили для контейнеров в этом направлении.
Подождем завтра.
А про разворовывание контейнеров - мне кажется это страшилки, в Китае законы очень строгие, и народ предпочитает с гос. машиной не сталкиваться.
  • 0

#996
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
коллеги, побояньте те кто уже растаможился и у кого был как и у нас общий инвойс (Packing list) - были проблемы?
а то меня тут пугают что нужен обязательно отдельный инвойс на мою машину, а не общий с контейнером и двумя другими авто.
или персональный инвойс идет с ж/д накладной и грузом?

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 06.06.2011, 17:23:40

  • 0

#997
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

коллеги, побояньте те кто уже растаможился и у кого был как и у нас общий инвойс (Packing list) - были проблемы?
а то меня тут пугают что нужен обязательно отдельный инвойс на мою машину, а не общий с контейнером и двумя другими авто.

День добр, еще раз!

Наверное имеет смысл написать запрос в ветку "таможня дает добро", есть шансы быстрей получить ответ. Тем более Вам же в Астане таможиться, а здесь в основном алматинцы.
Я к тому, что там и астанинцев поболе будет и именно тех, кто уже растаможился :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 06.06.2011, 17:26:25

  • 0

#998
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Приветствую!
зато тут шанс что документ такой же у тех кто растаможился .
но спасибо за совет.
на самом деле это конечно ерунда, главное чтоб побыстрее границу пересечь.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 06.06.2011, 17:32:29

  • 0

#999
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.zakon.kz/...khstancami.html

http://www.zakon.kz/...abotat-tak.html
  • 0

#1000
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А что еще могут сказать таможенники - они исполнители. Как им скажут, так и будет.
Печальное, что несмотря на все обращения, им правительство так ничего другого и не говорит, действовать ли по другому, после 1 июля.
Эх, хорошо в стране родимой жить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.