Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1001
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мой человек из транспортной компании, звонил на Достык, попросил поискать мой контейнер - а вдруг да пересек уже границу. пока ответ не дали - проверяют.
я спросил как там обстановка, он говорит вроде получше.
это пока все, что удалось узнать.
  • 0

#1002
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

мой человек из транспортной компании, звонил на Достык, попросил поискать мой контейнер - а вдруг да пересек уже границу. пока ответ не дали - проверяют.
я спросил как там обстановка, он говорит вроде получше.

Кстати, номер вашего контейнера при запросах в CRCT теперь красный, в соседних ветках у многих стоящих у Дружбы такое же происходит. Народ стал подозревать, что это возможно перестановка между рельсами
Завтра, поглядим, так это или нет ))
  • 0

#1003
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
на счет номера я заметил еще утром, но гадать бесполезно так что не стал писать об этом.

счас мне сообщили что с Достыка позвонили и сказали что пока прибытия моего контейнера не зарегистрировано. попросили их перепроверить и договорились завтра еще раз созвоница.
так что ждем. завтра и китайцы должны появица.
думаю у всех завтра будет больше информации чем сегодня. всетаки общегосударственный праздник. если даже контейнера отгружают, информацию обновлять некому наверное.
  • 0

#1004
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Поглядим, чего завтра станется :))
  • 0

#1005
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

коллеги, побояньте те кто уже растаможился и у кого был как и у нас общий инвойс (Packing list) - были проблемы?
а то меня тут пугают что нужен обязательно отдельный инвойс на мою машину, а не общий с контейнером и двумя другими авто.
или персональный инвойс идет с ж/д накладной и грузом?

Приветствую всех ждунов! Желаю всем терпения. Я получил 2 машины через Володю. С общим инвойсом никаких проблем на таможне не возникало. По крайней мере у тех, кто растамаживался через брокера. Правда с одной из машин возникла проблемка в ГАИ при постановке на учет. Не хотели ставить на учет, поскольку на руках была только копия инвойса, а не оригинал. Но сто убитых енотов решили эту проблему. Главное, чтобы костюмчик сидел машинки пришли. А уж тут то вы разберетесь ;)
  • 0

#1006
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Приветствую всех ждунов! Желаю всем терпения. Я получил 2 машины через Володю. С общим инвойсом никаких проблем на таможне не возникало. По крайней мере у тех, кто растамаживался через брокера. Правда с одной из машин возникла проблемка в ГАИ при постановке на учет. Не хотели ставить на учет, поскольку на руках была только копия инвойса, а не оригинал. Но сто убитых енотов решили эту проблему. Главное, чтобы костюмчик сидел машинки пришли. А уж тут то вы разберетесь ;)


Спасибо за отклик. Надеюсь проблем не будет.
Держим кулаки чтоб прорваца сквозь границу. Реально время тикает все быстрей.
  • 0

#1007
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет!

Добрый кастом-сервис с сайта CRCT сегодня любезно сообщил, что мы по состоянию на 3 июня находимся в Шанькоу.

Видать праздник удался, раз 7 числа дают позицию на 3))

Хотя нифига не весело, остается открытым вопрос - где мы!?
  • 0

#1008
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Час от часу не легче, китайцы перепили что-ли!? В ответ на их письмо написал, что позиция то старенькая, получил ответ

The station has input the wrong information of the container.Please make sure the platform number.

================ 2011-06-07 10:41 您在来信中写道: ================


Ёпрст, опять придется Дэвиду писать, узнавать правильный ли номер платформы

ЗЫ: написал Дэвиду, поглядим, что ответит

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 07.06.2011, 09:16:45

  • 0

#1009
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всех с новым днем!

как и ожидалось, с утра начали поступать сведения о дислокации контейнера.
первыми на вчерашнее письмо откликнулись китайцы с CRCT:

The container arrived at china-kazakhstan on Jun 6th.

Но понять китайский-английский дело не простое. Что хотел сказать отправитель письма? Либо контейнер только попал на границу 6 июля. Либо - пересек ее.
Подожду данных от моих китайцев и с Дружбы.
  • 0

#1010
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всех с новым днем!

как и ожидалось, с утра начали поступать сведения о дислокации контейнера.
первыми на вчерашнее письмо откликнулись китайцы с CRCT:

The container arrived at china-kazakhstan on Jun 6th.

Но понять китайский-английский дело не простое. Что хотел сказать отправитель письма? Либо контейнер только попал на границу 6 июля. Либо - пересек ее.
Подожду данных от моих китайцев и с Дружбы.

ду!
на границе. когда пересёк пишут out of chinese border
  • 0

#1011
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Получил ответ по соседнему контейнеру HDMU6154793 ответ, что на 3 июня позиция Шанькоу (писал с левого адреса).
Надо бы китайцам провести лекцию о здоровом образе жизни или же, действительно, мы курим бамбук в трех днях от границы.
От Дэвида, пока тишина

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 07.06.2011, 09:40:35

  • 0

#1012
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
кстати, проверил по сайту сегодня свой контейнер - и о чудо, номер контейнера снова черный, номер платформы теперь отображается корректно и пункт дислокации показывает не Циньдао (в пути), как раньше, а Алашанькоу границе (станция) и дата стоит не 24 мая а 6 июня.

данный факт добавляет оптимизма :)

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 07.06.2011, 09:52:09

  • 0

#1013
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


первыми на вчерашнее письмо откликнулись китайцы с CRCT:
The container arrived at china-kazakhstan on Jun 6th.

на границе. когда пересёк пишут out of chinese border


спасибо за комент, я тоже думаю что на границе, учитывая что вчера на Дружбе его не нашли, ну чтож, подождем, надеюсь долго стоять не будем.
  • 0

#1014
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

данный факт добавляет оптимизма :)

Поздравляю, а у нас с данными как творилась хрень, так и дальше творится
  • 0

#1015
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Поздравляю, а у нас с данными как творилась хрень, так и дальше творится

спасибо!
не отчаивайтесь!
вспомните, мне ведь тоже приходили странные мягко говоря данные.
удавалось узнавать реальное положение лишь благодаря своему контакту.
так что подождите денек и снова спросите их - могут ответить более адекватно.
в любом случае уверен все кто стоит на рельсах - движется к границе.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 07.06.2011, 10:01:49

  • 0

#1016
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

удавалось узнавать реальное положение лишь благодаря своему контакту.

А вот тут то у нас та самая загвоздка :-) Особо спросить не у кого, где мы, что мы - загадка.

У меня мысли, что если чего и измениться, то дня через 2, а может и 3.
  • 0

#1017
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Дэвид прислал инфо, правда попросил его более не беспокоить,

Date: 06/07/2011

Dear Roman

Good afternoon !!
Please kindly refer to the attached tracking report are FYR. This is what we got this morning.
You do not have to asking me in the future since when the container being on board the wagon,
It is out of our control. What we can do is ‘ WAITING ‘. You should check with the railway, not me.
Unless the container are reported missing so we have our responsibility to find out what had happened.

Hoping that you can understand the situation, tks very much.

B rgds
David Lo


Я клятвенно заверил, что не буду :-)

Плюс прислал принсткрин из файла с указанием положения контейнеров на 6 июня

Dr.Markus и Diyar по вашему контейнеру инфа, что вы в Алашанькоу, мы в Хами (1 034 км до границы)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 07.06.2011, 10:16:45

  • 0

#1018
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
В связи с последней инфой от китайского экспедитора, нанес секретные метки на карту, которая, теперь, выглядит следующим образом - Dr.Markus и Diyar, по состоянию на 6 июня в Алашанькоу, мы с top.gear и контейнером HDMU6154793, по состоянию на 5 июня в Хами
КЖД, статус_7.06.11.jpg

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 07.06.2011, 10:34:21

  • 0

#1019
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
состав на котором едет контейнер Dr.Marcus очень шустрый, практически одновременно с моим пришел на Алашанькоу - с чем я его и поздравляю!
наш взял хороший старт но потом плелся в час по чайной ложке.
но главное что на границе наконец. если конителиться не будет долго то есть шанс на след неделе пройти там.процедуры.
тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#1020
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Только что вышел на связь мой человек с транспортной компании. Он созванивался с Достыком.
По результатам разговора - мой контейнер пришел вчера на границу и вчера же ее миновал, поставлен на КЗ ж/д платформу (дали ему ее номер) и возможно вчера же состав отбыл в направлении Астаны.
После обеда он будет в офисе и поставит платформу на слежение по КЗ. Потом выйдет на связь и возможно сможет сказать что то еще.
Сразу скажу что такое быстрое пересечение границы - ускорение за вознаграждение по знакомству.
В общем у меня сегодня праздничек!!! :beer:
Все не могу поверить, несколько раз просил его чтоб он уточнил не по номеру контейнера про наш ли речь. :faceoff: :D
Но он меня успокоил что ошибки быть не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.